Автор Тема: Итоговые отчеты 1 ступени 1 курса  (Прочитано 20958 раз)

Елена

• Гость
Отчёты экспериментальной группы >>>

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
4. Что вы по этому поводу чувствовали?

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?
6. Что как удовлетворительное?
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?
8. Какие у вас по этому поводу чувства?

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?
10. А каким - удовлетворительное?
11.  Что вы реально получили? Каковы факты?
12. Какие у вас по этому поводу чувства?

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать?
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? 
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок.
Папа-Мама
Папа-Муж
Муж-Сын

21. Трудно ли вам было выполнять задания?
22. Ценными ли они были для вас?
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"?

25.  А еще хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:40 от Марина »

Оффлайн ДианаDiana

• 1 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты 1 ступени 1 курса
« Ответ #1 : 28 Мая 2017, 12:02:21 »
1. Меня зовут Диана. Я из города Алматы. 32 года, сыну 3 года.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) поиски выхода решения проблемы с диагнозом РАС у моего сына. Один экстрасенс и одна моя подруга, практикующая тетахилинг сказали, что надо мне самой работать над собой, а сын понравится. Вот я и решила пройти эти курсы.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Я боюсь с проблемой аутизма у сына на протяжении 9 месяцев. Это занятия с логопедом, бак и Томатис, занятия с психологом и в группе раннего развития.
В начале пути был страх и непринятие, депрессия. Но как стали видны улучшения, конечно становится легче. Диагноз у своего сына я не принимаю сердцем и сейчас. Я верю, что это все пройдет.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?
Наладить эмоциональную связь между родителями и сыном, подружиться.
Улучшить взаимопонимание между родителями и ребенком, чтобы ребенок стал слышать и понимать нас, отвечать нам, делиться с нами своими чувствами.
Освоить горшок.

Наладить эмоциональную связь между матерью и сыном, чтобы ребенок стал слышать меня, полностью отзываться, старался понимать меня.
Освоить горшок.

Мне показалось, что ребенок стал лучше отзываться, лучше понимать обращенную речь. Его теперь можно уговаривать.
Также как мне кажется усилилась наша эмоциональная связь.

Любые достижения очень радуют, но всегда хочется чего-то большего.

Полное взаимопонимание, доверие , уважение и конечно же любовь
Любовь и взаимопонимание

В семье спокойная атмосфера, меньше ссор, помогаем друг другу. Муж стал более внимательным ко мне. Делится со мной всеми своими переживаниями и мыслями.
Это очень радует и дает уверенность.
Не считаю, что у нас были какие то плохие отношения. Но мы оба легко впадали в уныние и муж был немного эгоистичным. Сейчас все стало более спокойным, мне удается больше просить мужа о помощи.
Да, я увидела его с другой стороны, как он любит своего внука.
Да, плохое стало задаваться.
Да, скорее видеть лучше, где были ошибки, что следовало бы сделать по-другому.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? 
У меня один сын, могу сказать, что я стала к нему относится нежнее и он охотно это принимает.
С бабушками отношения пока не изменились, я пока четко увидела их ошибки и к чему это привело.
Сложно сказать, мой мужской мир - это мой муж, мы в принципе были открыты друг другу.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?
Муж стал более внимательным ко мне, стал больше помогать.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок.
Папа-Мама было 40, стало 90
Папа-Муж было 77, стало 96
Муж-Сын было 50, стало 90

Некоторые задания были очень сложными, приходилось тратить на них по несколько дней. Я даже не знала, с какой стороны к ним подходить.
Да
Да, спасибо им большое.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?
Меня удивляло, как руки сами вели меня на цифру на линейке и что это именно нужная цифра, а также мускульный тест, в общем то, как мое тело реагировало.

У меня прямо внутри поселились чувство, что скоро-скоро у нас будет прорыв, я очень-очень надеюсь, что оно правду говорит))

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Мая 2017, 22:41:41 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Нижний Новгород, 46 лет, Сыну скоро 3 года .
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" – диагноз сына Атипичный аутизм
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. С 8 мес. Мы постоянно реабилитируемся
4. Что вы по этому поводу чувствовали? – Сначала страх, потом обиду, беспомощность

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? –«Была бы рада любым результатам, но хотелось бы, чтобы ребёнок научился слышать и слушать, понимать речь. Ходить на горшок. Перестал бы орать, когда что-то не по его»
6. Что как удовлетворительное?- «Ходить на горшок»
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? – На горшок он конечно же не ходит, хотя и приучаю. Как об стенку горох. Стал больше понимать, в речи появились новые слова
8. Какие у вас по этому поводу чувства? – небольшое расстройство по этому поводу. То что в речи появляются новые слова – это работа дефектологов, а не моей работы в программе

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? – такого вопроса не было в анкете, поэтому я даже и не думала об этом
10. А каким - удовлетворительное? – то же самое. Был только общий вопрос «Каким бы был для вас наивысший результат от работы в Программе?»
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? – Стали меньше ругаться с мужем, по-моему он стал больше меня понимать
12. Какие у вас по этому поводу чувства? – Я рада любым позитивным переменам

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? – Я вообще о нём не думала НИКОГДА. Мой отец давно в могиле.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? - нет
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? – да. Я ощутила потребность молиться за него, ставить свечки за упокой души.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Наверное больше, чем понимала, не стала понимать. Я и раньше понимала их.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Да, со старшим сыном стали ближе, но возможно из-за того, что он стал жить отдельно. Средняя дочка в начале года очень сильно съехала вниз в учёбе, но потом взялась за ум и закончила 8 класс хорошо. Нам не пришлось с ней конфликтовать, договорились мирно.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? – Хорошие, мне всегда мужская точка зрения была ближе
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? – да, но незначительные
Папа-Мама (было 30, стало 70)
Папа-Муж (как было не помню, сейчас 100)
Муж-Сын (было – 20, стало 80)

21. Трудно ли вам было выполнять задания? – некоторые задания были трудными, но всё по силам
22. Ценными ли они были для вас? - да
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – Всё хватало. Мне вообще норавится, как организовано обучение
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Поразить меня трудно, я сама психолог по образованию. Но некоторые моменты во время диагностик меня удивили. Были моменты, когда я плакала от открывшейся болячки

25.  Делиться особо нечем. Все изменения, которые произошли, они во мне. Изменился взгляд на отца, отношение к отцу. Изменилась я сама, отношение к самой себе, стала делать себе приятное, следить за собой, заниматься собой, постройнела на 3 кг. Но это ещё не всё, в планах ещё много всего, это дело времени.
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Мая 2017, 10:40:33 »
Дополнение к отчёту. Я вдруг обнаружила, что у меня прошёл нейродермит. Раньше очень чесались локти и шея. Вчера вдруг обнаружила, что не чешется и уже давно. Ничего из лекарств не пила, только БАД ресвератрол.
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Мая 2017, 10:49:50 »
Helena,
спасибо за дополнение.
Шикарный побочный эффект)))

Девочки, у всех у вас разные точки входа, и разные результаты.
Спасибо вам за вашу работу, за ваше мужество двигаться несмотря на то, что вроде как курс экспериментальный, и нету справки от Господа Бога с круглой печатью, что вы получите то, о чём мечтаете.

Не всегда я могу разделить ваши мечты.
Например, в моём понимании вещей,
Полное взаимопонимание, доверие , уважение и конечно же любовь
для минимального это слишком оптимистичное ожидание.

Но вы всё равно двигались, и работали, и начали получать первые плоды.
И это очень ценно, очень. Всё самое важное происходит внутри нас...

Успехов во 2-м триместре!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 20:12:04 »
Здравствуйте, прекрасные участницы и организаторы курса!!!
Подвожу итоги 1 триместра.

1. Меня зовут Елена  Я из города Магнитогорск. 40 лет.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - сложный диагноз сына.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Врачи. Центры разные. Программы тоже разные. Сначала носилась с сыном по всем, кому можно - врачи, психологи, неврологи, "бабки", экстрасенсы и тд. Позже перенесла фокус на себя и работу с собой/родом и т.д. Ходили к остеопату- несколько курсов - себе и сыну. Делала расстановки-2. Отмаливала род, проходила практики прощения и много-много всего. Тренинги -женские и расстановочный с Уткиной Татьяной (Питер). Массаж, парафин, уколы даже. Таблетки, физиолечение, травы, гомеопатия.
Разные чувства - от дикого отчаяния и вопросов типа -за что, почему я?, до теплой благодарности за то, что мой сын именно такой.  Только в последние годы стала спокойнее относится к происходящему, принимать что есть. Но, нервные и психосоматические срывы бывали периодически.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? - переношу дословно: "... За годы, что мы живем с сыном, пришла к пониманию, что он точно и скрупулезно отражает мои эмоции и состояние. Его характер, конечно, вне конкуренции, но как зеркало он просто шикарен. Поэтому, хорошим результатом для меня будет мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас...."
6. Что как удовлетворительное? - Буду рада если сопротивление сына относительно учебы хоть немного уменьшится. Уменьшение импульсивности в действиях.

7. Что вы реально получили? Каковы факты?
Перемены?
5% и больше есть точно!
Моё состояние более гармоничное, чем перед практиками, на самом деле.
По сыну-
  • стал более сговорчивым;
    улучшилась память на события;
    речь более связная, образная
    говорит со смыслом;
    стал более самостоятельным;
    лучше стал общаться с одноклассниками;
    повзрослел - физически это заметно во взгляде - более осмысленный;
    откликается на обращенную к нему речь чаще;
    прослеживаются логические цепочки в мыслях, действиях;
    стал вновь рисовать;
    проявляет больше инициативы в действиях;
    аккуратнее стал в действиях;
    нежнее что - ли, уже не обнимается до хруста в костях, ласковее;
    стал больше делать по дому мальчишеских дел.

Если честно, есть небольшое страх "сглазить", но всё же больше уверенности в том, что иду в правильном направлении и всё получится. Вот есть вера и всё тут! Тем более, вижу перемены, вижу)))

в первой анкете такие ожидания мы не рассматривали.
10. А каким - удовлетворительное? - то же.

11.  Что вы реально получили? Каковы факты? -
в реальности, произошло много разных ключевых событий, проверок и т.д. Я стала спокойней и больше принимаю мужа. А он стал более открытым и отзывчивым.
Приятный побочный эффект))) Нравится.

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Очень хорошие.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Он неожиданно для нас всех ушёл в мир иной, 20 декабря 2015г..
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да

Есть подвижки, отражающиеся именно в моих ощущениях -  спокойнее отношусь ко всем, принимающе и с благодарностью.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? -
в целом хорошие. Мне всегда легко общаться с мужчинами, даже легче чем с женщинами. Но, после замужества я сознательно отстранилась от общения со многими мужчинами. В основном, это родственники и единомышленники.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да, частое, внутреннее чувство благодарности ему просто за то, что он рядом со мной.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.
Не знаю, о каких конкретно показателях речь, на всякий случай, провела диагностику по вебинару
Д Название практики                          СМ
1. 1 муж или сын?                                     20 (к сыну)!/69 (к мужу) - супер!

2.1 папина дочка?                                   20 (к папе)!/50 (уже ближе к маме, но рука встала на 50 и не двигалась)

3.1 верный муж.                                         27 (критичная)!/71! (Ура!)

4.1 сила женского рода.                          53 (к полностью принимаю)*84!

5.1 сила мужского рода.                           63 (к принимаю)*/92

6.1 дистанция.                                              27 (к всегда рядом)!/79!!!

7.1 баланс брать и давать.                      56 (к беру, требую)*/53

8.1 Хорошая девочка.                               90 (к искренность)/94

9.1                                                                      75 (он главный)*/82!

10.1 Яркая женщина                                  80 (к яркой)/94

11.1 ЖАС.                                                      85 (вне треугольника)/92

12.1. Сепарация от мамы.                       77 (с мужем)*74 -стало меньше - это удивило...??

13.1 лояльность к роду.                           79 (счастливая, род принимает)   *   /84                       

14.1 формула я-сама.                                89 (поухаживайте за мной)/92

Даже если не верно, интересно самой. Некоторые цифры удивили!

21. Трудно ли вам было выполнять задания? -

Иногда трудно.  выделить время, особенно на длительные диагностики и практики, собраться и настроиться, чувствуя, что ожидает что-то серьезное, найти уединенное пространство  и т.д Тело реагирует с начала курса различными не всегда приятными проявлениями - боль, тошнота, приступ в желчном, часто головокружения и т.д. Но, есть и приятные моменты, когда лёгкость во всем теле, радость, прилив энергии и т.д Бывало, что практики идут очень легко и даже радостно.

Да, все практики ценны. Особенно понимаешь это после повторных диагностик и сравнивая свои ощущения - до и после.

23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? -
в целом, да. Часто перед тем, как обратиться к поддержке, задаю себе вопрос, если ответ нахожу  - (чаще так) поддержку не отвлекаю.
....Есть одно пожелание на будущее  -  бывало так, что ждала новое задание больше 2-х дней (отчет с пометкой -Правильно). Скорее всего, на то были веские основания...  При всей плотности графика обучения и обоснованных задержках (иногда просто физическое тело устает/болеет и нет возможности продолжать в темпе выполнение заданий), хотелось бы большей оперативности при открытии заданий, если это возможно. Понятно, что график и загруженность у поддержки плотные, но у нас тоже сроки))) В этот раз, спасибо Лиане Ивановне, дали 2 доп. недели, а дальше... Буду признательна и Спасибо за понимание!

Как работает поле группы -это всегда удивляет. Как всё взаимосвязано на внешнем и тонком планах. Как реагирует пространство и мой сын. да много чего - реакции тела, чудеса, подсказки, проверки...

25.  А еще хочется поделиться… -
Огромное спасибо Лиане Ивановне за мудрость и такую структурированную программу - не зная её всю, чувствую, что программа работающая и  потрясающая.  Спасибо всем девочкам, идущим рядом и делящимся своим сокровенным - мотивирует. И спасибо девочкам Службы заботы - за поддержку.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 20:13:22 »
1. Меня зовут Елена.  Я из города Москва.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы иглоукалывание, методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, усталость и разочарование.
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Улучшение состояния сына, повышение его самостоятельности.
6. Что как удовлетворительное? Уменьшение выраженности одного симптома.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? У сына наступило значительное улучшение состояния, у него нормализовались отношения с отцом от конфликтных до уважительных. Сын стал проявлять инициативу и самостоятельность.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Я очень рада и у меня появилась надежда на выздоровление сына.
9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?  Нормализация отношений в семье, построение уважительных и здоровых отношений.
10. А каким - удовлетворительное? Любое улучшение, даже минимальное.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Отношения с мужем улучшились. Моя осознанность повысилась так, что я замечаю, какие образом я сама генерирую сложившуюся систему отношений во всех аспектах семейной жизни.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Я довольна, теперь появилась стратегия проработок для достижения семейного счастья.
13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Отношения были хорошие, но была некая психологическая зависимость от отца.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Отношения улучшились, стало больше независимости и взрослости.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да, уважение и принятие перешло на глубинный уровень.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, принятие усилилось, были отработаны многие ситуации из детства.
17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? Стала больше позволять сыну быть самостоятельным, решать свои проблемы самостоятельно. Меньше тревожусь из-за него.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Была удивлена, сколько у меня негативных ассоциаций с понятием «муж». После первого круга проработок нашла еще ассоциации, было заметно, что градус негатива снизился, но еще есть странные неэффективные ассоциации.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Стала признавать, что муж – глава семьи и потихоньку передаю ему власть. Испытываю гораздо больше уважения и доверия к нему. Вижу, где торможу инициативу мужа, замечаю свое желание критиковать еще до того, как выскажусь.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.
1. 1 муж или сын? 27 - 80
2.1 папина дочка? 25 - 80
3.1 верный муж.70 - 80
4.1 сила женского рода. 70 - 90
5.1 сила мужского рода. 70 - 80
6.1 дистанция.60 - 70
7.1 баланс брать и давать.50 - 50
8.1 Хорошая девочка. 60 - 70
9.1 уважение 30 - 80
10.1 Яркая женщина 70 - 70
11.1 ЖАС.20 - 60
12.1. Сепарация от мамы. 30 - 80
13.1 лояльность к роду. 50 - 80
14.1 формула я-сама.60 – 70
способность подчиняться мужчинам: 30 - 70
они себя считают умными (0) или красивыми (100): 25 - 50
кто глава семьи: женщина (0) или мужчина (100): 60 - 85
21. Трудно ли вам было выполнять задания? Выполнение заданий требовало времени и регулярности. Некоторые задания было выполнять психологически трудно, поднимались заряды и травматические ситуации. Ряд заданий было выполнять легко и приятно.
22. Ценными ли они были для вас? Все задания были очень ценными.
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Поддержка была потрясающей! Очень большая помощь – и добрые слова, и полезные замечания.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Поразило сколько еще неэффективного мусора в моем восприятии и как чутко реагируют близкие на его расчистку и мои изменения.
25.  А еще хочется поделиться… Хочу выразить благодарность Лиане Ивановне за удивительную и многогранную систему, которая позволяет справиться даже с заболеваниями, которые считаются неизлечимыми.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 20:13:49 »
1. Меня зовут Марина.Я из Воронежской области.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)
Сын перенес четыре сложнейших операции, в том числе 3 – в первые 3 недели после рождения. У него неизлечимая и непредсказуемая болезнь, по которой мы в любой момент можем попасть под нож хирурга. Он отстает в ПФР, аутичен, ему сложно дается социализация. В детском саду, потом в школе всегда был как-бы изгоем. Чувствовал себя хуже других. Постоянные навязчивые движения, сменяющие друг друга. Иногда тенденция усиливается. Рассянность во всем. Терял и забывал вещи, игрушки. Не мог вспомнить, что было в садике, в школе. Не помнил, какие были уроки сегодня.
Здоровье очень слабое.

