Автор Тема: Итоговые отчёты 2 ступени 1 курса  (Прочитано 13555 раз)

Елена

• Гость
Отчёты экспериментальной группы >>>

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка?
7. Что было бы как удовлетворительное?
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
9. Какие у вас по этому поводу чувства?
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?
11. Каким было ваше минимальное ожидание через три месяца в плане семейных отношений?
12. А каким - удовлетворительное?
13. Что вы реально получили? Каковы факты?
14. Какие у вас по этому поводу чувства?
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли?
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?
20. Трудно ли вам было выполнять задания?
21. Ценными ли они были для вас?
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"?
24. А еще хочется поделиться…
Редактировать сообщение
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:18 от Марина »

Оффлайн Ирина 52

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчёты 2 ступени 1 курса
« Ответ #1 : 28 Мая 2017, 15:56:08 »

1. Меня зовут Ирина…. Я из города Дзержинск Нижегородской обл. Мне 42 года…. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 13 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)- диагноз сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы-  врачи, санатории, центры различные, таблетки, массаж,уколы. К бабушкам разным ходили.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?- я долго не могла смириться с диагнозом сына. Было очень тяжело. Но благодаря поддержке мужа и родных, я справилась с этим и начала заниматься с сыном.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка?- улучшение эмоционального состояния ребёнка
7. Что было бы как удовлетворительное?- Сын стал спокойней и интерес начал проявлять к социуму
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?- Я стала счастливой женщиной! Приобрела много навыков и полезных привычек. Сын стал разумней. Видно,что он становится другим.
9. Какие у вас по этому поводу чувства?- счастье, лёгкость, радость,уверенность в завтрашнем дне.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?- Осознание того,что мы ,в принципе, счастливая семья. Просто ещё надо работать,чтобы стать ей на 100%
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?- не было ожиданий, результат был направлен на сына
12. А каким - удовлетворительное?-тоже самое
13. Что вы реально получили? Каковы факты?- Посмотрела на мужа другими глазами. Многое поняла.
14. Какие у вас по этому поводу чувства?- трепетные, вдохновление.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?- Уважающие и любящие друг друга люди и заботящиеся друг о друге и детях. И всё это они делают вместе.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли?- Нет,не изменился,просто многое добавилось в этот образ.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? - отношение к мужу и с мужем стало лучше
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?- да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?- очень изменилась. Я стала сдержаней и терпеливей. Стала принимать всех такими,какие они есть.
20. Трудно ли вам было выполнять задания?- некоторые давались с трудом.
21. Ценными ли они были для вас?- безусловно ценные и познавательные. Много для себя и в себе открыла
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?- Да. Девочки просто умнички. Спасибо Лиане Ивановне за личные ответы. Для меня это важно.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?- Прощай, комплекс ХД-очень тяжело мне дался,но я всё приодолела. Техника разрыва ассоциаций, работа с самосаботажем.
У меня появился какой-то внутренний стержень

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Мая 2017, 10:54:47 »
Ирина, отличная работа!
Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?- Я стала счастливой женщиной! Приобрела много навыков и полезных привычек. Сын стал разумней. Видно,что он становится другим.
Я так счастлива это читать!
Успехов в 3-м триместре!
С энтузиазмом буду ждать новых результатов)

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 20:30:25 »
Меня зовут Елена Я из города Магнитогорск, 41 год
2. Обязательно - 
Сыну 12 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" - диагноз сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - лечила медикаментозно и по разному. Расстановки, остеопат, работа с собой.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Непринятие ситуации, горечь, разочарование в себе, сыне, ситуации и т.д.
5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? - переношу дословно: "... За годы, что мы живем с сыном, пришла к пониманию, что он точно и скрупулезно отражает мои эмоции и состояние. Его характер, конечно, вне конкуренции, но как зеркало он просто шикарен. Поэтому, хорошим результатом для меня будет мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас...."
6. Что как удовлетворительное? - Буду рада если сопротивление сына относительно учебы хоть немного уменьшится. Уменьшение импульсивности в действиях.
7. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка - был вопрос про 3 месяца, про 2 цели ее ставила.
8. Что вы реально получили? Каковы факты?
Перемены?

Отмечаю, что сын повзрослел - в поведении, в отношениях, в мыслях. Улучшилась память, сиал более выдержанным

Радость, вера, что путь правильный.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?
Осс получился объемный и красивый. Осознание - есть к чему стремиться...
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?
Хотелось больше понимания в отношениях с мужем.
Да, понимания больше. Даже негативные моменты проходят не так остро, как раньше. Не могу обижаться на него. Каждый из нас все чаще берет ответственность за свои слова и поступки.
14. Какие у вас по этому поводу чувства
Это хорошо, путь верный
Все как написала в своем  ОСС
Стало больше подробностей, акцента на мелочах, продуманности
Образ стал четким, цельным, не размытым.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства
Да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?
Да, стало проще общаться.
Нет
Да
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы
Да, все хорошо
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?
Вебинар по Хд. Много осознаний
Спасибо всем)))

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 20:30:51 »
1.   Меня зовут Елена. Я из города Москва
2.   Сыну 19 лет
3.   Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4.   Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5.   Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6.   Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Любые проявления самостоятельности.
7.   Что было бы как удовлетворительное? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным.
8.   Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Появилась готовность отпустить сына в самостоятельную жизнь. Появилось уважение к выбору сына. Могу отслеживать свои попытки надавить на него и заставить что-то сделать. Сын стал брать ответственность на себя, больше помогать по своей инициативе, делать что-то по своему желанию, стал спокойнее. У него устойчивая ремиссия по его основному симптому.
9.   Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Интересным было то, что мой образ семьи казался мне слишком идеально-конфетным и было странно, что я могу так жить, казалось, что он всего лишь сладкий сон ХД)))
10.   Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Понимание того, что происходит в моей семье.
11.   А каким - удовлетворительное? Улучшение отношений в семье, понимание своей  роли и роли мужа в контексте счастливых семейных отношений. Лучшее понимание себя и своих пожеланий в отношении семейной жизни.
12.   Что вы реально получили? Каковы факты?
Стала взрослее и правдивее по отношению к себе, а также к выражению своих чувств
Появилось понимание баланса «давать-брать»
Лучше чувствую свои желания
Стала думать, как побаловать себя каждый день
Изменилось понимание того, что такое семья и чего я хочу от отношений в семье
Большее уважение к мужу
13.   Какие у вас по этому поводу чувства? Благодарность, удивление, радость и доверие себе.
14.   Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Был неясный силуэт только и очень обрывочные фрагментарные представления, незрелый подход.
15.   Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? ОСС приобрел четкость и выпуклость, трехмерность – появились представления о различных важных сторонах семейной жизни. Появилось видение ОСС со стороны мужа – интересный опыт)
16.   Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Важнее всего – искренность перед самой собой и искренность в проявлении себя.
17.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, у меня были очень интересные осознания по поводу родителей, их семейной жизни и их чувств.
18.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Мой отец сошелся с женщиной и воспрял духом. После ужасной смерти мамы от рака он очень сильно переживал и болел, а теперь, спустя три года, нашел спутницу, сделал белозубую улыбку – сегодня хвастался и выглядит молодцем в свои 70 лет на 40! Тьфу, тьфу, тьфу. Почему-то мне кажется, что это «побочный эффект» программы =-). В отношениях с мужем я больше понимаю себя и стала более искренней в выражении своих чувств.
19.   Трудно ли вам было выполнять задания? Порой было трудно и возникало сопротивление, сложно было выкроить время для ежедневной работы, но мотивация очень сильная, тем более, что поддержка была потрясающе полезной.
20.   Ценными ли они были для вас? Да, все занятия были очень ценными и принесли много осознаний.
21.   Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Огромная благодарность Службе Заботы – за теплые и вдохновляющие слова поддержки, а также за очень полезные комментарии!!!
22.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Как все точно отражается, все проблемы становятся понятными, как на ладони. Удивительно смотреть, как раскрываются тайные механизмы проблем, которые оказывается общие у многих женщин и которые можно скорректировать.
23.   А еще хочется поделиться… Благодарю Лиану Ивановну за гениальные подходы и уникальную систему, тщательно разработанную, наполненную полезными практиками, и, главное, специально структурированную так, чтобы была ежедневная работа, которая закрепляет результат и дает силы не пойти на поводу у сопротивления!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 20:31:11 »
1.Меня зовут Наталья, 37 лет, город Челябинск.
   Сыну 12 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)
   Диагноз ребенка.
   Энергетические практики, расстановки, лечение травами и т. д..
   Периодически чувствовала отчаяние, не хотелось верить, что это происходит со мной, в моей семье.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка?
   Понять, с чем имею дело, разобраться в ситуации, копнуть еще глубже, и начать работать.
   Определение направления в работе, ясность, откуда "ноги растут"
   Сын взрослеет, сепарируется, стал более осознанным, спокойным, рассудительным.
   Радостно! Значит иду правильным путем!!!
   Благодаря заданиям образ семьи у меня стал более четким, ярким, я стала понимать к чему стремиться, какие отношения я хочу построить в семье.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?
   У меня не было семейных отношений на момент учебы в ИСС
   Я вроде бы хотела познакомиться с достойным мужчиной...
    Я стала видеть других мужчин, открылась внутренне для знакомств. У меня много поклонников, и среди них наконец-то появился один достойный))
    Буду рада, если появятся еще, чтобы было из кого выбирать))
    Конечно же - радость, восторг, я чувствую себя женственной, обновленной, текучей...
    Именно такие, как прописала в ОСС.
    Образ семьи простроился более четко, ясно, дополнился подробностями и деталями.
    Осознание того, что это может стать моей реальностью.
    Да, безусловно.
    Да, изменилась. Я стала лучше чувствовать и отстаивать свои границы, стала позволять себе быть естественной, настоящей.
    Нет, не трудно. Этот триместр был удивительно легким и приятным.
    Да, очень ценные задания.
    Хватало)))
    Больше всего меня впечатлил вебинар о семейных переплетениях. 2 раза его пересматривала.
    Благодарю Лиану Ивановну и всех девочек наших и из службы поддержки!!! Любви нам, мира, изобилия, добра! И каждой - исполнения мечты заветной и безграничного покоя в сердце при полной радости Души!!!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Мая 2017, 20:31:31 »
1. Меня зовут Марина. Я из Воронежской области, мне 55 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Сыну 13 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Диагноз и состояние здоровья сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Развивающие занятия, курсы, логопед, эйдетика, расстановки рода моего и мужа.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Постоянно под "дамокловым мечом" в связи с непердсказуемостью заболевания.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Не расписывала на 2 месяца. Был запрос через 1 и через 3 месяца. Но ожидала уменьшения спонтанных движений, более полной соцализации, налаживания отношений в школе и с детьми вне школы.
7. Что было бы как удовлетворительное? Уменьшение спонтанных движений, спокойствие, уверенность, улучшение взаимодействий с одноклассниками, улучшение речи.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сын стал более взрослым, самостоятельным, уверенным в себе. Улучшились его отношения со сверстниками. Стал меньше болеть. Дома стал отстаивать свое мнение.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Я очень рада.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? С образом семьи работаю давно. Слайды крутим вместе с мужем. Так что было от чего оттолкнуться.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? У меня и до начала курса были прекрасные семейные отношения. Так что в этом плане ничего нового не ждала.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? К моему удивлению, отношения в семье явно изменились от хорошего к лучшему.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Радостное удивление.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Счастливая семья - это доверие, уважение, взаимопонимание и любовь.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Образ в целом был таким же, просто сейчас он детализировался. В нем стало больше места для мужа как главы семьи.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Важно то, что образ работает и реально меняет жизнь.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? В этом триместре уже проще.
21. Ценными ли они были для вас? Да.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Глубина и проработанность курса.
24. А еще хочется поделиться… Спасибо всем! Я рада, что я попала на этот курс. В мире нет ничего случайного!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Мая 2017, 20:31:52 »
Добрый день!1. Меня зовут Ксения. Я из города Сочи, 34 года (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.7 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка).Его задержка-заморозка  психоречевого развития,атипичный аутизм
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.Много всего -лечение,логопеды,психотерапия
5. Что вы по этому поводу чувствовали?отчаяние,стыд,гнев
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка?не ставила таких целей,месяц и три было
7. Что было бы как удовлетворительное?спокойствие и адекватность
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?да-он стал более спокойным,новые продукты употреблять стал и говорить больше,проскользнуло "Я" у него
9. Какие у вас по этому поводу чувства?если честно-мне недостаточно,хочу  ,что бы он выздоровел,опять таки,я понимаю,что проблема во мне и моем восприятии его
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?мне многое прояснила техника "трон",вот тут все яснее ясного стало
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?ну в личной жизни я можно сказать дождалась чего хотела,теперь мне надо примирить всю мою жизнь то , что есть с тем что будет
12. А каким - удовлетворительное?даже не думала
13. Что вы реально получили? Каковы факты?я получила очень значимые результаты,но пока это личное
14. Какие у вас по этому поводу чувства?как ни странно-спокойствие,я ожидала ,что я буду опять невероятно зависима в эмоциональном плане-но нет-такой спокойное и радостное спокойствие
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?было их мало в начале,а потом они сами появлялись,+ Марина-моя предшественница,которой я оставляла комментарии,помогало мне своим образом СС
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли?нет,он дополнился внушительно
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? я поняла,что значит прочувствовать,о чем все женские тренеры говорят.Мало женщине слов-ей надо все желаемое просто прочувствовать.Да ,действительно,в 2 прихлопа-3 притопа ничего не меняется,но каждый день,делая практики,кап-кап- и все ,оно прорастает на клеточном уровне.Особенно,я это ощущаю,когда я пишу левой рукой сыну-свое разрешение каким ему быть,тк оно идет уже от чувств.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?да-я успокоилась,Наконец-то дошло,ну так-значит-так.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? да-и все идет от образа себя счастливой-она та связь лежит просто на поверхности.Какой я себя ощущаю-так меня и воспринимают,поэтому я и бесконечно дополняла образ счастливой себя.Еще самое важное для меня-позволение себе быть такой,такой и такой,в тч и матерью здорового ребенка
20. Трудно ли вам было выполнять задания?иногда тяготило.В общем,конечно просто
21. Ценными ли они были для вас?Да
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?Конечно,и за это всем большое спасибо.За вашу отзывчивость,душевность,теплые слова и поддержку
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?что работает!
24. А еще хочется поделиться…Ну я осознала,что мною все  равно мной внутри сидит и руководит вина со своей системой наказаний и поощрений.Я стараюсь отлавливать это чувство и вообще у меня происходит осознанный отлов эмоций,но пока еще это есть.Если серьезно-то моя личная и женская жизнь круто изменилась,очень,я не ожидала.Жду таких же результатов по Никите.
Еще раз всем кураторам и Лиане Ивановне большое спасибо и низкий поклон!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Мая 2017, 20:32:11 »

