Автор Тема: Итоговые отчеты 8 ступени 3 курса  (Прочитано 4245 раз)

Елена

• Гость
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы в 8 ступени.

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3)
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает.

9. Как изменились ваши отношения со Временем?
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их?
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями?
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось?
14. А с другими мужчинами?
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями?
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? 
20. Что вы по этому поводу чувствуете?

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё?

25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени?
26. Что оказалось самым ценным подарком курса?
27. А ещё хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:09 от Марина »

Оффлайн Елена Ши

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты 8 ступени 3 курса
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 20:06:51 »

1.   Меня зовут Елена. Я из города Москва.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 20 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.  Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, авторские психологические программы, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 месяцев касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Любые проявления самостоятельности, простраивание гармоничных отношений.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным, чтобы нашел свое место среди людей.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сын стал более самостоятельным, улучшились отношения сына и мужа, улучшились наши с мужем взаимоотношения, моя осознанность выросла ощутимо.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 месяцев. (одно, можно 2-3) Ушел один из основных симптомов, стал более самостоятельным, более приспособленным к социальной и материальной жизни. Поступил в колледж, старается выстраивать взаимоотношения с одногруппниками и преподавателями.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Радость и гордость, надежду, облегчение.

9. Как изменились ваши отношения со Временем? Я стала гораздо меньше опаздывать, когда действительно заинтересована прийти вовремя. Появилось понимание взаимоотношения человека и времени, его законов. Возникло понимание ценности каждого момента жизни.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Постоянно применяю методику при возникновении проблемных ситуаций.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Работа была очень эффективной, найдены и устранены важные моменты в отношении этих вещей.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Появилось больше честности перед собой, легче наблюдать, как я сама создаю свою жизнь.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Значительно улучшились, появилось больше доверия и взаимопонимания. Начали продумывать совместные планы.
14. А с другими мужчинами? Появилось уважение к мужчинам, и они отвечают тем же.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Больше понимания поведения отца, более теплые отношения. Меньше переживаю из-за смерти мамы.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? С сыном отношения улучшились, стали более экологичными, больше доверяю ему, больше готовности отпустить в самостоятельную жизнь.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? ОСС остался прежним.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Остался прежним.

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Да, в семье чувствую себя более комфортно, меньше конфликтов, если и возникают какие-то шероховатости – их легче устранить.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  Жизнь стала более яркой и разнообразной.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость, интерес, вдохновение.

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да, более уверенно себя чувствую и более цельно.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Работа с проекциями, переплетениями, клятвами, обетами, проклятиями. Очень полезные практики отношения со временем.

25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра? Как чутко реагирует пространство на мои внутренние изменения.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Исцеление сына, мои внутренние изменения, заметные улучшения отношений с мужем.
27. А ещё хочется поделиться… В очередной раз восхищаюсь уникальностью и полезностью курса и хочу выразить огромную Благодарность Лиане Ивановне и чудесным девочкам-кураторам!!! Система – это великое дело. Как и сам продуманный и очень качественный по наполнению материал, так и то, что постоянно идет обратная связь - это очень мотивирует и поддерживает!!! Благодарю!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Августа 2017, 08:41:48 »
Елена,
поклон первой ласточке, я ваша самая горячая болельщица.
Очень рекомендую пройти Марафон Яркости, я туда много чего напридумывала, это в принципе "Магистратура", то бишь 10-й триместр... но прекрасно можно параллельно с 9-м триместром.
Умница и красавица.
Успехов вам, здоровья сыну!
Жду новых отчётов)

Оффлайн Майя

• Куратор
  • *
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты 8 ступени 3 курса
« Ответ #3 : 19 Сентября 2018, 06:49:46 »
1.   Меня зовут  Майя. Я из города Таллин. Мне 35 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 8 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - Состояние, похожее на РАС, без диагноза. После второго триместра - поставили диагноз: Синдром дефицита внимания и задержка речи.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы:  Остеопатия, гомеопатия, музыкальная и песочная терапия, ABA терапия, плавание, гимнастика, психолог, логопед почти каждый день, логопедическая группа в садике,медикаментозная терапия, аюрведический врач и предписания по питанию, Последние полгода :БАК,  нейродинамика, массажи, стимулирование мозжечка.  Это специалисты – и очень много чего мы делали сами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? копирую с первого отчета: тревога, напряжение, огромная душевная боль.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 месяцев касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)Спонтанный разговор, хороший отклик, включенность.
зацикленность чтобы ушла.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? У меня получилось, что  на освоение 8 триместров ушло 1год и 3 мес. Но с радостью в сердце считаю, что озвученные ожидания реализовались. Кроме того Аллергия полностью исчезла во всех проявлениях.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 месяцев. (одно, можно 2-3)
Адекватность ребенка
Это вызывает радость, это дает наконец-то ресурс заниматься своими делами.
9. Как изменились ваши отношения со Временем? Изменилось, но тут как я понимаю по своему списку к проработке:))) я еще не все почистила.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Некоторые вижу, некоторые осознаю только в процессе расплетения и потом уже размышляю об этом.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Думаю да!
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Стало значительно меньше.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? С мужем было непросто, особенно в процессе некоторых расплетений, которые касались мужчин. С каждой ступенью отношения меняются, становится больше тепла, но и естественно муж или я сильнее стали реагировать на недоверие, или неуважение проявленное к друг другу.
14. А с другими мужчинами? Сложно пока сказать, это для меня еще раскрылось, чтобы как-то проанализировать.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? С отцом - тихо, спокойно. Ушла вся муть:))) С мамой было все очень хорошо до 7й ступени:)) сложно к концу 7 ступени, и я осознала как много в нашем общении ЖАСа. То что я принимала на свой счет, я больше не принимаю. Убрала и почистила много чего в 8м. Но нужно еще доработать. По ощущениям остался какой-то последний шаг сделать.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Мы очень много времени провели вместе: плавали, загарали, гуляли, больше ресурса стало для общения, для обнимашек, и для воспитания кстати.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Сформированное  в начале обучение  пожалуй пока остается таким.
Смысл стремится всегда есть!
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? В некой самодостаточности, в радости от посиделок, обнимашек. Но вот кстати этот триместр работает с таким глубоким уровнем, что ингода я так уходила в него, что мне до реальности было далеко:)) хотелось еще поработать и еще:)))
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  этот триместр связан со школами, садами и адаптацией к ним, это было главное. Плюс я сдала уровневый экзамен по языку.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? удовлетворение
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Я стала спокойнее значительно
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Все, вот без преувеличения!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра? Пожалуй то, как порою сильно связаны наши судьбы с судьбами предков.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Думаю, что ребенок пошел в школу.
Благодарю себя за эту работу, что не сдалась и не бросила! Благодарю Лиану Ивановну за поддержку на протяжении всего обучения! Благодарю кураторов - за терпеливое и бережное отношение! Благодарю Галину за обогащающее соседство! Благодарю всех девочек, которых курировала - девочки низкий вам поклон, вы очень многому меня обучаете!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентября 2018, 16:02:36 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет). Меня зовут Галина. Я из города Чебоксары. Мне 45 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ  8 лет.

3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас  "Ненормальные " отношения с мамой и атипичный аутизм у сына.

4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы  Кучу всего,что делают обычно ау-мамы.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безысходность,отчаяние.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 месяцев касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Чтобы стал адекватнее,понимание речи улучшилось.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Чтобы в целом стал адекватнее.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?  Стал более сознательным,более адекватным в обществе,сидит на уроках в классе,в семье среди нас ( с нами,членами семьи),меньше отказывается от выполнения заданий ( САМ  берет карандаш в руки и что-то пытается намалевать),откликается (действием) на мои просьбы,ворчит (если с чем-то не согласен),стал показывать себя ("я - Женя").
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 месяцев. (одно, можно 2-3) В поведении много больше сознательности,своих хитрых внутренних раскладок-продумываний,понимание речи возросло.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Лад и мир входят в нашу семью. Облегчение...

9. Как изменились ваши отношения со Временем? Сбалансировалось. И Кайросу и Хроносу - почтение.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Поиск переплетений и устранение их привели меня к осознанию,кАк глубоко залегает моя проблема,кАк много и кАк сильны врп,в которых я пребывала.ВРП из разных прошлых поколений - далеких и близких - накладывались,сгущались все более и более: одно,другое,третье...десятое...n-ое...и - ПЕРЕГРУЗ. ЗАВИСАНИЕ. Дальше двигаться по пути к счастью с такой "поклажей" стало НЕВОЗМОЖНО.
  И  мысль-осознание : Болезнь(зависшее состояние) сына - это Сигнал Жизни. Пришло Время очищаться от ВРП.
  Увидев засилие установок,программ,лояльностей,клятв...,идущих от моих предков и связанных с Родом, пришла к пониманию,что вопрос " Почему именно я?" имеет один ответ - волею Судеб,закономерно. И роптание здесь бессмысленно и бесполезно. Отнимает кучу энергии у себя самой. Выход один - очищаться. Со смирением и принятием. И благодарностью Богу,что позволил увидеть корни причин своего положения с сыном.                                                                                           
  Анализ связи нарушений системных Законов и "ответов" на те нарушения в виде покареженных Судеб,неудач,неосознанно выбранных пагубных жизненных направлений у потомков поразил Логикой в действиях,событиях. Еще один аргумент в сторону того,что  -  все происходит не зря.
   Работа с исключенными привела меня к осознанию - как страшно исключение из Рода проявляется на потомках.Прочувствовала,каково это - быть исключенным. Это беспокойные Души,безмолвно кричащие:" Я есть! Вспомните обо мне!" После Встречи на расплетениях  с исключенными по-другому взглянула на "сдать сына в интернат" ( это касается,как правило,"тяжелых ау-мам).  "Сдать в интернат" - исключить из своей жизни, исключить из Рода - что нарушает Закон Принадлежности.

Отношение мое к сыну изменилось по мере работы с переплетениями.Душа сына приняла на себя тяжкий труд по очищению грехов наших. И это стоит признать. И больше уважения к сыну.

В каждом расплетении - огромный багаж ресурсов.
  Пришла к осознанию: чем больше принятия себя,тем меньше гордыни,перфекционизма,зависти,критиканства и т.д.

Интересно стало самой себе,что во многих расплетениях матка реагировала - прожигало,сжималось,ныло,стягивало,жгло.

Будто кожу поменяла,содержимое моего "сосуда" изменилось. Будто от "паутины", которая цепкой хваткой держала меня до сих пор,избавилась.Легко стало и светло. Безмятежно. Внутренняя раздражительность отпустила меня. Менее эмоционально на все реагирую. Жизнь заиграла новыми яркими красками.