3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы? 
Постоянно занимаемся развитием внимания, памяти. Курс по эйдетике. Учим сами (образование обоих родителей позволяет это делать) и покупаем развивающие курсы и программы. Логопедические занятия. Доктора - только те, что уже "по жизненным показаниям". Чаще всего - хирурги. Сама веду оздоровительные и развивающие курсы, занимаюсь метафорическими картами и другими проективными методиками. С сыном - арттерапия, мандала-терапия. Вращательные практики. Учу сына работать с энергиями и унего это отлично получается. С помощью энергетических практик за последние 2 года удалось избежать как минимум трех операций. Но проблема с развитием, памятью, соцализацией и адаптацией стояли по-прежнему остро.

Меня это очень беспокоило, расстраивало и тревожило.

Рассматривались не минимальное ожидание, а удовлетворительное и хорошее. Так вот в хорошем писала: Хотелось бы, чтоб он стал более спокойным, усидчивым, уверенным в себе.

Чтоб он стал более спокойным, усидчивым

Сын явно меняется. Стал взрослее. Снова появился интерес к фотографии. Много снимает. Стал отстаивать свое мнение. Больше интересуется в компе познавательной информацией. Стал более дружелюбен. В школе отношения с одноклассниками улучшились. Стал самостоятельнее. Сын радостен, спокоен. Стал более открытым. И зубастым. Огрызается и отстаивает собственное мнение. Научился гасить назревающие конфликты. Такое впечатление, что он как-бы отстраняется, оценивает ситуацию со стороны, и принимает верное решение, как повести себя в этот момент. Раньше такого точно не было. Всё чаще замечаю, что он ко мне относится покровительственно. )
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость и облегчение.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Не рассматривали при входе в проект.
10. А каким - удовлетворительное? Не рассматривалось.

Семейные отношения переменились от хорошего к еще лучшему. Муж стал реально главой семьи и моим защитником. Я перестала «тянуть одеяло на себя» и заниматься постоянным дотошным контролем мужа и сына.
Естественно, это не может не радовать.

Отца давно нет в живых. У меня было очень много обид на него.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? Да. В отношениях и с сыном, и с мужем, и с родителями мужа. 
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Мужчины для меня вообще кроме моего мужа мало интересны.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок. Показатели улучшились кардинально. Я пройду заново диагностический вебинар, но не сегодня. Уже 3 часа утра, а завтра крайне напряженный день. Результаты выставлю у себя во владениях в отчетах ( в результатах вебинаров).

Некоторые – да. Очень бурно реагировала эмоционально и телесно.

Безусловно.

Иногда были задержки с открытием доступа к следующему занятию после проверки. Пару раз проверку затягивали больше, чем на сутки. А в остальном все хорошо. Поддержка ощутимая.

То, как быстро стали видны изменения в жизни моей, сына, семьи.

25.  А еще хочется поделиться: Я очень рада, что этот курс появился-проявился в моей жизни. Он реально меняет мою реальность.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 20:14:19 »

Меня зовут Наталья, 37 лет, из города Челябинска.

Моему сыну Ярославу 12 лет.

Поиск решений относительно психического здоровья сына.

Пробовали лечение таблетками, гомеопатию, массажи. Я прошла немало посвящений в различные целительные каналы Тибета, Индии, и многие другие, работала с собой и сыном. В прошлом году нашла талантливого расстановщика и сделала 8 расстановочных работ за год. Работаю с Родом уже 3й год. Месяц назад прошла славянские посвящения в родовые практики земли, для пробуждения женственности и энергетического очищения рода.

Надежда на благоприятный исход никогда не покидает меня, но конечно же, были и моменты отчаяния, усталости, когда опускались руки и больно было даже думать о будущем...

Что я была бы рада выйти на причину-следствие происходящего, понять, "переварить" и начать работать.

Более уравновешенное поведение сына, уменьшение агрессивности, улучшение отношений в социуме.

Да, сын действительно стал более уравновешенным, самостоятельным, повзрослел. Агрессии нет совсем, еще чуть-чуть проскальзывает слэнг в словах, но уже терпимо(раньше сын мог и матом послать, если что не так, как он хочет..) Отношения с одноклассниками не стали лучше(школа новая, мальчишки дразнятся, а сын вообще критику не переносит..)поэтому мы пока на домашнем обучении. К урокам стал относится более спокойно, садится заниматься без лишнего потока негативных слов и выражений. Это прогресс!

Мне нравится то, что происходит. Мы на верном пути и в хороших руках. Ура!!!

Я незамужем, живем с сыном вдвоем. У меня есть ухажёр, но это не тот мужчина, за которого я бы пошла замуж. Поэтому, ожидания на будущее, что у меня как-нибудь получится уйти от него окончательно и освободить место для будущего мужа моей мечты.

11. Что вы реально получили? Каковы факты?

Я думаю, что это уже отдельная история... Мужчины влипают в меня так, что потом оторвать невозможно...Отпускаю, расстаюсь я легко. Но потом -приходится терпеть долгие преследования и тд...Так и сейчас - жду когда придет ресурс на то, чтобы отстоять себя, освободиться.

13. Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?

Мой отец уже много лет живет с другой семьей, далеко от нас. После ряда расстановок в прошлом году, отец стал писать смски, иногда звонит. Шлет посылки с вареньем, зовет в гости.

14. Стали ли лучше ваши отношения с отцом?

15. Стали ли вы его больше принимать и уважать?

Да, после практик первого семестра я стала больше принимать и уважать отца.

16. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?

Да, однозначно. Я взглянула на все под другим углом зрения. Особенно, когда я узнала про лояльности в роду, я стала лучше понимать поведение моей мамочки со мной...Она не могла иначе, у нее не было этих ресурсов и знаний. Она вела себя так со мной, как ее мама вела себя с ней...Моя мамочка как-будто говорит мне: " доча, посмотри на меня и НЕ ДЕЛАЙ так никогда..."

17. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?

Прежде всего, стал изменяться мой внутренний мир, и это для меня очень ценно... Я стала больше любить и ценить себя, учусь правильно перераспределять время активной деятельности и отдыха, наполняться женской энергией, радуя себя.

Мне нравится, как мы стали общаться с мамой! Раньше, почти каждая наша встреча заканчивалась ссорой. И сынок стал меня слушаться))

Со стороны мужчин я всегда чувствовала обожание и восхищение.

19. Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?

Оба моих бывших мужа стали проявлять заботу, часто - помогают материально.

20. Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.

Название практики СМ

1. 1 муж или сын? 100 - 100

2.1 папина дочка? 63 -90

3.1 верный муж. 90 -95

4.1 сила женского рода. 67 -90

5.1 сила мужского рода. 90 -95

6.1 дистанция. 84 -90

7.1 баланс брать и давать. 20 -55

8.1 Хорошая девочка. 90 -95

9.1 уважение 55 -90

10.1 Яркая женщина 53 -80

11.1 ЖАС. 35 -80

12.1. Сепарация от мамы. 80 -95

13.1 лояльность к роду. 35 -80

14.1 формула я-сама. 85 -90

По разному. Были задания, которые казались непреодолимыми, как гора Эверест), были легкие и приятные)

Безусловно, да! Все задания были очень ценными и интересными!

Да, я очень благодарна за теплые комментарии и поддержку, а также за ценные советы от Службы Заботы!!! Большое спасибо и за то, что вы есть и в скайпе! Так удобно, когда надо что-то спросить, и быстро приходит ответ. Очень удобно и комфортно!!!

24. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?
Удивляло и восхищало , как ювелирно точно подобраны тесты, диагностики и задания!!! И сколько "завалов" у нас еще внутри, и это при том, что до поступления на курс 9 шагов я тоже не сидела "сложа ручки", а прорабатывала все, что можно не жалея сил, и была у многих великих мастеров.

25. А еще хочется поделиться…
Я благодарю Судьбу за то, что мне посчастливилось попасть на этот курс! Благодарю Лиану Ивановну, всех девочек из Службы Заботы и нашу группу! Низкий поклон вам всем! Благодарю поле нашей группы и желаю всем радости, вдохновения, женского счастья, пусть наши дети будут здоровы и богаты, а наши Рода процветают во все времена!!!!!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 20:14:48 »
1. Меня зовут Ксения,мне 34 года
 Я из города Сочи
Сыну Никите 7 полных лет
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка).Последний раз психиарт поставил ему-атипичный аутизм,похоже это все на конкретную заморозку психоречевого развития.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Микрополяризацию,занятия с дефектологом,психологом,психотерапевтом,бабки и экстрасенсы.Никита прошел модуль интегрального нейропрограммирования,я прошла их несколько,в тч и на исцеление Никиты
4. Что вы по этому поводу чувствовали?Безумный стыд,страх,отчаяние,свою ущербность,ну и бесконечные причитания -за что7 да почему? я так больше не могу!
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?копирую из анкеты-СНИЖЕНИЕ АГРЕССИИ,СПОКОЙСТВИЕ У НЕГО,КОНТАКТНОСТЬ,РАЗВИТИЕ РЕЧИ,УСКОРЕНИЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ
6. Что как удовлетворительное?копирую из анкеты-СПОКОЙСТВИЕ И АДЕКВАТНОСТЬ
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?Спокойствие,адекватность,по крайней мере со мной наедине и с бабушками-дедушками,усиление развития речи,в конце учебного года учительница и школьные дефектолог и психолог хвалили,врач во время назначения очередного лечения заметила в нем перемены,Никита стал проявлять интерес к новой пище или хорошо забытой старой.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?Радость,спокойствие такое вот,что все будет хорошо,что я на правильном пути.
9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?У меня нет семьи,честно говоря  я не планировала ничего.тк у меня есть давнишние отношения с мужчиной,но ососбо меня не устраивающие
10. А каким - удовлетворительное?уверенность в соей женственности несмотря ни на что
11.  Что вы реально получили? Каковы факты?я получила спокойствие в душе и уверенность в себе,такие вот железобетонные
12. Какие у вас по этому поводу чувства?Радость,но такая тихая и принимающая,опять же уверенность,что все будет хорошо,ощущение своей достойности опять так несмотря ни на что
13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?не общались год,родители в разводе с моих 9 лет,созванивались раз в год на ДР.Как мне кажется,улучшились с момента нашего с ним последнего разговора.Возможно будем чаще общаться по телефону (живем в разных городах)
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?да,больше принятия появилось
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать?да
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?да,просто я простила их всех в душе
17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  детей больше нет,отчаянное желание появилось сменить работу
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?наверное,была куча гордыни у меня,соответственно недоверия и презрения к ним
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?есть,возможно тут и сыграл свою роль вебинар про ХД,но я решила-все,хватит,буду собой. И так сказать,люди повелись на это!!!!
Название практики СМ. Было-стало
1. 1 муж или сын? 10 - 88
1.2. 100 см- 100
2.1 папина дочка? 90 см-88
2.2. 0 см - 100 см
3.1 верный муж. 45 см -53
3.2. 100 см- 60
4.1 сила женского рода. 30 см -78
4.2. 100 см-87
5.1 сила мужского рода. 80 см-70
5.2. 100 см-83
6.1 дистанция. 30 см-75
6.2. 60 см-70
7.1 баланс брать и давать. 36 см-60
7.2 50 см-70
8.1 Хорошая девочка. 65 см-73
8.2. 80 см-76
9.1 уважение 47 см-78
9.2. 60 см-85
10.1 Яркая женщина 60 см-75
10.2. 70 см-80
11.1 ЖАС. 55 см-78
11.2. 100 см -83
12.1. Сепарация от мамы. 21 см-75
12.2. 65 см-78
13.1 лояльность к роду. 72 см-78
13.2. 80 см-81
14.1 формула я-сама. 66 см-83
14.2. 85 см-80

21. Трудно ли вам было выполнять задания?нет,но иногда прям оттягивала момент начала заданий
22. Ценными ли они были для вас?да и удивительными
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?Да,спасибо большое за теплоту,поддержку,отзывчивость и доброту все кураторам и админам
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?То, как сильно влияет род и отношения с родителями на все
25.  А еще хочется поделиться…Я помню,как на меня накатило отчаяние очередное где-то в апреле-типа,что я делаю не так?Господи,что надо сделать?укажи мне путь.Тк я понимала,что при всех усилиях (лечение и занятия)нет результата,значит,явно дело в другом.И тут на форме мне попалась ссылка на анкету и ссылка на вебинар про причины аутизма.Я все сделала и мне пришел ответ,что меня берут.Конечно, я думала вначале,сделаю для галочки,все -таки уйму модулей прошла на проработку причин в себе,а именно результата не было.А потом втянулась,удивилась появивишимся результатам,тк спокойствие у Никиты-это моя несбыточная мечта была.Такое ощущение,что все мои бури на душе-он отражал своим поведением!А сейчас такое ощущение,что он ценит меня.Я очень благодарна и признательна Лиане Ивановне,Тори,Танилье,Леночке и всей команде за систему и помощь!За результаты!Самое главное,что я перестала видеть ограничения (пускай так пока,а не то,Что стала видеть возможности) и ослабила контроль ко всему!Мне даже сон сегодня приснился,Как я приехала в Ижевск,познакомилась с командой и видела кучу цветущих лугов!
Еще хочу отметить,очень ценное в заданиях было-оставлять комментарий предшественнице!Позитивный и доброжелательный!Лично меня,хорошую сссрскую девочку это учит добру!
Большое всем спасибо!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 20:15:10 »
1. Меня зовут Ирина. Я из города Москва. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 19
трудности в нахождении общего языка, напряжение в отношениях, поиск решений в состоянии психического здоровья
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы медикаменты
 Тревогу, металась, почему, что сделала не так
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? хорошие отношения
6. Что как удовлетворительное? самостоятельность
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? получала реальные изменения, отношения стали лучше, поменялось мое отношение к сыну - стала воспринимать как более самостоятельную личность, стала "отпускать". Сын стал следить сам за своим внешним видом, появились друзья, новые интересы, самостоятельно встает на занятия и учится, стал помогать с домашними делами.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Стала спокойнее, радуюсь происходящим переменам, стала уделять время себе и сын от этого стал спокойнее
9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Более внимательное отношение друг к другу
10. А каким - удовлетворительное? Больше проводить времени вместе
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Стала получать больше знаков внимания, в том числе обновок, стали больше проводить времени вместе, и внимательнее друг к другу
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Очень тепло на душе и радостно

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Хорошие
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Да
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? Да. Стараюсь принимать и понимать иерархию в семье, больше любить и уважать старших 
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? хорошие, но гордыня  себя давала знать
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да, стали теплее
1. 1 муж или сын?65 -95
1.2.85-95
2.1 папина дочка?70-95
2.2.80-90
3.1 верный муж.73 -95
3.2.87
4.1 сила женского рода.58
4.2.88
5.1 сила мужского рода.72
5.2.82
6.1 дистанция.37
6.2.77
7.1 баланс брать и давать.37
7.2 59
8.1 Хорошая девочка.52
8.2.42
9.1 уважение 77
9.2.81
10.1 Яркая женщина70
10.2. 80
11.1 ЖАС.40
11.2.75
12.1. Сепарация от мамы.70
12.2.73
13.1 лояльность к роду.70
13.2.86
14.1 формула я-сама.57
14.2. 86

21. Трудно ли вам было выполнять задания? нет
22. Ценными ли они были для вас? да, особенно ассоциации и лояльности
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? да
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? всеобщая поддержка и атмосфера взаимопонимания

25.  А еще хочется поделиться…Спасибо большое за то, что заставляете работать с собой регулярно, ведь выпасть из общего курса нельзя. У меня получился очень долгий первый триместр, разные причины и события. Мое состояние внутренне  изменилось и состояние сына стало значительно лучше, улучшились наши отношения. Спасибо за созданную программу (d40)

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 20:15:38 »
1. Меня зовут Анна.  Я из города Омск.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ  10.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Необходимость продолжить решать проблемы моего сына.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.  Медикаментозное лечение, логопед, работа с собой,  психотерапия для сына, помощь сыну  в учебе.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Сейчас уже это просто работа, которую надо сделать, т. к. результаты видны, хотя и отсрочены.  То, что я чувствовала ранее - уже проработано, это уже не травма. 

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?  Эмоциональная стабильность сына в незнакомых ему ситуациях. 
6. Что как удовлетворительное?    Про 1 мес нет пункта в анкете есть 3 и  6 мес. 1 год
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?   Я увидела больше ответственности, готовность брать на себя ответственность у сына и тягу к самостоятельности.  Он подошел к тому, что может отдельно смотреть на эмоции , которые у него возникают .  Больше включенность в учебу.  Спокойно прошел 1 месяц в школе. Больше стал задумываться о том, что с ним происходит.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?  Я Рада, что больше ответственности берет, что я могу отойти в сторону. Облегчение.   Стала замечать, где я избыточно лезу в его дела.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?  Не было ожиданий.  Правда. Вроде и так было неплохо. Оказывается можно лучше для  меня.
10. А каким — удовлетворительное? Не было ожиданий.
Я больше стала ориентироваться на свои потребности. А не на потребности партнера, позволила себе иметь потребности, сказать о них и себя комфортно в этом чувствую.
12. Какие у вас по этому поводу чувства?  Ура! я себя комфортно чувствую,  и стало больше энергии на себя.

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?  Сложные.  Были претензии к нему по поводу его отношений с мамой.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? В целом да. Перестала по этому поводу напрягаться. Видимо родителей все  все устраивало.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?   На внешнем уровне я стала больше времени уделять себя, больше планировать будущее  и профилактировать авралы. Стала больше требовать с детей, меньше делать за них  и отдала им больше самостоятельности. Если со старшими  - те со старшим поколением – то моя тетя стала меньше контролировать мои действия и влезать в мои решения.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Напряженные.  Я поняла, что боялась.  Поняла только в процессе диагностики. 
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?  Есть изменения в моем внутренним отношении. Я больше стала смотреть на себя.  Внешне все было и так неплохо.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.  Первая цифра –было, вторая через слеш -стало.