1. Меня зовут Анна . Я из города  Омск  (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ  Сыну 10 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Состояние моего ребенка (аутистичесие черты в поведении) и ситуация с его общением со сверстниками,
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.  Индивидуальная терапия, личная терапия, ноотропы, работа с логопедом, расстановки
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Сначала было страшно, потом пошли результаты, стало понятно что изменить ситуацию возможно.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Больше эмоциональной стабильности, больше самостоятельности.
7. Что было бы как удовлетворительное? Навык контроля в процессе учебы  делания уроков.
Школа прошла без поведенческих сложностей 2 четверти, без конфликтов и драк. Больше стало внимания для выполнения уроков. Качество возросло.
9. Какие у вас по этому поводу чувства?  Облегчения:)
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Про тот который был -очень много тяжелого опыта и ассоциаций.  В принципе ничего удивительного.

Ожиданий не было, так как есть семейных отношений нет, есть просто отношения.
12. А каким — удовлетворительное? См выше.
13. Что вы реально получили? Каковы факты?  Я стала себя больше ценить, и показывать свою ценность. Оказалось, что это принимают и учитывают.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Для меня это по новому, мне нравиться, и я пока привыкаю. 
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Самое главное — про умение договариваться, и решать ситуации по мере их возникновения. Уважение.  Соблюдение  границ, помощь.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Практически нет, скорее изменилось мое состояние внутри семьи. Я пока в процессе изучения
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  Самое важное для меня это мое состояние внутри семьи.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? да. Я согласилась  с тем, что мой отец такой, какой есть. Перестала искрить по этому поводу.  Это его выбор.  Я не должна его спасть или играть для него роль мамы.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да на внешнем изменилась. Стала больше себя  ценить и больше внимания уделять своим задачам. Отделять свои задачи от хотелок других людей. Больше стала отдавать ответственности детям. Старшие стали меня воспринимать серьезнее.  Я стала серьезнее и ответственнее.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Были сложности. Мне кажется очень много практик на 1 раз.
21. Ценными ли они были для вас? да.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?   Изменение  ощущений и состояния по ходу выполнения практик. 
24. А еще хочется поделиться. Я понимаю, что копать не перекопать пока историй в поле. Объем работ...

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Мая 2017, 20:32:47 »
1. Меня зовут Анна. Я из города Междуреченска,Кемеровской области, мне 33. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ .
Старшему сыну Александру 13 лет.
РДА сына
Наблюдение у невролога, психиатра, участие коррекционно-развивающих программах Центра лечебной педагогики (г. Москва) , медикаментозное лечение, психолого-педагогическая коррекция по системе Монтессори, занятия у дефектолога, логопеда, психолога , музыкальные, ЛФК занятия и др.
Чувства были разные. Но основное, что я бьюсь об стену. Все что я делала для сына , было словно противостояние болезни , борьба с ней , эти мужские ,агрессивные энергии выматывали меня, опускались руки и однажды я просто сфокусировалась на себе , своем женском развитии и исцелении родовых сценариев.
Улучшение коммуникативной речи, зрительный контакт, отказ от виртуальной реальности,улучшение физического самочувствия, тонуса, больший интерес к обучению.
Активизация внешней коммуникативной речи, поднятие  жизненного тонуса.
Улучшения в коммуникации и зрительном контакте,  повышение жизненного тонуса , чаще веселое настроение. Правда гиперактивность тоже повысилась. Ребенок стал ярко эксперессивно выражать себя на публике, привлекать внимание к себе ( странновата как-то для аутенка!?- посреди улицы может идти и петь песни) . В учебе учитель -дефектолог отмечает сокращение использования подкрепителей.
Радость, волнение.
Образ Семьи всегда в сознании был теплым и светлым,внутри я всегда стремилась к нему, не смотря на дефицит любви и счастья в родительской семье.. И это не просто образ Счастливой семьи  - это воплощенная реальность для меня.  Да, есть еще то, что хотелось бы наладить , улучшить, наслаждаться и радоваться общением с моим отцом , чувствовать уверенность за будущее старшего сына. Но я Благодарна за то, что у меня  уже есть, очень дорожу этим.  Удивляюсь,откуда это Счастье у меня?! Откуда этот опыт? Родители развелись,бабушки были сомнительно счастливы в семье.... Возможно, из Рода мужа..
Всеобщее понимание
Большая близость и глубина в отношениях.
С мужем полная тантра!))
Тихая радость,состояние наполненности , наслаждения.
Семья- это Пространство Любви, совместного развития, поддержки и понимания,радостного созидания.
Сильно детализировался.
Детализация дает заземление , большее понимание своих потребностей,"слепых зон" скорейшую материализацию: превращает образы , мечты и грезы в конкретные цели по развитию отношений и  счастливых реализаций .
Безусловно! К родителям чувство глубокого уважения и принятия их , как первых Мужчины и Женщину в моей жизни, как проводников Божественного  внутри меня.
После моих осознаний переплетений в своем Роду , мама заняла позицию старшей и  приняла ответственность за свои отношения с мужем. Меня радует, что мне больше не сливают негатив и не спрашивают советов, чаще слышу ее хвалебные оды супругу.  Здорово, когда становясь все более целостной и счастливой, твои родные тоже развиваются и обретают больше радости в отношениях.
Не трудно.  Лишь иногда было тяжело вклинить все практики в свои загруженные будни.
 Да! Вебинары о переплетениях в Родовой системе и Хорошей девочке серьезно всколыхнули сознание!
Да! Очень благодарна девочкам- Татьяне и Наталье!
Пошаговость программы. Не просто профессионально , а очень талантливо. Многие практики  стали моими постоянными инструментами по жизни.
Низкий поклон Лиане Ивановне и всему коллективу Позитива Жизни!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Мая 2017, 20:33:12 »
1. Меня зовут Мария,  Алтайский край, мне 44 года
2 СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 17
Желание помочь сыну социализироваться. Bолновала его неуверенность среди свеpстников, обострённое чувство собственной неполноценности, какой-то потерянности, неверие в себя, страхи.
В плане социализации, помощь была больше на уровне разговоров, уговоров, хотя и в походы ходили, и записывали в спортивные клубы, водили на занятия музыкой (пока был маленьким), и в гончарную студию, но везде он оставался «молчаливым изгоем», притягивал на себя насмешки, всё больше закрывался в себе.
Тревогу и волнения за будущее сына, чувствовала себя виноватой и бессильной.
Хоть какое улучшение в плане социализации.
Любые признаки повышения самооценки, хотелось, чтобы сын начал брать ответственность за себя.
Как факты и перемены : одновременно с началом занятий в "9 шагах" сын был записан в спортивный клуб (шёл сам, но нехотя, просто нужно было из-за школьных показателей). И вот недавно, он сказал, что за эти 3 месяца он «стал другим человеком» (это его слова !), ему «уже не кажутся страшными малознакомые люди, уже чувствует себя не хуже других, нет страха пожимать другим руки». Считает это заслугой спорта потому что другого логичного объяснения не находит, да и как найти?)) (но за 3 месяца!!!, да и зная то, что он и раньше бывал в разных кружках и клубах !)).
Радость, надежда, благодарность за возможность оказаться здесь, в "9 шагах".
образ семьи был больше обобщённым, каким-то неконкретным, туманным. Оказалось, что я совершенно не понимаю мужчин, что живу как по "поломанной программе", что в области семейных отношений  мне нужнa глобальная "генеральная уборка" : пересмотр шаблонов, привычек, итп..
хотелось более тёплых отношений
также, более тёплых отношений
Я сама изменила своё отношение к семейным отношениям)), моё отношение на самом деле сталo более тёплым))
Рада этому очень), стало легче и интереснее жить)
Раньше у меня были только общие, стандартные представления, о конкретном образе даже и не думалось.
Да, можно сказать, кардинально.
Возможно это глупо звучит, но я впервые осознала ценность мужчин, их большие умственные способности... раньше это как-то "шаблонно" принижала, не видела.
Да
С мужем, с сыном стала честнее, открытее. Чувствую, что это влияет на внешний уровень.
Задания простые, а вот сама работа "перенастройки" в правильное русло, выход из привычного движения "по течению" была не всегда лёгкой. Но тут поддержка чудесных кураторов здорово помогала.
Очень ценными.
Да, спасибо Наташе и Тане огромное! Столько внимания и тепла было в каждом комментарии!
Удивляла простота практик и в то же время глубина их проработок, как они достают до подсознательных установок. Удивительно !
Лиана Ивановна, спасибо Вам огромное за смелый и великолепно работающий проект!
Спасибо заботливым кураторам и всем, кто работает для того, чтобы этот проект жил.
Спасибо всем идущим по курсу мамочкам за искренность и вдохновляющие отчёты. Спасибо всем!!!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Мая 2017, 20:33:39 »
1.   Меня зовут Татьяна, мне 40 лет.

2.   Сыну 21 год.

3.   Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)
Его повышенная наивность и упорство в некоторых жизненных установках (несообразно возрасту). Эмоциональное отставание в развитии. Я реально боялась первых признаков шизофрении (паранойи) – пардон, не сильна в психиатрии.

4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.
Развивала его, как обычного ребенка, и надеялась, что перерастет.

Не хотела принимать его «с отставанием в развитии» и с «глупыми установками».

Я ничего специального не ожидала.

Я ничего специального не ожидала.

Не могу сказать точно.
Он живет не со мной, я его не вижу каждый день.
Он уже настолько взрослый, что стремительных перемен я не жду.

Всё идет по плану

В этом семестре у мня слетели розовые очки, и я очень надеюсь, что теперь-то я смотрю на жизнь реально.
Дело в том, что  после 5-ти лет лекций Валяевой и Нарушевича и была убеждена, что моё правильное поведение притянуло ко мне «ведически идеального мужа». Я с моим реальным мужем я общалась как с идеальным.
И теперь я смотрю на него реального и ориентируюсь на него такого, какой он есть.

Конечно, я ждала картинок из книг Валяевой :)

Конечно, я ждала картинок из книг Валяевой :)

Я поняла, что надо принять свою личность со своими в чем-то не-женскими чертами. И принять мужа с его некторыми не-ведическими качествами.