11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Эти практики наиболее сильны. Энергии и времени уходило больше. И это того стоит - глыбами выводит наружу и трансформирует.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Раньше дни не имели четких границ - как единое туманное облако. Сейчас каждый день четко обозначен и насыщен.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Спокойные,уважительные отношения. С дочкой больше стал общаться,проявлять внимание к ее делам.
14. А с другими мужчинами? ...о чудо! все чаще они САМИ предлагают мне свою помощь.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? добрые,уважительные,теплые. С мамой можем общаться часами в непринужденной атмосфере.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?  больше доверия друг к другу и принятия.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? прибавилось то,что женщина в семье  - олицетворение любви,добра,спокойствия,гармонии.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? о да!  открылось мне(из расплетений),что я НЕ женщина...! как Лия Ахеджакова изображала в "Служебном романе" свою начальницу ...там работы  еще ...

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Я начала ощущать себя на своем месте. Дети перестали быть для меня обузой. Сейчас они для меня - мои милые родные драгоценные любимые дети. Мы ВМЕСТЕ (раньше было " Я и дети"). Поражает постепенное осознанное взросление дочки. Мы с ней - две милейшие собеседницы.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Благоприятные ситуации,доброжелательные люди. Бабулька-ЭШ частенько захаживает на чашечку чая. САМА приходит. Меньше стало вокруг хитрых людей. Много добрых искренних открытых людей.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Наполненность, легкость, наслаждаюсь общением с разными людьми.

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Однозначно ДА. В Доме атмосфера тепла,уюта,Радости и гармонии.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Все. Расплетения дают мощные ресурсы .

25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра? Наверное,повлияло отсутствие ожиданий. Очень благодарю Викторию. Направила меня на работу с ожиданиями еще задолго до 8 ступени. Я как впряглась в работу(учебу) в начале,так и шла ,как танк - ровно,беспрепятственно,все больше углубляясь в сильные пласты.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса?  Осознания (для меня),открывшие мне глаза на многое и многое...
27. А ещё хочется поделиться... когда сыну было два с половиной года (6 лет назад),вся в шоке от "всплывшего" и вся  измученная,отправилась я к психотерапевту Е. Карпинской на расстановку. Долго работали. В конце она разложила сзади меня что-то наподобие листочков и спросила :"Что вы чувствуете оттуда?" Я ответила:" Силу. Большую Силу". Она улыбнулась и произнесла:"Это  женщины вашего Рода. Они вам в помощь и поддержку". И только сейчас,обучаясь в ПАу, я осознала,кАк они помогали мне все эти тяжелые годы и почему я смогла все выдержать. Низко кланяюсь вам,дорогие! И премного благодарю Е. Карпинскую.
  "Вашей маме самой тяжело. Поэтому она не может вам оказать помощь и поддержку", - как мысли вслух произнесла она. Тогда это меня очень смутило и осталось открытым вопросом для меня. Но врач так четко и с каким-то глубинным знанием говорила это,что перечить ей я не посмела... Прошли годы...и,пройдя 8 ступеней ПАу, я думаю (с благодарностью ей и Лиане Ивановне) :" КАк же она была права!"
  Напоследок она мне дала напутствие:" Вам необходимо реализоваться как женщине..." И снова я тогда ее не поняла,спросив:" Мне нужно выйти второй раз замуж?" Она ласково так глянула на меня ("Какая ж ты смешная...") и только произнесла с улыбкой:"Нет, не в этом суть. Со временем поймете..."  Прошло время...и вот сегодня,пройдя 8 ступеней, осознаю,что "реализоваться как женщина" дорогого стоит. И это не "выйти второй раз замуж", это - внутреннее состояние спокойствия,мягкости,удовлетворенности,довольства всем и вся,адекватной самоценности,самоуважения и внутреннего достоинства,смирения,принятия самой себя и других и вся. Когда внутри тепло и уютно,светло и радостно,наполнено и гармонично.Когда есть осознание того,что все происходит так,как должно происходить. Осознанное уважение к мужчинам.Дарить любовь и добро.
  И уже в завершение  расстановки... я шла по дороге моей жизни, и вдруг она (психотерапевт), будто случайно, возле меня сбоку "подкинула"  светло-желтого цвета карточку. Я незамедлительно повернула туда голову и,увидев яркое  "пятно"(которое имело цвет солнца),засияла от легкости, тепла и Радости,исходящих из той  карточки. На мой вопрос:" А это чтО?!"  - она  загадочно,мягко  и уверенно(!) ответила:" То,что поможет вам найти себя,выведет вас на путь к счастью..."  И теперь понимаю: та карточка цвета солнца - дорогая и любимая ПАу.

ПАу - источник целебной Силы,Правды жизни. Здесь мы учимся слушать и слышать себя и других,нравственно выздоравливать,уметь управлять своими чувствами и эмоциями,учимся любить и прощать,благодарить,уважать,принимать. Научаемся смотреть "другими глазами" на происходящее с нами и вокруг нас,осознавать, изменять,избавляться от мешающего и встраивать новое,созидательное...быть по-настоящему счастливой женщиной. И, присоединюсь к студентке Надежде, что немаловажно для ау-мам - всему этому можно обучиться без изматывающей беготни с ребенком и кучей документов. Все здесь и сейчас. Все в нас самих.

Елена,Виктория - высококлассные кураторы,с которыми и в разведку и в бой не страшно. Чуткие,внимательные,заботливые.
  Получить от Елены Мастер-класс по анализу поиска ВВ - филигранная работа! - незабываемо. Чувствовать мельчайшие детали в наших отчетах - бесподобно.
  Точные заметки Виктории в чувствах и ощущениях направляют в верное русло.Восхищает и устремляет идти вперед,не останавливаться. Всегда компетентна. И всегда рядом. Глубина познаний,уверенность вызывают уважение и доверие.
  Благодарю вас,девочки,от всего сердца. Многих благ вам,удачи,счастья!

Лиана Ивановна,если б Вы знали,кААк я Вас благодарю... войти в мир подсознания,расплести ту "паутину",выйти очищенной,обновленной - никакими мерами не измерить то богатство  внутреннего,получаемое нами благодаря Вам.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октября 2018, 05:55:04 »
Девочки, так я рада читать ваши отчеты. К 8-й ступени вы становитесь совершенно другими. Насколько вы мудрее и осознаннее! Настолько же мудрее и осознаннее ваша работа.
Умницы и красавицы!
Поскольку я-то знаю, что ждёт вас впереди, с нетерпением жду ваших новых итоговых.
Успехов!