1. 1 муж или сын?  20 /95

2.1 папина дочка?  62 /71

3.1 верный муж.  45 /86

4.1 сила женского рода.66/79

5.1 сила мужского рода.20/85

6.1 дистанция.80/100

7.1 баланс брать и давать.40/49

8.1 Хорошая девочка.5/60

9.1 уважение 42/94

10.1 Яркая женщина  65/77

11.1 ЖАС.  30/91

12.1. Сепарация от мамы.  16/95

13.1 лояльность к роду.  80/97

14.1 формула я-сама.  20/76

21. Трудно ли вам было выполнять задания?  Задания Нет. Трудно, когда диагностик много. 
22. Ценными ли они были для вас? Да , задания ценные.
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Техники мне понятны 1 триместра.  Мне кажется я тут одна такая ворчливая. Но, все-таки, мне бы хотелось, чтобы куратор относился ко мне как ко взрослому человеку и которого достаточно сил изменить ситуацию, а не как к маленькому ребенку.  Мне кажется, что нет в терапии понятия «задание выполнено правильно».  Есть ситуация, когда задание выполнено с результатом  и принято. В целом взаимодействие с поддержкой  - нормальный рабочий процесс.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Меня больше всего поразило то, что я нашла у себя в ходе пирамиды Дилтса. 

25.  А еще хочется поделиться…  Удивительно, но это работает!!!:)  Лиана Благодарю.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 20:16:15 »
ИТОГИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА ПРОГРАММЫ «9 ШАГОВ К ЗДОРОВЬЮ СЫНА» Жарниковой Анны
1. Меня зовут Анна. Я из города Междуреченска (если хотите – напишите, сколько вам лет). Мне 33 года.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Моему старшему Сыну Александру -12 лет

2. Что вас привело в программу «9 шагов» (факты, касательно вашего ребёнка)

В программу привели меня моя знакомая, которая в Ок скинула ссылки на программу, живой интерес к знаниям и огромное желание помочь сыну исцелиться.
По сыну: самоагрессия (кусание пальцев )и внешняя агрессия ,как реакция на повышенные тона, и любые другие пиковые эмоции, зацикленность на гаджетах, монотонные интересы, плохоразвитая моторика, слаборазвитая   коммуникативная речь.

3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.
Наблюдение у невролога, психиатра, участие коррекционно-развивающих программах центра лечебной педагогики (г. Москва) , медикаментозное лечение, психолого-педагогическая коррекция по системе Монтессори, занятия у дефектолога, логопеда, психолога , музыкальные, ЛФК занятия и др.

Чувства были разные. Но основное, что я бьюсь об стену. Все что я делала для сына , было словно противостояние болезни , борьба с ней , эти мужские ,агрессивные энергии выматывали меня, опускались руки и однажды я просто сфокусировалась на себе , своем женском развитии и исцелении родовых сценариев.

Экологичное выражение своих эмоций без самоагрессии и кусания пальцев.
Улучшение коммуникативных навыков.

Любые видимые улучшения

Стал контактнее, появилось устойчивоя «я» в речи, старается делиться чувствами , эмоциями, вырадать вербально, появилась любознательность и живой интерес к происходящему вокруг.

Чувство радости с одной стороны и тревоги, что «сливаю» едва наметившиеся улучшения. Ведь только время может показать устойчивость результата. Стараюсь воспринимать видимые изменения без эйфории .

Любые видимые улучшения во взаимоотношениях с близкими, тепло и благодарность.

10. А каким — удовлетворительное?
Более глубокие отношения и взаимопонимание с супругом, внутренне и внешнее примирение с моим отцом.

Муж во всех начинаниях поддерживает меня, понимает и принимает меня полностью. Получила реальное благословение отца. Но по ощущениям , что работу с папой и отцовским родом надо продолжать. Поклоны и молитвы мне в помощь.

Чувство ресурсности происходящего. Ощущаю большую силу и внутреннюю мотивацию продолжать этот путь.

мы не общались почти год.

чувствую, что да. Недавно мы немного поговорили и стали обмениваться сообщениями.

Безусловно да!
Низко кланяюсь папе и маме, как Богу и Богине, проявленных во мне. Огромная благодарность за все!

17. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?
С детьми улучшилось взаимопонимание. Младшие дети также стали более послушными в моих глазах, стали лучше учиться, как будто ушло что-то, какие-то переплетения…
Моя бабушка по отцу, мама, свекровь поддерживают меня в практиках, благословляют.

Прекрасные!

По отношению к мужу у меня великая Благодарность и Всеобъемлющая Любовь! Он Лушчий из Лучших !

20. Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале — – напоследок.

Название практики СМ

1. 1 муж или сын? 100 — 100

2.1 папина дочка? 95-100

3.1 верный муж. 97-100

4.1 сила женского рода. 96 -100

5.1 сила мужского рода. 70 -95

6.1 дистанция. 95-100

7.1 баланс брать и давать. 61 -55

8.1 Хорошая девочка. 94 -100

9.1 уважение 98 -100

10.1 Яркая женщина 100 -100

11.1 ЖАС. 95 -100

12.1. Сепарация от мамы. 100 -100

13.1 лояльность к роду. 98 -100

14.1 формула я-сама. 86-100

Некоторые задания давались непросто,к некоторым даже тяжело было приступить, подсознание тормозило, создавая иллюзию занятости))

Очень!
Очень Благодарна Наташеньке и Татьяне , а также Лиане Ивановне за огромную поддержку, заботу и своевременные ответы.

Удивительный курс. Чувствуется, насколько он поэтапно продуман и сколько сил вложено в это реальное Поле Исцеления.

От Души Благодарю и низко кланяюсь создательнице и вдохновительнице Лиане Ивановне, моим кураторам- Наташе и Татьяне, и всем девочкам-участницам курса, идущим со мной в едином потоке!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 20:16:36 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Горно-Алтайска. Мне 33 года.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 26 ноября моей дочери исполнится 10 лет!
Моя двоюродная сестренка, которая учится на факультете "Семейного счастья".
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы:
"Покатушки" по разным городам России в постановке диагноза, поиск волшебных таблеток, занятия с логопедами, дефектологами, психологами, иппотерапия, дельфинотерапия, изотерапия, плавание, музыка, лфк, массажи, все уже не помню...
То, что каждый ее навык давался с огромным трудом, все мои силы и время уходило только на нее, на других детей времени оставалось мало.
Честно говоря, даже не знаю, что написать, (помойму, я анкету не заполняла) наверно, я даже не на что не надеялась, просто решила пробовать, все что может вывести ее из этого состояния.
Её успехи и достижения пошли быстрее, но они еще не явные, устойчивости нет.
Стала более социализированная, улучшилась речь и память.
Очень страшно, вдруг прогресс дальше не пойдет. Ну и конечно радость!
Тоже не чего, не могу сказать, (анкету не помню), в душе хотелось, что бы меня ценил и заботился обо мне и понимал какая я уникальная.
Я не того хотела и не чего не давала в замен.....
Понимание и радость от того, что я могу дарить любимому мужу.
Еще не идеально, но уже хорошо!
Хорошие, он всегда давал мне советы.
Да, теперь он прислушивается ко мне, отношения доверительные.
Да, конечно.
Да, родителей, но с детством еще не до конца...
Да, стало лучше, все стало спокойней, стала уважать и больше любить среднюю дочь.
Сложно сказать, все не однозначно. Старалась сильно не общаться с посторонними мужчинами, с друзьями мужа вести себя любезно.
У нас стало больше доверия к друг другу и я стала более чувствительной с мужем.
1. 1 муж или сын?33
1.2. 92, сегодня - 100
2.1 папина дочка? 60
2.2. 92 сегодня -  100
3.1 верный муж. 37
3.2. 90 сегодня - 100
4.1 сила женского рода. 72
4.2. 70 - 100
5.1 сила мужского рода. 10
5.2. 66 - 97
6.1 дистанция. 90
6.2. 48  -97
7.1 баланс брать и давать. 54
7.2 49, сегодня - 76
8.1 Хорошая девочка. 62
8.2. 93, сегодня - 97.
9.1 уважение83
9.2. 62,  сегодня - 98
10.1 Яркая женщина80
10.2. 91 сегодня -96
11.1 ЖАС.70
11.2.82, сегодня - 89.
12.1. Сепарация от мамы.97
12.2. 64, сегодня - 100
13.1 лояльность к роду.60
13.2. 92 - 100
14.1 формула я-сама.57
14.2.  53    сегодня - 89

Вначале обучения было интересно, затем стало не выносимо, стала пропускать, откладывать на потом, тяжело когда копаешься внутри, взяла перерыв, поняла, что это мне необходимо.
Да, безусловно!
Да, девочки большие профессионалы и молодцы.
Что будут такие затронуты темы глубинного подсознания, я не так себе все представляла в самом начале.
25.  А еще хочется поделиться…спасибо, жду продолжения!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 20:16:58 »
Всем доброго дня   :-*

1.   Меня зовут Татьяна (г.Краснодар), мне 40 лет.
Сыну 21 год.

Его повышенная наивность и упорство в некоторых жизненных установках (несообразно возрасту). Эмоциональное отставание в развитии. Я реально боялась первых признаков шизофрении (паранойи) – пардон, не сильна в психиатрии.

Ничего специального.

Не хотела принимать его «с отставанием в развитии» и с «глупыми установками».

Я ничего специального не ожидала.

Я ничего специального не ожидала.

У меня есть ощущение, что старые установки разрушены, но новые я пока не выстроила, в процессе.

См.п.7

«Не знаю :)
Я просто Вам верю и хочу начать работать над собой.»

«Не знаю :)
Я просто Вам верю и хочу начать работать над собой.»

Самое важное - осознала, что слишком много поучаю и контролирую мужа, что не доверяю ему.  Что не считаю его способным справиться с нашей ситуацией. Буду себя менять!

Виден путь, куда идти.

Мой папа умер в 2013. Многие обиды проработала до 2013 года.

Моё отношение к отцу осталось добрым и позитивным..

Да.

Да.

Внутри усталость, отсутствие энергии, прокрастинация, заторможенность (см. п.7)

Нормальные.

Есть. См. п.11.

Показатели чего??? Во время курса мы много чего замеряли по ДЛД.

Да. Было очень много сопротивления.

Да.

Более чем хватало. Если честно, вполне могла бы обойтись без них :)
Когда писала поддерживающий коммент моей предшественнице, всегда думала, для чего я это делаю, если она проходила семестр за месяц до меня и вряд ли ходит специально проверять, написал ли ей кто-то :) А уведомлений о том, что «ваше сообщение прокомментировали» на почту не приходит (я ставила галочку).
PS. Почитала участницу, кто комментировала мои посты – она даже по имени ко мне не обращалась, использовала мой ник. :)

Ничего сверх-неожиданного :)

Спасибо Лиане Ивановне за эту программу!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Мая 2017, 20:17:42 »
1. Меня зовут Татьяна. Мне 43 года. Город Москва. Ау-сыну 15 лет.

Основной диагноз - шизотипическое расстройство личности. Плюс аутичные черты поведения, ЗПР, УО, нервные тики и навязчивости.

Водила по неврологам, психиатрам, логопедам, к чудотворной иконе. Самостоятельно занималась с ним без выходных, праздников и каникул. Молилась до исступления. Держала на безглютеновой и бесказеиновой диете, делала хелирование, поднимала иммунитет, насыщала минералами и пр. БАДами, лечила от вирусов и т.д. (d14)

Отчаяние. Безысходность. Сломленость.

Пройдут тики.

Уменьшатся "уходы" в свои "идеи".

Реальных изменений ни я, ни муж не увидели.

Я в спокойном ожидании. Хорошо понимаю, какой силы маховик был запущен. И 30 дней добросовестной работы мало, чтобы его остановить и запустить в новом направлении. Тем более, увидеть результаты на уровне здоровья и поведения.

Не помню. Из-за недостатка времени я практически не заходила на форум и не знаю, где искать свой дневничок. Но точно знаю, что ничего особенного. Отношения с мужем всегда были ровными, брак - благополучным.

См. п.9

Муж с большим вниманием и уважением слушает, что я ему рассказываю о своих новых знаниях и осознаниях. Как отец ребенка-аутиста согласился пройти опросник на ВВ, поискать некоторые свои положения на ДЛД. Практики я ему выполнять не предлагаю (чувствую - не готов). Но он с интересом слушает мои новости. Сам поискал в интернете информацию  и отзывы о Лиане Димитрошкиной, сам скачал мне книгу "Хозяйка Дара" (сказал, что на "серьезном книжном форуме о ней неплохо отзывались"). Возможно, и сам прочитает. Я помалкиваю, чтобы не спугнуть своим давлением.
Если конкретно об изменениях, то стал несколько внимательнее ко мне, чем раньше.

Жду сюрпризов.   (d9)

Мой папа умер несколько лет назад. Всю жизнь была его любимицей, всю жизнь хотелось спасать его от несчастливой судьбы. Ничего не получалось.

Практики папе продолжаю. Очень помогла пойманная "за хвост" идея из практики "Метафорическое пространство Золотого Листа": поразмышлять, что за "чудная" жизнь мне светила бы, если бы папиной женой оказалась я. Жалостливое отношение к отцу сняла в считанные минуты. Раньше мне это в голову не приходило.

Да.

Да.

Да. Перестала переживать по поводу отсутствия в доме идеального порядка. Не ношусь, как электровеник сама, не выжимаю соки из детей и мужа. Осознала причину перекосов в поведении среднего сына. Отпустила сына в учебе. Стала бережнее к нему относиться, уговорила на это и мужа.

Вполне уважительные.

Пока еще не почувствовала, что стали "слаще моркови".

1. 1 муж или сын? 24-100

2.1 папина дочка? 5-98

3.1 верный муж. 65-94

4.1 сила женского рода. 91-98

5.1 сила мужского рода. 76-83

6.1 дистанция. 100-100

7.1 баланс брать и давать. 28-56

8.1 Хорошая девочка. 95-93

9.1 уважение 24-51

10.1 Яркая женщина 97-99

11.1 ЖАС. 99-67 Наверное, не прочувствовала себя в начале.

12.1. Сепарация от мамы. 73-75

13.1 лояльность к роду. 20-55

14.1 формула я-сама. 59-78

Очень. Практически постоянно мучила сонливость, сильные телесные и эмоциональные реакции. Много выливалось в отношения. Муж у меня всё выдержал.  (d22) Под конец стала заставлять себя все экологично сливать на бумагу с указанием чувств - спасибо кураторам.

Да.

Да. Особенно благодарна Тане -Танилье. Вот уж куратор от Бога! Ее комментарии живые, искренние, с юмором. Одним словом, коммуникативный талант! Ее читала - как воду пила. Много ее советов и наводок выписала в тетрадку, чтобы не забыть поразмышлять над ними и проработать.

Насколько сильно реагировало тело и выражались эмоции. За этот месяц  я не раз наревелась. И можно было бы не очень доверять постулатам "по Фрейду", но практики выдавали холод по спине, подергивание плеч, дрожь на фразах папе и чуть ли не засыпание по сей день  на фразах сыну.

Исполнена благодарности к Лиане Ивановне за знакомство с рядом практик. Даже благодаря им я уже реально могу помочь себе и семье. Намерена учиться весь год, даже если он реально выльется в полтора.  (d22)

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Мая 2017, 20:18:02 »
1. Меня зовут Мария,  Алтайский край, мне 44 года
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 17

Желание помочь сыну социализироваться. Bолновала его неуверенность среди свеpстников, обострённое чувство своей неполноценности, неверие в себя, страхи.

Именно в плане социализации, помощь была больше на уровне разговоров, уговоров, чем реальных действий.

Тревогу и волнения за будущее сына, чувствовала себя виноватой и бессильной.

Чтобы сын начал ощущать уверенность в себе

Любые признаки социализации

Да, сын стал увереннее в себе. Начал ходить с желанием на занятия спортом. Появилось желание доказать самому себе, что он не хуже других.

Надежда, тихая радость. Cмотрю, как дальше будет, так-тo пока он всё ещё "в изгоях". Концентрируюсь больше на практиках, на написание фраз.

В плане семейных отношений особо ничего не загадывала.

Хотелось побольше мирной обстановки.

Да, обстановка в доме действительно мирная. Причём, стабильно мирная).

Рада этому. Такое чувство, что вышла на какой-то другой виток в отношаниях с мужем, с сыном, с родителями.

Сколько себя помню, чувствовала к отцу жалость, видела его как слабого и беззащитного человека.

Да, отец как бы "вырос" в моих глазах. Благодаря практикам я начала его воспринимать как взрослого, самостоятельного человека, как моего папу.

Да, многократно.

Да!

Отношения с мужем и c сыном стали более открытыми. Общение стало намного интереснее, полноценнее.

На большой дистанции, без взаимного доверия.

Да, с мужем отношения стали намного теплее

1. 1 муж или сын? 39 - 71
2.1. папина дочка? 42 - 90
3.1 верный муж. 36 - 67
4.1 сила женского рода. 70 - 86
5.1 сила мужского рода. 7 - 20
6.1 дистанция. 48 - 80
7.1 баланс брать и давать. 47 - 54
8.1 Хорошая девочка. 74 - 91
9.1 уважение 84 - 86
10.1 Яркая женщина 61 - 61
11.1 ЖАС. 37 - 63
12.1. Сепарация от мамы. 21 - 33
13.1 лояльность к роду. 76 - 77
14.1 формула я-сама. 70 – 41 (только тут "убежало" вниз, но видимо это период такой - вдруг и резко взяла в руки ответственность на себя за свои страхи, за свою жизнь…))

Вначале - легко, а под конец месяца двигалась почти "ползком".

Да, каждое задание - настоящее сокровище.

Да, очень- очень благодарна Тане и Наташе за добрую поддержку и ценные советы!

Особенно удивила практика с поиском вторичных выгод, а также работа с лояльностями и страхами. Поразило то, как мои "поломки" в отношениях с родителями влияют на сына.

Очень рада оказаться здесь).
Практики - просто волшебные, они действительно работают!