Терять иллюзии всегда больно.

По-валяевски

Очень сильно :)

Осознание про то, как с маркетинговой точки зрения создавалась и внедрялась идея «ведического поведения» :)

Да

Никаких резких всплесков

Очень.
У меня не было времени. Плюс технические сложности: интернет только или в доме у соседей, или в МакДо, доступ всего 3 часа в день.

Да! Особенно про ХД!

Да :)
И я очень благодарна Хозяюшкам, что пошли мне навстречу и дали мне вторую заморозку ключа в связи с моей болезнью.

Что ноги у всего растут из детства

Спасибо большое Лиане Ивановне за эту программу!
Спасибо дорогим кураторам!
Спасибо всем, кто вкладывает любовь и душу в этот проект!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Мая 2017, 20:34:00 »
1. Меня зовут Татьяна. Я из города Москва. Мне 43 года.
2. Ау-сыну 15 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов"

Аутичные черты поведения сына, диагноз "Шизотипическое расстройство личности", инвалидность по УО, тики и навязчивости.
Психиатры, психологи, остеопаты, безглютеновая и бесказеиновая диета, но самое главное - постоянное натягивание в учебе.
Беспросветность

Стал чаще быть "здесь и сейчас", меньше уходить в себя, перестал бы "обсасывать" давно прошедшие события.
Ушел бы последний тик.
1) Да, ау-сын стал меньше уходить в себя. Прошлые события он вспоминает, но адекватнее, чем прежде - без дури, без вычурных идей.
2) Тики и навязчивости усилились.
3) За последний месяц-полтора удалось вдвое снизить дозу нейролептика, на котором он сидит давно.
4) Стал иногда понимать юмор.
5) Перестал воспринимать меня как агрессора. Когда отчитываю среднего сына, уже не набрасывается на меня , а соблюдает нейтралитет или выражает согласие с моей точкой зрения.
"Дорогу осилит идущий" queen
Мой ОСС несильно отличается от реального. Семья у нас благополучная. В реальности не хватает только внимания мужа ко мне как женщине - комплиментов, похвал, восхищения. На днях мы вышли в разговоре на тему взаимных ожиданий. И в процессе обсуждения меня осенило: то, чего мне не хватает от мужа=мужского внимания, я "добираю" "на стороне": на улице, на работе и т.д. И чем больше у меня возможность получить "со стороны", тем больше я отдаю мужу в интимных отношениях. Соответственно, наоборот.

Под впечатлением "Расстановок для чайников" взялась "делать разводы" со своими бывшими.
Подумалось, что это никогда не рано. Предложила и мужу убрать из сердца ту, которая в юности ему сердце испепелила. Пока не знаю, возьмется ли. Ворошить старое тяжело. Это и через мигрени может идти, и через нахлынувшие чувства - на себе ощутила. 
Ожиданий не было.
Ожиданий не было.
Вот, рву старые связи. Подвела и мужа к этой теме.
Лиха беда начало!  (d30)
Несильно отличался от реальности.
Не сильно.
В целом подумалось: а почему бы не попробовать что-то слаще моркови?  (d27)
Понимать больше стала, откуда ноги расли у ХД и дисбаланса брать -давать.
В семье я смелее отстаиваю свое право быть искренней девочкой, особенно со старшими сыновьями.
Нет.
21. Ценными ли были они для вас?

Темы этого триместра животрепещущими для меня не были. С ХД и дисбалансом брать -давать я рассталась сама - жизнь научила.
22. Хватило ли вам комментов от Службы Заботы?

Да, спасибо девочкам за позитив и эмоциональность.  (d9)
У меня сильные телесные и эмоциональные реакции на негативные ассоциации к слову "семья" - вплоть до тряски рук и рвотных позывов.
Я уже заканчиваю рвать связи с "бывшими". На этом фоне уже есть результаты.
1) В отношениях между мужем и средним сыном заметно снизилась острота, напряженность.
2) Мне со средним сыном стало легче договориться.
3) У меня стали сами собой находиться весомые аргументы для среднего сына (12 лет).

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Мая 2017, 20:34:32 »
Здравствуйте!

1. Меня зовут Светлана, 37 лет.  Я из города Железноводска.

Моей дочери 4.8 лет

Диагноз РДА.

Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 3 курса Томатис-Терапии, 2 курса БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, логоритмика, психолог, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила год на Причастие каждую субботу, второй год витамины Тенториум, из них 2 курса Программы поддержания здоровья, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!

Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.

Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, выполнение команд-просьб.
Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.

Выполнение команд

Стала смотреть в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы; кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях; лепить пластилином, не боясь замарать руки; играть в песочнице; кататься с горки; усидчивость; послушность; пользуется предметами по назначению, например утюгом гладит; научилась надкусывать яблоки, т.к зубами вообще не пользуется.

Смотрю на свое Сокровище и душа радуется!

Мой образ семьи всегда был и есть теплым и светлым, а главное осознала, что живу именно в такой семье и в гармонии с собой.

Скорей всего об этом и не думала. Тепла, взаимопонимания

Тоже самое.

У меня прекрасный любящий-любимый муж, замечательные детки, все есть, что нужно для жизни.

Самые теплые!

Скорей всего стандартные, общие.

Сильно изменился образ в голове и скорее я изменила свое отношение к семье - я взглянула на нее по новому:)

Больше стала уважать и понимать мужа, как мужчину. Мы стали ближе друг другу.

Конечно.

Да, я стала более спокойной, появилась полная гармония, перестала резко реагировать на промахи своих мужчин (мужа и сына), стала искренне выражать и не замалчивать свои желания и эмоции. В общем все прекрасно!

Как ни странно, нет. Единственный вебинар, на котором я горько плакала, это Прощай Комплекс ХД - зацепил за живое! МТ показывает, что я ИД на 100, а голова не понимает.

Безусловно, очень.

Да, спасибо девочкам огромное! Вы супер!

Что все идет у нас с самого детства. Находятся ответы на все мучающие вопросы. Глубокое осмысление происходящего.

что не смотря ни на что не нужно отчаиваться, а идти только вперед и верить в будущее!
Спасибо Лиана Ивановна за Ваши труды и заботу о нас!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Мая 2017, 20:44:51 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Горно-Алтайска, мне 33 года. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Дочери 10 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)диагноз и проблемы с ее поведением.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы:
логопеды, психологи, дефектологи, курсы реабилитации, иппотератия, дельфинотерапия, санаторно-курортное лечение и т.п.
Процесс идет скачкообразно и не всегда как мне хочется.
не помню)) Скорее всего школа и поведение.
Ее речь.
Я получила более сильную себя и силы бороться дальше, честно говоря они в начале обучения были ниже нуля....
Я счастлива, от того, что бывает по другому.
В семье было все стандартно, все как у всех, пока я пыталась изменить мужа. Теперь наши чувства более выше и можно сказать, что почти идеальная семья.
Я не думала о семье я думала только о ребенке, меня это меньше волновало, теперь муж на первом месте.
Нет взаимных упреков.
Мы очень близки, я поняла как сильно люблю его и он меня и нам очень хорошо, заболевание ребенка ушло на второй план.
Счастье и любовь.
все было не правильно, не те ценности.
Пока не значительно, но все впереди!
То, что моя жизнь очистилась от не нужного мусора и хлама.
конечно!
Да, осталось еще совсем немного для гармонии.
нет
очень
все было на высоте!
новые открытия
Девочкам и Лиане Дмитриевне огромное спасибо, что нас наставляют на путь истинный.

Оффлайн Наталья К.

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Июня 2017, 21:50:41 »
1.   Меня зовут Наталья, 41год.  Я из города Волжского Волгоградской области (если хотите – напишите, сколько вам лет).

2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 14 лет.

3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) – Мне, как и любой матери, тяжело осознавать, что мой любимый сын – не такой, как все. Я очень обеспокоена его будущим. И, как любая мать, я ищу возможности помочь своему ребенку.

4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
В прошлом и в этом году мы прошли еще 2 курса лечения по методу БАК-терапии.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? – Каждый раз надежду на улучшения.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? – Изначально я не расписывала по месяцам свои ожидания относительно ребенка. «Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? – Развитие ребенка движется именно в этом направлении. Он становится более самостоятельным. Например, впервые стал сам себе обстригать ногти на левой руке и на ногах. Если попрошу его, то выполняет несложные поручения, помогает готовить пищу (чистить, резать). Дефектолог Тиму очень хвалит: говорит, что он не просто повторяет, а именно сам мыслит. Когда пришлось Тиму взять с собой на работу, то он и там помогал, выполняя небольшие задания. На даче тоже немного помогает бабушке с дедушкой.

9. Какие у вас по этому поводу чувства? – Это радует, конечно.

10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?  - Практика ОСС принесла массу светлых позитивных эмоций. Но главное, я обнаружила, что я в своей семье уже счастлива, и что в ОСС я описала не какую-то далекую и несбыточную мечту, а почти то, что есть. Это почти и есть реальный образ наших взаимоотношений (ну, только капельку-капельку дотянуться в реальности).

11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? – В этом направлении никаких ожиданий не было, т.к. я не для этого занялась в программе.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? – Лично мое самоощущение в семье стало стабильнее и позитивнее. Я стала больше уважать и любить мужа. Я стала чувствовать и себя более достойной заботы и уважения.

14. Какие у вас по этому поводу чувства? – Очень приятные. Когда женщина счастлива, то все вокруг неё выстраивается самым правильным образом, я думаю!

15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? - https://pobedimautism.ru/forum/index.php?topic=59.0

16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? – Скорее, дополнился.

17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? – Эта практика позволила вытащить из глубин свой потаенный идеал семейных взаимоотношений, о которых всерьез мы даже не задумываемся, в том смысле, чтобы их сформулировать, обрисовать.

18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – Безусловно.

19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? – В отношениях с родителями я стала чувствовать себя более взрослой и самостоятельной. Даже позволяю себе высказывать собственное мнение, не совпадающее с мнением родителей. То есть, я как бы дала себе право мыслить самостоятельно, и даже если я не права, то я имею право на ошибку.

20. Трудно ли вам было выполнять задания? – В большинстве – нет. Трудно было только физически, из-за большой загруженности приходилось работать в большинстве по ночам, не высыпаться.

21. Ценными ли они были для вас? – конечно.

22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – Да. Очень благодарна девочкам за их внимание, заботу и поддержку.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? – Удивляли синхронности! Они как бы показывали, как практики проецируются и интегрируются в мою реальную жизнь. А синхронности – это как бы отражение этого процесса. Очень интересно было наблюдать это, весьма неожиданно!

24. А еще хочется поделиться… А можно написать, что смущало? Я понимаю, что все мы – люди разных взглядов, вер и конфессий. Понимаю, что данные практики основаны на опыте различных психологических и философских направлений. НО (простите, если я не права! Но Вы ведь сами учите нас быть искренними и выражать свое мнение…) – уверена, что абсолютное большинство учащихся все-таки православные или, как минимум, крещеные в православной Церкви. И в связи с этим, может, возможно было бы капельку скорректировать (н-р, вообще убрать) некоторые нюансы, связанные с буддистским вероисповеданием… Конкретно: меня, как православного человека, смущали моменты, опирающиеся на теорию переселения душ, чуждую Православию. Это встречалось дважды. 1) в 1 триместре, когда мы писали левой рукой сыну, была примерно такая фраза: «Мой дорогой сын, какими бы ни были наши отношения прежде…» («прежде» - это когда? Я так поняла, что подразумевается, в «прошлой жизни». Простите, если ошибаюсь. ). 2) во 2 триместре 22 задание, в речевке при ступоре такие слова: «И я признаю всю семейную, и всю Родовую, и всю реинкарнационную историю…» - тут уж прямым текстом речь идет о реинкарнации, а исповедовать такие взгляды неприемлемо для православного человека. Но ведь это словосочетание «реинкарнационную историю» можно просто исключить из речевки и суть не изменится, зато изменится её духовное наполнение (в ней не будет отступления от Православия и не будет соблазна для крещеных православных людей. А это очень важно еще и потому, что большинство не вникают в суть вероисповеданий и таких
«мелких» нюансов могут даже не заметить. Большинство выполняют речевку дословно так, как предложено, и даже не догадываются, что будучи крещенными и при этом исповедуя теорию реинкарнации (при произнесении этих слов) – отступают от веры и согрешают!). Дорогая Лиана Ивановна, я никакого права не имею что-либо Вам говорить в отношении Вашей программы, потому что Вы – с большой буквы Профессионал и Специалист, а я – ноль без палочки. Но, как жена священнослужителя и просто, как православный человек – не могу не сказать, ведь у Вас есть благословение митрополита! Я думаю, что эти нюансы было бы правильно подкорректировать. Простите меня за дерзновение, Христа ради!
А вообще - Огромная благодарность всем, кто помогает этой программе бесперебойно действовать и эффективно помогать женщинам! Прежде всего, спасибо Вам, уважаемая Лиана Ивановна!