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Декабря 2018, 17:25:28 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Светлана, 39 лет. Я из города Железноводск.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
Моей дочери - 6 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз дочери – Ранний детский аутизм (РДА).
Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 4  курса Томатис-Терапии, 3 курса БАКа (я проходила тоже), логопед, логоритмика, психолог, нейропсихолог, эрготерапия, безглютеновая и безказеиновая диета, водила год на Причастие каждую субботу, витамины Тенториум,  остеопат, лекарственные препараты не даю из принципа, т.к. считаю, что это лекарствами не лечится!!!
Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 месяцев касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, разговорная речь, выполнение команд, общение с детьми. Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.
Любые улучшения в коммуникации, поведении.
За весь период:
Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы (например – принести кружку или банан, делает тише звук); кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить, компот, банан, гулять; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; дурачиться;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду, в том числе и верхнюю; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой (территория огорожена); смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними; появился сильный телесный контакт; интерес к животным (раньше их не замечала совсем); научилась самостоятельно надевать перчатки и рукавицы; откликаться на свое имя и выбегать из группы, когда ее зовут; полностью ушли истерики!; с большим восторгом шлепает по лужам и бродит по снегу; знает и произносит название предметов; сама снимает и надевает носки, легкую обувь; проявляет много фантазии – заменяет предметы, которых нет, другими или из различных предметов складывает красивые композиции (например накрывает на стол: в тарелочки кладет разноцветные кубики и смотрится как салат); при купании берет мочалку, капает с дозатора мыло на нее и мылит себя; без истерик проходит большие расстояния пешком;  адекватно реагирует на действия, которые раньше у нее вызывали истерики или просила вернуть, как было. Стала живой, степенной, более самостоятельной; может спокойно подойти сесть на ручки, обнять и тянуть губки, целоваться; появились здоровые протесты; прошла зацикленность на не надетой кофте (раньше без нее никуда); появилось простое детское любопытство; появился интерес к одежде (наряжается в свою или взрослую одежду и крутиться у зеркала); называет цвета; появилось сравнение (заметит у кого-то что-то и смотрит это у себя); перестала реагировать на громкие звуки и на звуки, которые ее раздражали; очень много рисует и с каждым разом мелочей становиться все больше;  впервые заинтересовалась пластилином и лепит; может с легкостью назвать увиденный предмет.
в том числе за 8 ступень:
Появилась осознанная речь (пусть хоть и пока отдельными словами, но для нас это огромный шаг!); появился интерес к куклам – играет с ними, кормит, укладывает, качает на ручках; делает фломастерами себе маникюр и педикюр; может свободно без брезгливости макать пальцы в краски и рисовать; появился огромный интерес к английскому, украинскому и русскому алфавитам (знает их наизусть); с легкостью повторяет слова на этих языках. Стала за собой убирать игрушки; с удовольствием без истерик стала заниматься на занятиях (педагоги хвалят!); проявляет интерес к детям, играм, ко всему новому; с каждым разом убеждаюсь, что слышит меня все лучше и лучше; в садике  отстаивает свои интересы – защищается, в обиду себя не дает; с легкостью решает несложные головоломки; внимательно слушает, как правильно нужно говорить слова и повторяет; проявляет интерес к домашней собаке, кормит ее (раньше полностью игнорировала); с легкостью запоминает большой объем информации; стала понятливой; самостоятельно переобувается и переодевается; на прощание машет рукой; появился вкус и мера в еде; позволяет мне петь и вместе с ней (раньше закрывала глаза и кричала).
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 месяцев. (одно, можно 2-3)
Полностью прошли истерики; перестала реагировать на громкие, раздражающие ее звуки; 100% слышит; появилась осознанная речь (пока отдельными словами, но это только начало!); стала живой; степенной; любознательной; понятливой; самостоятельной!!!
Уверенность, гордость, спокойствие.
Без суеты и спешки!!! Теперь времени у меня хватает на все!
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их?
Появилась осознанность, а самое главное у меня есть инструмент по их расплетению.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями?
О, да! И, как не странно, они давались мне легко! Я научилась слышать и чувствовать себя.
Я с легкостью и удовольствием выполняю любую работу.
Только в лучшую сторону! Взаимопонимание, взаимоуважение, принятие, любовь.
Уважение и принятие такими, какие они есть.
С мамой отношения стали теплее. Папы нет в живых, но к нему у меня уважение и принятие.
Только в лучшую сторону.  На конец-то полностью «слезла» со своего старшего сына, стали с ним больше общаться; увидела его, как самостоятельную личность; уважаю его; прислушиваюсь к нему; он очень интересный и умный человек, с ним есть о чем поговорить и есть чему у него поучиться; обнимаемся, целуемся, пусть не так часто, как мне хотелось бы, иногда бесимся и дурачимся; перестала на него кричать, критиковать, давить. С доченькой только теплые отношения, перестала кричать на нее, больше даю свободы и доверяю.
Мое понимание не изменилось.
Безусловно. Смысл есть всегда!
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?
Появилось больше времени на себя; легкость; спокойствие; нет обременения – произошло озарение, что все проблемы создавала сама в своей голове.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась жизнь на внешнем уровне? 
Я стала более открытой, женственной, принимающей, осознанной.
21. Что вы по этому поводу чувствуете?
Я хотела быть собой и я ей стала!
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
Конечно, теперь я вижу все свои ошибки.
23. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё?
ТУТ; вывод проекций; расплетение переплетений; отмена клятв, посмертных решений, обетов, проклятий; ВВ.
24. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра?
На сколько просто и эффективно можно работать, отменить и проработать препятствия.
25. Что оказалось самым ценным подарком курса?
Вывод проекций; расплетение переплетений; отмена клятв, посмертных решений, обетов, проклятий; работа с функцией нелинейности времени.
26. А ещё хочется поделиться…
После работы данной ступени почувствовала состояние невесомости. Оно непривычное для меня, но мне очень комфортно и легко! Главное я стала собой, настоящей!
Приогромнейшая благодарность Лиане Ивановне за бесценный труд! Вы – настоящая волшебница! И конечно девочкам – кураторам огромное спасибо за поддержку!
Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Марта 2019, 06:47:28 »
Вета,
(прошу прощения, что отвечаю с такой задержкой, читать-то я всё читаю сразу же, но в телефоне, а там глюк конфликта с платформой и оттуда не напишешь, наконец добралась через ноутбук)
я просто счастлива читать ваш отчет. Восхищаюсь вниманием к дочке, умением видеть и не обесценивать результаты. Это так здорово, каждый день видеть радостные перемены.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноября 2019, 16:21:28 »
1. Меня зовут Валида, мне 41 год, я из СПб.
2. Тематическим дочерям 7 лет 11 месяцев и 4 года 8 месяца.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привёл факт отставания в физическом развитии детей не смотря на полную компенсацию их заболевания - целиакии.
4. В прошлые годы мы применяли методы традиционной медицины, остеопатию, гомеопатию.
5. Из-за недостаточной эффективности лечения я чувствовала безысходность, вину, постоянно присутствовало ощущение "сизифова труда", чувство неполноценности как матери и глубокой неудовлетворённости жизнью. Болезнь дочки (тогда единственной) занимала всю мою жизнь, не оставляя в ней места никаким радостям.
6. Чтобы мы меньше ссорились со старшей дочкой и чтобы уменьшились истерики средней.
7. Чтобы меньше ссорились со старшей дочкой и она начала бы есть без пререканий и набирать вес, чтобы средняя дочка меньше истерила и начала бы набирать вес.
8. На данный момент старшая весит 23.6 кг, средняя - 14.6 кг. Старшая за эту ступень набрала 1.1 кг, а средняя за последние 4 месяца похудела на 700 г и снова набрала 600, и скатилась опять за пределы нормы – вес ниже коридора «ниже среднего». Мне нужно плотнее ей заняться и возобновить некоторые практики, и проекции и переплетения на средней я пока не проверяла, а со старшей выела все проекции и определила переплетения.
8а. Стабильный набор веса у старшей дочки, определение направления работы со средней.
8б. Радость и одновременно понимание, что чудес не бывает, а если и бывают, то их надо заработать))).
9. Я больше не ставлю себе нереалистичных целей и не ругаю себя за то, что что-то не успела, стала лучше чувствовать время и свои запросы в планировании дел касательно сроков их исполнения.
10.  Как ни странно, переплетения, наличие которых я подозревала, потвердились.
11.  В рамках этой ступени я отрабатывала клятву, которую обнаружила на 6-й ступени, проклятий, обетов и посмертных решений не нашла.
12. Стало не то, что меньше саботажа, а более адекватными цели, так как саботировала я именно то, что мне особо и не нужно было.
13. Отношения с мужем стали более стабильными и спокойными, меньше «американских горок».
14. С другими мужчинами общаться не приходилось в этот период времени))).
15. С родителями отношения хорошие, я думаю, что практически завершилась сепарация с мамой.
16. С детьми в общем хорошо, только никак не установятся такие отношения со старшей дочкой, какими я их вижу, она, как я чувствую, пока не на своём месте, но я пока её и не расплела.
17. Не изменился.
18. Не изменился.
19. Я себя стала чувствовать в семье лучше, так как начала очерчивать свои границы и, как ни парадоксально, меньше жить интересами семьи.
20. На внешнем пока так же, но запланированные изменения должны скоро начать воплощаться, дай Бог.
21. Надеюсь, что стала.
22. ВВЧД, расплетение.
23. Масштаб и плотность работы.
24. Гармонизация субличностей.
25. Огромное спасибо и низкий поклон Лиане Ивановне и кураторам!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноября 2019, 16:27:23 »
1. Меня зовут Валида, мне 41 год, я из СПб.
2. Тематическим дочерям 7 лет 11 месяцев и 4 года 8 месяцев.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привёл факт отставания в физическом развитии детей не смотря на полную компенсацию их заболевания - целиакии.
4. В прошлые годы мы применяли методы традиционной медицины, остеопатию, гомеопатию.
5. Из-за недостаточной эффективности лечения я чувствовала безысходность, вину, постоянно присутствовало ощущение "сизифова труда", чувство неполноценности как матери и глубокой неудовлетворённости жизнью. Болезнь дочки (тогда единственной) занимала всю мою жизнь, не оставляя в ней места никаким радостям.
6. Чтобы мы меньше ссорились со старшей дочкой и чтобы уменьшились истерики средней.
7. Чтобы меньше ссорились со старшей дочкой и она начала бы есть без пререканий и набирать вес, чтобы средняя дочка меньше истерила и начала бы набирать вес.
8. На данный момент старшая весит 23.6 кг, средняя - 14.6 кг. Старшая за эту ступень набрала 1.1 кг, а средняя за последние 4 месяца похудела на 700 г и снова набрала 600, и скатилась опять за пределы нормы – вес ниже коридора «ниже среднего». Мне нужно плотнее ей заняться и возобновить некоторые практики, и проекции и переплетения на средней я пока не проверяла, а со старшей выела все проекции и определила переплетения.
8а. Стабильный набор веса у старшей дочки, определение направления работы со средней.
8б. Радость и одновременно понимание, что чудес не бывает, а если и бывают, то их надо заработать))).
9. Я больше не ставлю себе нереалистичных целей и не ругаю себя за то, что что-то не успела, стала лучше чувствовать время и свои запросы в планировании дел касательно сроков их исполнения.
10.  Как ни странно, переплетения, наличие которых я подозревала, потвердились.
11.  В рамках этой ступени я отрабатывала клятву, которую обнаружила на 6-й ступени, проклятий, обетов и посмертных решений не нашла.
12. Стало не то, что меньше саботажа, а более адекватными цели, так как саботировала я именно то, что мне особо и не нужно было.
13. Отношения с мужем стали более стабильными и спокойными, меньше «американских горок».
14. С другими мужчинами общаться не приходилось в этот период времени))).
15. С родителями отношения хорошие, я думаю, что практически завершилась сепарация с мамой.
16. С детьми в общем хорошо, только никак не установятся такие отношения со старшей дочкой, какими я их вижу, она, как я чувствую, пока не на своём месте, но я пока её и не расплела.
17. Не изменился.
18. Не изменился.
19. Я себя стала чувствовать в семье лучше, так как начала очерчивать свои границы и, как ни парадоксально, меньше жить интересами семьи.
20. На внешнем пока так же, но запланированные изменения должны скоро начать воплощаться, дай Бог.
21. Надеюсь, что стала.
22. ВВЧД, расплетение.
23. Масштаб и плотность работы.
24. Гармонизация субличностей.
25. Огромное спасибо и низкий поклон Лиане Ивановне и кураторам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Декабря 2019, 11:11:04 »
Валидочка,
очень рада тем изменениям, которые уже пришли.
А то, что уже видите объём работы - где нерасплетено, как оно влияет - это вообще здорово.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Валида

• Куратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2019, 16:36:30 »
Спасибо большое, Лиана Ивановна!