Лиана Ивановна, спасибо огромное за этот проект, за эту драгоценную возможность исправлять и чинить то, что казалось неисправимым!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Мая 2017, 20:18:29 »
1. Меня зовут Анастасия. Я из города Омска. Мне 35 лет.
Ребенку 7 лет.
Надежда, на то, что можно изменить ситуацию с ребенком. То, что делалось до сих пор, мне казалось, недостаточно.
Делалось очень много: беготня по врачам, бесконечные занятия с логопедами, дефектологами, музыкальными работниками, художниками и пр. Помимо этого проводились дополнительные исследования и процедуры. К 7 годам расписание отлажено, лечение прописано, инвалидность получена, И?
Я чувствовала, что недостаточно делаю для ребенка, или что-то не так делаю, или что-то не то делаю... Находилась в постоянном волнении, тревоге, не покидало чувство безысходности. Внутри голос говорил принять ситуацию, успокоится, но как представлю, что мой ребенок вырос и не может себя обслуживать, будет несчастен, прямо молнией ударяло.
Самостоятельный поход ребенка на унитаз.
Усидчивость на занятиях в школе.
По факту, сын один раз все таки сходил на унитаз и лучше сидит на занятиях. Бонусом получила любознательность и радость при встрече с родителями)))
Я свои запросы в анкете не держала в голове, поэтому не обращала пристального внимания переменам именно в этом. И это оказалось действительно второстепенным по сравнению с его изменениями в поведении по отношению к нам. Это дороже туалета и уроков.
На такой вопрос не отвечала, но и в семье было все хорошо. А стало еще лучше)))
После пройденного обучения моя семья сплотилась. Бабушки и дедушки просто рвутся в бой, раньше их было не дозваться.
Чувства зашкаливают. Я чувствую себя счастливой, нужной, любимой. Казалось бы куда лучше? Посмотрим...
О, это долгая песня. Сколько претензий, обид и т.д. не сосчитать. Однако это все копилось внутри и никогда не говорилось вслух.
Не знаю на сколько теплее и нежнее стали отношения, но мое внутреннее восприятие папы поменялось кардинально.
Однозначно.
Конечно.
Возможно, стала спокойней в разговоре с ними. Ну, им виднее))) Спрошу)))
Довольно дружелюбные.
По-моему даже дышать стали одинаково))) Такими счастливыми мы давно себя не ощущали.
1. 1 муж или сын? 48-98
2.1. папина дочка? 50-75
3.1 верный муж. 17-90
4.1 сила женского рода. 80-96
5.1 сила мужского рода. 55-90
6.1 дистанция. 70-100
7.1 баланс брать и давать. 60-75
8.1 Хорошая девочка. 80-100
9.1 уважение 50-95
10.1 Яркая женщина 47-80
11.1 ЖАС. 100-100
12.1. Сепарация от мамы.90-100
13.1 лояльность к роду. 100-100
14.1 формула я-сама. 40-76

Месяц пролетел как один день. Задания давались по-разному. Зачастую делая практику впервые, возникали трудности, а потом все легче и легче.
Несказанно
Спасибо девочкам! Особенно, Танюше!
Как же все оказывается просто, как собственно все гениальное)))
25.  А еще хочется сказать слова благодарности всем тем, кто принимает участие в этом проекте! Спасибо, в первую очередь Лиане Ивановне, чья помощь Женщинам неоценима! Глубокий поклон ей за это. Всем девочкам кураторам - спасибо большое! И тем "сумасшедшим" В хорошем смысле слова мамочкам как я, которые горят желанием помочь себе и детям встать на ноги и расправить крылья. Я рада, что оказалась в нужном месте и в нужное время, чтобы к вам присоединиться! Спасибо!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Мая 2017, 20:19:14 »
1. Меня зовут Ольга. Я из города Москва. Мне 36 лет(если хотите – напишите, сколько вам лет).
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ: сыну 8 лет
В моем случае это ночной энурез, неуверенность сына в себе, в своих силах, отсутствие интереса к учебе, замкнутость в себе, плохое письмо и речь, не выговаривает "р" и не планирует.
Водила к неврологу, пили несколько курсов разных лекарств, занятия с логопедом, несколько месяцев развивающего ушу, наставничество в разных ситуациях/
Я считала что энурез пройдет сам по себе, что просто нужно время, нужно сажать ночь, ограничивать в питье, жалеть когда расстроенный со школы приходит. Было огромное желание помочь и при этом внутри было признания что я ничем не могу помочь, ощущала свое бессилие. И готова была пустить все на самотек. Пройдет хорошо, не пройдет значит нужно подождать еще, пока не сформируются нервные связи в головном мозге.
Я не помню. Возможно рост уверенности в себе, отсутствие ночного энуреза....
не помню
Реально вот уже 2 недели точно, а скорее всего и больше у моего сына нет ночного энуреза. Толи потому что его сажают по 2 раза за ночь, толи время пришло...... Он стал более уверен в себе, более послушен и инициативен. У него появляются планы)) Он старается учиться, красивее писать
Конечно же чувство радости и гордости за сына! Я вижу его успехи и мысленно благодарю себя и хвалю, что несмотря ни на что вошла в этот проект.

Улучшение отношений ( на самом деле не помню, анкеты нет)
не помню
По факту, я выполняя практики на отца, я почувствовала в себе перемены отношения к нему, да, я пока только учусь уважать и отца и мужчин в целом
Я довольна, я рада, что мне удалось отпустить обиды, удалось улучшить отношения и вести себя с папой более уважительно.

Отношения были нормальными, но мы могли вспылить друг на друга и с пеной у рта доказывать, кто из нас прав.
Однозначно стали
Конечно!
Родителей больше принимать точно стала, стала к ним терпеливее, нежнее ну и берегу их...

Жизнь не изменилась, но отношения стали более доверительными как с родителями, так и с детьми
При общении все было нормально, но я старалась избегать как взглядов, так и новых взаимоотношений в любом их проявлении
Да, отношения стали теплее, ближе, более доверительными
Название практики                          СМ
Я не нашла результатов второй диагностики, но уверена все возросло!

Некоторые очень трудно, иногда самосаботаж, иногда понимая что задание требует времени, а хочется спать то откладывала, иногда другие причины, но по заданию в день увы у меня никак.
безусловно
хватало)) всегда возвращаюсь чтобы прочитать комменты))
Поражали некоторые практики, которые вроде простые, а дают такооое осознание, что сразу захотелось всем рассказать, чтобы они дальше другим)) как например вебинар про спасение, насколько важно кто это сделал.
Для меня курс оказался выматывающим, но здесь конечно же моя вина. И пусть мне сейчас нужен отпуск, чтобы хотябы 7-14 дн ложиться спать пораньше... Но я обязательно продолжу учебу, потому что вижу как это работает! и это придает сил! даже несмотря на то, что другие воспринимают эти меленькие шажочки как само собой разумеющееся, это не так! Это повлияла моя работа над собой.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Мая 2017, 20:19:34 »
1. Меня зовут Марина.  Я из города Киев, 30 лет.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 5,5 лет дочке.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Ее диагноз - ЗПРР, аутический спектр.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Диета, биомед, остеопат, ноотропы, занятия и куча другого.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Иногда отчаяние, усталость, но в целом настрой позитивный на восстановление дочери.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Устранение запоров и нормальное восприятие музыки.
6. Что как удовлетворительное? Остустствие запоров, нормальное восприятие музыки и лучше речь.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Запоры продолжаются пока, а вот с музыкой намного лучше, речь чуть лучше, понимание речи тоже немного лучше.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?  Я рада))

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Теплее и более близкие отношения с мужем.
10. А каким - удовлетворительное? Тоже самое.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Муж более нежный и заботливый;))
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Рада!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Хорошие.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Да, это чувствуется.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Да, лучше взаимоотношения с людьми стали.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Хорошие.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да
Название практики СМ
1. 1 муж или сын? 11 - 80
2.1 папина дочка? 5 - 52
3.1 верный муж. 5 - 53
4.1 сила женского рода. 78 - 88
5.1 сила мужского рода. 34 -  70
6.1 дистанция. 83 -  98
7.1 баланс брать и давать. 82  - 96
8.1 Хорошая девочка. 74 - 97
9.1 уважение 82 - 82
10.1 Яркая женщина 48 - 85
11.1 ЖАС. 100 - 100
12.1. Сепарация от мамы. 30 - 84
13.1 лояльность к роду. 51 - 92
14.1 формула я-сама. 94 - 100

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Иногда трудновато, иногда это требовало много времени 1,5-3 часа.
22. Ценными ли они были для вас? Очень!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, поддержка просто прекрасная!!!
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Как сразу чувствовались изменения в отношениях после проработок. И мое отношение к Системе изменилось, после того как я осознала, что ненавижу её и эта ненависть не моя, а передалась по роду... недавно словила себя на мысли, что она больше раздражает так сильно... может слегка))

25.  А еще хочется поделиться… Я стала спокойней, позитивней, энергии больше, и дочка тоже поспокойней, лучше слушается и я теперь с ней по другому разговариваю - мягче и спокойней - и она слышит меня и делает, как я прошу)))

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Мая 2017, 20:20:02 »

Меня зовут Светлана, 37 лет. Я из города Железноводска.

Моей дочери Арине 4,6 лет.

Диагноз дочери - РДА (ранний детский аутизм).

Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 3 курса Томатис-Терапии, 1 курс БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила на Причастие каждую субботу (сейчас 1 раз в месяц), второй год витамины Тенториум, из них 2 курса Программы поддержания здоровья, начали ходить на логоритмику, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!

Я всегда надеюсь только на лучшее. Но было всякое и слезы, и бесконечное почему у меня, и отчаяние, и радость - пусть хоть и маленькая

Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи.
Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат. Поэтому будем рады всему

Более адекватное поведение - стала намного спокойнее (нет жутких истерик)

Стал более осознанный взгляд; появилось желание работать за занятиях, усидчивость; послушность; слушает, что говорят или сама пытается говорить, то при это смотрит в глаза; стала танцевать и петь под музыку; заметила, что все знает и много,что умеет делать, но очень хитрая - знает в каком месте схитрить; стала добиваться своей цели любой ценой; на занятиях с психологом преодолела неприязнь мокрых шариков (когда опускают руки в них) (d22)

Душа радуется, я очень довольна.....ощущения не передаваемые!!! (d9)

Такого не было в нашей практике, но всегда хочется взаимопонимания, заботы и любви

Думаю, что тоже самое

Муж у меня самый лучший! (d40)

Самые теплые!

Мой папа умер еще в 2006г, но отношения всегда были нейтральными. Казалось, что ему до меня все равно. Не работал и любил выпить. А у меня только копились обиды и куча претензий

Еще как

Да, мое отношение поменялось кардинально в лучшую сторону

Однозначно. Я полностью пересмотрела все в своей голове. Обиды и куча претензий улетучились вмиг, остались только тепло и любовь

Конечно, я стала более спокойной, сдержанней, появилось время для себя любимой, и тем самым изменились отношения с детьми и старшими.  Отлепилась наконец-то от старшего сына. А еще хочу отметить, что сильно изменился мой внутренний мир, появилась гармония, легкость...это просто счастье! (d2)

В отношении с мужчинами никогда сложностей не было. Всегда была в центре внимания.

С мужем стали ближе друг с другом, что очень радует;
бывший муж стал платить алименты, которые не платил лет 10. А еще заметила, что у меня прошла на него злость и обиды

20. Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.

Название практики: Сын или Муж?

1. 1 муж или сын? 70 - 95

2.1 папина дочка? 67 - 100

3.1 верный муж. 55 - 100

4.1 сила женского рода. 46 - 100

5.1 сила мужского рода. 37 - 92

6.1 дистанция. 72 - 95

7.1 баланс брать и давать. 47до54 - 54

8.1 хорошая девочка. 78 - 95

9.1 уважение. 47до60 - 90

10.1 яркая женщина. 65 - 100

11.1 ЖАС. 42 - 95

12.1. сепарация от мамы. 53 - 93

13.1 лояльность к роду. 65 - 100

14.1 формула я-сама. 23 - 95

Скорее да, чем нет, т.к для меня это вообще в новинку и своим аналитическим складом ума не могла долго понять, что нужно делать. Иногда даже плакала. Некоторые приходилось переделывать не один раз. Но, когда выполняла, то сама удивлялась, что ничего сложного нет. Такое ощущение, что тело сопротивлялось до последнего. И я очень рада, что победа оказалась за мной!

Однозначно, да!

Да, я очень благодарна за поддержку, комментарии и ценные советы от Службы Заботы!!!  (d40)

Поражало практически все, начиная от того, что сказав несколько фраз можно изменить все в лучшую сторону; что можно кардинально изменить отношения ко всем и всему; что существует мощнейшая поддержка Рода;

Что никогда не думала и не знала, что такое вообще возможно - за месяц занятий, а сдвиг для меня очень большой!!!
Еще хочу сказать, что я очень благодарна Богу, Судьбе за такой шанс попасть сюда! И от всей души благодарю Лиану Ивановну и своих кураторов Татьяну и Наталью за Вашу заботу! Низкий Вам поклон! Спасибо, что Вы есть! (d9)

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Мая 2017, 20:20:42 »
ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 1 ТРИМЕСТРА 1 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА 9 ШАГОВ
« : 22 Апрель, 2016, 09:48:02 »
1.   Меня зовут Наталья Я из города Волжского (Волгоградской области) (если хотите – напишите, сколько вам лет), 41 год.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 14 лет.

Аутизм сына Тимофея.

Вообще, мы его постоянно регулярно причащаем – с зачатия и по сей день, не реже, чем раз в неделю.
Кроме этого:
Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
В прошлом году мы прошли еще курс лечения по методу БАК-терапии, и я прошла тоже. И повторили для Тимы курс БАК сейчас (вчера был последний сеанс).

Каждый раз – надежду на улучшение его состояния. После нейрокоррекции было некоторое разочарование – не потому, что результата не было (он был!), а, наверное, потому, что результат был не такой сногсшибательный, какой нам показали как пример, чтобы убедить в необходимости пройти этот курс. А курс был ОЧЕНЬ сложным! Для меня это был просто подвиг! И, получив результат не такой уж умопомрачительный, на 2-ой курс нейрокоррекции у меня внутреннего ресурса не хватило. Конечно, резких изменений не происходит, все маленькими шажками. Но если посмотреть, что было несколько лет назад, то разница видна не только мне, но и окружающим.

В анкете я написала так: «21. Что было бы для вас хорошим результатом программы через месяц? (пожалуйста, оставайтесь в связи с реальностью - месяц это 30 дней, оглянитесь на 30 дней назад и оцените объём времени)
Следующие 6 вопросов для меня просто непосильны. Простите. Если честно, я вообще не очень-то надеюсь на какие-то кардинальные изменения. А уж за 1 месяц – это вообще не срок.
22. Что для вас было бы удовлетворительным результатом через месяц?
23. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 3 месяца?

24. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 6 месяцев?
25. Что было бы для вас хорошим результатом программы через год?
Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

Вот, что я отметила за период работы в программе:
1) Сын стал лучше общаться с няниной дочкой Ксюшей, играет, одевает её. И в храме стал обращать внимание на малышей (раньше они для него были «пустым местом»), особенно, если ребенок плачет: Тима подходит, гладит, жалеет и говорит: «Плачет! Не плачь»
2) Стал проявлять смекалку и находчивость – таких ситуаций было несколько за этот период.
3) Он становится более самостоятельным в разных аспектах – это я тоже отмечала несколько раз в разных проявлениях.
4) Приобретает новые навыки
5) Вел себя адекватно на выставке роботов (а это было очень людное место и площадь его – огромна! Поэтому его адекватное поведение именно там было просто неоценимо!!!) Это событие было, можно сказать, экзаменом для него, показавшим результаты и моей работы тоже. Вот как я описала это событие в отчете за 1.04: «Тимофей вчера ездил (с сестрой, её парнем, няней и её детьми) на выставку роботов. Приехали все в восторгах! Даже Тима кое-что мне попытался рассказать: «Ездил в город роботов! Понравилось! Интересно! Плавал на лодке! Тюлень!» Это на виртуальной лодке он «плавал». А тюлень – это робот для работы в том числе с аутистами. Ему сразу же этого тюленя в руки и дали! Он его гладил несколько минут. Няня сказала, что вообще он вел себя замечательно! Совершенно никуда не убегал, не кричал, всё смотрел, всё ему было интересно, и даже слушал, что рассказывала экскурсовод. Вот!»
Все это вселяет надежду на дальнейшие улучшения! На данный момент я очень довольна! И очень хорошо, что в ежедневных отчетах нужно было писать все о себе и о ребенке. Если бы не писала – я бы на этих мелочах даже не зафиксировала бы внимание, может быть. А благодаря этой фиксации – видны результаты, видна динамика. Все очень грамотно и мудро у вас в программе, дорогая Лиана Ивановна! Спаси Вас Господи! 
Такого вопроса в анкете не было, кажется. Но был такой пункт: «35. Есть ли у вас понимание того, что, возможно, главным результатом ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ группы будет улучшение вашей женской жизни, поскольку для автора эксперимента улучшение здоровья детей и снятие
диагноза "аутизм" - это побочный эффект этой работы?» - Поэтому я понимала, что в этом направлении работа будет, но конкретных задач не ставила в плане семейных отношений. Тем более, что на начало работы в программе я и так была вполне довольна нашими семейными отношениями.

Отношения с мужем стали ближе, теплее. И он стал проявлять больше понимания и принятия.
Для меня это очень важно! Опять же – спасибо Вам, Лиана Ивановна!

Своеобразные. Мой отец – человек жёсткий, а в молодости был вообще жестоким. И многое из того, что писалось у меня в правой руке во время нарротивной техники, связано было именно с этим. Но иногда у него бывают оттепели. И в эти моменты я чувствую, что на самом-то деле он очень любит меня; не просто любит – он гордится мною. А я всегда его уважала, несмотря на его жёсткость, потому что я вижу в нем очень богатый внутренний мир, и я очень многим ему обязана в своей жизни, и внешней и внутренней.