Оффлайн Marina_Kiev

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Июня 2017, 20:51:38 »

1. Меня зовут Марина. Я из города Киев, 31 год. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 6 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка). Задержка развития и аутический спектр.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Массажи, бассейн, логопед, психолог, диета, Томатис, микрополяризация, ноотропы и многое другое. Дела конечно улучшались, но до идеала далеко было.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Были мысли, что я ещё могу сделать для дочери - больше заниматься с ней или начать заниматься собой?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Я не помню, что я писала в самом начале.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Дочь стала спокойней, у неё появляется саморегуляция - это когда она сама может взять вовремя  себя в руки и не закатить истерику.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Я ооочень рада!
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Во время прохождения практик, я поняла, что я - хорошая девочка ( раньше я так не думала), и прочувствовала, как это отражается на дочери((  ОСС ещё воплощается в жизнь, но в целом уже есть положительные результаты. Мне недавно знакомые сказали, что я стала радостней, более открытой, легкой. А я себя реально чувствую более счастливой и спокойной!))))
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Не помню.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Отношения с мужем лучше, он сейчас очень занят, но находит время побыть с дочкой и отпустить меня развлечься с друзьями.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Конечно рада.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?https://pobedimautism.ru/forum/index.php?topic=73.0
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Немного.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  Что можно четко расписать, как я хочу жить и двигаться в этом направлении, убирая все тайные препятствия.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?  Я стала более счастливой, это заметили и окружающие.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? В этот раз было сильное сопротивление, даже этот отчёт я выкладываю на 7-10 дней позже(((
21. Ценными ли они были для вас? Очень.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, девочкам огромная благодарность!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? После выполнения практики про Искреннюю девочку, я заметила, что дочь со следующего же утра стала более спокойной и сдержанной. Не идеально конечно, но пошли маленькие улучшения в этом направлении.
24. А еще хочется поделиться…  Я сама стала более спокойной, я перестала реагировать нервно на некоторые выходки дочки, а воспринимаю их спокойно. У меня  как-будто шаблон реагирования поменялся на адекватный;)))

Оффлайн larisabell

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июня 2017, 02:10:59 »
1. Меня зовут Лариса Я из города Абакан (если хотите – напишите, сколько вам лет). Мне 37
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 4 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) Сыну поставили диагноз Аутизм, дали группу инвалидности.
Прошли разных неврологов, лечение у остеопата, насколько курсов иглотерапии, поначалу пытались лечить даже нейролептиками.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Что всё это бесполезно. Что ребёнок, в принципе, здоров! Что врачи и другие специалисты не знают, как его назвать и что с ним делать! Чувствовала, что пора брать ответственность на себя и ситуацию с сыном в свои руки!
Улучшение социального поведения, адаптации.
7. Что было бы как удовлетворительное? Улучшение навыков самообслуживания
Сын стал намного лучше адаптироваться к новым местам, стал более уверенным и самостоятельным. Навыки самообслуживания очень подросли. Чаще улыбается, в обществе детей стал включаться в игры. И самое главное, он слышит!!! Слышит меня и выполняет то, что ему говорят.
Радость и надежда

Ух, какой же это был важный триместр для меня, и растянулся он аж на два месяца! Зато сколько нового я про себя и для себя узнала за это время и сколько осознала! Считаю, что у меня произошло аж несколько инсайтов! Первый: Я первый раз осознано создала свой Образ Счастливой Семьи, я , наконец, позволила себе мечтать о Счастливой семье, и поверить, что это возможно со мной! Я именно здесь обучаясь поняла и приняла, что на самом деле всегда бегала от семьи. Очень помогли осознанию список ассоциаций и работа со страхом.
Второе: Хорошая девочка, которая старается всем угодить, всем быть удобной и никого никогда не обижать тоже сидела во мне очень глубоко! Даже на первых диагностика она себя не показала. Вебинар про неё только вывел всё на чистую воду! Зато теперь знаю куда идти и как работать! Главное - быть честной с собой!
Третье: поняла, что искренности и экологичному выражению своих негативных эмоций тоже надо учиться! Учусь )))
Четвертое: Лояльность и Сила Рода! Мега осознание у меня в этом триместре! Ощущения принятия, ощущение поддержки рода пробирается до макушки!
Пятое: превращение в Королеву. На самом деле не простое. Сидя перед зеркалом и глядя себе в глаза очень много нового о себе узнаешь... Процесс идёт, но он не быстрый...
Никаких
Намного лучше стали отношения с мамой. С детьми полная гармония. Спокойно общаюсь с бывшим мужем, ушла обида и претензии.
Мне хорошо и спокойно.
Очень расплывчатые.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Изменился! Он впервые осознано прорисовался в моей голове!
Позволить себе, допустить, что счастье в семье для меня - возможно и реально.
Абсолютно. И родителей, и бабушек - дедушке, и дальних и ближних родственников!
Изменилась. Улучшились отношения с мамой. Стали более теплыми и открытыми, я перестала от неё прятаться и обижаться не неё, а она на меня всё меньше и меньше обижаться и воспитывать )))
Очень трудно давался поначалу ОСС. Остальные, если и были трудные, то скорее вызывали азарт.
21. Ценными ли они были для вас? ОЧЕНЬ!!!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? ДА! ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К КАЖДОМУ МОМЕНТУ!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? КАК БЫСТРО МОИ ЗАНЯТИЯ В ПРОГРАММЕ ОТРАЖАЮТСЯ НА ПОВЕДЕНИИ СЫНА.Он как будто поддерживает этим меня!
Я стала по настоящему другой! Новой, более уверенной, спокойной. Как будто повзрослела, стала мудрее. И больше люблю и ценю себя. Окружающие это отмечают!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июня 2017, 06:26:15 »
Девочки, как-то я упустила эту тему, а тут столько отчетов!
Я прилечу и всем напишу комментарии.

Оффлайн Земляника

• 2 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Июня 2017, 12:35:04 »
Здравствуйте, прекрасные!!!!
1. Меня зовут Екатерина. Я из города Владивосток. (34 года).
2. Сыну уже 10 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" - Аутизм сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - БГБК диета, хелирование, логопед-дефектолог, много занимались
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - от каждой терапии был хороший эффект
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? - наверное чтобы речь появилась)))
7. Что было бы как удовлетворительное? - изменения в поведении хотелось бы более адекватное
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Объективно сн стал адекватнее и слышат нас. Речь на прежнем уровне, то есть ее почти нет, но иногда бывают озарения и даже новые слова проскакивают. Больше тянется к общению как к таковому, любит взаимодействовать
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - Конечно радость))) Хотя все происходит очень медленно, но ведь никто и не обещал результат а 2 месяца))))
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? - Меня удивили мои ощущения, когда я с места мужа прослушивала свою апись на диктофоне. Это прекрасный, гармоничный, родной образ, по-настоящему счастливой семьи
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? - никакое
12. А каким - удовлетворительное? - тоже никакое, я ничего в плане семьи не ждала
13. Что вы реально получили? Каковы факты? - А факты таковы... Мы с мужем окончательно признали всю несостоятельность идеи о воссоединении. Я - потому что не согласна принимать его алкоголизм, а он потому что потому... Но с дочкой он общается, мы не ругались, просто отпустили друг друга, как мне кажется.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? - Это к лучшему))) Мне совсем не страшно, что я навсегда останусь одна. Хорошо, что я проработала этот страх)))
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? - Примерно такие же
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? - Дополнились деталями, я бы сказала
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  - Я чувствую, в чем нужно еще над собой работать, чтобы у меня появился Мужчина Моей Мечты))))
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? - Да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? - Нет, только с младшими))
20. Трудно ли вам было выполнять задания? - Я очень устаю от них, много эмоциональных, душевных сил уходит
21. Ценными ли они были для вас? - Конечно!!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? - Да, большое спасибо))
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? - Большинство практик и заданий отзывались осознаниями)
Спасибо Лиана Ивановна а такой ценный ресурс!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июня 2017, 07:57:55 »
Наталья, отличная работа!
Я очень рада положительной динамике. Впереди ещё много чего ждёт.
Успехов в 3-м триместре!

24. А еще хочется поделиться… А можно написать, что смущало? Я понимаю, что все мы – люди разных взглядов, вер и конфессий. Понимаю, что данные практики основаны на опыте различных психологических и философских направлений. НО (простите, если я не права! Но Вы ведь сами учите нас быть искренними и выражать свое мнение…) – уверена, что абсолютное большинство учащихся все-таки православные или, как минимум, крещеные в православной Церкви. И в связи с этим, может, возможно было бы капельку скорректировать (н-р, вообще убрать) некоторые нюансы, связанные с буддистским вероисповеданием… Конкретно: меня, как православного человека, смущали моменты, опирающиеся на теорию переселения душ, чуждую Православию. Это встречалось дважды. 1) в 1 триместре, когда мы писали левой рукой сыну, была примерно такая фраза: «Мой дорогой сын, какими бы ни были наши отношения прежде…» («прежде» - это когда? Я так поняла, что подразумевается, в «прошлой жизни». Простите, если ошибаюсь. ). 2) во 2 триместре 22 задание, в речевке при ступоре такие слова: «И я признаю всю семейную, и всю Родовую, и всю реинкарнационную историю…» - тут уж прямым текстом речь идет о реинкарнации, а исповедовать такие взгляды неприемлемо для православного человека. Но ведь это словосочетание «реинкарнационную историю» можно просто исключить из речевки и суть не изменится, зато изменится её духовное наполнение (в ней не будет отступления от Православия и не будет соблазна для крещеных православных людей. А это очень важно еще и потому, что большинство не вникают в суть вероисповеданий и таких
«мелких» нюансов могут даже не заметить. Большинство выполняют речевку дословно так, как предложено, и даже не догадываются, что будучи крещенными и при этом исповедуя теорию реинкарнации (при произнесении этих слов) – отступают от веры и согрешают!). Дорогая Лиана Ивановна, я никакого права не имею что-либо Вам говорить в отношении Вашей программы, потому что Вы – с большой буквы Профессионал и Специалист, а я – ноль без палочки. Но, как жена священнослужителя и просто, как православный человек – не могу не сказать, ведь у Вас есть благословение митрополита! Я думаю, что эти нюансы было бы правильно подкорректировать. Простите меня за дерзновение, Христа ради!
А вообще - Огромная благодарность всем, кто помогает этой программе бесперебойно действовать и эффективно помогать женщинам! Прежде всего, спасибо Вам, уважаемая Лиана Ивановна!
Спасибо за эти строки.
Они очень важны.
Вера - это стержень личности.
Самое главное у человека.
Здесь есть такой нюанс, нужно его понимать, и буду благодарна, если подскажете, в какое место дописать эти слова - для тех, кто идёт после вас.

Я - православная.
Но курс - для всех.
И надо понимать, что мы работаем на самом деле вовсе не с чем-то снаружи.
Но мы всегда работаем с образами НАШЕГО СОБСТВЕННОГО МЕТАФОРИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА.
И если в вашем пространстве есть место для реинкарнации - проход через это понятие.
Если нету - значит, проход минуя это понятие.
Но мы работаем не с инкарнациями или там Осколками Души.
Кто может дать справку, заверенную нотариусом, что инкарнации есть? что Душа может разбиться и у неё есть осколки? что вредоносная родовая программа выглядит как кактус в тарелке?

Мы работаем с проекциями в наше метафорическое пространство!

В начале работы оно примерно такое

Потом, проходя через какие-то упражнения, мы подправляем - шаг за шагом

Затем движемся дальше

Потом начинаем воспринимать метафорическое пространство уже глазами взрослого человека

А затем наше метафорическое пространство приходит в согласование с реальностью.

Потому что Бог дал нам всё для счастья.
Но сила ВНУТРИ нас не даёт нам доступа к этому.