Оффлайн NadiEr

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Января 2020, 08:19:40 »
1.   Меня зовут Надежда Я из Санкт-Петербурга 40 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.7 лет 10 месяцев.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - РАС, Эхолалия, СДВГ, предвестники шизофрении, мнения специалистов разделялось, кто вообще говорил что я "наговариваю на своего ребенка". Проще говоря ребенок с неконтролируемым непредсказуемым поведением, непрекращающийся поток слов (запоминает услышанное слово в слово, особенно нецензурное), легковозбудимый, частые конфликты с отцом, которые заканчивались битьем головой об пол, или затылком об шкаф, наши с мужем конфликты в основном после этих сцен с сыном, моя тревожность зашкаливала, слабовидение 2 степени, за его голову я всегда очень переживала. По врачам мы ходили в связи со слабовидением, комиссии разные проходили, РАС озвучила невролог, специалист по развитию мозга, за что я ей очень благодарна, она мне вектор задала, я начала копать в тему аутизма и вот я здесь.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Все что я делала было параллельно с ПаУ. Логопед в отделении неврозов (на самом деле попала туда случайно, но оказалось именно туда нам и нужно), психотерапевт наш районный (тоже случайно попала когда комиссию в сад с ослабленным зрением проходили) он первый вообще заметил проблемы связанные с мозгом. Остеопат, препараты противосудорожные в том числе, Невролог, она же семейный доктор, сопровождает меня на этом пути, я только к ней теперь с детьми хожу. Метод БФМ (прошла две ступени, работаю в основном со своим телом, до детей еще не добралась), Диетолог (с ней я работала когда у дочки была сильнейшая аллергия, но эти знания конечно теперь всем помогают), и не так давно я начала участвовать в коучинговой программе Взрослое водительство от матери 17 детей, и приемных и родных и больных и здоровых, очень ценю ее опыт. А сколько книг я перечитала уже и не счесть)).   
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я просто делаю все что в моих силах и чувствую уверенность что все не зря, я на правильном пути. Раньше чувствовала безнадежность, усталость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы…) Я очень хотела выспаться, потому что сын бегал по ночам по несколько раз к нам прибегал, или кричал. Чтобы муж хоть как-то научился с ним взаимодействовать без этой долбежки и наши ссоры с мужем прекратились.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Чтобы сын стал реагировать на просьбы, останавливаться хоть иногда не дожидаясь крика или физической остановки его опасных действий.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Перемены связаны в основном со мной и они колоссальные. Теперь я все чаще нахожу творческие решения как донести до ребенка информацию, можно сказать что я до него достучалась. У меня есть ресурс воспитывать детей, сына особенно, с дочкой гораздо проще, первый год жизни у нее были проблемы с пищеварением, с помощью диетолога мы справились. С мужем вода камень точит. Не так уже давит на сына, по крайней мере до битья головой не доходит. Как особенности не принимает, считает что он просто растет и сам меняется, но хотя бы так, мне слава не нужна, мне здоровый ребенок))
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3) Спит по ночам, правда, последнее время опять не спит, кошмары видит и просыпается, видимо, сказывается моя работа с ключевыми клятвами, проклятиями, переплетениями, вполне восприимчив к методам воспитания нормотипичных детей, я теперь чувствую когда он в осознанности и можно с ним разговаривать и не трачу зря свои усилия. Пошел в школу общеобразовательную для детей с ослабленным здоровьем поэтому класс небольшой, учитель говорит он уже больше похож на ученика, первое время он все терял, разбрасывал вещи, сминал учебники и т.д., с учителем Слава Богу, нам повезло, совместными усилиями справляемся, сотрудничаем. Учиться ему нравится, на уроках почти получается молчать. Сцепляется в основном с одним парнем на продленке, не получается себя контролировать, я видела как это происходит, каждый из них не осознает своих действий. Раньше врач нас готовила к надомному обучению, но перед школой сделала мне комплимент, сказала что мы справились, от нее специалиста с 30-ти летним стажем было очень приятно услышать похвалу)). Работаем над самостоятельностью как могу, насколько терпения хватает. Отзывается на похвалу, стараюсь не упустить ни единой возможности чтобы отметить хоть мизерный но успех. С дочкой все меньше ее обижает.
Уровнь тревожности снизился значительно, я теперь могу и о себе позаботиться, раньше все силы уходили на устранение проблем, «тушение пожаров».
9. Как изменились ваши отношения со Временем? Раньше я как лыжник мчалась без остановки прямо к цели, только не совсем понимала куда я бегу и в правильном ли направлении. Я хваталась за все подряд и пыталась объять необъятное. Я замедлилась, я называю это состояние «я дома». Я осознала ценность того что у меня есть, ценность отношений с мужем, детьми, родителями. Я осознала, что Время это бесценный невосполнимый ресурс, и я не миллионер по количеству часов которые мне отмерены и внимание теперь уделяю только самому важному, я формирую для себя простые правила, вопросы, которые я себе задаю, прежде чем за что-то хвататься и таким образом отсекаю лишнее.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Я наверное даже слишком много вижу, сначала у меня было ощущение что я вскрыла ящик Пандоры и эти переплетения, обеты, проклятия никогда не закончатся. У меня видимо фантазия бурная, и память хорошая, у меня столько фактов хранится в хаотичном порядке,но со временем все раскладывается по полочкам, я вижу еще колоссальный объем работ, но он меня уже не пугает, с таким мощным инструментом - Светом Творца я точно справлюсь. Я достаю эти факты, переосмысляю и возвращаю их на место уже в другой интерпретации и они перестают рулить моими действиями.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? О да! Я от себя такого не ожидала, я уже столько вскрыла.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Я перестала ожидать идеальных условий, я просто стала двигаться хоть по чуть-чуть, заботиться о себе вошло в привычку, я теперь почти каждую минутку знаю чем я могу и хочу позаниматься. Целая система сложилась.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Стало больше тепла и умиротворения. Он скептически относится к моей деятельности,  по-прежнему считает, что мы в секте)) Но меня это больше не тревожит, он имеет право не верить, а я имею право сама выбирать свой путь, я просто перестала с ним делиться своими инсайтами. Я вообще меньше стала болтать и похоже, всех это устраивает))
14. А с другими мужчинами? Я как-то особо с мужчинами не сталкиваюсь, разве что с дедушкой подружилась, пока дочку в балетной школе жду))
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Я стала реже звонить маме и «сливать» ей свои переживания, вернее сливать вообще перестала, так болтаем теперь о детях, погоде, в сплетнях не участвую, элегантно отваливаюсь. К отцу прониклась глубочайшим Уважением после снятия обетов особенно, я прочувствовала отцовскую Любовь.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Воспитание детей больше не кажется мне каким-то неуправляемым, непредсказуемым процессом, я вижу причинно-следственные связи, почему сейчас происходит так а не иначе, я применяю разные инструменты, не получается одним способом донести до них свои ценности, применяю другой. До крика дело почти не доходит, раньше я часто повышала голос, не могла достучаться до детей, теперь я делаю примерно тоже самое, но изменилась подача, раньше это было похоже на месть, наказание, а теперь я им разъясняю, рассказываю о причинах почему и зачем  я это делаю. У меня есть ресурс привлекать детей к помощи по дому, раньше проще было самой все сделать. Я перестала нагружать себя до усталости.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Он стал более реалистичным.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Я взяла за основу 31 Притчу  Соломона (благодаря коучу Валентине), так зашел мне этот Образ Женщины, к нему есть смысл стремиться. Я вообще полюбила читать Притчи.

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Я перестала чувствовать себя домохозяйкой по неволе, неудачницей, которая не может ни копейки денег заработать, буквально недавно я прочувствовала что значит самоценность, поэтому это чувство еще новорожденное. С обесцениванием вижу еще объем работ, и с женственностью, со здоровьем тоже вижу где поработать.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? С обретением чувства опоры внутри себя, такой островок безопасности который всегда со мной, гораздо проще взаимодействовать с внешним миром. 
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Мир перестал быть таким враждебным и непредсказуемым.

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Несомненно.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Вся восьмая ступень это Космос)) Каждый день как квантовый скачок, миллионы новых нейронных связей, миллионы новых возможностей)) Но МТ я так и не освоила, я конечно использую его для порядка, но мою голову видимо отключить невозможно, ответы приходят быстрее из головы, МТ всегда соглашается, поэтому я изобрела свой способ поиска препятствий, с дозированным применением МТ.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? Я не устаю удивляться возможностями Человека, я окончательно влюбилась в свой мозг.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Не хочу обесценивать ни единого шага, все очень последовательно, система ни убавить ни прибавить. Я ни разу не пожалела об этих инвестициях, ведь по времени затраты немалые. Можно сказать, мне пришлось выбирать между развитием в профессии чтобы выйти наконец из затянувшегося декрета или разгребать завалы в темных уголках своей Души. Недавно я решила закончить поглощение книг по самопогружению, саморазвитию и т.п. и переключилась на тему дизайна и оказалось что все эти знания мне тут очень даже полезны поэтому планирую развиваться в той же области архитектуры и строительства, но уже ближе к интерьерам, к человеку))
27. А ещё хочется поделиться…Лиана Ивановна, я действительно не узнаю свою Жизнь, как Вы и обещали))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Января 2020, 12:34:04 »
Надежда,
Раньше врач нас готовила к надомному обучению, но перед школой сделала мне комплимент, сказала что мы справились, от нее специалиста с 30-ти летним стажем было очень приятно услышать похвалу)).
и мне очень приятно. Мы справились)))
27. А ещё хочется поделиться…Лиана Ивановна, я действительно не узнаю свою Жизнь, как Вы и обещали))
Это так радостно читать.
По факту, ведь это всего 8 ступеней.
Погоди, еще столько классного впереди.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Илона

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Февраля 2020, 04:59:26 »
1.   Меня зовут Илона. Я из города Перми, мне 37 лет.
2. Сыну 8 лет.
3. В "MAu-Therapy" привели меня тяжелые неизлечимые болезни сына – аутизм, умственная отсталость, эпилепсия.
4. В последние два года только занимались по методике АВА, да у недо-эпилептологов наблюдались.)))
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безысходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? Верила в чудо, надеялась, что все у сына чудесным образом пройдет.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Чтобы ребенок начал меня узнавать.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ничего не получила.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3). Состояние сына без изменений. По-прежнему очень тяжелое.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Безысходность. Мне больше некуда идти.

9. Как изменились ваши отношения со Временем? У меня всегда с ним все было отлично. Это вопрос самоорганизации на самом деле. И желания – хочешь ли ты себя истязать делами разными, или даешь себе время отдохнуть.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Я вообще не особо понимала, что делала на 8 ступени.))) Но у меня возникло четкое осознание, что никаких переплетений нет.)
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Понятия не имею.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Не страдаю саботажем. Я – высокоорганизованный человек.)))
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? С которым из?)))) С отцом ребенка – по-прежнему никак. Он скрывается от Приставов.
14. А с другими мужчинами? 1) С бывшим отношения стали ровные и спокойные, но не думаю, что это связано с "MAu-Therapy", поскольку из этих отношений ушли мои чувства, и многие вещи, которые происходят между нами мне теперь безразличны. 2) От мужчины-инвалида я избавилась. Здесь вам, уважаемые мужчины, не лазарет для нищебродов, нищих духом и нищих телом. 3) Женатика держу на расстоянии пушечного выстрела, но помощью его пользуюсь активненько.))) Чего добру зря пропадать!))))
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Стала злее относиться к своей матери. Не позволяю ей командовать в моем доме. Няню наняла. Собираюсь держаться от мамы по-дальше, поскольку пока она со мной ни один мужчина в моем доме прижиться не сможет.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Не изменились. Детей больше не хочу.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да не особо изменилось. По-прежнему осталось, что если мужчина в моей доме только для того, чтобы сделать меня еще счастливее, но нафиг он мне сдался! ))) А если мужчина в моем доме – это помощник мне везде и во всем, то тогда добро пожаловать! ))))
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Я не знаю. Поскольку излучаю что-то совсем нехорошее, судя по тому, каких мужчин притягиваю. А так – да, я уже год тренирую позитивное мышление. Не "MAu-Therapy", а Алина Гесс и ее тренинги действительно оказали на меня положительное действие. )

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Пока не стала. Рада, когда остаюсь совершенно одна.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  Денег стало больше, несмотря ни на что!))) Потому что я – умничка! )))
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Я –прелесть!

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Разумеется! Меня стали бояться мать и бывший МЧ.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? ТУТ, практики принятия силы мужского и женского рода, практика Москва.