14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Внешние отношения зависят от него, поэтому трудно сказать. А внутренне мне стало легче принимать его таким, какой он есть.

Да.
Да.

Ну, кардинальных изменений на внешнем уровне нет. Мне кажется, стали выравниваться отношения со старшей дочерью (ей 16 лет, и порой бывает очень сложно!)

Ровные.

Я написала в 11 вопросе, что отношения с мужем улучшились, и это замечательно!

Здесь не указано в вопросе, какие именно показатели… Но в диагностике 2.0 у меня изначально были довольно высокие показатели: 87-100. А пройти сейчас заново весь вебинар у меня нет возможности. Но поскольку отношения действительно стали ближе, теплее, муж стал проявлять больше понимания и принятия – то уверена, что и показатели, наверняка будут выше!

Да, многие задания давались нелегко.
Особенно ВВ! Это было самое трудное задание! Но очень полезное! Оно заставило меня быть честной с самой собой. Это был Страшный Суд для самой себя! И это было болезненно, и вскрыло то, в чем я сама себе не решалась признаться.
Кроме того, в 20-30 минут я не уложилась ни разу! Выполнение заданий и практик вместе с составлением и отправкой отчета занимало не меньше часа, а как правило – больше. Это была определенная трудность в том смысле, что в связи с этим я ложилась в 2-3 часа ночи и хронически не высыпалась.
Но в целом мне нравится, что это работа внутри себя, что она не связана с прямым взаимодействием с близкими.
И еще – как бы ни было трудно, это все равно было интересно, это было связано с новыми открытиями и на протяжении всего времени у меня было ощущение, что я делаю что-то очень важное в своей жизни.

Безусловно!

Да. Большое спасибо Наташе и Тане за такое внимательное и чуткое сопровождение!

Многое я знала и раньше. Но здесь я это ощутила и изнутри себя, и изнутри мужа, и изнутри сына. И это здорово, потому что такие ощущения – это уже не просто знание, а личный опыт!
Удивляли и поражали те озарения и открытия, которые происходили в ходе практик, тот масштабный взгляд на все происходящее и существующее внутри нас.
И еще был момент, который тоже сильно поразил меня во время практики «Метафорическое пространство Золотого листа», и я так и не поняла, что это было! А произошло вот что: После первой точки Я1 я без колебаний переместилась в противоположную часть зала, встала возле входа в комнату, у двери, прислонившись спиной к косяку. И тут началось совершенно неожиданное. Сначала мысль: «Иди прочь!» - трижды подряд! Я продолжала стоять там же и записывала: Больше мыслей не было вообще Ощущения: Страх. Напряжение внизу живота - потом в ребрах - потом к горлу – голова. Испарина. Сбой дыхания. Хочу уйти с этого места!
И после этой записи я сразу ушла. Что это было?
В душе у меня было смятение, и я встала молиться перед иконами. Прочитала 90 псалом («Живый в помощи Вышняго…»), но до конца так и не успокоилась. Прочитала еще молитву Кресту «Да воскреснет Бог!». После этого только попыталась продолжить. (Это место я не стала считать, как одно из заданных 4-х). А потом я попросила мужа покропить это место святой водой (хотя квартира и так освящена). Я совершенно неожиданно для себя и очень явно пережила сильные физические и эмоциональные ощущения на том месте, которое «выгнало» меня!, и так и не поняла, что это было и почему!
Хочу поблагодарить Бога, за то, что дал нам дополнительные возможности поработать над собой и над своей жизнью, многое осознать и что-то в ней изменить! За то, что подарил нам такую судьбоносную встречу с таким удивительным человеком – с Вами, дорогая наша волшебница Лиана Ивановна! за то, что открыл Вам такие тайны нашего подсознания и дал Вам мудрости постичь и систематизировать все эти инструменты работы с ним! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Хочу поблагодарить Вас, дорогая Лиана Ивановна, за то, что весь ваш бесценный опыт, знания, мудрость, профессионализм Вы дарите многим, кому это так необходимо!
И хочу поблагодарить вас, дорогие девочки-кураторы, за вашу чуткость, терпение, искренность, тепло и поддержку! Потому, что без этого нам, слепым котятам, было бы крайне трудно преодолеть этот нелегкий путь! Мы стоим еще в самом начале, пройдя лишь первые 30 шажков. Но с Божьей помощью, с профессионализмом и мудростью Лианы Ивановны и с вашей поддержкой есть надежда не просто пройти весь путь, но и получить достойный результат!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Мая 2017, 20:21:17 »
1. Меня зовут Лариса…. Я из города …Абакан, респ.Хакасия. (если хотите – напишите, сколько вам лет)37
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 4 года
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Сын не говорит, трудности с пониманием звучащей речи, не общается с детьми, не может сам себя обслуживать. Доктора прставили диагноз РАС и дали группу инвалидности.
Неврологи разные, сначала слушала их рекомендации, кололи назначенные препараты, давали таблетки и пр.... Поняла, что не действует, только ухудшает состояние ребёнка, потом обратились к альтернативным методам, проходили несколько курсов иглоукалывания и массаж + мануальная терапия, подключили витамины, БАДы. Занятия с психологом, перешли в специализированный сад.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Чувствовала, что зря мучаю ребёнка, что надежды нет. Иногда отчаяние, иногда принятие...

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Моё спокойствие и принятие ситуации
Спокойствие, принятие, понимание что делать дальше. Прогресс у ребенка в общении и самообслуживании
Перемены я вижу огромные. И в сыне и в себе и в своей жизни. Такое ощущение, что я заново себе открываю себя и мир вокруг. А сын стал более открытым, постоянно ищет контакта со мной глазами, самостоятельность очень выросла. Такое ощущение, что он на год как минимум повзрослел. Но, говорить пока не желает )))
Я счастлива. Меня переполняет благодарность этой программе, Ливане Ивановне, которая её создала, счастливой случайности, благодаря которой я сюда попала! В общем, благодарность Богу, за то, что услышал мои молитвы и прислал сразу столько подарков )))

Никаким
Я живу одна с детьми, хотелось просто гармоничных отношений с ними.
Всё очень хорошо. И с детками, и с мамой отношения тёплые и взаимопонимание и взаимоподдержка.
Мне хорошо и спокойно

Отец умер уже 12 лет назад.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?теплота и благодарность к нему
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да. Однозначно

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Внешняя жизнь моя изменилась довольно явно, связано это и с участием в программе и с моим переездом от мамы. Эти два события совпали по времени. С детьми тоже, младших я перестала водить в сад, стала больше времени проводить с ними и отношения стали теплее и гармоничнее, со старшей дочерью - подростком тоже лучше. Она стала как то больше прислушиваться ко мне, больше играть с младшей сестрой и братиком
Мужской мир был отдельно от меня. Отношения холодноватые. Много обид и претензий у меня к мужчинам.
Мужа так и нет, но с бывшим я общаюсь уже спокойно и в душе ему очень благодарна. Любимого сейчас тоже нет.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок. 1. 1 муж или сын?65 -
2.1 папина дочка?82
2.2.87
3.1 верный муж. 68
3.2.98
4.1 сила женского рода.30
4.2.92
5.1 сила мужского рода.18
5.2.92
6.1 дистанция.95
6.2.75
7.1 баланс брать и давать.39
7.2 67
8.1 Хорошая девочка.62
8.2.80
9.1 уважение 53
9.2. 67
10.1 Яркая женщина 55
10.2. 100
11.1 ЖАС. 80
11.2. 100
12.1. Сепарация от мамы. 42
12.2. 100
13.1 лояльность к роду. 76
13.2. 100
14.1 формула я-сама. 64
14.2. 100

Скорее трудно. Были задания лёгкие и приятные. Но в основном - это работа!
22. Ценными ли они были для вас? ОЧЕНЬ! Каждое - как бриллиант
Хватило. И это очень помогало мне.
Что практики работают! Что то, что я раньше о себе думала- это совсем не так. И как, такие простые и странные на первый взгляд действия могут менять и внутреннее состояние и внешний мир. У меня мир вокруг действительно меняется!

Я стала участницей реалити-шоу на местном телеканале - цель которого - помочь человеку победить себя, изменить себя и тем самым изменить свою жизнь. Нас всего 2 героя и весь этот проект будет идти 2 месяца. Меня и моих детей немного уже 3 недели регулярно снимают телевизионщики и сегодня был первый выход программы на ТВ. Работы предстоит много и внутренней и внешней! Но что-то обязательно изменится )))

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Мая 2017, 20:21:41 »
1. Меня зовут Екатерина (34 года). Я из города Владивосток.
РЕБЁНКУ - 9 лет
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - аутизм сына, бесконечные поиски способа улучшения его состояния.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - БГБК диета, биомедтерапия, хелирование, дефектолог, логопед, много занималась с ним сама. Все давало результат. Очень благодарна Богу, что отвел от таблеток и послал мне в знакомство девочек с такими же аутичными детьми на диете и биомеде. Благодаря им были первые улучшения. Но увы, полного исцеления не произошло.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Что делаю что-то не так. Это терзало меня постоянно. Вот вроде бы и делаю, но недостаточно. Огромное чувство вины...

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Цитата: "У сына на физическом уровне: Уменьшение смостимуляций. Они постоянно на кончиках пальцев. То ногти грызет, то волосы крутит, по пальцами барабанит... Расширение интересов (занятий) дома.
"Потепление" отношений с дочкой"
6. Что как удовлетворительное? Цитата :"Понимание проблемы, конкретно начерченный путь, программа действий"
С дочкой отношения улучшились. Это факт, уже даже я с этим поспорить не могу. Хотя первая это заметила моя сестра, уже через  неделю занятий по программе.
Сын стал меньше стимиться. Четче выговаривает слова. Осознанный. Т-т-т.
Удивление, мягко говоря. Я помню, что тут не место "безбожникам и скептикам". Но слишком во мне силен рационализм, или страх. Просто страшно понадеяться и разочароваться. Поэтому изначально ожидания были значительно ниже заявленных вслух)))
Потепление отношений  с мужем, что он перестанет пить.
10. А каким - удовлетворительное? Что мы начнем чаще общаться и он будет помогать и приезжать к детям.
Ничего из перечисленного. По-моему только хуже стало. Но вообще-то это как посмотреть. Я стала смелее. Сказала, что его пьянство недопустимо для меня и детей. Что общаться я с ним буду только когда он трезв. Перестала убиваться по этому поводу и действительно чувствую супер позитивный эффект от занятий по программе в контексте моего душевного спокойствия, способности принять любой выбор мужа и добровольного отказа от тотального контроля.
Радость, спокойствие. Даже странно, но мне очень хорошо стало))
Никакие. Мы не общаемся.
Нет. Никаких изменений.
Да.
Однозначно да.

С дочкой. Это очевидно. В самую лучшую сторону, это невероятно.
Еще не могу отметить, что я стала больше общаться со старыми и новыми знакомыми. Хотя ничего не предвещало))
Сложные.
Да. Разорвались связи. Как будто отсохли... Например, муж. Мне не страшно никакое его решение. Любое я могу уважать. Или моя первая любовь... Мы не виделись уже 10 лет. Но все это время с перерывами общались по телефону, интернету. И никак не могли оборвать эту связь. И ругались и мирились и пытались дружить, все никак. И вот впервые за эти 10 лет, он смог сам поставить точку... И мне опять же спокойно. Давно было пора, но мы все держали друг друга через всю страну. Может он наконец женится.
Нет возможности перемерять. Но однозначно улучшились. Я проверяла некоторые по пунктам из вебинара "муж или сын". Два страха проработаны. Ассоциации еще разрываю, но повтор задания дал понять, что разорванное не возвращается, это меня очень впечатлило!!! Над лояльностями тоже еще работаю.

Да. Был чудовищный внутренний протест. Натуральный самосабботаж. Наверное это защитная реакция? Я даже удивлена, что первый семестр я осилила...
Многие были потрясающими!
Конечно))) Спасибо девочкам, за поддержку и теплые слова))
Мое внутреннее сопротивление. Казалось бы, если есть такой скепсис и недоверие, чего так артачиться? Но нет, все во мне восставало, или невероятная, неподъемная усталость. Что угодно, лишь бы не выполнять упражнения и практики...

Спасибо, Лиана Ивановна.
Низкий вам поклон.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Мая 2017, 20:22:15 »
1. Меня зовут Ирина…. Я из города Дзержинск Нижегородской области…. (если хотите – напишите, сколько вам лет) Мне 41 год.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 13 лет
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)- диагноз ребёнка
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы- врачи, санатории, центры различные, таблетки, массаж,уколы. К бабушкам разным ходили.
4. Что вы по этому поводу чувствовали?-я долго не могла смириться с диагнозом сына. Было очень тяжело. Но благодаря поддержке мужа и родных, я справилась с этим и начала заниматься с сыном.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?- Улучшение моего эмоционального состояния, потому что сын чувствует моё настроение и начинает беспокоиться. Буду я спокойней и он станет лучше себя чувствовать
6. Что как удовлетворительное?-Сын стал спокойней и интерес начал проявлять к социуму
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?-я, действительно,стала спокойнее. Вообще, что касается меня,то я получила больше,чем ожидала. Сын стал проявлять интерес к своей внешности,стал терпеливей,спокойнее,осознанно отвечает на вопросы,к папе доброжелательней стал относиться, с ним можно договориться,идёт на компромисс, фразы стал строить правильней, слова подбирает тщательно и со смыслом, внимательней стал к нам(всегда скажет спасибо, будь здорова, мама,не переживай), самостоятельней стал.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?- радость,естественно, появилась надежда и вера, что всё возможно.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?- не было ожиданий, результат был направлен на сына
10. А каким - удовлетворительное?- тоже самое
11.  Что вы реально получили? Каковы факты?-я стала спокойней и уважительней относиться к мужу, он ко мне стал относиться галантней. Стали чаще вместе смеяться и время проводить.
12. Какие у вас по этому поводу чувства?- наслаждаюсь))

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?-к сожалению, его нет. Но было отношение к нему, я стеснялась всегда его и ругалась с ним при жизни.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?-сейчас у меня уважение к нему и я поняла какой классный он у меня был! Помогал мне во всём,поддерживал, а я не понимала этого. Горько от того,что не могу это ему сказать.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать?-да уважать стала и принимать таким, какой он был. А был он очень хорошим, пишу сейчас и слёзы наворачиваются, что не могу сказать ему об этом.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?-да

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?-да изменились. К маме появилась искренняя забота,даже к свекрови лучше стала относиться,душевней что ли. С детьми, меньше контролировать их стала,не лезу в их личные дела и пространства.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?- из-за моих комплексов,с моей стороны, были всегда напряжённые и боялась всегда чего-то. С их стороны всегда было хорошее и только положительное отношение.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?- да,отношение к мужу изменилось,начала принимать его таким,какой он есть.
1. 1 муж или сын? было 54, стало 85
2.1 папина дочка?было 34, стало 56
3.1 верный муж. 51-70
4.1 сила женского рода. 78-86
5.1 сила мужского рода. 36- 57
6.1 дистанция. 31-77
7.1 баланс брать и давать. 22- 57
8.1 Хорошая девочка. 51-74
9.1 уважение  49-79
10.1 Яркая женщина 23-66
11.1 ЖАС. 40-70
12.1. Сепарация от мамы. 30-96
13.1 лояльность к роду. 27-62
14.1 формула я-сама.25- 79

21. Трудно ли вам было выполнять задания?-некоторые очень трудно. Вторичные выгоды вообще мне тяжело дались.
22. Ценными ли они были для вас?-безусловно ценные и познавательные. Много для себя и в себе открыла
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?-в целом,да. Хотя были некоторые неприятные моменты,когда я почувствовала совсем не то,что я ожидала. Но не буду в это углубляться. Спасибо Лиане Ивановне за личные ответы. Для меня это важно.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?-
Рабочая практика со страхами! Впечатлило и очень действенна. Страхи уходят быстро и незаметно. И появляется ощущение, как будто их и не было никогда.
Очень действенная практика разрыва ассоциаций. Применять можно в различных случаях.
МТ И ДЛД -это вообще палочка-выручалочка на все случаи жизни. Конечно буду пользоваться! И техника про ступор очень понравилась и выручала меня при написании ассоциаций.

25.  А еще хочется поделиться…Спасибо Лиане Ивановне за такую программу! Это всё,действительно,работает! Спасибо  девочкам Службы заботы - за поддержку. Спасибо девочкам из тех. поддержки-всегда сразу реагируют на наши просьбы. И,конечно же, спасибо девчонкам,которые шли рядом и мотивировали своими успехами и ответами!