И моя задача, задача курса - работа ВНУТРИ. Между ушами. Во внутреннем, метафорическом пространстве.
И я изо всех сил стараюсь произвести согласование психотерапевтической терминологии с метафорической подсознательной символикой каждой студентки.
И для этого использую терминологию из разных религиозных традиций. чтобы каждая могла пройти через свою.
Вы - (мы) - через православную.
Но студенток очень много. И я даю столько разных терминов, сколько только могу подобрать, для того, чтобы максимально помочь любой из вас.

Я - православная.

Но курс - он для всех. Не только православным хочется, чтоб их детки выздоровели.
Всё, что может помочь, я включаю в текстовый перечень.
Но вначале всегда пишу, что если слова о реинкарнации не конгруэнтны вашей религиозной традиции, просто опустите их.

Однако я не Бог. Я - не совершенна. И вполне могла где-то эту фразу упустить. Или - вы могли не обратить на неё внимания. Если я её упустила - обязательно допишу. Только покажите, где, буду благодарна, и это будет очень полезно для курса и тех, кто идёт после вас.

Важно понимать, что здесь никто не покушается на то, чтоб вас распропагандировать в какую-то другую религию.
Здесь главное - что для вас есть Бог и Душа.
А как называется религия, в которой вы или другая студентка пребываете - это меня не касается.
Я уважаю каждую религиозную традицию и очень стараюсь адаптировать курс так, чтобы он ни с какой не спорил.
Например, мусульманкам не положено кланяться никому, кроме Аллаха.
Мне пришлось в своё время с муллой консультироваться, искать решения...

И еще раз, Наталья, большое спасибо за ваши слова, они очень важные.
Надеюсь, моё пояснение поможет, чтобы вас не смущали элементы фраз курса.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июня 2017, 09:08:50 »
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Дочь стала спокойней, у неё появляется саморегуляция - это когда она сама может взять вовремя  себя в руки и не закатить истерику.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Я ооочень рада!
И я очень рада, Марина.
Это только часть работы, часть, но очень важная.
Сейчас вы прошли начальный этап в обоих ветках.
И я очень рада видеть положительную динамику.
А тем более что у вас девочка, статистики по девочкам ещё совсем нет.
Успехов в 3-м триместре!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июня 2017, 09:10:28 »
Лариса,
Улучшение социального поведения, адаптации.
7. Что было бы как удовлетворительное? Улучшение навыков самообслуживания
Сын стал намного лучше адаптироваться к новым местам, стал более уверенным и самостоятельным. Навыки самообслуживания очень подросли. Чаще улыбается, в обществе детей стал включаться в игры. И самое главное, он слышит!!! Слышит меня и выполняет то, что ему говорят.
Радость и надежда
.....
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? КАК БЫСТРО МОИ ЗАНЯТИЯ В ПРОГРАММЕ ОТРАЖАЮТСЯ НА ПОВЕДЕНИИ СЫНА.Он как будто поддерживает этим меня! 
Я так счастлива, что результаты неизменно опережают ожидания.
Отличная работа и очень мудрые наблюдения.
Успехов в 3-м триместре!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июня 2017, 09:12:51 »
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? - наверное чтобы речь появилась)))
7. Что было бы как удовлетворительное? - изменения в поведении хотелось бы более адекватное
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Объективно сн стал адекватнее и слышат нас. Речь на прежнем уровне, то есть ее почти нет, но иногда бывают озарения и даже новые слова проскакивают. Больше тянется к общению как к таковому, любит взаимодействовать
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - Конечно радость))) Хотя все происходит очень медленно, но ведь никто и не обещал результат а 2 месяца))))
Екатерина,
очень разумные ожидания.
И очень рада, что динамика есть. У каждого всё происходит в своём темпе, и у трёхлетних всяко быстрее. Но, как говорил Конфуций, неважно, с какой скоростью вы движетесь - важно, в каком направлении!
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Июля 2017, 21:53:09 »
1. Меня зовут Елена, Я из города Нижнего Новгорода, мне 45 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ, Владу 3 годика
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" Аутизм сына, хоть я и не верю в этот диагноз, специалисты тоже не все его признают.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Мы с 8 мес. Постоянно реабилитируемся в детском центре, т.к. сначала была сильная моторная задержка, которая потом переросла в задержку психическую и речевую. Мы много чего прошли, я уже сейчас всего не упомню: Бобат, АФК, дельфинотерапия, остеопат, ЛФК в костюме Адели, массажи разные, БАК, Микрополяризация,  логомассаж, терапия рук, психокорректор, психолог, дефектолог, Томатис…Плюс  питание безказеиновое и лечение у харьковских генетиков. Ноотропы, БАДы…
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Сначала было тяжело, очень тяжело.  Потом постепенно привыкли, это вошло в нашу повседневную жизнь, я постоянно изучаю проблему, ищу что-то для сына. Так и наткнулась в интернете на методику МАу-терапии
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? В отчёте я написала через месяц «Хотя бы освоить горшок»
7. Что было бы как удовлетворительное? Наверное то же самое.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Реально Влад стал ходить на горшок уже во втором триместре, но ещё не полностью эта привычка сформирована, может и мимо напустить, т.к. сам раздеваться не может.  Дома ходит без штанов, дома нормально получается уже, но вот где-то… пока никак, носим свой горшок. Очень комуникабельный стал, на улице и в магазине обязательно со ВСЕМИ надо поздороваться, а так как ребенок не говорит, он заглядывает всем в глаза и берёт за руку (здоровается так). В супермаркет лучше с ним не ходить, уйдёт далеко, со всеми ж надо поздороваться )))
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Конечно я рада любым изменениям
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи составлялся из нынешних реалий, ничего странного, я сразу его приняла.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Для меня любые измениния в лучшую сторону были бы радостны.
12. А каким - удовлетворительное? То же самое.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Стали меньше ругаться с мужем из-за пустяков. Я стала больше уделять себе времени, покупать хорошие вещи. Впервые в жизни купила себе босоножки ручной работы, дорогие. Раньше мне всегда было жалко денег на себя, лучше детям куплю что-нибудь
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Пока никаких. Стоит порадоваться, бывает, что «Ух ты! Не ругались долго!», как вот оно – «на, получи!». А по поводу себя, конечно приятно делать себе подарки, к тому же такие красивые и удобные
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? В целом свой образ я писала, исходя из реалий. Была у нас мечта с мужем – свой дом, мы долго к нему шли, сначала не было возможностей, или они были, но не подходило место… Но 4 года назад пазлы сложились самым благоприятным образом, мы купили участок не дорогой, к тому же и в городе, но около леса, как и хотели всегда. Муж ведёт блог в Интернете, как он строил дом, с самого начала  https://www.forumhouse.ru/threads/342132/. У нас с мужем одинаковые цели. Когда я дала ему послушать на диктофоне мой ОСС, оказалось, что это и его ОСС. Я считаю, что он должен знать это, ведь мы семья и имеем один и тот же вектр в развитии. Маленькими шагами мы всё-таки движемся в направлении нашей мечты, вернее будет сказать – в направлении наших целей. Я тут анализировала нашу жизнь, и могу сказать, что у нас она такая, какой мы сами захотели. ОСС когда читаю, то это не сказка для меня, а совершенно реальная семья. Я знаю, что мы придём к этому, осталось совсем немного.

16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Не сильно изменился, просто оброс разными деталями.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, родителей стала больше понимать. К маме была критика, какие-то претензии внутренние, но сейчас я вижу, какая она у меня замечательная
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?  Затрудняюсь ответить.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Да трудно было поначалу, очень запутано было.  Но когда проделала одно и то же по нескольку раз, то запомнила на уровне автоматизма. Теперь легко.
21. Ценными ли они были для вас? Разрыв ассоциаций – вообще классная штука! Я столько боролась с королевой-сучкой, что даже не верила, что могу убрать эту ассоциацию. Но стоило мне произнести речёвку и сжечь её на костре, как чудо какое-то свершилось. Реально, я не верила в это шаманство никогда. Но это сработало! У меня больше не всплывают негативы на королеву.
Увереннее в себе я не стала, потому что всегда была уверенной, даже когда мне говорили: «Ды ты что, ни у кого не получалось, и у тебя ничего не выйдет». Но лишний пинок никогда не помешает )))

22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, кураторы молодцы. Благодаря Татьяне (к сожалению в комментах не видно Ника, а Татьяна не одна) мне удалось правильно поработать со страхами. Она велела мне переделать и не давала доступа к следующему  Заданию. А ещё дала ценный совет – поделить моего «слона» (огромный страх) на более маленькие
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? «Сжигание на костре» по началу казалось мне какой-то дикостью. Если в первом триместре мы жгли негатив, то во втором приходилось жечь «бедную» хорошую девочку. За что?! «Спасибо тебе, иди в топку»…))) Смеюсь конечно. Постепенно я привыкла делать эти ритуалы, постепенно они перестали меня так напрягать, но дочка моя недоумевает, зачем я это делаю. «Опять, - говорит, бумагу жгла?»

24. А еще хочется поделиться…  Хочу  поблагодарить Лиану Ивановну за такую организацию процесса обучения. Я прошла много вебинаров уже с других ресурсов, есть с чем сравнивать. Нигде такого нет. Нигде кураторы так не работают, в лучшем случае просто ставят плюсики или лайки, что просмотрели отчёт. В этом же проекте хочется работать, здесь не дадут схалтурить.  Было у меня такое в работе со страхом, сделала кое-как, лишь бы отделаться, но опытные кураторы сразу замечают и делают отметку «Неправильно». Да, сначала негодование, «ну как же так, блин! Почему неправильно!» Но потом я говорю только Спасибо за это. Спасибо за то, что не поверхностно относитесь к своей работе, что действительно вникаете. Я чувствую, что я не одна. Это очень ценно.
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Июля 2017, 13:52:12 »
Helena,
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? В отчёте я написала через месяц «Хотя бы освоить горшок»
7. Что было бы как удовлетворительное? Наверное то же самое.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Реально Влад стал ходить на горшок уже во втором триместре, но ещё не полностью эта привычка сформирована, может и мимо напустить, т.к. сам раздеваться не может.  Дома ходит без штанов, дома нормально получается уже, но вот где-то… пока никак, носим свой горшок. Очень коммуникабельный стал, на улице и в магазине обязательно со ВСЕМИ надо поздороваться, а так как ребенок не говорит, он заглядывает всем в глаза и берёт за руку (здоровается так). В супермаркет лучше с ним не ходить, уйдёт далеко, со всеми ж надо поздороваться )))
Очень приятно это читать.
Так умилительно насчёт поздороваться))

Реально, я не верила в это шаманство никогда. Но это сработало!
Ой, я вас умоляю. Это не шаманство. Это НЛП+РПТ+расстановки+гештальт... просто упакованные в самые мягкие обёртки)))

24. А еще хочется поделиться…  Хочу  поблагодарить Лиану Ивановну за такую организацию процесса обучения. Я прошла много вебинаров уже с других ресурсов, есть с чем сравнивать. Нигде такого нет. Нигде кураторы так не работают, в лучшем случае просто ставят плюсики или лайки, что просмотрели отчёт. В этом же проекте хочется работать, здесь не дадут схалтурить.  Было у меня такое в работе со страхом, сделала кое-как, лишь бы отделаться, но опытные кураторы сразу замечают и делают отметку «Неправильно». Да, сначала негодование, «ну как же так, блин! Почему неправильно!» Но потом я говорю только Спасибо за это. Спасибо за то, что не поверхностно относитесь к своей работе, что действительно вникаете. Я чувствую, что я не одна. Это очень ценно.
Спасибо, Елена.
Мы реально душой болеем за вас и ваших деток.
И все кураторы прошли уже множество моих программ, многие - выпускницы длительного обучения, и они знают, КАК работают мои техники, каких результатов ученицы достигают, когда всё тщательно выполняют.
И очень хотят, чтобы у вас были результаты.
Нам тоже очень важно, что вы это замечаете.
Я очень благодарна вам за ваши слова.
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Наталья К.