25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? Поразили некоторые отчеты замужних женщин и комментарии кураторов, про нежеланный секс с мужьями.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Вебинар про эмоциональный шантаж.
27. Хочу поблагодарить всех участниц "MAu-Therapy", Лиану Ивановну, девочек, кураторов, администраторов.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Февраля 2020, 17:51:45 »
Илона, вы совершенно необыкновенная женщина.
Каждый раз я вижу вашу неудовлетворённость, и всё же вы движетесь дальше.
Специально посмотрела отчеты по заданиям, рада, что всё же есть что-то хорошее.
Я от всей души желаю вам счастья. И ресурса жить.
Спасибо за отчёт.

Оффлайн ElenKa12

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Марта 2020, 11:43:42 »
1. Меня зовут Елена Я из города Магнитогорск, 44 г.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 16 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка - Диагноз УО, СДВГ, расторможенность, нарушения памяти, ЗРР.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Врачи, гомеопатия, остеопаты, траволечение и классические препараты, массаж, БИОС, народные целители, тренинги, расстановки и т.д.
Опустошенность, бессилие, обреченность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) “...хорошим результатом будет мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас...."
 Буду рада если сопротивление сына относительно учебы хоть немного уменьшится. Уменьшение импульсивности в действиях.Улучшение памяти.
Стал взрослее, рассудительнее, смелее. Может сам принимать решения, отстаивать свое мнение.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3)
Стал спокойнее, самостоятельней. Дважды, благополучно один ходил в экопарк (очень просился, отпустила). Хвалят в школе. Делает успехи в физкультуре.Хорошо коммуницирует со взрослыми. Начал лучше разбираться в современных технологиях (ПК, приставка, телефон) Много информации сам находит, даже зарегистрировал аккаунт в Твиттере)). Правда, использует в основном, для чтения твитов политических деятелей. (не знаю радоваться или наоборот))
Надежда на лучшее. Желание и мотивация двигаться дальше.
9. Как изменились ваши отношения со Временем? Стала лучше дружить с ним.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? По-моему, тема такая, что можно учиться этому всю жизнь) Кое-что проработала. Уже хорошо
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Честно, было трудно. Мой прагматичный ум сначала никак не хотел включаться. Ощущение, что я отработала не в полную силу. Только с обетами как-то хорошо сложилось (возможно, потому что поискала дополнительную информацию для ума и стало проще). Но, задания есть, выполнила.
Ощущение, что он наоборот проявился на этом этапе. Наверное, появились ресурсы с ним встретиться. Он “цвел и пах” всю ступень. Но, у меня всегда догоняет после проработок. Думаю, уладится все.
С мужем стало комфортнее и легче общаться.
14. А с другими мужчинами? С другими мужчинами, наоборот, я стала жёстче, что ли. Не хотелось “вытирать сопли” если видела, что явно не туда идёт, просто говорила, как думаю. Кто-то злился, кто-то просто помалкивал. Ну, такой этап. Наверное, тоже нужно пройти через это.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? С мамой стало ещё честнее. И это на пользу нам обеим.Люблю её. Папа поддерживает на уровне Души и я это отчетливо чувствую.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Как-то ровнее стало. Даже к совсем маленькому отношусь, как к равному. Такой же человек, только ещё мудрее чем я. Очень интересно наблюдать. Прямо воплощение Бога в небольшом комочке.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не изменилось, прежний Образ мне нравитсяю
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?Да.
В заботе мужа и моём желании искренне заботиться о близких. В любовании.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
Я стала уверенней в себе. Будто Сила возвращается.
Хорошо. Мне нравится, то что проявляется сейчас. В этом ещё больше меня.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Очень люблю Золотой Лист. Проекции и переплетения -сильно. Каждый инструмент - ценность.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени?  Удивило моё сопротивление в самом начале; То, как кураторы чётко видят это сопротивление и терпеливо помогают выйти на новый уровень, даже когда очень сложно.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Новые техники и осознания.
27. А ещё хочется поделиться…Благодарностью к Лиане Ивановне, кураторам и участницам курса. Спасибо за систему и тёплую компанию.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2020, 15:57:07 »
Елена,
Стал взрослее, рассудительнее, смелее. Может сам принимать решения, отстаивать свое мнение.
Стал спокойнее, самостоятельней. Дважды, благополучно один ходил в экопарк (очень просился, отпустила). Хвалят в школе. Делает успехи в физкультуре.Хорошо коммуницирует со взрослыми. Начал лучше разбираться в современных технологиях (ПК, приставка, телефон) Много информации сам находит, даже зарегистрировал аккаунт в Твиттере)). Правда, использует в основном, для чтения твитов политических деятелей. (не знаю радоваться или наоборот))
Надежда на лучшее. Желание и мотивация двигаться дальше.
какой хороший список. Как радостно это читать. Видеть, что всё не зря. Всё не напрасно.
Это так важно не только для вас, но и для нас.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Алёна Покатова

• 12 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
  • Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Мая 2020, 04:24:05 »

1.   Меня зовут ….Алёна Я из города …. Энгельса(если хотите – напишите, сколько вам лет).42
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ -11
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.занятия с психологом,лекарства
5. Что вы по этому поводу чувствовали?отчаяние,тщетность усилий
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)мои минимальные ожидания уже сбылись,нормализованное общение и понимание в быту,без циклической беготни и повторяющихся стимов.
Адекватное поведение на людях.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?я получила адекватное контролируемое поведение в социуме.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3).наконец-то ходит в одежде по дому!!!близость и доверие ко мне..ресурс к самоконтролю..открытость новому..начали появляться небольшие шаги к заботе и сочувствию ко мне..
Я счастлива безмерно. И верю ,что в жизни нет ничего невозможного!
9. Как изменились ваши отношения со Временем?прошла суета.научилась жить в моменте.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их?я щелкаю переплетения,как орешки))мой МТ использую всегда, доверяю полностью!моя интуиция усилилась..работа с подсознанием намного легче.меньше препятствий к новому.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями?эффективно весьма.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?я позволяю себе не бояться.вера в себя и сила возросла.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось?мужа нет
14. А с другими мужчинами?активный интерес,переписки.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями?я приняла их и оставила в покое.благодарность.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?они стали глубже.я с ними считаюсь.больше тепла.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?пока неизменно.возможно,идеализирую,но есть крылья к успеху в этом направлении
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?я лучшая версия себя за все эти годы .и это не предел)

19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?в свободе,уверенности,силе духа,ресурсности.ощущение,что я непобедима.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  Смело иду навстречу новому дню.сократились сомнения. Ежедневная наполненность даёт много ресурсов,энергии.много сил.
20. Что вы по этому поводу чувствуете?это восхитительно!благодарю и ценю !

21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.однозначно,да.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё?
В этой ступени меня покорили освобождающие практики расплетений!!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени?глубокие корни проблем,тянущиеся с прошлых воплощений.это очень интересно!!
26. Что оказалось самым ценным подарком курса?самый большой прорыв- достижения Василисы и моё стремительное развитие!
27. А ещё хочется поделиться…БЛАГОДАРЮ!НИЗКИЙ ПОКЛОН! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!ПРЕПЯТСТВИЯ ЛИШЬ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ,ПОВЕРЬТЕ!!УСПЕХОВ ,ГАРМОНИИ, ЛЮБВИ!!всех ЛЮБЛЮ:*
🌞

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Мая 2020, 17:25:32 »
Принимаю с благодарностью и любовью!
мои минимальные ожидания уже сбылись,нормализованное общение и понимание в быту,без циклической беготни и повторяющихся стимов.
получила адекватное контролируемое поведение в социуме.

самый большой прорыв- достижения Василисы и моё стремительное развитие!