Оффлайн Анна Ко

• 1 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Июня 2017, 18:27:47 »
1. Меня зовут Анна. Я из Киева. Мне 34 года.
Ребенку 6 лет.
Ребенку не поставлен точный диагноз, но отнесен к аутичному спектру, синдром дефицита внимания.
С 1 года и 11 месяцев обращаемся к врачам (неврологи, психиатры, гомеопат), психологам, с 2.5 лет работаем с логопедом, с 3.5 с дефектологом, проходили Томатис-терапию 3 курса, физиотерапию, медикаментозное лечение, ходим в логопедический сад.
Безысходность, не хватало сил делать что-то дальше
Перестать гудеть и лучше понимать обращенную речь
улучшение поведения
Поведение сына действительно улучшилось, я стала вести себя спокойней, на него это тоже влияет. Гудит значительно меньше, а если начинает, то теперь проще его остановить. Немного улучшилось понимание речи.
Чувства только хорошие, даже минимальные перемены для меня - праздник.
На изменение в семейном плане я не особо рассчитывала, но они есть. Я живу с сыном у родителей, раньше постоянно скандалили, причем, в основном я скандалила с мамой, а папа вставал на ее сторону. Теперь если и бывают скандалы, то без моего участия, это очень радует. Я ненавижу ругаться.
Я очень рада, не думала, что такое возможно
Очень хорошие
Они хорошие, но немного изменились, т.к. я больше стала общаться с мамой.
Да, особенно оценила все, что он для меня сделал в жизни.
Да, больше чувствуется родственная связь
Не много, больше желание проводить время с сыном, раньше быстро уставала
Не хорошие, девиз был - "все мужики козлы".
Немного проще стала общаться с бывшим мужем, обида проходит.
Папа-Мама 45-85
Папа-Муж 67-90
Муж-Сын 30-80

Да, особенно с ДЛД, часто моё тело долго молчало. На некоторых заданиях зависала по несколько дней.
Да, особенно почувствовалась сила рода и как важно занимать своё место.
Да, спасибо за поддержку
Когда получалось выполнить задания, иногда от себя не ожидала
Теперь точно знаю, что на верном пути. Сама стала спокойней, сын часто радует новыми достижениями. Значит всё верно, нужно отдохнуть на каникулах и продолжать работать.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Июня 2017, 06:23:32 »
Перестать гудеть и лучше понимать обращенную речь
улучшение поведения
Поведение сына действительно улучшилось, я стала вести себя спокойней, на него это тоже влияет. Гудит значительно меньше, а если начинает, то теперь проще его остановить. Немного улучшилось понимание речи

Очень, очень рада - что положительная динамика пошла вполне уверенным шагом.
Должна сказать, что основные результаты будут после 6 триместра.
Так что теперь вам будет проще двигаться - когда есть понимание, что

Теперь точно знаю, что на верном пути. Сама стала спокойней, сын часто радует новыми достижениями. Значит всё верно, нужно отдохнуть на каникулах и продолжать работать.
всегда легче.

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Июня 2017, 21:59:54 »

1. Меня зовут Майя. Я из города Таллина. Мне 33 года.
Ребенку 7 лет.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"  - привело в программу меня состояние ребенка (Словарь активный небольшой. Понимание речи  страдает. Когда устает глазной контакт плохой. Отзывчивость и включенность тоже страдают. От школы дали отсрочку на год тоже из-за речи. Иногда может что-то сказать и потом повторяет это без конца. В магазине когда прошу примерить что-то он будет стоять и корчить рожи в зеркало, часто не сышит, весь в себе. Очень обидчив, и внутренне тревожен. Со мной держит дистанцию, иногда мне удается ее преодолеть, но ненадолго. Часто это удается через массаж и прикосновения) Но не только из-за ребенка я в этой программе, еще из-за себя, из-за своих отношений с родителями, с мужем, с жизнью.
Отчаяние очень часто, подкрепленное множеством страхов, сомнений и пр. Также бессилие как в семье, так и сыном. И конечно же много много Боли.
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Появилось больше спонтанного общения, улучшились отношения с мужем, у сыновей с папой наладились более теплые отношения, и у меня с Даней.
6. Что как удовлетворительное? Улучшение отношений с мужем и ушла тревожность у ребенка
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? В отношении мужа и сына получила удовлетворительный результат, все-таки время мало, но я им очень довольна. А вот что я не прописывала и получила - подарок для меня - это то, как мне теперь с сомой собой наедине, какие ощущения приятные в теле, перемены в душе, света больше стало внутри, благодарности, такое чувство благословения, от которого я наполняюсь чувством собоственного достоинства, любви к себе и веры в себя.Как легко с родителями чувствовать себя просто дочерью. И ребенка становиться проще отпускать взрослеть.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Конечно радость, внутренний покой, уверенность что все будет хорошо.
описала уже
10. А каким - удовлетворительное? см.выше
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? С мужем отношения становяться теплее, мы оба чувствуем, мы последнии две недели начали разговаривать, садимся пить чай и болтаем, он хочет побыть со мной вдвоем, и отдыхать тоже вдвоем. Это конечно редкость, но теперь можно устроить.
Появляется уверенность, что мы справимся, что мы научимся ладить друг с другом.
13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Очень хорошие, может часами разговаривать, понимаем друг друга и без слов.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Стали более уважительными, и благодарными, и более спокойными с моей стороны. Потому что он для меня раньше был  - прям Божество, а мама плохая. И мысль, что отца не станет приводида меня в животный ужас. А теперь оба хорошие, я стала спокойнее.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? да, безусловно.
Да и намного больше.
17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Со свекровью и ее мамой отношения улучшаются. С детьми - больше хочеться с ними играть, гулять и беситься.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Мужчин я люблю,благодаря отцу и его отношению ко мне к моему мужу - я считала что очень хорошие. На самом деле я любила только папу, он самый лучший, и только он достоин уважения. А остальные мужчины и конечно муж мне просто все должны, и если они этого не делали, то следовали разборки.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да с мужем внутри тепло при одной мысли, вновь стала им любоваться, восхищаться. После того как проработала страх, связанный с его реализацией - сразу придумала как запустить проект и раскрутить и мы теперь это обсуждаем.
Папа-Мама 27 - 96
Папа-Муж 21 - тоже 96
Муж-Сын 54 - 100
21. Трудно ли вам было выполнять задания? да, частенько, усталость накатывала и физическая и эмоциональная.
22. Ценными ли они были для вас? конечно да.
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? да
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? 1) диагностика и ее результаты, 2) ассоциации и разрыв их, 3)вторичные выгоды тоже, 4)проработка страхов очень вдохновила, 5) лояльности, 6) САМОЕ ЦЕННОЕ - ресурсы и практика Золотого Листа, ощущение пространства.
25.  А еще хочется поделиться… Благодарю Лиана Вас за вашу программу, за вашу качественную и глубочайшую работу, благодарю девочек, которые проверяют отчеты, девочки вы супер!!! Благодарю всех девушек, которые занимаются, пишут отчеты, читая их я вдохновляюсь и мое понимание расширяется. Благодарю техническую поддержку за организованную работу! Благодарю всех! Благодарю Бога! Очень символично завершаю 1й триместр -  сегодня день Летнего солнцестояния! ☀️

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Июня 2017, 09:15:13 »
Майя,
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Появилось больше спонтанного общения, улучшились отношения с мужем, у сыновей с папой наладились более теплые отношения, и у меня с Даней.
6. Что как удовлетворительное? Улучшение отношений с мужем и ушла тревожность у ребенка
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? В отношении мужа и сына получила удовлетворительный результат, все-таки время мало, но я им очень довольна. А вот что я не прописывала и получила - подарок для меня - это то, как мне теперь с сомой собой наедине, какие ощущения приятные в теле, перемены в душе, света больше стало внутри, благодарности, такое чувство благословения, от которого я наполняюсь чувством собоственного достоинства, любви к себе и веры в себя.Как легко с родителями чувствовать себя просто дочерью. И ребенка становиться проще отпускать взрослеть.
Очень приятно это читать.
Я очень рада.
Умница и красавица!
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Июня 2017, 01:37:32 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).Меня зовут Галина.Я из города Чебоксары.Мне 44 года.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Сыну 7 лет.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) Трудно сказать,что больше - состояние сына или мучивший меня еще с ранней юности вопрос "ненормальных" отношений с мамой.Они всегда были весьма странными для меня.Постоянное недовольство мною,злость,ненависть,ревность к папе,отношение не как к дочери,а как к сопернице,стремление отомстить мне (за что - непонятно),в общем,какая-то уничтожающая  программа заложена была в ней с самого моего детства.С годами это все усугублялось.С каждым разом ситуации становились все сложнее,пока,наконец,не пришли к кульминации - состояние моего сына.Может быть,я так никогда и не осознала  истины положения вещей,если бы не сложность сына...
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Лечила сына всевозможными методами,переживала,что мама отвернулась от меня в тяжелейшее время.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Чувствовала,что ментальную инвалидность нужно лечить ментально. Подтверждением этому было  то,что ни одно(!) из нескончаемых видов медицинского лечения не давало должного эффекта. Побывав в Днепропетровске и услышав многократно повторяемую фразу В.М.Рахманова:"Ребенок - результат ваших взаимоотношений", - я задумалась. Мысли о "таинственной" взаимосвязи наших с мамой отношений и состоянием сына стали "буравить" мою душу.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Появление хоть какого-то интереса к играм,более полное понимание обращенной речи.
6. Что как удовлетворительное? Более адекватное поведение сына.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Честно сказать,с началом практик я ни разу не вспомнила об этих ожиданиях.И сейчас для меня поразительно,что именно это я и получила! Действительно,сын стал в поведении более адекватен. И обращенную речь он стал понимать лучше. И "хоть какой-то" интерес к играм очевиден,правда,только к подвижным пока.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Изумление.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Особых ожиданий не было.
10. А каким - удовлетворительное? Чтобы дети более контактны стали между собой.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Так и есть,сестра стала более внимательна к своему братишке.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Снова изумление,потому что не ждала.Как-то незаметно все произошло.

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Он всегда приезжал с внутренним раздражением,на 5 минут,и молниеносно убегал.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? В последний раз был на удивление спокойный,посидел дольше обычного и передал подарок от мамы.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Я его всегда уважала,но чувствовала себя дискомфортно при нем,как бы стыдилась чего-то. Принимать стала глубже.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да,родители - такие,какие есть. И уроки тоже.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? Да,мой тон в обращении к детям стал мягче,нежнее,уважительнее,без былого раздражения.Моя дочка духовно растет прямо на глазах! 
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Никаких.Я их не замечала.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Никого из них нет.А к бывшему мужу стала относиться еще более спокойно,уже с осознанием ,что это его право - быть таким какой он есть.
Папа-Мама 50 - 65
Папа-Муж   72 - 100
Муж-Сын     5 - 65

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Да нет.Захватывающе.Только физически времени не хватало.
22. Ценными ли они были для вас? Несказанно! Сейчас я живу с прозрением,осознанием,что все происходящее не случайно.
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?Девочки - молодцы! Внимательны,чутки,с чувством юмора,корректны.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Потрясла гениальность сего Творения - Системы в целом!Проникновение в самую глубь Подсознания!Решение сложнейших задач чередой простейших очевидных(!) действий.Слониха и Королева - проще не бывает!
       После первого вебинара,гуляя с сыном,я заметила,что Пространство начало...перестраиваться! Слои некой материи плывуще-движуще перераспределялись,укладывались как-то иначе.Моему шоковому состоянию,казалось,нет конца...До сих пор нахожусь под огромным впечатлением от того,что,оказывается.Благодарность способна рассеять мрачные тучи Страха от маминого гнета и расплавить душевную боль...А Поддержка Рода! Это колоссальное чувство!В считанные секунды осознается это и следом появляется чувство защищенности,уверенности,незыблемости.
      Вывела для себя формулу: РАДИ СЫНА СДЕЛАТЬ РАДИ СЕБЯ! И это тоже открытие!
      Я наконец-то нашла ответ на терзавший меня десятилетия вопрос "ненормальных" отношений с мамой.Получила объяснение своим странным ощущениям по отношению к папе.И осознала ЗАКОНОМЕРНОСТЬ состояния своего сына.Моя Душа ликует!Найден ОТВЕТ! А дальше - "дорогу осилит идущий"...

25.  А еще хочется поделиться… Чувствую,как во мне более и более развивается способность ощущать,"ловить"молниеносные озарения,замечать жизненные знаки.Становлюсь более проникновенной к реакциям своего тела.Обостряется интуиция,проницательность.Внутренне становлюсь цельной Личностью,с крепким стержнем.Меняется мировоззрение в целом.       
     Каждому,кто внес свою лепту в создание этой неповторимой Программы,отдельная Благодарность!
     А Вам,уважаемая Лиана Ивановна,низкий поклон за Ваш бесценный дар!

Оффлайн татьяна шмакова

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Июня 2017, 17:26:36 »
1. Меня зовут Татьяна. Я из города Новосибирска, мне 39 лет.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Дочке  Аленке 3 года
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - Как выяснилось, что у нее аутичное состояние, поведение сразу стала искать способы исцеления
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Как то сразу попалась эта программа. До нее успела сделать пару расстановок и сходить к экстрасенсу
4. Что вы по этому поводу чувствовали? ужас, не могла долго принять факт, но понимала, что есть надежда только в нетрадиционном подходе

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?- побольше самостоятельности дочки, желание обучаться, новые слова
6. Что как удовлетворительное? - побольше осознанности, интереса к окружающему
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Стала по- тихоньку выходить из своего мирка. Стала более любознательна и активная. Самозанятость немного выросла. Новых игрушек уже не боится. Привыкла к пластилину, не боится мять его. Разрешает ей делать хвостики и косички!! Это вообще прогресс! Больше улыбается и ластится. На улице более любознательна, отцепилась наконец то от своей любимой колясочки, больше ходит ножками. Меньше стимит. Больше понимает , иногда слушается. Осталось - не контактирует с детьми, но уже терпит их присутствие рядом. На горшок не просится - не знаю даже как приучать, пока никак. Слов не прибавилось, только мама говорит, но чувствуется очень хочет что то рассказывать, звуки новые появились. Будем ждать)))
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Конечно же очень большая радость и надежда , что все получится!

11.  Что вы реально получили? Каковы факты? На начало программы мужа просто терпела ради ребенка. Сейчас больше принятия, понимания, уважения, благодарности, осталась только денежная претензия, но с этим я борюсь. И он стал более заботливым, позитивным, с ребенком очень помогает сейчас, когда уволился с ненавистной работы, но тут у меня появился страх что он опять будет долго искать новую работу и снова останемся без денег. Понимаю, что надо поработать с этим страхом.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? смешанные чувства - и радость, и благодарность, и надежда на  восстановление угасших чувств,и грусть, что настроилась на расставание, а тут вроде все хорошо, и злость на себя , и страх о деньгах. Нет уверенности в завтрашнем дне. Умом то все понимаю, а капризная девчонка внутри очень устала и хочет всего и сразу! И побольше!))))

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? папа давно умер
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? -
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? внутренне да
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? да

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  К середине курса было все шоколадно( отчеты были супер позитивные ), и дочь подросток стала ближе и мягче ко мне, и муж заботливее.И аутенок радовал успехами. Больше у меня никого нет в окружении.  Потом был конфликт отчима и дочки , она даже за нож хваталась - и у меня весь позитив слился... Зато вылез законсервированный страх детства - Страх что между ними может что то плохое случится... Это в детстве я была свидетелем как папа облил мою старшую сестру кипятком во время их ругани... Я думала, все простилось и забылось, ан нет.. Ну что ж, и с этим страхом надо работать. Займусь на каникулах.  Сейчас какое то никакое состояние. Хотя понимаю, что радоваться то есть чему, такой прогресс у Аленки! А я злая, хмурая и напряженная..  Как то так... Не очень конечно позитивно... знаю, что надо себя вытягивать из этого состояния, но не могу себя заставить что либо делать для этого...
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? далек мужской мир от меня... только муж
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?  выше описала
20.  Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок.
Папа-Мама
Папа-Муж
Муж-Сын

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Трудно только по ДЛД. За других вообще никогда ничего не чувствовала.  По ВВ трудоемко, но это того стоило!!! По остальным легко. Только время свободное у меня только ночное, поэтому всегда через усталость и сон приходилось делать. Но интузиазм и вера в изменения помогали всегда! Фразы сейчас пишу с третьего захода. Пропускала денек и начинала заново. Но в этот раз думаю все получится!!  В пространстве Золотого листа тоже слабые ощущения, но все же что то удалось прочувствовать, и даже стихи - рифмы натворились))
22. Ценными ли они были для вас? КОНЕЧНО!!! Не то слово!!!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? ДА! Девушки умницы! Для каждого правильные наставления и добрые слова находили! Очень с нетерпением их ждала))) И соратницы поддерживали - очень полезное задание, обьединяет и вдохновляет!!
24. Что вас удивляло,  и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Сначала я думала, я же умная, начитанная! Сейчас будут известные мне практики!
Ага, фигушки))) Все задания новые, интересные, очень-очень полезные , столько всего можно с их помощью  понавытворять себе на благо!! Почистить внутренности душевные, а то всю жизнь думала что я хорошая девочка, белая и пушистая! А тут выясняется , что говнеца(простите, уж )))) то еще приличненько...  И не даром же говорят, что внешнее отражает внутреннее... А я то думала, у меня такая красивая душа и богатый внутренний мир! Что ж вокруг меня то срач и богатством не пахнет! Бедная я страдалица!!  Вот и открылась правда- матушка! Чистоту еще наводить и наводить до белости и пушистости!)))
Благодарность! Благодарность !И еще раз  Благодарность! Мне - что поверила в чудо! Судьбе и высшим силам - что привели сюда! Лиане Ивановне - за такой огромный титанический труд и душевное отношение ко всем нам!!! И девушкам - кураторам - за неоценимую поддержку и добрые вдохновляющие слова!!! ЭТОТ ПРОЕКТ -  Огромная работа!! И будут огромные результаты! - не могут не быть!!! И уже есть!!! А то ли еще будет!!!))))) БЛАГОДАРЮ И ИДУ ДАЛЬШЕ!!!

Оффлайн татьяна шмакова

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Июня 2017, 17:36:56 »
Забывашка :
 20.  Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок.
Папа-Мама 40/85
Папа-Муж 60/90
Муж-Сын 67/88

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июня 2017, 09:01:34 »
Галина,
я очень рада, вы очень правильно всё понимаете.
и - это просто объём работы.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Появление хоть какого-то интереса к играм,более полное понимание обращенной речи.
6. Что как удовлетворительное? Более адекватное поведение сына.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Честно сказать,с началом практик я ни разу не вспомнила об этих ожиданиях.И сейчас для меня поразительно,что именно это я и получила! Действительно,сын стал в поведении более адекватен. И обращенную речь он стал понимать лучше. И "хоть какой-то" интерес к играм очевиден,правда,только к подвижным пока.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Изумление.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Особых ожиданий не было.
10. А каким - удовлетворительное? Чтобы дети более контактны стали между собой.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Так и есть,сестра стала более внимательна к своему братишке.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Снова изумление,потому что не ждала.Как-то незаметно все произошло.
Муррр вам.
Радуюсь до мурлыканья.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Июня 2017, 09:06:16 »
Татьяна,
24. Что вас удивляло,  и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Сначала я думала, я же умная, начитанная! Сейчас будут известные мне практики!
Ага, фигушки))) Все задания новые, интересные, очень-очень полезные , столько всего можно с их помощью  понавытворять себе на благо!! Почистить внутренности душевные, а то всю жизнь думала что я хорошая девочка, белая и пушистая! А тут выясняется , что говнеца(простите, уж )))) то еще приличненько...  И не даром же говорят, что внешнее отражает внутреннее... А я то думала, у меня такая красивая душа и богатый внутренний мир! Что ж вокруг меня то срач и богатством не пахнет! Бедная я страдалица!!  Вот и открылась правда- матушка! Чистоту еще наводить и наводить до белости и пушистости!)))
снимаю шляпку. Так искренне написано. И это само по себе лечебно.
А теперь самоедство ффф топку.
Это просто такой опыт у вас. И, поскольку вы здесь, вы с ним справляетесь с большим достоинством.
Хотя понимаю, что радоваться то есть чему, такой прогресс у Аленки! А я злая, хмурая и напряженная..
Это всё - просто объём работы.