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Августа 2017, 22:32:25 »
Дорогая Лиана Ивановна! Огромное спасибо за Ваш тактичный и такой развернутый ответ. А то, честно говоря, даже страшновато мне было...
"Но курс - он для всех. Не только православным хочется, чтоб их детки выздоровели" - Безусловно!!!
"Всё, что может помочь, я включаю в текстовый перечень. Но вначале всегда пишу, что если слова о реинкарнации не конгруэнтны вашей религиозной традиции, просто опустите их.
Однако я... вполне могла где-то эту фразу упустить. Или - вы могли не обратить на неё внимания. Если я её упустила - обязательно допишу. Только покажите, где, буду благодарна, и это будет очень полезно для курса и тех, кто идёт после вас" - Да, я припоминаю, что встречала такую мысль, но где именно - не помню. Лучше, чтобы кураторы проверили наличие этой фразы по крайней мере в 2-х местах: 1) когда дается для прописывания левой рукой речевка, обращенная к сыну; 2) во 2 триместре 22 задание.
"Я уважаю каждую религиозную традицию и очень стараюсь адаптировать курс так, чтобы он ни с какой не спорил" - ну, вот, я смею думать, что в этом отношении, как раз, и имеет смысл фразы о реинкарнации совсем удалить из речевок. В этом случае они не будут "спорить" не только с Православием, но и с мусульманством, и с тем же буддизмом. Ведь если речь идет о Роде, о Родовой системе (т.е., употребляются эти термины) - тут любой студентке любого вероисповедания понятно, о чем идет речь. А вот КАК каждая из студенток это будет понимать - будет зависеть уже от религиозной традиции каждой. Я имею в виду, что каждая уже будет вкладывать свое понимание, КАК функционируют, скажем взаимосвязи в Родовой системе: через реинкарнацию ли?(н-р, через переселение душ из предыдущих поколений в последующие); через кармические ли системы причин и следствий? или, может, через влияние грехов предков на потомков? То есть, я хочу сказать, что если наличествуют только фразы о Родовой системе, то каждая поймет их через призму своей рел. традиции, и они не будут "спорить" ни с какой мировоззренческой системой. А вот когда уже добавляется текст о реинкарнации, то это уже как бы "обязывает" к восприятию через конкретную буддистскую философию, и тогда с другими - уже "спорит".
Это моё личное мнение. Простите, Лиана Ивановна, не сочтите за навязчивость. Вы - мудрая женщина. Помолитесь об этом, и - я убеждена - Господь откроет Вам, как правильно поступить.
Для себя же я поняла, что даже если Вы сочтете нужным эти фразы оставить, то я в подобных случаях буду их пропускать.
Искренне желаю Вам Божией Помощи и многих и благих лет жизни!
P.S. С наступающими праздниками!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Августа 2017, 08:45:00 »
Для себя же я поняла, что даже если Вы сочтете нужным эти фразы оставить, то я в подобных случаях буду их пропускать.

Да, это самое лучшее решение.
Спасибо большое, Наталья!
Успехов вам, здоровья ребёнку!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Августа 2017, 22:28:19 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).Меня зовут Галина.Я из города Чебоксары.Мне 44 года.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) Атипичный аутизм у ребенка."Ненормальные" отношения с мамой.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Психиатры,микроток,биомедицина,дефектологи,остеопатия,гомеопатия,всего не перечесть...
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Чувство безысходности,непоправимости положения.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Чтобы стал более адекватным в поведении.
7. Что было бы как удовлетворительное? Чтобы начал себя занимать интеллектуальными играми насколько это возможно.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Поведение стало адекватнее.С дефектологом стал лучше заниматься - новые задания освоил.

9. Какие у вас по этому поводу чувства?Конечно,все это приятно и радостно.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?ОСС - светлый и стабильный,надежный и крепкий.Ошеломило меня то,что этот образ во мне "сидел" всегда!
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?Чтобы дочь стала более внимательна к братишке.

12. А каким - удовлетворительное?Чтобы дети стали лучше контачить друг с другом.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Дочь действительно стала более внимательна к братишке.
14. Какие у вас по этому поводу чувства?Радость.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Светло и стабильно,надежно и крепко.Духовная наполненность,муж и жена - Единое Целое!Уважение друг к другу.Безусловное принятие друг друга,поддержка,взаимопонимание.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Нет.Таким он был с самой юности.

18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?Да.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? С мамой отношения медленно сдвинулись с ледяной точки.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Нет.
21. Ценными ли они были для вас?Все - бесценны!Каждый вебинар производил эффект взорвавшейся бомбы! Сознание-подсознание,астрал-ментал,корка-подкорка...черепушка...- "трещали по швам"! "Переплетения в роду" - мощно! До сих пор в воображении - яма,в которой оказался мой сын!Чем яснее она мне представляется,тем сильнее желание вытащить его оттуда!
Почему мама "объявила" сопернические отношения со мной с самого детства - тоже стало понятно.Тем легче их "разруливать".
Вебинары "Ломовая Лошадь" и "Хорошая девочка" - как не понять! Везут на тех,кто вОзит! ХД - прислуга,потому и отношение к ней неблагодарное,презрительное,неуважительное.И это все Я?! Немедленно меняться! Представление себя Ломовой клячей и девочкой-прислугой,всем угождающей,ужЕ дает мощный толчок к желанию быстрее снять с себя этот "маскарад"! А что уж говорить об осознаниях,что ты и есть та самая изнемогающая Лошадь и девочка-припевочка с наигранной улыбкой!..А после практик ХД-ИД,"Зеркало Королевы" я будто освободилась от железных оков.Как птица,выпорхнула из клетки в свободный полет!
  Практика с пшеном-фасолью - грандиозно! Поначалу все будто бы просто:перебираешь,мысли "как много нас всяких-разных.." и т.п. Но проходит время,и,глядя на людей,вспоминаешь пшено-фасоль,ощущения каждой крупинки (какие-то кололи подушечки пальцев,какие-то - не очень,или вовсе не кололи,...) и вереницей приходят чувства, понимания,осознания,что КАЖДЫЙ - ЗНАЧИМ! КАЖДЫЙ _ РАВНОВЕЛИК! Каждый - оригинален! Никого нельзя "выбросить",иначе РАВНОВЕСИЕ(по Высшим Законам) сместится...И я чувствовала,как проникаюсь к КАЖДОМУ человеку,испытывая - доселе нЕ обладая им! - ТЕРПИМОСТЬ! А значит - и снисходительность...Эти качества существенно изменили мое отношение к людям в более теплую сторону!
  Ярче стало осознание того,что в основе ГАРМОНИЧНЫХ отношений между людьми лежит УВАЖЕНИЕ! Уважая человека,признавая его право быть собой,мы будем стараться грамотно и экологично выражать свои желания.Даже если не очень будет получаться - все равно получится,когда почвой нашего отношения к кому-либо будет УВАЖЕНИЕ.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?Комменты были замечательные!Интересные,экологичные и грамотные.Кураторы  - умницы и молодцы!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Слушала вебинар "Переплетения в роду" перед работой в Программе - будто водомеркой пробежалась по поверхности воды. А во втором триместре - прямо ПОГРУЗИЛАСЬ  и слЫшала уже иначе,и видела иначе...В целом,работалось намного легче,чем в первом триместре.Ощущение,что новые знания "ложились","укладывались" на предыдущие очень органично,как на хорошо подготовленную(удобренную) почву.Сильного сопротивления изнутри нЕ было!
   Меня радостно удивили все мы девочки-сокурсницы! Как РАСКРЫВАЮЩИЕСЯ  бутоны прекрасных цветов!..В легком непринужденном общении и учеба казалась легче!..
24. А еще хочется поделиться…Самоуважение и внутреннее достоинство,терпимость и снисходительность к людям,экологичность и грамотность,быть собой - составляющие нашего СЧАСТЬЯ! За этот бесценный багаж - безмерная Вам БЛАГОДАРНОСТЬ,уважаемая Лиана Ивановна!!!!
Редактировать сообщение

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Августа 2017, 20:11:59 »

1. Меня зовут Майя. Таллин. 34 года
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"привело в программу меня состояние ребенка (Словарь активный небольшой. Понимание речи  страдает. Когда устает глазной контакт плохой. Отзывчивость и включенность тоже страдают. От школы дали отсрочку на год тоже из-за речи. Иногда может что-то сказать и потом повторяет это без конца. В магазине когда прошу примерить что-то он будет стоять и корчить рожи в зеркало, часто не сышит, весь в себе. Очень обидчив, и внутренне тревожен. Со мной держит дистанцию, иногда мне удается ее преодолеть, но ненадолго. Часто это удается через массаж и прикосновения) Но не только из-за ребенка я в этой программе, еще из-за себя, из-за своих отношений с родителями, с мужем, с жизнью.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы  - Остеопатия, гомеопатия, музыкальная и песочная терапия, ABA терапия, плавание, гимнастика, психолог, логопед почти каждый день, логопедическая группа в садике, аюрведический врач и предписания по питанию, сейчас планируем диагностику и Томатиса на лето. Это специалисты – и очень много чего мы делали сами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние очень часто, подкрепленное множеством страхов, сомнений и пр. Также бессилие как в семье, так и сыном. И конечно же много много Боли.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? улучшение моего состояния
7. Что было бы как удовлетворительное? Улучшение отношений с мужем и ушла тревожность у ребенка : пока могу сказать про улучшение отношений с мужем и мамой, с сомой собой, тревожность есть еще.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Меняется отношение к маме, к себе, пришло понимание а как вообще хочется выстраивать отношения.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? воодушевление
Самым пожалуй вызывающим сопротивление было это задание.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? чтобы прекратили постоянно ссориться
12. А каким - удовлетворительное? улучшение отношений, понимание друг друга
13. Что вы реально получили? Каковы факты? моментов единения и понимания становиться гораздо больше
14. Какие у вас по этому поводу чувства? радость конечно
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? до упражнения ОСС - крайне негативными
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Конечно, очень сильно
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? возможность создавать свое будещее самой
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? трудно сказать...
20. Трудно ли вам было выполнять задания? некоторые, особенно ОСС, вебинар про Лошадь, и про Хорошую девочку
21. Ценными ли они были для вас? Безусловно
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Благодарю, комменов было достаточно
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Сопричасность сокурсниц, общая энергия позитивная, дарящая вдохновение
24. А еще хочется поделиться…Удалось проработать два страха... которые забирали очень много ресурса
И хочу поблагодарить Лиану Ивановну и всех девочек, работающих в команде, и может мальчиков, которые за кадром! Благодарю за возможность заниматься! Восхищаюсь вашей колоссальной, проделанной работой - чтобы создать такую систему!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Августа 2017, 11:58:35 »
Галина,
отличная работа. И я очень рада тому, что вы уже видите результаты - и с ребёнком, и в целом в семейной системе.
Очень рада была вот этим строкам
В целом,работалось намного легче,чем в первом триместре
Пусть "первыши" им тоже порадуются  :) а то  они сильно боятся, что дальше ещё труднее будет. А оно ж как - сперва надо телегу стронуть с места, а дальше-то уже катить!
Успехов в 3-м триместре!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Августа 2017, 12:00:54 »
Майя,
очень попрошу дополнить касательно результатов именно ребёнка. Есть ли таковые? А если есть - то что именно?

24. А еще хочется поделиться…Удалось проработать два страха... которые забирали очень много ресурса
Очень важное наблюдение. Действительно, за три дня можно убрать такие глыбы, которые жрут ресурс как шагающий экскаватор.
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Августа 2017, 10:50:11 »
17. ОСС был у меня с юности.НО(!)...я не могла понять, ПОЧЕМУ он не воплощается в жизни?!..И работа во втором триместре вывела все "на чистую воду" -  БЫТЬ СОБОЙ! САМОУВАЖЕНИЕ и ВНУТРЕННЕЕ ДОСТОИНСТВО! - кАк мне всего этого нЕ хватало!..
   Сейчас многие окружающие дивятся:"Ты  какая-то другая стала! Сильная,твердая.И тебе это так идет!Ты прямо крАше стала!"..
И многие,даже те,кто до этого ни во что меня не ставил,разговаривают со мной с уважением(!).Даже сварливые бабки во дворе...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Августа 2017, 03:51:16 »
Суперское дополнение!