Я так рада, миленькая.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Лина

• 11 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Июня 2020, 15:32:53 »
1.   Меня зовут Лина. Я из Москвы. Мне 41 год
2. Обязательно – сыну сейчас 6,5 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" – диагнозы сына ЗПРР, а потом РАС
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Сын проходил медикаментозное лечение, проходили физиотерапию, занимается с психологом, дефектологом и логопедом. Нельзя сказать, что результаты отсутствовали, но прогресс был минимальным
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Эмоционально все время были качели. Чувство бессилия, обиды, страха, стыда, хотелось спрятаться от всего мира в своей беде.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Не было никаких ожиданий, и в то же время была надежда на чудо, что сын поправится и станет нормальным.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Не было
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? За эту ступень сын еще больше повзрослел или я стала на него смотреть другими глазами. Он стал больше наблюдать за другими детьми. Стал меньше нервничать в незнакомых местах. Существенно возрос уровень понимания. Без проблем стал выполнять сложные просьбы (не только бытовые, но и на занятиях), а еще пару месяцев назад были сложности с пониманием, что от него хотят. Стал лучше заниматься с дефектологом (больше сидеть и меньше отвлекаться), его хвалят. Сохраняется интерес к обучению, выучил все буквы, все звуки, все цифры. Успешно получается соотносить число с количеством, хотя иногда бывают осечки. Начали учиться читать (вроде ему нравится). Стал более осознанный взгляд, видно, что наблюдает за происходящим вокруг не безучастно, а анализирует. Стал больше комментировать по делу. Стало больше длинных просьб-предложений. Появилось первое озвучивание своих эмоций – боюсь, неприятно, нравится, хорошо. Улучшилась физическая активность – стал больше прыгать на одной ноге и на двух ногах, научился ходить по бортику без поддержки (т.е. ловит равновесие).
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3). Если бать результат за все 8 пройденных ступеней, то самым главным результатом является рост осознанности и включенности. Сын потихоньку раскрывается!
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Я укрепляюсь в своих ощущениях нормальной жизни. У нас все хорошо. Бездна все дальше от нас. Мы идем только вперед!
9. Как изменились ваши отношения со Временем? У меня не было особенных проблем со временем. Но по итогам ступени, я, пожалуй, научилась уделять время на себя
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Не знаю, сложно сказать. Мне кажется, что я их не научилась видеть. А вот понимание, КАК они влияли на мою жизнь и жизнь моих детей и семьи после проработки, да, появилось. Надеюсь, что научилась успешно их расплетать. И не только свои, но и сына.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Надеюсь, что эффективно. Ведь нужно время, чтобы ощутить эффект, а программа была очень насыщенной. Но, безусловно, это был очень глубокий и интересный опыт (как и всегда!).
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Саботажа и так не было. Но в какой-то момент, а поняла, что моя внутренняя пружина расслабилась и был непродолжительный период, когда было сложно собраться. Но перезагрузка произошла и все хорошо.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Отношения становятся легче, крепче, больше юмора, тепла и любви.
14. А с другими мужчинами? Я перестала их сторониться и держать неприступный барьер, ушел страх общения с ними. Ушло внутреннее напряжение.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Были и продолжают оставаться теплыми.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Я как-то стала чуть иначе их воспринимать, появилось больше принятия и любви. Это такое мощное чувство, которое дает мне ощущение, что все будет хорошо.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не изменилось. Порой (все чаще) мне кажется, что я уже воплотила его в реальности.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Безусловно.
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Сложно описать в чем проявляется счастье! Я просто счастлива проводить время с семьей, мужем, детьми. Это не в тягость. Изменились мои приоритеты. Теперь я чувствую, что семья – это главное, а работа – второстепенное, важное, конечно, но на втором месте. Мне нравится наблюдать как растут мои мальчишки, как они меняются, взрослеют. Я поняла, как давно мы не проводили время с мужем только вдвоем. И пусть его и сейчас не так много (времени), чтобы побыть только вдвоем, но я счастлива, когда это удается. Будь то совместный кофе по утрам или поздние вечерние разговоры.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да, изменилась. Ведь я сама изменилась. У меня появилось желание быть более женственной и красивой. Я по-прежнему предпочитаю брючный костюм платью, но это не мешает мне себе самой нравится. Я похудела на несколько килограммов. Закончился мой испытательный срок на новой работе, и меня взяли на работу окончательно! Изменилось финансовое положение в лучшую сторону. Я очень довольна тем, как складывается жизнь! И мне нравится жить такой жизнью!
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Счастье. Я твердо стою на ногах, у меня есть опора. Я спокойно смотрю вперед и знаю, что все будет хорошо.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Не знаю. Я просто стала самой собой и мне это нравится. Я вернулась к себе и открываю себя заново.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Наиболее ценными была работа с переплетениями. Очень мощно и глубоко!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? Работа с клятвами, обетами, проклятьями и посмертными решениями. Столько неожиданных поворотов, столько образов! Много работала из идентификации с сыном и это было удивительно, необычно, ярко! Для меня это очень мощный инструмент. Не зря в проработку осталось еще куча всего, что предстоит проработать.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Возвращение к себе. Я стала спокойнее и мягче, пришло смирение и понимание, что на все воля Божья, и значит моей Душе нужен именно такой опыт (правда, я пока не понимаю зачем). А еще понимание, что моя жизнь, мой настрой, мои внутренние установки могут сильно повлиять на моих потомков. Поэтому захотелось передать им только хорошее (я сделаю из своей жизни что-то хорошее)
27. А ещё хочется поделиться… Низкий поклон всей команде! И девочкам-однокурсницам, и кураторам, которые бережно ведут и тактично подсказывают. И, конечно, Лиане Ивановне, за эту фантастическую по своей простоте, но при этом мощнейшую программу. Я уже давно пришла к мысли, что даже если мой сын и не станет никогда нормотипичным (или близким к норме), то эта программа МНЕ очень многое дает. Я становлюсь другой и мне это нравится. Всех обнимаю. СПАСИБО!!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Июня 2020, 18:53:26 »
Принимаю с благодарностью и любовью.
Как про бездну-то сказано, уххх.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Марина+ауГоша

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Июля 2020, 17:33:52 »
1.   Меня зовут Марина. Я из города Ангарск (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ -8 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Привел диагноз моего ребенка – аутизм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Всё возможное, что могла найти – психиатры, ноотропы, массажи, реабилитации, микротоковая рефлексотерапия, нейропсихологи, логопеды, Бак, Томатис и т.д.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Огромную усталость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Я такое не загадывала))). А вообще минимальное хотела, чтобы ребенок стал проситься в туалет)).
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Чтобы понятнее выражал свои желания.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Он стал активнее, просит настойчивее, правда не всегда понятно, что.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3) Стал больше смотреть в глаза. Иногда кажется, что хочет повторить за мной, понимание речи увеличилось.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Не могу сказать, что я в восторге от такого темпа, но хорошо, что хоть меленько что-то меняется.

9. Как изменились ваши отношения со Временем? Пока не знаю. С карантином и постоянным сидением с ребенком дома мне сложно отследить это.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Переплетения научилась устранять, вот с видением сложно пока.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Надеюсь, что да. Очень долго искала с помощью мускульного теста эти обеты и проклятия, мое подсознание ни в какую не хотело избавляться от всего этого.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Не знаю))). Пока не скажу. 4месяца работала в этом триместре вместо двух)), так что саботаж по полной проявился.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Никак. Я не замужем.
14. А с другими мужчинами? -
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Изменений пока не вижу. Все улучшения были в прошлых триместрах.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Ничего не изменилось, у меня нормальные отношения с детьми.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Никак не изменилось. Оно пока для меня очень виртуальное.
Никак.
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? -
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? -  очень мало времени прошло для таких ответов.
Усталость.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. -
Больше всего мне нравятся и кажутся эффективными вывод проекций и ТУТ.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? С каким внутренним сопротивлением она шла. Прямо с треском. Думала всё быстренько пройду и будет здорово, ага, сейчас, еще куча недоделанного осталось. Эх.) Буду разгребать.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Всё было ценным, не могу выделить.
27. А ещё хочется поделиться… Благодарю за поддержку кураторов Майю и Валиду, спасибо)), и еще раз спасибо Лиане Ивановне за программу), без неё я бы сидела на антидепрессантах))).

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июля 2020, 18:19:44 »
Благодарю за поддержку кураторов Майю и Валиду, спасибо)), и еще раз спасибо Лиане Ивановне за программу), без неё я бы сидела на антидепрессантах))).
Мариночка, принимаю с благодарностью и любовью.
У каждого свой темп. Пошли самые ключевые ступени, будем наблюдать, как пойдёт процесс.
Но в любом случае рада тому, что уже достигнуто. Оно ж достигнуто.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Maria

• 9 ступень 3 курс
  • Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Сентября 2020, 02:17:08 »
Всем добрый день! Я хочу больше анонимности при цитировании! )))
Итоговый отчет 8 ступени 3 курса.
1.   Меня зовут Мария. Я из города Красноярска.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 8 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Регулярно занимались со специалистами. Проходили реабилитации. Принимали медикаменты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я прошла все стадии, все этапы горя: отрицание, поиск лечений, что это нужно срочно изменить, обиду, гнев, чувство вины на себя, на весь мир, депрессию и наконец - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Мои ожидания, чтобы ребенок стал спокойным, чтобы закончились истерики, агрессия, само агрессия. Чтобы ушли тонус, вчд, стимы и зависимость от погоды. Чтобы стал понимать речь, и стал пользоваться речью осознанно, чтобы была полноценная обращенная речь. Чтобы научился ходить в туалет по большому в горшок или на унитаз. Я желаю, хочу, стремлюсь к тому, чтобы мой сын полностью исцелился от аутизма.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Тоже самое, что и в 6 пункте.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Реально мы получили, что после Аква реабилитации сын научился плавать. Понятно, что до профплавца ему еще далеко. Но пробует сам – уже приятно. Научился кататься на 3-колеснорм самокате. Летает на нем так, что не успеваю его догнать. Как втопит, одни колеса только сверают. Ну и главным шагом было, что стал чистить зубы. Раньше такой протест был, что невозможно было это сделать физически даже силой. Теперь сам берет щётку, конечно он ее больше жует, чем чистит, но хоть этому рады.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3). Тоже самое, что и в 8 пункте.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Я рада, но хочется большего. И это нормально, человек должен стремиться к лучшему.
9. Как изменились ваши отношения со Временем? О, отлично. Время оно «устаканилось». Я стала всё успевать. Я больше не переживаю, что что-то не сделала. Все так, как должно быть. Я нахожусь в нужное время, в нужном месте. Я все делаю правильно. Я доверяю себе и окружающему миру.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? На троечку. Пока делаю без особого понимания и ощущения. Но надеюсь в будущем я научусь.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Если честно, то не особо. Сомнение, лень и неуверенность, на мой взгляд, тормозят процесс.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Нет, не стало. Я поняла, что я та еще саботажница )))
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? Всё хорошо и Слава Богу. Мой муж – это дар от Бога. Хоть кого-то близкого он послал в помощь мне.
14. А с другими мужчинами? Меня не интересуют другие мужчины.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? На этой ступени разругалась с мамой, свекром и свекровью. Не общаемся.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? В том, что пришло понимание, что да, гения растить сложно, но кто-то же должен это делать. Мой сын гений, а я его мама.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не изменилось.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Конечно да.
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Да, стала. Я счастлива, что у меня есть семья.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Я стала счастливее, ведь у меня всё стало получаться! Я верю в себя, я верю себе, я двигаюсь вперед, становлюсь лучше. Я принимаю и люблю себя такую, какая я есть.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Думаю да.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? Переплетения, работа с клятвами, обетами, проклятьями – очень сложные практики.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? Отношения со временем, что они могут измениться в лучшую сторону.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Улучшения себя, улучшение качества жизни.
27. А ещё хочется выразить огромную благодарность Лиане Ивановне, девочкам-кураторам и всем, кто причастен к этой сложной, большой, но очень ценной работе. Спасибо вам всем!