Оффлайн Наталия

• 2 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Июля 2017, 00:46:41 »
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
Меня зовут Наталия. Я из города Чебоксары. Мне 40 лет. Моему сыну 7 лет.
В программу привело состояние моего сына. Увидела рассылку «в контакте». Подписалась. Потом увидела очень искренне видео мамы, у сына, которой сняли диагноз, благодаря участию в программе. Мама приехала поблагодарить Лиану Ивановну, говорила очень искренне. Я решила попробовать.
В прошлые годы и сейчас продолжается диета БГБК. Введен протокол добавок (витамины, макро и микро элементы). Два года назад, до рождения дочери занималась с Мишей АБА. Но потом никак не могла организовать процесс обучения. Даже дома порядок навести не могу до сих пор. Трое детей (7, 4 и 2 года), помощников нет.
По-разному. Если видела улучшения, воодушевлялась, если не видела ничего, расстраивалась, впадала в депрессию.

Вот, что я написала в анкете: «Мне бы очень хотелось, чтобы со мной произошли изменения. Чтобы я перестала раздражаться и злиться  на детей. Особенно на Мишу. Сейчас, когда он кричит, не слушается, выражает каким-либо образом свое неудовольствие, меня это ужасно злит. Я срываюсь на него. Кричу. Мне бы хотелось научиться относиться к этому с пониманием.»
Вот, что я написала в анкете: «Честно пыталась ответить на эти вопросы. Они оказались самыми сложными. Не знаю, что писать. Это значит, у меня нет понимания чего я хочу? Пусть будет хоть что-нибудь положительное. Например, чтобы Миша стал спокойнее.»

Если честно, то в этом отношении все не очень сильно поменялось. Все рано бывает, что злюсь и срываюсь.
Я не теряю надежды. Времени прошло не очень много. Нужно продолжать работу над собой.
Меньше ссор, больше взаимопонимания, помощи, поддержки.
Помощь, поддержка мужа, больше внимания детям.
К мужу отношусь с большим уважением. Благодарна ему за все, что он делает. Стараюсь лучше заботиться о нем. Думаю, что я могу сделать для него.
Чувства радостные, что понемногу жизнь налаживается. Хотя еще предстоит много переосмыслить.

Я его презирала, не уважала. Злилась на него, обвиняла, упрекала. Порою ненавидела.
Отношения с отцом очень изменились. Теперь совсем по другому отношусь.
Безусловно. И принимаю и уважаю.
Да. Это, пожалуй, самые большие изменения, которые произошли за это время. Отношение к родителям изменилось в лучшую сторону. И принимаю и уважаю родителей. Благодарна им и стараюсь помогать. Я очень рада этим изменениям.
17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими
Да жизнь изменилась. Миша начал оставаться в садике без меня. У меня появилось свободное время. Я смогла посещать парикмахерскую. Изменила прическу, обновила гардероб. Есть возможность заняться собой, что раньше было просто немыслимо. Чаще навещаю родителей, стараюсь помогать им. Отношусь к ним с пониманием и благодарностью. Ушло раздражение и желание «научить как надо жить».
С сильными мужчинами чувствовала себя неуверенно. Чувствовала себя неженственной, непривлекательной. Здесь, честно говоря, не сильно преуспела пока.
Изменилось мое отношение к мужу с потребительского, недовольного, неудовлетворенного на уважительное, на отношение как к отцу моих детей, как к человеку с которым, быть может, я в свое время поступила эгоистично. Мысленно прошу у него прощения, за свой эгоизм. Лично попросить пока не решаюсь.
Папа-Мама 3/68
Папа-Муж 57/81
Муж-Сын 27/46

Были задания простые, были сложные. Также зависело от внутреннего состояния.
Да, узнала много нового, полезного.
Да, спасибо. С нетерпением ждала комментариев. Очень поддерживало это.
Больше всего меня поразил такой момент. Как то я, уже участвуя в программе, увидела видео Лианы Ивановны. В нем говорилось об отношении отца и дочери. О том, как подсознание реагирует, на тему инцеста, о том, что девочка перестает быть девочкой, а отец начинает относиться к ней как к сыну. Я услышала это и подумала: «Боже мой! Так вот, что это! Вот почему это происходит!». Это было, пожалуй, самое потрясающее знание для меня. Были другие, но это самое яркое.
Мне хочется поблагодарить и сказать спасибо. Мне все это очень помогает разобраться в жизни. Ответить на многие вопросы. Я взрослею и учусь брать ответственность за саму себя. 

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Июля 2017, 14:41:29 »
Мне хочется поблагодарить и сказать спасибо. Мне все это очень помогает разобраться в жизни. Ответить на многие вопросы. Я взрослею и учусь брать ответственность за саму себя. 

Принимаю с благодарностью и любовью.
Миша начал оставаться в садике без меня. У меня появилось свободное время. Я смогла посещать парикмахерскую. Изменила прическу, обновила гардероб. Есть возможность заняться собой, что раньше было просто немыслимо. Чаще навещаю родителей, стараюсь помогать им. Отношусь к ним с пониманием и благодарностью. Ушло раздражение и желание «научить как надо жить».
Очень рада.
Самое начало - но уже процесс пошёл.
Отличная работа.
Успеха во 2-м триместре

Оффлайн Жанара

• 2 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Июля 2017, 03:58:48 »
1) Меня зовут Жанара. Я из города Астана, Казахстан, мне 33.
Моему ребенку 4 года зовут его Алибек.
2) в программу меня привел диагноз который поставил врач психиатр, задержка речи, аутистические черты, аутизм. Начала поиски и средства излечения, наткнулась на этот вебинар, появилась надежда
3) только поставили диагноз. Применяю сейчас без глютеновую, без козеиновую диету, стараюсь. Ждем квоту в августе месяце лечь на полное обследование в реабилитационный центр. Терапии и центры еще не пошли, встали в очередь в один центр, но там такое ощущение только дресеруют деток, но не убирают симптомы.
4) в первый раз когда-услышала не поверила, второй раз испытала чувство паники и тревоги, расплакалась и испытала чувство без исходности, так как везде пишут о том что это состояние неизлечимо. Потом собралась убрала чувство вины и начала принимать ситуацию.
5) чтобы начал обращать внимание когда к нему обращаются по имени, мы это получили, слава богу! Спасибо большое всей команде.
6) отзывается на имя, начал смотреть в глаза
7)то что написала выше, смотрит в глаза и отзывается на имя.
8) мои ощущения в начале не могла поверить, что моя работа приводит к улучшению состояния моего сына. Начала подвергать сомнению улучшения, затем принятие что все возможно, начала обрастаться радостью, благодарностью.
9) чтобы появился взгляд,отзыв у ребенка когда зовешь его. Сейчас бывает конечно, что он может игнорировать, но чувствую уже-участие в его взгляде.
10) гармония в семье, единственно муж сейчас отстранился, но у нас в семье сейчас есть еще один диагноз который он пытается исправить, у его отца рак гортани, объявили вместе с диагнозом моего сына, примерно в одно время. Поэтому мужа за отсутствие и не участие я не обижаюсь, но чувствую как мне он нужен, верю в лучшее мы справимся со всем.
11) получила душевное спокойствие, то что зависит от меня делаю, то что происходит принимаю, все во благо, все будет так как угодно Всевышнему.
12) чувства спокойствия и благодарности, гармонии и любви.
13) я его люблю, но было чувство-неуважения и обиды
14) я по прежнему люблю своего отца, появилось чувство прощения, благодарности.
15) стала больше уважать.
16) безусловно
17) внешне стала более спокойнее, начала больше принимать,чтобы не происходило.
18) с мужским миром было отношение будто я недостойна жить счастливо, будто за все должна платить и не верила, что заслуживаю хорошего отношения
19) появилось чувство собственного достоинства, уверенность в себе, что я заслуживаю всего самого лучшего и в отношениях тоже. Еще есть работа конечно, но сейчас немного лучше.
20) 70-98папа мама
90-100папа муж
27-38 сын муж здесь нужно работать, но пока не могу себя обмануть я именно в этом месте, продолжу практику чтобы быть ближе к мужу.
21) задания не трудно выполнять, были проблемы с со временем и сейчас, в начале мне казалось что без проблем смогу уделять час на вебинар, но на деле оказалось,что сложно, не успевала, но старалась.
22) очень ценные оказались, начала обращать внимание на себя на свои чувства и эмоции. Способствовало толчку в понимании всего происходящего.
23) внимания хватило, девочки я вас очень люблю, всегда чувствовала вашу заботу, а так же бережное написание комментариев, осторожно и мягко все доносите. Спасибо, я вам очень признательна. Вашей грамотности и компетенции могут позавидовать многие. Не достает такого чувства такта порой врачам.
24) в ходе обучения удивляло то что программа работает и это здорово!
25) а еще хочу сказать что по завершению всей программы при моих положительных результатах намерена говорить об этом, хочу рекомендовать мамочкам которые незнакомы с этой методикой.
Пока учусь, пока работаю сама!благодарю вас

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июля 2017, 13:42:16 »
Жанара,

5) чтобы начал обращать внимание когда к нему обращаются по имени, мы это получили, слава богу! Спасибо большое всей команде.
6) отзывается на имя, начал смотреть в глаза
7)то что написала выше, смотрит в глаза и отзывается на имя.
я очень рада, прекрасные результаты и на самом старте.
Основные результаты придут после 8 триместра)) но важно, чтобы вы в самом начале получили то, что будет вас вдохновлять в следующие полгода))

8) мои ощущения в начале не могла поверить, что моя работа приводит к улучшению состояния моего сына. Начала подвергать сомнению улучшения, затем принятие что все возможно, начала обрастаться радостью, благодарностью.
Спасибо вам за искренность. Это очень важное наблюдение.
Хорошо, что в нашем случае результат приходит независимо от того, верите вы или не верите.
Законы Рода - как закон Ньютона. Верите вы в него, не верите, знаете, не знаете, знаете но не верите - результат будет один и тот же, яблоко летит вниз.

Оффлайн Татьяна Зая

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17 Июля 2017, 16:14:41 »
1.Меня зовут  Татьяна. Я из города Читы. Мне 44 года
Сыну 8 лет
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" В программу привел сын. Его аутичное поведение, психоэмоциональная задержка в развитии, нежелание общаться со сверстниками.
Проводили транскарниальную магнитную стимуляцию головного мозга, терапию звуком у Влады Тарасенко, БАК. Пробовали безглютеновую,  безказеиновую диету, медовую терапию(Тенториум), гомеопатию по выводу вакцин по Тинусу Смитсу, Сами очень много и постоянно занимались с сыном, водили в группы подготовки к школе, в центры коррекции.
Как только поняла, что сын аутичен- ШОК! Затем погружение в состояние жертвы, стеснялась сына и его поведения пока не начала читать психологическую литературу. Позже пришло понимание, что все не случайно в жизни. Постепенное принятие сына и ситуации.
5. Что вы внесли в анкету как ваше хорошее ожидание через месяц в плане ребёнка?   Расширение интересов, повышение  понимания обыденных ситуаций и окружающего мира.
6. Что как удовлетворительное?   Чтобы ушли хотя бы некоторые страхи…
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?   Удивительно, но повышение понимания обыденных ситуаций действительно произошло! И это подтвердила наша последняя поездка в Крым. Сын прекрасно вел себя в путешествии, отлично перенес шестичасовую задержку и вообще он- умница!Расширение интересов пока отметить не могу(( Из страхов: получается засыпать без моего присутствия…но еще не всегда! ААА, вспомнила- в поездке он преодолел страх к людям,которые наряжаются в героев мультфильмов)) Он дал руку Зайцу из «Ну погоди!», Робокопу и даже сфотографировался с ним!
Я счастлива! Это уже победа!!!!

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Перечитала свой дневник, ожиданий в плане семейных отношений не было! Я собственно не за этим шла в программу)
10. А каким - удовлетворительное? Не было  ожиданий
11.  Что вы реально получили? Каковы факты?  Я ошеломлена! Первое что стало у меня меняться к лучшему- это отношения с мужем!!! Впечатлил вебинар «Папина дочка» и практика «100 ассоциаций к слову МУЖ»..я серьезно задумалась…произошла переоценка, полный переворот в голове, я четко поняла, что сама обесценивала своего мужчину!
12. Какие у вас по этому поводу чувства?                                                             Неожиданно! Просто чудо какое то…я и не ставила задачу улучшить отношения с мужем, мы жили как соседи,друг друга не трогали))))Я полностью занималась сыном и его проблемами, муж воспринимал это как необходимость. А теперь у меня появилась уверенность , что можно возродить наши чувства, и это нужно сделать, ведь со мной рядом достойный мужчина!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?      Отца. К сожалению, уже нет в живых…но у меня с ним всегда были особенные отношения… В детстве я его боготворила, очень любила, а потом когда он потерял работу и запил, я не могла принять эту жизненную ситуацию и отца…я постоянно пыталась его исправить и изменить…вообщем у нас было все непросто!
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?  Мой отец был для меня лучшим отцом.Сейчас это для меня не просто слова, а прописная истина…жаль, что я поняла это только после смерти папы…
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да, я безусловно его люблю и уважаю…пишу и на глаза наворачиваются слезы…хочется его обнять и прижаться к нему, как в детстве…
Да, произошло много осознаний за это время…все обиды прощены и сожжены.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Я стала более спокойна и умиротворена… Изменились к лучшему отношения со старшим сыном, стали ближе, он более открыт. Улучшились и отношения мужа со старшим сыном, появились общие дела. Так приятно наблюдать за ними со стороны.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?    Я делила мужчин на «плохих» и «хороших», была очень критична
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да, есть, в лучшую сторону.
Папа-Мама 43-75
Папа-Муж   30- 68
Муж-Сын   40-60

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Сложновато, т.к работаю и часто выполняю их уже поти ночью. Но стимул хороший, результат налицо, поэтому только вперед!
22. Ценными ли они были для вас? Да, ценного много!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, большое спасибо девочкам))
Четкость организации сайта, отличные вебинары. Интересные задания, одно из них удалось выполнить только с третьего раза)) Очень удивилась, как рука сама находит четкое положение на сантиметровой ленте!!!
25.  А еще хочется поделиться…приходит понимание вещей, которые считала незначительными, неважными…. Очень много ценного нашла для себя в книжке «Расстановки для чайников». Хочется выразить благодарность Лиане Ивановне и всем кураторам, за их прекрасную работу))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Июля 2017, 01:50:33 »
5. Что вы внесли в анкету как ваше хорошее ожидание через месяц в плане ребёнка?   Расширение интересов, повышение  понимания обыденных ситуаций и окружающего мира.
6. Что как удовлетворительное?   Чтобы ушли хотя бы некоторые страхи…
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?   Удивительно, но повышение понимания обыденных ситуаций действительно произошло! И это подтвердила наша последняя поездка в Крым. Сын прекрасно вел себя в путешествии, отлично перенес шестичасовую задержку и вообще он- умница!Расширение интересов пока отметить не могу(( Из страхов: получается засыпать без моего присутствия…но еще не всегда! ААА, вспомнила- в поездке он преодолел страх к людям,которые наряжаются в героев мультфильмов)) Он дал руку Зайцу из «Ну погоди!», Робокопу и даже сфотографировался с ним!
Я счастлива! Это уже победа!!!!
Я совершенно согласна.
Это уже победа.
Я всегда так радуюсь изменениям у ваших ребятишек, девочки. Чудесно.
Отличная работа, Татьяна!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Наталья Малышева