Оффлайн татьяна шмакова

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Августа 2017, 15:08:28 »
1. Меня зовут Татьяна, Я из города Новосибирска, мне 39 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - дочке 3 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) аутичное состояние
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - только обнаружили и почти сразу к вам))
5. Что вы по этому поводу чувствовали? ужас
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка?- больше осознанности и интереса к окружающему
7. Что было бы как удовлетворительное? новые слова, желание обучаться
*Алена заинтересовалась строением кукол, показывает носик-глазки-ушки... иногда угадывает
*Алена стала сама подходить к детям, но пока не умеет с ними играть, только пытается отбирать игрушки
*Алена становится понятливее, иногда даже слушается
*Алена заинтересовалась песком на улице
*Алена догадалась придвигать стул к полкам, чтобы там устроить свой порядок, ноу комментс...
*Новых слов нету
9. Какие у вас по этому поводу чувства? радость конечно
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Что надо самой дорасти до своего образа счастливой семьи, иначе ничего не получится
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? определиться , хочу быть с мужем или нет
12. А каким - удовлетворительное? более радостные отношения
13. Что вы реально получили? Каковы факты? всвязи с финансовыми трудностями , отношения совсем испортились, вылезли все мои эгоистические требования, поесть например, нормально.. детей покормить.. не разговариваем, короче, "два д...ла - это сила"((((
14. Какие у вас по этому поводу чувства? злость, усталость, грусть, тоска, печаль.  Знаю, что плохо, ничего с собой поделать не могу..
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? мир, уважение, позитив
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? очень дополнился, постоянно дополняла новыми деталями
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? надежда
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? родители умерли давно, уроки возможно да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? со старшей дочкой улучшились отношения немного
20. Трудно ли вам было выполнять задания? только диагностики за ммм трудно даются, остальные легкие
21. Ценными ли они были для вас? конечно да
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? конечно, спасибо большое
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? насколько все продумано , глубоко и серьезно! и насколько я завязла в своем состоянии негатива и не могу выбраться, я понимаю, что это якобы мой выбор, возможно, но пока так...
24. А еще хочется поделиться… Большая благодарность всем за поддержку!!!!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Августа 2017, 04:14:00 »
Татьяна,
я очень рада позитивным изменениям у дочки.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? насколько все продумано , глубоко и серьезно! и насколько я завязла в своем состоянии негатива и не могу выбраться,
Знаете, просто топайте по курсу. После 8-го триместра вы не узнаете вашу жизнь. А это всего полгода работы.
Я верю в вас, в то, что вы справитесь.
Отличная работа.
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Татьяна Зая

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Августа 2017, 16:14:21 »
Итоговый отчет.
1. Меня зовут  Татьяна. Я из города Читы, мне 45 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. Сыну почти 9 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)Аутичные черты сына, его неконтактность со сверстниками, страхи, несамостоятельность, психоэмоциональная задержка развития. Я уже давно уловила, что работа над собой, осознание и изменение себя дают положительные результаты в развитии сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы  ОООчень многое: БКБГ диету, Тенториум, гомеопатию, БАК, занятия с дефектологами, много занимаюсь с сыном сама....
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Надежду и веру на улучшение состояния ребенка, что то работало, что-то совсем нет...но я всегда была в поиске методов, уже не могла по другому.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Через два месяца ожидания не прописывала
7. Что было бы как удовлетворительное? не писала
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Получила непредсказуемые результаты, на которые не рассчитывала. Сын стал больше ходить на полной ступне, не на носках. Стал более осознан, улучшилось поведение практически ушла навязчивая речь! Бывают дни когда он просто молодец: и помогает, и ни одного протеста за день, общаться одно удовольствие, но не всегда....еще качели в поведении
9. Какие у вас по этому поводу чувства?  радость, вера в успех
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?    Самым ошеломительным оказалось то, что заимствованный у мамы и бабушки образ "хорошей девочки" приносит мне и моей семье много проблем: начиная с болезней детей и заканчивая отношением к себе близких. Возникло огромное желание стать настоящей,  искренней, истинной королевой)
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? чтобы муж меньше злоупотреблял спиртного
12. А каким - удовлетворительное? чтобы муж больше ценил меня
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Наши отношения с мужем продолжают улучшаться, у меня растет уважение к нему.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? радость, желание продолжать работать в программе
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Семья- неотъемлемая часть моей жизни и как показали ассоциации о семье образ счастливой  семьи у меня положительный.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? нет, не сильно
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Понимание, что у меня замечательный муж и сыновья, что у меня на самом деле есть все для счастья уже сейчас! Образы счастливой семьи вполне реальны и писала я практически про свою семью.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?Да, о них только теплые мысли и чувства
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да, изменилась к лучшему. Со старшим сыном более доверительные отношения. Он становится на путь самостоятельности, поддерживаю его вселяю веру в успех.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? В этом триместре легче, чем в первом, наверное уже сформировалась привычка)
21. Ценными ли они были для вас? Да, очень. До сих пор пишу фразы отцу и сыну, почему то хочется их писать
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? да,спасибо за поддерживающие слова девочек!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?  Как мое состояние влияет на близких. Особенно поразило как работает примерка Антисимптома страха, если верно подобран и выполняется часто, она меняет реальность и людей к лучшему!
24. А еще хочется поделиться…очень понравилась форма проведения вебинаров, с возможностью тестирования и выявления своих слабых мест, применяя ДЛД, видеть и отлеживать динамику!
  Мне хочется выразить благодарность Лиане Ивановне и всем кто работает  вместе с ней, низкий вам поклон!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Августа 2017, 10:08:31 »
Татьяна,
Принимаю с благодарностью и любовью.
Очень рада положительной динамике. Отличная работа!
Успехов в 3-М триместре!

Оффлайн Наталья Малышева

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Сентября 2017, 15:51:40 »
1. Меня зовут Наташа…. Я из города Красноярска, мне 40 лет…. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 7 лет сыну
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - ЗПР, ЗРР, отсутствие интереса к общению, игр, аутичные черты.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА, сенсорная интеграция, дефектологи, ролики, ЛФК, аудио-визуальная стимуляция, ноотропы, травы, массаж, мануальная терапия, остеопат.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - надежду, что ребёнок начнёт развиваться ( играть, хотеть общаться) и приблизиться хоть сколько нибудь к нейротипикам.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? - отсутствие тряски, больше самостоятельных просьб.
7. Что было бы как удовлетворительное? - бОльшая самостоятельность в бытовых навыках
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Обращённых просьб стало больше, самостоятельность туалетных навыков (!). Плюс осознанное проявление чувств ( сам подходит, обнимает и целует, улыбается, когда в ответ его обнимаю и говорю ласковые слова, я при этом я чувствую что-то обоюдное, обмен). Несколько раз сам инициировал диалог ( на своём очень простом уровне, конечно, называл окружающие предметы, с удовольствием повторял новы слова). Больше осознанности,хитрости ( если трясёт предметом и захожу я, он смотрит на меня ангельскими глазами и говорит - трясти нельзя, потом осматривает комнату и называет всё, что знает, я при этом просто стою и смотрю на него). Т.е. тряска не ушла, но перестала быть стереотипией, потому что он не уходит в свой мир, а чётко следит, кто идёт и как реагирует, может не заметят.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - счастье, пусть и кратковременное, окрылённость, успешность моя и ребёнка.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? - До практики чёткого образа не было, просто не хотела, как у родителей. А чего хотела не было сформулировано.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? - не было вообще никаких ожиданий, все мысли были только о ребёнке
12. А каким - удовлетворительное? - то же
13. Что вы реально получили? Каковы факты? - Отношения с мужем стали более уважительные, чаще улыбаемся друг другу, появилась какая-то глубина, ценность того, что вместе, поддержка.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? - Чувствую радость, лёгкость, уверенность, спало напряжение, всё больше спокойствия становится.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? - В первом ОСС описано в целом. Творческий союз двух индивидуальностей. 
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? - не изменился, хорошо дополнился деталями, ощущениями.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  - Много образов приходило на моё внутреннее состояние. Я знала. что это важно, но теперь я прочувствовала, как моё внутреннее состояние влияет на семью, не просто влияет, а вся семья зависит от моего состояния ( кто делает погоду в доме ?). Это очень важный для меня опыт. И к концу  Семья стала сплочённее, цельная. И сын теперь не на переднем плане, а в составе семьи. Легче стало в душе. 
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? - Претензии к маме снизились, но полного принятия ещё нет. С папой и было хорошо. Про уроки детства не могу определить.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? - На внешнем уровне со старшей сестрой, похоже, окончательно разошлись, в остальном спокойно. Изменений почти нет.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? - Трудновато, потому что самое сложное для меня говорить в принципе, а говорить с  чувством ещё сложнее. А если говорить без чувств, то это механически, не вижу смысла.  А так сами-то задания не сложные. 
21. Ценными ли они были для вас? - да, очень, душа просыпается после практик, дышится легче и живётся радостнее.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? - да, благодарю всех кураторов, поддержка помогала преодолеть саботаж.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? - что простые и короткие практики так глобально меняют внутреннее состояние.
24. А еще хочется поделиться - Благодарность от моей пробуждённой души Лиане Ивановне, Бог в помощь вам, вашей команде и всем ау-мамам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Сентября 2017, 04:45:45 »
Наташа,
Очень рада первым результатам у вашего ребёнка и у вашей семьи.
Говорить для ау-мам вообще непросто, аутизм детей, как я наблюдаю, сцеплен и с некоторой активностью мамочек. Поэтому так важно для вашего прогресса и ходить по дневничкам друг друга, и обязательно друг другу писать что-нибудь.
И отчетная система призвана вас в этом стимулировать. Вы все верно увидели))
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Ирина Фирулева

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Сентября 2017, 16:21:57 »
1. Меня зовут Ирина  Я из города Сочи, Адлерский район  (мне 39 лет).
2. Обязательно - сыну 9 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" борьба за ребёнка аутиста
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Боролись из за всех сил. Принимали лекарства, посещали курсы лечения, домашние занятия, логопеды, психотерапевты
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Боль обида безисходность
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Повышение внимания на занятиях, более эффективное понимание и на занятиях и по жизни
7. Что было бы как удовлетворительное? Увеличение контакто способности, улучшение понимания, повышение внимания для проведения занятий, повышение бытовой способности
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Быт повысился, занятия плодотворные. хоть и с нами а не в школе, выросло послушание. папа вообще авторитет. Увеличились болезненные функции (боле ощущение удара, раны.) Подрос словарный запас. Подай -
 принеси легче. Повысилось чувство страха (раньше мог ударить собаку. как игрушку). восприятие окружающего мира чуть изменилось.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Мы радуемся, но аккуратно и тихо, боимся сглазить.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Да как-то все ровно. У меня в мыслях давно есть образ семьи, уже лет 15, а замужем я 10. Многое что получилось, много нет, но планирую исполнить с помощью вашей программы.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Взаимопонимание увеличить.
12. А каким - удовлетворительное? Я как-то не думала особо если честно. У меня и так в семье нормально, ну бывают редкие, очень редкие моменты, но всё решаемо. Наверное больше прислушиваюсь к мужу, мы достаточно разные, бывало трудновато, но у него 96 положительных качеств, представляете как на такого можно долго злиться?.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Просто на что-то закрывала глаза, сейчас, все решаем сразу, не откладывая на потом.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Мне нравится это лучше чем долгое время копить, а потом взрываться.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Муж, Жена и двое детей. Все здоровы и счастливы. Общение и понимание. Долгая жизнь и счастливая старость.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Вообще не изменилось ничего, только пока второй ребенок никак не получается.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Нужно постоянно настраиваться на позитив и впереди видеть только положительное.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? С мамой стало проще. я приняла и поняла ее, бабушку жалко. что она вот так не могла исправить каких то моментов. от того и много горя хлебнула. Сделала много ошибок. но опять же понимаю и прощаю. а вот что мама пересмотрела свое отношение ко мне и сестре и сказала мне об этом, я поражена.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да с мамой сильно изменились.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Испытывала проблемы с выполнением заданий на страх, сама не знаю почему.
21. Ценными ли они были для вас? Да, поняла, надо глубже вчитываться в задание, а не бегло пробегать глазами. конечно это не 15 минут. как говорила Лиана Ивановна. Иногда это 40 минут и более - бывает трудно - усталость накопилась.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да все хорошо. Иногда даже удивляет, как у Вас хватает сил и времени на всех нас
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Да ничего, я вроде ко всему была готова. Иногда правда бывает трудно читать задания девочек, что бы их комментировать. Бывает такая тяжесть от их состояния, самой тяжело становится, но ищешь слова в поддержку, что бы как то подбодрить. А еще благодаря небольшой практике, я наконец то заставила себя скинуть лишние килограммы.
24. А еще хочется поделиться…Да вроде ничего. Просто Сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что читаете нас, помогаете и направляете. Что наша боль вам не безразлична. Находите слова поддержки, даете полезные советы и всегда рядом.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Сентября 2017, 06:15:52 »
Ирина,
отличная динамика, я очень рада.
А насчёт 96 положительных качеств - восхищена! Скажите, это какой-то специальный шаблон есть по этому поводу? Очень заинтересовалась.
Отличная работа!
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн Наталья Позднякова

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Октября 2017, 18:58:32 »
1. Меня зовут Наталья, мне 26 лет, город Москва.
2. СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ?
2 года

3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)
Сыну поставили диагноз - расстройство аутистического спектра.