Оффлайн Ната

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Октября 2020, 17:34:13 »
Итоговый отчет 8 ступени 3 курса.
1.   Меня зовут Наталья. Я из поселка в Омской области.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 12 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. - тяжелый аутизм у сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. - психологи, психиатры, логопеды, неврологи, разные экспериментальные программы, психотропные, ноотропные и прочие препараты
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - злость, обиду, отрицание, горе, чувство всепоглощающей вины и ненависти к себе и Богу. С трудом, уже к шести годам сына - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) - ходить в туалет по большому, а не в штаны
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? -социализация, по большому в туалет, а не в  штаны, чтобы начал говорить
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - понемногу разговаривает,в какой-то мере могу сказать, что появляется способность к диалогу. После года отказов выходить из дома стал соглашаться на прогулки, пусть и только строго до дома бабушки, но я и этому рада. От занятий со специалистами отказывается категорически, с другими людьми и детьми не общается, с туалетом никак
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней. (одно, можно 2-3). -способность общаться в формате диалога, хотя бы время от времени
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. - плачу от радости каждый раз и хвалю ребенка
9. Как изменились ваши отношения со Временем? - стало заметно лучше, больше успеваю, меньше переживаю, а то и вовсе не переживаю, что многого все же не успеваю. Я делаю достаточно.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? - супер. Меня в этой ступени просто размазало по мирозданию. Заново собирала себя, училась видеть свое собственное, а не через проекции - эмоции, мысли, желания, мечты, сценарии.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? - да
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? - успеваю сделать больше, проще стало с самомотивацией
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? - отвратительные отношения стали с мужем за эту ступень. Не переживаю пока, мне надо доделать работу с собой. Если его не снесет в сторону течением, думаю, что и в отношениях, параллельно с переменами во мне, что-то изменится
14. А с другими мужчинами? - только старший сын - норм. Отец пытается перевести наши отношения в формат - он ребенок, я-родитель, жалуется, ищет болячки и сочувствие. Сопротивляюсь. В нарушении иерархии ничего особо приятного нет.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? - про отца уже сказала. С мамой теплые и доверительные, без поучений и упреков с ее стороны
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? - стали более теплыми и близкими. Общаемся больше и качественнее
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? - Не изменилось.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? -да.
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? - Да, стала. Я счастлива, что у меня есть Я. И что у меня есть семья.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась ли жизнь на внешнем уровне? - очень много работы, горы и кучи, марафоны с дежурствами, бывает по 36-48 часов работаю. Валюсь с ног и ничего толком не успеваю, хотя в перерасчете на вывозимую нагрузку КПД мой вырос примерно раз в десять, что очень ценно для меня.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? - уважение к себе, удовлетворенность, глубокую признательность и благодарность по отношению к Лиане Ивановне.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. - Думаю да.
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? - все инструменты хорошие, понравилась работа с инкарнациями, многое встает на места, много энергии высвобождается
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? - удивило влияние переплетений на жизненный путь
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? - процесс самоидентификации.
27. А ещё хочется выразить огромную благодарность Лиане Ивановне, девочкам-кураторам и себе за проделанную работу!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Октября 2020, 09:39:31 »
Ната, спасибо за вашу работу.
Пусть результаты и невелики - экспериментальный поток наш показывает, что чем тяжелее аутизм, тем меньше мы можем сделать нашими тонкими методами - но они все равно есть. И это самое главное.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении.

Оффлайн svetlana71914

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Ноября 2020, 21:51:37 »
1. Меня зовут Светлана. Я проживаю в г. Москва. 40 лет.
2. РЕБЁНКУ 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - сильная задержка психо-речевого развития.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - массажи, остеопаты, гомеопатия, логопеды-дефектологи, микрополяризация мозга, метод Кастильо моралес.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - безысходность, безнадежность, сожаление, злость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) - чтобы стал более включенным в реальность.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? - стал более включенным в реальность и адекватным в поведении.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Получили мы реальные перемены, ушла эхолалия, к 5 годам закончена звукопостановка, включенность в индивидуальные занятия есть, в групповые – местами, иногда. Освоены элементарные математические понятия, научен читать с пониманием, ответить на вопросы по тексту, способен выполнять несложные логические задания. С его стороны рефлексия, если мама расстроена или сердится – а что же я сделал не так, притихает, участливо разглядывает меня, мое настроение считывает по лицу и поведению. Пошли в 1 класс массовой школы, обычный класс, но с назначением индивидуально психолога, логопеда-дефектолога и социального педагога. Показал хорошие актуальные знания на первичной диагностике. На уроках слушает, делает, трудностей с пониманием плановых тем пока не возникает. Фантазия бьет ключом.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней -  развернутая речь, общительность, обучаемость. Самостоятельность в быту и выполнении заданий, в занимании себя. На 8 ступени улучшение поведения, возможность договориться, с его стороны рефлексия.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. - облегчение, воодушевление, надежду.
9. Как изменились ваши отношения со Временем? – стала больше успевать, эффективнее планировать, меньше саботировать, а также завершать давние дела.
10. Насколько вы научились видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? – влияние видела с тех самых пор, как только узнала об их существовании. Некоторые – стали для меня очевидны сейчас, на 8 ступени.
11. Эффективно ли у вас получалось работать с обетами, клятвами, родовыми проклятиями? – то, что находила, тяжело прорабатывалось. Пока мало времени, чтобы оценить внешнюю эффективность.
12.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? – меньше. Ступень прошла без пауз.
13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? – до 8 ступени отношения были хуже некуда, думала, что конец окончательный. На 8 ступени стали происходить метаморфозы со мной, объяснимые только процессами на тонком уровне. В этом я уверена. Какие именно проработки из предыдущих ступеней «дошли», сказать не могу. С мужем отношения теплее. Стал больше ко мне прислушиваться, реже дерзить. Меньше цепляется к сыну. У меня больше уважения к нему и принятия.
14. А с другими мужчинами? – не имею возможности отследить.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? –  у меня к ним осознанная благодарность, уважение, принятие.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? – с моей стороны больше экологичности, порог толерантности увеличился, больше эмпатии. Дети реагируют послушанием и уравновешенностью.
17. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – понимание, что в счастливой семье рулит женщина: счастлива и наполнена она – в мире вся семья.
18. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – образ стремления – сохранить свою индивидуальность, но при этом быть гармоничной внутри, светящейся и притягательной.
19. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? – да, на 8 ступени стала. Меньше конфликтов, больше осознанного отношения, осознанный выход из ЖАС. Самое для меня отрадное – ушло внутреннее раздражение, менее эмоционально реагирую на неприятные вещи, и наоборот, легче выражать положительные эмоции, удовольствие.
20. И самое главное - внешний уровень. Как изменилась жизнь на внешнем уровне? – дома больше мира, с мужем почти не бывает эмоциональных выяснений отношений, дети уравновешеннее и счастливее.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? – восторг.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. - Да
22. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Расплетение переплетений? Что-то ещё? – расплетение, вывод проекций.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени? – нелинейность времени и переплетения. Одно расплетаешь – несколько других появляется.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? – еще в конце 7 ступени я не видела изменений у себя, а к концу 8-й   не узнаю себя, я совершенно другой человек (как и написала мне однажды Лиана Ивановна, что так вероятно будет)
27. А ещё хочется поделиться… Выражаю Благодарность Лиане Ивановне и чудесным девочкам-кураторам! Уникальные осознания, невероятные практики, переворачивающие восприятие.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Ноября 2020, 12:44:14 »
Светлана,
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Получили мы реальные перемены, ушла эхолалия, к 5 годам закончена звукопостановка, включенность в индивидуальные занятия есть, в групповые – местами, иногда. Освоены элементарные математические понятия, научен читать с пониманием, ответить на вопросы по тексту, способен выполнять несложные логические задания. С его стороны рефлексия, если мама расстроена или сердится – а что же я сделал не так, притихает, участливо разглядывает меня, мое настроение считывает по лицу и поведению. Пошли в 1 класс массовой школы, обычный класс, но с назначением индивидуально психолога, логопеда-дефектолога и социального педагога. Показал хорошие актуальные знания на первичной диагностике. На уроках слушает, делает, трудностей с пониманием плановых тем пока не возникает. Фантазия бьет ключом.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 8 ступеней -  развернутая речь, общительность, обучаемость. Самостоятельность в быту и выполнении заданий, в занимании себя. На 8 ступени улучшение поведения, возможность договориться, с его стороны рефлексия.
я так рада это читать. Не устаю удивляться, как устроен мир, и радоваться тому, что это знание можно поставить на службу детям.

13. Как изменились отношения с мужем? Что в них изменилось? – до 8 ступени отношения были хуже некуда, думала, что конец окончательный. На 8 ступени стали происходить метаморфозы со мной, объяснимые только процессами на тонком уровне. В этом я уверена. Какие именно проработки из предыдущих ступеней «дошли», сказать не могу. С мужем отношения теплее. Стал больше ко мне прислушиваться, реже дерзить. Меньше цепляется к сыну. У меня больше уважения к нему и принятия.

26. Что оказалось самым ценным подарком курса? – еще в конце 7 ступени я не видела изменений у себя, а к концу 8-й   не узнаю себя, я совершенно другой человек (как и написала мне однажды Лиана Ивановна, что так вероятно будет)

Я так счастлива это читать. Семья принадлежит детям, и когда в ней дело улучшается, дети тоже становятся счастливее.

27. А ещё хочется поделиться… Выражаю Благодарность Лиане Ивановне и чудесным девочкам-кураторам! Уникальные осознания, невероятные практики, переворачивающие восприятие.
Принимаю с благодарностью и любовью!
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Laelia

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Декабря 2020, 10:18:14 »
1.   Меня зовут Галина Я из города Минска (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 9
Задержка в развитии сына – в основном это. Но, надеялась еще, что как-то программа поможет в отношениях с мужем, с пониманием себя.
В отношении ребенка делали все, что возможно было в то время.
Бессилие, страх, тревогу.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через 8 ступеней касательно ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
Через 8 ступеней не загадывала. А с начала программы прошло 2,5 года.
Через год от начала ожидала: уход с интегрированного класса, переход в нормальный
-
За 2,5 года сын повзрослел, учится, стал более самостоятельным.
См.п. 8.
Радость.
Не знаю, никак.
Мне практика со  Светом Творца трудно дается. Поэтому трудно сказать, научилась ли я их устранять.
Не работала. МТ упорно ничего не показывал.
Саботажа и так было немного в моей жизни. Столько же и осталось.
С мужем отношения стали просто невыносимыми. Все очень плохо. С радостью бы вернула те отношения, которые были у нас до программы.
Нет других мужчин.
Родители давно умерли.
Стали менее тревожными.
Нет у меня ОСС. Тот что был, я удалила.
Тоже удалила.
Нет. Стала более несчастной.
Изменилась. Во всех сферах. Стало намного хуже.
Что можно чувствовать? Ответ очевиден.
21. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
Нет.
Для меня действенные инструменты это только ТУТ и спонтанные танцы.
Поняла, что эта программа не для всех. Мне надо другое.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса?

Оффлайн Ирина М

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Декабря 2020, 12:25:41 »
  Меня зовут Ирина. Я из города Москва. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ  12
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас    РАС
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Занимались со специалистами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Бессилие.
Чтобы начал идти на контакт.
Прогресс в контакте, в общении
Сдвиги есть, стал получше, постепенно размораживается.
 Больше начал интересоваться тем, что вокруг него. Иногда идёт на контакт. Может даже сам инициировать контакт. Редко.
Надежда.
Появилась лёгкость. Удовлетворенность.
Здесь ещё много работы. Осваиваю.
Думаю да.
Не откладываю на потом, если вижу какую нибудь заморочку.
Стали более текучими, травмирующие, тяжёлые  ноты истончаются, постепенно исчезают.
14. А с другими мужчинами? Других нет, только сын старший - почти уже взрослый.
15. В каком отношении изменились ваши отношения с родителями? Отца нет уже. А с мамой хорошо сейчас, жаль почти не видимся. Перезваниваемся каждый день. Это очень грустное изменение.  Поездок к ней очень не хватает.
16. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Старший вырос. Люблю с ним разговаривать. С Мишей никак не получается пока вербализировать отношения.
Оно не очень изменилось с той ступени, когда работали с ОСС. Что то воплощается из него.
Здесь, пожалуй, происходит расформирование какого бы то ни было образа, расширение рамок.  Полёт.