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Июля 2017, 20:04:23 »
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – Меня зовут Наталья, я из города Красноярска, моему сыну 7 лет.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) -  то, что работа идёт с мамой , с бессознательным уровнем, что есть программа , а не просто « не волнуйтесь и примите это»
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы -  АВА ( сначала со специалистами ежедневно 2 часа, потом я выучилась на тераписта, пройдены два курса по основам прикладного анализа и по вербальному поведению, на учёбе было очень много практики, я занималась со своим сыном, выполняла задания, посылала видео, итог – в конце первого курса первое осознанное слово- просьба «хлеб» ,  а была только эхолалия во время занятий ,после второго – фразы из 2-3 слов), прошла курс  Школы игровой логопедии «Запуск речи у неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» ( занимаюсь сама ),  ежедневная сенсорная интеграция ( воздействие на разные виды чувствительности, ) по рекомендациям специалистов, прошла тренинг»Базовые детские рефлексы»  ( работала с собой плюс дали упражнения для детей, очень понравилось), блумберг терапия ритмичными движениями ( это тоже работа с базовыми рефлексами),  ЛФК, катание на роликах с тренером, остеопат, мануальный терапевт,  БФМ,  аудио-визуальная стимуляция, занятия с психологом, логопедом, целители. Это всё для ребёнка. Для себя – учёба в Международной Академии Технологий Цвета, Науки и Искусства ( ASIACT) . Это терапия цветом.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? – когда прозвучало слово «аутизм», сыну было 3 года.  Я была шокирована. Первый год реабилитации был не очень продуктивен, слишком много было эмоций и мало понимания. Ближе к 4 годам ребёнка я в интернете наткуналась на психологический центр, который продавал для психологов диски различные, в том числе про аутизм. Я его купила, и когда я услышала, что родители аутистов тоже аутисты меня как током прошибло. Я внутри это уже знала, но думала что это ерунда. Не верила себе. Но тут я послушала диск, послушала себя и поняла, что в первую очередь надо что-то делать с собой и со своей системой ( уже была знакома с расстановками). Делала всё, что могла, но не было понимания, куда иду. Тогда ещё не умела замечать изменения в мелочах , критерии улучшения были явно завышены и мне казалось ничего не меняется. И я почувствовала разочарование. В 4 года я нашла в своем городе специалистов, которые занимались с таким детьми, там и началась наша с сыном учёба и ежедневная работа. За 2 года я проучилась всему, что написала в предыдущем пункте, много занималась сама, много водила на занятия и здесь я чувствовала , что попала в струю, вот это всё и приведёт к выходу из диагнозов. Да, всё сделанное дало свои результаты, и хорошие результаты.  Один профессор    сказал на консультации: надо же, как хорошо он скомпенсирован для своего состояния.  И я опять почувствовала, что надо обратиться внутрь себя, потому что научить научила многому, а он ничем этим не пользуется. Ему не надо.  Нет живости, нет спонтанности. Этому не научишь, этим можно только напитать. Своей живостью. А её нет. И опять я почувствовала тревогу. Даже панику. Я выстроила красивый дом, а фундамент непрочный и подвалы смердят. Так это возможно починить , почистить или нет? И вот к  концу 6-го года сына мне попадается информация об этой программе и внутри у меня всё всколыхнулось, сердце ёкнуло.  Это то , что я хотела ещё почти 3 года назад.
 5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? - меньше трясок и вокализаций и бОльшее присутствие в ситуации, даже если только на невербальном уровне
6. Что как удовлетворительное? – то же , только в в бОльшей степени выраженности
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? – Тряски и вокализации стали реже, как раз потому что больше удерживается в ситуации.  Например, семейный просмотр фильма, раньше невозможно было смотреть, минут через 30 после начала фильма начинал ходить туда-сюда мимо экрана, громко издавал звуки и трёс руками, не реагируя на обращение к нему.  Вот посмотрели уже два фильма, подсел рядом на диван со всеми и смотрел, сам называл транспорт, действия, которые знает. Начал различать эмоции, что я написала в минимальное ожидание через 3 месяца!
8. Какие у вас по этому поводу чувства? – по поводу ожиданий через месяц чувствую удовлетворение, а по поводу эмоций – ещё до конца не осознала, очень неожиданно, я в предпоследнем отчёте так описала свои ощущения: как молодые прорезавшиеся листочки, они есть, это факт, но ещё не окрепли и я озадачена из вырастить и уберечь от возможной непогоды.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? – не было такого вопроса
10. А каким - удовлетворительное? – то же
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? – получается, ожиданий не было, поэтому укрепление наших отношений, появление сердечности воспринимается как огромный бонус .
12. Какие у вас по этому поводу чувства? – я радуюсь, как приятному подарку

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? – отношении хорошие, но до обучения на нас периодически накатывали периоды абсолютного непонимания и мы ссорились
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?- да, появилась сердечность, как оттепель пришла
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? – да, однозначно.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – папу всегда принимала, но теперь появилась теплота, прямо на физическом уровне. С мамой принятия ещё не случилось. Уроки детства , в основном от мамы, тоже в ещё в работе.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?   - на внешнем уровне всё пока также, всё время нахожусь с ребёнком. С другим сыном немного улучшилось взаимопонимание.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? – Хорошие , всегда чувствую к себе мужской интерес
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? -  отец ребёнка – это муж. Он же любимый человек ,ответ как вп.14 – в отношениях наступила весна. Оттепель. Сердечность.
Папа-Мама 28 - 100
Папа-Муж  44-89
Муж-Сын 6- 78
21. Трудно ли вам было выполнять задания? – Не трудно. Просто сначала , когда читаешь задание, казалось трудным, как же это сделать, а начинаешь делать, и к удивлению, всё просто. ВВ сначала показалось трудным, но потом когда пошло, то  стало легко.
22. Ценными ли они были для вас?  - Да, очень. Методика со страхом достойна награждения, просто супер, все уровни задействованы – ум, чувства, тело. 
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – Да, я реально почувствовала заботу , очень исцеляющее, хорошая поддержка на пути. Благодарю!!!
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? – простота и эффективность методик.

25.  А еще хочется поделиться… -  этот проект – действительно единственный, который работает с матерями . Просто я столькому выучилась для ребёнка, что могу  заниматься  с утра до вечера с ним, не повторяясь. И я заметила, что ему от этого не лучше.  Я очень счастлива быть частью этого процесса. Пусть у нас у всех всё сЛАДится))))
.

Оффлайн Rada

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Июля 2017, 00:16:09 »

Итоговый отчет

1. Меня зовут Rada. Я из города Красноярска
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 7 лет
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" – после прививок в 2 года – потеря речи, аутизм, соответственно уо.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы много-много всего. Гомеопатия, неофициальная медицина, молитвы, возили ребенка на отчитки, биорезонанс, всякие занятия, томатис купили домой.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Всегда надеялась, что все сразу вылечится, но потом надежды обрывались…

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Честно говоря, я ничего особого не ожидала от этой программы.
6. Что как удовлетворительное? Ничего особого не ждала.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Мне сложно говорить насчет изменений в ребенке и конкретно их выделить, но в общем я чувствую тенденцию. Ребенок стал раскованней
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Я очень рада.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? – тоже, особо никаким.
10. А каким - удовлетворительное? Ничего особого не ожидала.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Мне стало легче. Очистилось пространство.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Я очень очень благодарна за эти чудесные практики!!!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Всякие разные. Мы живем не вместе.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Вроде да.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Однозначно – да.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да. Родителей – да. Что касается детства – тут мне еще работать и работать над страхами, их просто толпа…  Но уже есть классные просветы и всего за месяц!

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? – Появилось больше любви. Это классно.   
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Стало больше уважения, понимания, принятия.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Больше уважения.
Папа-Мама было 7 – стало 80
Папа-Муж- не нашла тут цифру но помню что не так хорошо, как сейчас, сейчас - 95
Сын –Муж было 54- стало  97

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Какие-то легко, с фразами практики мне очень сложно даются.
22. Ценными ли они были для вас? Очень ценными. Просто бриллианты.
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Наверное да. У меня просто обычно возможность включать компьютер только раз в сутки, когда сына  спит еще…
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Человечность и любовь к миру. Экологичность! Суперские техники!

25.  А еще хочется поделиться… Очень очень за это все благодарю!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Июля 2017, 04:26:49 »
Наталья Малышева,
25.  А еще хочется поделиться… -  этот проект – действительно единственный, который работает с матерями . Просто я столькому выучилась для ребёнка, что могу  заниматься  с утра до вечера с ним, не повторяясь. И я заметила, что ему от этого не лучше.  Я очень счастлива быть частью этого процесса. Пусть у нас у всех всё сЛАДится))))

Да будет так!

Rada
Но уже есть классные просветы и всего за месяц!
Я очень рада.

Умницы, девочки.
Отличная работа.

Оффлайн Ирина Фирулева

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Августа 2017, 15:06:51 »
Итоговый отчёт 2 августа 2017

1. Меня зовут Ирина Я из города Сочи, Адлерский район  (мне 39 лет).
Сыну 9 лет
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"  борьба за ребёнка аутиста
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.  Боролись из за всех сил. Принимали лекарства, посещали курсы лечения, домашние занятия, логопеды, психотерапевты
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Боль обида безисходность

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Улучшение контакта с сыном, спокойствие,
6. Что как удовлетворительное? Готовы на все, любым переменам рады
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Контакт лучше считаю и я и муж немного спокоен,но тут ещё характер
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Мы очень рады что попали в программу, нам она просто нравится, она помощь во всем

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? спокойствие  понимание
10. А каким - удовлетворительное? Понимание и спокойствие
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Мы на одной волне, тихо спокойно и понимаем друг друга
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Я рада что мы наконец - то начинаем понимать друг друга до конца

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Он умер, мы были немного в ссоре не до конца помирились, но я Папина дочь
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Он просто классный папа и все, я благодарю его за то что я есть.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Я его всегда уважала, наверное даже слишком.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? С  мамой все хорошо, спокойно в последнее время, поняла их жизнь и себе такой не желаю. Хочу модель другой семьи и у меня получается благодаря вам. За одно наверное помогут маме, и это тоже хорошо

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Да немного поменялось, больше контактируют с сослуживцами, больше общения.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Отличные
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да с мужем стало лучше, но есть к чему стремиться
Папа-Мама 35-90
Папа-Муж 76-86
Муж-Сын 63-87

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Только два очень трудно ВВ и Золотой листок
22. Ценными ли они были для вас? Оказалось что Да
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да они молодцы
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Внимание и забота, помнят все, знают, анализируют, подсказывают - благодаря им сделано много полезных выводов

25.  А еще хочется поделиться…  я очень счастлива что нахожусь в программе. У меня действительно как то все поменялось, уж в голове точно, надеюсь что и в жизни.
[/quote]

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Августа 2017, 02:24:07 »
Ирина,
спасибо за вашу работу.
Уже видны результаты у сына. И это самое главное.

Оффлайн Kseniya

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Августа 2017, 19:32:57 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Уфы. Мне 36 лет. Сыну 7 лет.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy": Диагноз ребенка расстройство аутистического спектра и огромное желание его исцелить.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы: АВА-терапия, сенсорная интеграция, диета, биомед, иппотерапия, флуртайм, ин-тайм, иглорефлексотерапия, транскраниальная микрополяризация, лечение у невролога, логопеды, дефектологи, нейрокоррекция, Рейки, молитва, бабки, остеопатия, кинезиология
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Каждый раз – новая надежда и каждый раз – очередное разочарование…

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Если бы прошли крики и вопли, было бы супер!
6. Что как удовлетворительное? Минимизировать крики и вопли )
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Крики и вопли стали редкими (ура!), на смену им пришла постоянная болтовня с повтором одних и тех же фраз.
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Желания исполняются ))) Но важна точность формулировок ))) В целом довольна или, лучше сказать, удовлетворена )

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Об этом в первой анкете не было вопроса, поэтому я не зафиксировала… Но, наверное, ждала, что появится больше гармонии с мужем
10. А каким - удовлетворительное? Уменьшится количество претензий к мужу
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Реально стало меньше претензий, а отношения немного улучшились. Благодаря практикам, я поняла, что во многом сама виновата в том, что муж проявляет себя с той стороны, которая меня не устраивает. А еще, поняв важную вещь, что ВСЕМ лучше, если мать ближе к отцу, чем к сыну, стала больше внимания уделять мужу и меньше – ребенку, от этого что-то поменялось у нас в семье… Ребенок стал чуть ближе к мужу, а муж к нему, я почему-то почувствовала от этого больше свободы… Сейчас какая-то разбалансировка в отношениях с мужем и ребенком – словно старые способы взаимодействия уходят, а новые еще не найдены…
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Я вижу, что происходят перемены. Не могу сказать, что все только положительно и гладко. Но если что-то меняется, то верю, что к лучшему! Воодушевлена и готова к плодотворной дальнейшей работе!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Хорошие. Но для меня каждое его слово и мнение было чересчур важно.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Мне легче слушать его критику, потому что стала относиться к нему не как к богу, который все знает и имеет право говорить мне, как жить, а как к человеку, со своими достоинствами, недостатками и правом на ошибку. Появилось больше свободы от его мнения и желание жить свою жизнь.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? С этим проблем не было… Уважала и принимала всегда.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Родителей и так очень уважала и принимала всегда. Но мне они казались всегда правыми, и что если что-то не так было когда-то, то потому что я была недостаточно хороша. Сейчас понимаю, что и они делали ошибки, и мне легче от этой мысли… Они не идеальные – значит, и я могу быть не идеальной. Они остаются собой – и я могу себе позволить это.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Особо ничего не поменялось. Я захотела второго ребенка )))
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Хорошие
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Об этом в п.9
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок. Напоследок  - это в день отчета? Если да, то:
Папа-Мама 63-90
Папа-Муж 48-90
Сын-Муж 30-60

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Чаще всего да. Из-за нехватки времени, из-за того, что все задания – за счет ночного сна. И реально они занимают больше времени, чем 20-30 минут в день! Не меньше часа минимум!
22. Ценными ли они были для вас? ДА, безусловно!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, огромное спасибо всем кураторам и администраторам!
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Много новых пониманий! Оказывается, при всем своем стремлении к саморазвитию и духовному поиску, я так мало знала о себе! ))

25.  А еще хочется поделиться… благодарностью Лиане Ивановне!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Августа 2017, 15:19:53 »
Kseniya,
отличная работа. И я очень рада, что цель на этот этап достигнута.
И рада изменениям с мужем.
И действительно, ВСЕМ большими буквами.
Умница и красавица!

Оффлайн k.v.v.1980

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Августа 2017, 20:33:57 »

Отчет за 7.08.2017
1. Меня зовут Виктория мне 36 лет Я из Украины с городом сложно, ибо раньше жили в Донецке, в связи с военными действиями переехали в Канев и теперь вроде переезжаем в Черкассы или Киев, 1/4 времени в году провожу в Крыму.
Дочери 8 лет перешла во второй класс
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (ЗПРР И аутичный спектр, трудности в обучении)
3. Учили и лечили.
4. Чувствовала что где-то недорабатываю.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Интерес ребенка к чтению.
6. Что как удовлетворительное? Чтобы я менее бурно реагировала в эмоциональном плане на отказ от учебы
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Я получила желаемое и даже больше. Я менее эмоционально реагирую на ее отказ, больше ее принимаю как личность, дала ей больше свободы и получила больше свободы соответственно
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Очень рада и счастлива.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Включенность мужа в процесс воспитания
10. А каким - удовлетворительное? Не мешал, если не помогает
11. Что вы реально получили? Каковы факты? Заботу внимание доверие, восхищение.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Наслаждаюсь

13. Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Натянутые.
14. Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Да
15. Стали ли вы его больше принимать и уважать? Намного
16. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Родителей по умолчанию, уроки детства как самые важные уроки жизни.

17. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими? Меня перестали раздражать дети, я не злюсь на старших.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Неплохо
19. Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Муж стал заботливым, внимательным, даже есть приступы щедрости, в глобальном семейном планировании на одной волне
20. Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале – напоследок.
Папа-Мама 57/90
Папа-Муж 75/100
Сын (дочь)-Муж 60/100
21. Трудно ли вам было выполнять задания? Очень трудно было со вторичными выгодами, было трудно по причине непонятности как это делать. Связь мозг, эмоции, тело были скомкаными.
22. Ценными ли они были для вас? Очень!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Очень внимательные и ответственные сотрудники, а со скайпом вообще всё прое.
24. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Что я чувствую на самом деле свой страх и вижу его и знаю где он находится. Вообще много чего удивило, как тело реагирует, как пространство меняется, как я меняюсь и дочь.

25. А еще хочется поделиться... я стала более уверенной и менее восприимчивой к критике.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Августа 2017, 18:11:24 »
Виктория,
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Интерес ребенка к чтению.
6. Что как удовлетворительное? Чтобы я менее бурно реагировала в эмоциональном плане на отказ от учебы
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Я получила желаемое и даже больше. Я менее эмоционально реагирую на ее отказ, больше ее принимаю как личность, дала ей больше свободы и получила больше свободы соответственно
8. Какие у вас по этому поводу чувства? Очень рада и счастлива.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Включенность мужа в процесс воспитания
10. А каким - удовлетворительное? Не мешал, если не помогает
11. Что вы реально получили? Каковы факты? Заботу внимание доверие, восхищение.
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Наслаждаюсь
Я так счастлива это читать. Рада от всей души.
Отличная работа.

Оффлайн Наталья Позднякова

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Августа 2017, 03:12:27 »
1. Меня зовут Наташа. Я из города Москва. 26 лет. Сыну 14 августа будет 2 года.

2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)?
Подозрения на РАС, заметная задержка в развитии.

3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы?
Занималась с сыном сама и с дефектологом. Водили по остеопатам.

Тяжесть.

Минимального не было в анкете. Было хорошее и удовлетворительное. Хорошее - если б сын научился просить желаемое, глядя в глаза.

Если б сын перестал выливать воду на пол.

Сын продолжает выливать воду на пол. Все также не смотрит в глаза при просьбах. Но зато появились первые 10 слов речи, которые сын постоянно использует в жизни. Повысилась контактность, лучше понимание речи. Подробно расписала изменения в дневнике.

Удивление. Ожидала одно - получила другое)))

Не было такого пункта.

Тоже не было. Но я ожидала, что программа хорошо скажется на отношениях.

Семейные отношения были итак хорошими. Возможно, немного улучшились, так как я стараюсь больше уделять внимания мужу. Но по моему, ему все равно кажется, что я вся в детях. 

Хорошие.

Никаких. Я не общалась с ним. И не хотела общаться.

За время триместра отец умер. Мое отношение к нему стало спокойнее, мне больше не нужно стараться соответствовать его ожиданиям.

Наверное, да...

Да

Да. Я почувствовала изменение в отношениях со старшей дочерью. Сместила на нее свой фокус внимания. Стала больше принимать ее.

Никаких. Я не общаюсь ни с кем, кроме мужа.

Изменения с мужем. Больше тепла, больше внимания.

Папа-Мама 20/100
Папа-Муж 95/100
Сын-Муж 40/90

Да. Особенно - ВВ, практики в вебинарах... И многое другое.

Да!

Да!

Как это все удивительно работает! Удивляли диагностики и работа с фразами. И еще поражало, как Лиана Ивановна, несмотря на свою занятость и множество проектов, находит время на наши дневники...

Благодарю Вас, Лиана Ивановна!! Очень ценный проект! И очень ценна Ваша поддержка!