Больше стала принимать себя, и всё вокруг таким, какое оно есть.
Внешняя жизнь, конечно, сейчас сильно изменилась. В нынешнем мире уже, наверное, нельзя остаться в прежней жизни. Хотя мы с Мишей  давно ведём довольно замкнутую жизнь. Сейчас вот и остальной мир к нам присоединился. В этом смысле мне гораздо легче, чем многим принимать эти внешние изменения.
20. Что вы по этому поводу чувствуете? Грустно.

Мне кажется пока не намного. Но стало легче и мне и мужу.
Даже не могу что-то особо выделить. Мне нравятся все. Особо ценным стало то, что появляется лёгкость в применении всего этого. Оно становится моим. Идёт изнутри. Перестаёт быть "работой", заданием, борьбой с чем-то. Переходит больше в плоскость изучения себя. Набор способов, чтобы извлечь что-то интересное. Перестали пугать трудности , то что приходится порой в процессе  на нечто тяжёлое посмотреть.

Пожалуй, удивило меня, что довольно легко дались задания с клятвами, обетами  и т.п. Казалось это что-то запредельное.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Лёгкость. То что описала в п.22
27. А ещё хочется поделиться…Лиана Ивановна, огромная Вам благодарность! Сил, Радости и Здоровья! Хорошего года!

Оффлайн Елена771

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 31 Января 2021, 14:42:41 »
1.   Меня зовут Елена. Я из города Москва. Мне 49 лет.
2. Сыну Никите 12 лет
3. Меня привело в программу "MAu-Therapy" отчаянье, у моего сына РАС, приближается подростковый кризис, и я не знала, что мне делать, я не справлялась с ситуацией: не принимала болезнь сына, его ограничения, злилась, он отвечал на это криками, вспышками агрессии. Отношения с мужем также стали очень прохладными, каждый жил своей жизнью – я делала вид, что у нас сплочённая и дружная семья, а муж – что у него нет сына- инвалида.
4. Предпринимали много всего. С 3 до 3,5 лет была нейрокоррекция в центре Т.Г. Горячевой. Через 3 месяца появилась речь (до этого был только крик), но вместе с речью пришла такая тревожность, что ребенок превратился в запуганного дикого зверька, живущего в шкафу. После этого полгода занимались в мягкой школе. После этого потихоньку стал выбираться из шкафа. Потом  занимался психологом в "Зеленой ветке" - учился общаться, играть и у  Максимовой в центре Со-творение (решают проблемы движения, сенсорной интеграции, поведения, эмоционального реагирования). Два года. После этого сын стал чувствовать боль - ушло разбивание лба.  Далее я окончила курс нейрокоррекции и сама год ежедневно занималась с Никитой - появилась познавательная активность - любит учиться, с удовольствием делает уроки даже летом каждый день. Сейчас сын учится в 6 классе  специализированной школы- интерната. Учеба дается ему легко - все интересно - особенно любит математику, но и пишет и читает с удовольствием.
5. Эмоциональные качели – от взлета надежды и воодушевления до разочарования и усталости. Не было баланса - то окрыленная успехами сына, то раздавленная и отчаявшаяся из-за откатов. Мой эмоциональный мир полностью был в руках моего сына. Я растворилась в его жизни, утратила свою, хотя сейчас уже вопрос – была ли своя хоть когда-нибудь – сейчас мне кажется, что и нет.
6. Минимальное ожидание через полгода в плане ребёнка: я договариваюсь с ребенком, уходят крики, ругань, сын слышит меня, когда  я его о чем-то прошу, спокойно убирает свои игрушки, вещи.
7. Мальчик научился добиваться своего не криком, а просьбой, с ним легко договориться, он может вести небольшой простой диалог, Меньше реагирует на резкие звуки, небольшие фрустрации.
8. Приобрела массу инструментов для работы с собой – теперь управляю ситуацией я – могу договориться с мужем или сыном, могу не договариваться, могу спровоцировать его на крики, могу купировать крики в зародыше, могу услышать сына, могу остаться глухой к его сигналам, могу сказать так, чтобы он услышит, могу надавить, но знаю, что за этим последует и готова к этому. Могу попросить так, что он выполнит просьбу, могу не просить. Я стала больше времени уделять себе, стала лучше выглядеть. Внедрила в жизнь просьбы – раньше все делала сама, потому что «они не умеют и все испортят» - стала легче ко всему относиться.
8а. Сын стал убираться, часто без напоминания, есть много ритуалов на которые он опирается, когда ему тяжело. А мне легче мириться с его забывчивостью и способностью все расбрасывать, потому что я вижу, что его отец такой же, но это не мешает ему быть нормальным человеком, а мне – спрашивать с Никиты как со здорового.
8б. Мне кажется я начала жить, а не «собирать анамнез».
9. Отношения со Временем у меня и раньше были в порядке, скорее, сейчас появились неотложные дела, которые, с одной стороны, требуют знаний, которые я могу получить позднее, а с другой, мучают меня своей незавершенностью, так что учусь выдержке и смирению – «Всему свое время».
10. Эта тема меня давно увлекала – по роду своей профессии я часто с ними сталкиваюсь, а сейчас у меня есть инструмент для диагностики и лечения переплетений.
11. Да. Хотя меня немного пугали эти вещи – очень  не хотелось превращаться в бабку- колдунью, но навыки освоила, все что успела отменила, а эффективно ли – время покажет.
12.  Саботажа было внутреннего немного, скорее был антисаботаж – заставляла себя через силу работать, а сейчас все стало легче – хочу делаю, не хочу – не делаю. И я это называю не саботаж, а проявления искренней девочки – в противовес ХД.
13. Потеплели. Особенно, когда отменила проклятье, которое наложила на нашего сына его бывшая жена. У него даже интерес к жизни появился.
14. С другими мужчинами в жизни встречаюсь редко, но другие мужчины перестали, кажется, меряться со мной пиписками.
15. Все радует
16. По-разному бывает
17. Наверное, оно просто стало казаться более реальным и достижимым.
18. То же самое
19. Это проявляется в том, что я большую часть дня провожу в заботах о себе, и мир не рухнул, родные находят как самим о себе позаботиться.
20. Жизнь преподносит все новые и новые уроки, так что учусь.
20. Сначала шок, потом, когда эмоции стихают, виден и способ решения задачи. Мне кажется, что я взрослею)) Как говорит моя мама: «Глаза боятся, а руки делают»
21. Да, безусловно
22. На меня произвела особое впечатление работа с обетами. В интернете искала и читала информацию о них. Нашла у себя еще 12 обетов, кроме того, который отменяла в 29 задании.
25. То, что я занималась колдовством.
26. Наверное, техники работы последних 4 заданий.

Оффлайн blond.85@bk.ru

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Мая 2021, 11:02:30 »
Наверное, хочу большей анонимности. Прошу изменить имя, город.
1. Меня зовут Марина. Воронеж. 36 лет. Сыну уже 6.
3. Привел меня в программу поиск. Я искала способы улучшить состояние сына и своё тоже. Или своё, а потом сына. Димитрошкину знала несколько лет по видео и статьям, присматривалась к курсу.
Сыну было года три, наверное. Не любил общаться. С ровесниками никак не общался. Особо и не говорил. Ставила зпрр .и даже одна с элементами аутизма написала диагноз. Но другие только зпрр ставили. Хорошего будущего, кстати, нам не пророчили)
4. Дельфинотерапия, иппотерапия, гомеопатия, занятия с дефектологом. Да я уже и не помню, что там мы делали. Всё плохое забывается.
5. Я чувствовала вину. Глобальную. Что не додала сыну гемоглобина в беременность, что плохая мать. Отчаяние. Стыдилась сына. Гордыню, что мне такой крест выпал.
6. От 8-й ступени ничего не ждала уже. Просто оплатила до 9 ступени курс. Кстати, дальше 9-й не пойду.
7. -
8. Сын ещё лучше стал общаться. Интересуется сверстниками. Особенно его любят девочки, он же послушный. Появились желания, отстаивает своё мнение. Стал читать слоги, по желанию. Проявляет интерес к буквам, чтоб писать. Игры ролевые простейшие совершенствует.
Я не могу сказать, что я рада. Просто это было ожидаемо. Иначе не могло быть. Ребенок растет, развивается. Я меняюсь, меняется мир)
9. Со временем и было не особо плохо. Но поняла, что его очень много на самом деле. Появились силы и желания. Появилось время на отдых, позволяю себе отдыхать. Наверное, я перестала бежать. Но это громкое заявление))
10. Переплетения вижу. Прям удивительно. Раньше не особо задумывалась. А теперь умею с ними работать.
11. Получалось с клятвами, обетами работать. Сложно было, но эффективно.
12. Да, саботажа стало меньше. Не могу сказать, насколько. Больше структуры.
13. С мужем тоже хорошо. Принимаю его так, как есть. Ценю. И не заставляю особо работать на даче, если он не хочет.
14. Не знаю. Ненависть прям проснулась.она была замаскирована. А теперь яркая. Прям иногда ненавижу. Ну, такие криворукие и безответственные...но я им этого не говорю, а прошу с позиции женщины мне помочь. И в общем, всё получается.
15. Родители не бесят и не раздражают. Красота) уже не хочется особо учить их жизни))) принимать стараюсь.
16. Сын самостоятельный стал. Не бесит совсем.
17. Не поменялся особо. Двигаюсь к нему. И почти в нем. Ну, за исключением некоторых
внешних атрибутов.
18. Стремлюсь)
19. Стала. Радостнее просыпаться. Цели, желания ,дела появились. Люди не особо раздражают. Родители все 4 перестали бесить .
20. Мне кажется, не изменилась. Деньги уходят на пустяки , на лечение , на забавы, штрафы, ошибки. Печалит это меня порой. А так отдыхаем на выходных, не заставляю мужа пахать на даче. Стройка не особо движется, но движется. Общения куча. Живу) счастливее.
21. Мне сложно судить. Но истерики мужа могу успокоить. И свои. И конфликты решаются нормально. Острых углов стало меньше.
22. Отмена проклятий- шедевр)) отмена обетов, переплетений убирание. Тут. Вывод проекций
23.:очень для меня была сложная ступень
 Не хотела, но делала. Очень насыщенная и длинная. Много работы. Надеюсь, что и эффективная)
24 не знаю.
25. А ещё хочу сказать всем большое спасибо!!! Кураторы восхитительны! Задания качественные, эффективные.