Не было прошлых лет ))

Чувствовала тяжесть.

Я составила у себя в дневнике целый список из 9 пунктов. Минимальные ожидания - чтоб хотя бы 1-2 пункта исполнились.

Чтоб исполнилось 4-5.

Изменилось 4 пункта. Увеличился активный словарь, около 40 слов (как я и писала в ожиданиях). Сын перестал давиться едой. Начал реагировать на приход папы. Научился отвечать "да" и "нет" жестами (правда, с оговорками, но все же).

Все же - недовольство. Кажется, что я переоценила ситуацию. Мне казалось, что все 9 пунктов вполне посильны для месяца работы. Все они были на уровне "еще чуть-чуть и...")

Образ семьи не был для меня каким-то странным. Мне кажется, я и раньше примерно представляла, чего хочу. А сейчас это стало более четким.

Хотелось более теплых отношений с мужем.

Еще более теплых))

По-моему, здесь ничего не изменилось. А сейчас еще сложный период на работе мужа. Но диагностика близости к ОСС почему-то изменилась с 37 до 70.

Немного жаль, я уже надеялась реально сильно приблизиться к ОСС ))

Примерно такие же. Большая семья, развитая духовная сфера, домашние дети.

Нет.

Для меня важно было, что я в последние дни триместра почувствовала, что женщина из ОСС может быть мной.

Да.

Нет. Точнее, было несколько неожиданных моментов - я переругалась с несколькими разными людьми. С одной приятельницей разорвала отношения. Возможно, это связано с уходом от Хорошей Девочки. Но неумением так выражать свои эмоции и желания, чтоб никого случайно не задеть.... Хотя я все же считаю, что там все было вполне экологично, но можно было высказаться еще мягче... И вот одна часть меня считает, что я плохо поступила и надо было быть еще деликатнее. А вторая часть считает, что я достаточно мягко выразила себя, и я не обязана ублажать чужое эго. А те отношения, на самом деле, были мне не нужны, там меня втягивали в роль Спасателя либо Агрессора.

Нет, в этом триместре проще, конечно.

Да

Да

Удивляло, что осознания приходят как-то неожиданно)

Благодарю! К концу триместра снова чувствую усталость, нет сил на подробную писанину. Отдохну несколько дней, переосмыслю результаты триместра, и тогда еще напишу чего-то :)

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Октября 2017, 12:44:48 »
Наталья,
А вторая часть считает, что я достаточно мягко выразила себя, и я не обязана ублажать чужое эго. А те отношения, на самом деле, были мне не нужны, там меня втягивали в роль Спасателя либо Агрессора.
это неизбежно - мы никогда не можем остаться хорошими для тех, кому мы нужны как ублажатель эго. Если, конечно, у нас появляется ресурс посмотреть на то, во что это нам обходится в собственной жизни. И выбрать - собственную жизнь.
А это уже очень хороший результат.

Я составила у себя в дневнике целый список из 9 пунктов. Минимальные ожидания - чтоб хотя бы 1-2 пункта исполнились.

Чтоб исполнилось 4-5.

Изменилось 4 пункта.
Очень рада.
А вот этот момент -

Все же - недовольство. Кажется, что я переоценила ситуацию. Мне казалось, что все 9 пунктов вполне посильны для месяца работы. Все они были на уровне "еще чуть-чуть и...")
может говорить также и о том, что вы недооценили глубину проблем своего малыша.

В целом отличная работа.
Успехов в 3-м триместре! И хороших каникул)

Оффлайн Kseniya

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Октября 2017, 18:38:28 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Уфа. Мне 36 лет.
2. Ребенку 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - Диагноз сына и желание его исцелить.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА-терапия, сенсорная интеграция, диета, биомед, иппотерапия, флуртайм, ин-тайм, иглорефлексотерапия, транскраниальная микрополяризация, лечение у невролога, логопеды, дефектологи, нейрокоррекция, Рейки, молитва, бабки, остеопатия, кинезиология
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - Надежда, что вот уж это должно помочь! Но опять ничего…
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? - Ждала, что пройдут стимы и вопли.
7. Что было бы как удовлетворительное? - Что стимы и вопли минимизируются.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? -  Реально стимы и вопли почти сошли на нет, но вновь вернулись всего два дня назад!
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - Я чуствую что-то похожее на отчаяние, однако, надежду не теряю – раз уж ребенок способен быть спокойнее, значит, я найду причину его самостимуляции и смогу все наладить…
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? – Я рада, что удалось сформулировать образ счастливой семьи, чтобы знать, к чему стремиться. Осознала, как сильно на самом деле я хочу еще одного ребенка (муж давно хотел), и уже готовы работать над этим.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? – Надеялась, что будем реже ссориться с мужем, хотя это нигде не фиксировала, но была такая мысль.
12. А каким - удовлетворительное? – То же.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? – Наверное, ссоры стали реже.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? – До достижения или воплощения образа счастливой семьи нам еще далеко, но самое главное – наша любовь и сын - у нас уже есть.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? – Ну, примерно так: женщина – ломовая лошадь, а мужчина проводит время на диване возле телевизора (очень грубо, но суть в том, что всю ответственность тащит женщина, а мужчина живет в свое удовольствие).
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? – Да, образ сильно изменился, но реальность пока практически без изменений.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? – Перемены начинаются изнутри, а потом отражаются во внешнем мире. Так что важно, что внутри хотя бы стало гораздо лучше. Конечно, в основном во время практик, но приходит ощущение того, как должно быть, а это первый шаг к изменению реальности.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – С этим было все в порядке.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? – Мне самой стало лучше. Уже не такой беспросветный депресняк. Даже близкие заметили, что я стала более веселой, жизнерадостной, меньше ною ) Это волнами – то прям «отпустит», то снова «накроет». Но уже хотя бы случаются периоды, когда я отдыхаю от переживаний.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? – Трудно было только с долгими вебинарами, так как делаю задания по ночам, и каждый вебинар – минус  три часа сна )) Этот триместр был легче, чем первый.
21. Ценными ли они были для вас? – Да.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – Да.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? – Много поняла про себя как «хорошую девочку» и «ломовую лошадь», увидела, откуда ноги растут у моих проблем. Это ценно.
24. А еще хочется поделиться…  - Жалею, что нет динамики у сына. Переживаю, что я что-то не так делаю или опять не там «копаю». Возможно, я еще не дошла до причины его аутизма. Надеюсь, найду ее в последующих триместрах.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Октября 2017, 07:27:30 »
Ксения,
Возможно, я еще не дошла до причины его аутизма. Надеюсь, найду ее в последующих триместрах.
да, такое может быть, потому что у каждого Рода своя точка входа. И поскольку здесь работа не индивидуальная, а массовая, курс построен по принципу "бомбёжки по площадям" - просто отрабатываем последовательно кусок за куском, площадку за площадкой.
Реально стимы и вопли почти сошли на нет, но вновь вернулись всего два дня назад!
Вам нужно сейчас сесть и проанализировать день накануне.
Что было такое, чего не было в предыдущие дни?
Что вы делали/думали/читали/смотрели? С кем общались?
И припасти это до 2к4т№14.

Отличная работа!
Успехов в 3-м триместре!

Оффлайн HATALLIA

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 20:23:52 »
1. Меня зовут Наталия. Я из города Москва, 41 год.
2. Сыну 9 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy". Ухудшение симптомов РАС: снижение концентрации внимания, умения слушать и слышать объяснения и требования, падение уровня эмпатии, попытки нарушения границ социально приемлемого поведения.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Нейрокоррекция, работа с психологом в группе.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние, злость, «за что мне это», «он не добьется в жизни ничего», «он не справится один», «вырастет эмоциональным уродом»
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Появление интереса к жизни, улучшение контакта со мной
7. Что было бы как удовлетворительное? Попытки контроля внимания, поведения
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Попытки контроля появляются. Контакт со мной улучшился, интерес появился. Правда, не к учебе, как я надеялась, а к играм )))))
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Ощущение, что мы идем верным путем. Честно сказать, я не только в программе участвую. Параллельно ездили в институт корректционной педагогики на консультацию. Там посоветовали:
•   Планированием с сыном заняться
•   Семейные чтения с разбором эмоциональных ситаций (никак не соберусь)
•   Посещение кружка, где он бы был успешным, что важно для его самооценки и для выбора будущей профессии
Но по поводу программы – главный результат в том, что спокойная и счастливая мама – это спокойные дети, у них меньше капризов, попыток привлечения внимания, попыток уйти от реальности.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?  Главное, наверное, в том, что надо  изменить приоритеты. Странным было то, что трудно представить ОСС без мужа. Хотя в браке счастья не было. Ценным было осознание, что я должна быть счастлива сама, вне зависимости от наличия мужа ))
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Успокоиться после развода
12. А каким - удовлетворительное? Заняться чем-то позитивным, а также так построить отношения с отцом детей, чтобы они меня не напрягали.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Успокоилась абсолютно. Никаких панических атак больше нет. Отношения пока выстроить полностью не удалось, но положительные сдвиги есть.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Чувства в моем случае – не очень уместно, наверное. Просто надо дальше двигаться, работать, потихоньку строить то, как хочешь видеть семью.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Примерно такие, как я описала. Может быть, не так осознанно.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? ОСС изменился, когда поняла, что можно попробовать описать семью без мужчины. И тоже счастливую семью при этом.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Основной упор в обоих образах (с и без мужа) надо делать на себя, на то, как я отношусь к ситуации в семье, как я себя веду, как даю с собой обращаться.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Нет, мама была одна, и мне кажется, не была счастлива. Скорее у нее было состояние покоя. И гордости. Мне это не подходит.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Не сильно.
20. Трудно ли вам было выполнять задания?нет
21. Ценными ли они были для вас? Да, особенно вебинары по темам «хорошая девочка» и «баланс брать и давать»
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Очень потрясла картина, нарисованная в вебинаре «хорошая девочка», как дети себя чувствуют с такой мамой.
24. А еще хочется поделиться… Теперь хочу, чтобы сын стал более целеустремленным, начал брать на себя ответственность за то, что ему по силам (уроки, режим дня, сбор вещей, игрушек, регулярная помощь по дому), чтобы пришло осознание того, что есть необходимые вещи, чтобы он научился находить в них интерес, чтобы было желание достичь цели именно в сложных, не очень интересных занятиях.
И еще хочу, чтобы он проявлял больше эмпатии
И еще – чтобы у него появилась уверенность в своих силах

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Октября 2017, 13:21:15 »
 HATALLIA,
очень ценно, что появились новые цели.
И поработали вы просто отлично.
Шикарно, что
Никаких панических атак больше нет.
Успеха вам, здоровья ребёнку!

Оффлайн Rada

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Ноября 2017, 00:16:07 »
1. Меня зовут Rada…. Я из города Красноярска
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Моему сыну 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) Аутизм после прививки.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Очень много всяких разных и лечений и обучений для мальчика. И для себя – тоже понимала, что и во мне дело.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я чувствовала, что не дохожу до точки, до сути изменяющей…
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Честно говоря, тут особо ничего не ждала. Просто как-то все появлялась эта программа перед глазами, как будто кто специально направлял, и я уже знаю, что в таких случаях надо это делать.
7. Что было бы как удовлетворительное? Да то же вот ничего не ждала.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Перемены прежде всего во мне самой. Я чувствую, что шла к этим техникам всю жизнь ( у меня даже первое высшее образование – по детской психологии красный диплом, но как-то ноль особый польз там), а те упражнения которые предлагает Лиана Ивановна – такие классные!!! Я просто слов не нахожу какие они здоровские!!! Но надо месяцы и месяцы их делать еще, по крайней мере мне, со всеми моими травмами в душе и детскими комплексами…
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Благодарность. Радость. Счастье.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? До программы образ семьи у меня был близок к тому, что я видела в детстве – мало чего хорошего…
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Ничего не ждала особо.
12. А каким - удовлетворительное? Ничего не ждала и не планировала.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Мне тут сложно сказать. Но я чувствую, что именно ломовая лошадка и подходила куда больше сынову папе, а теперь мы не совсем понимаем друг друга… Но я то не хочу больше быть ломовой лошадью…
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Тоже сложные.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? До программы – разные все намешано…
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Наверное да.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Мое собственное миропонимание, ощущение себя прежде всего. Раньше больше чувствовала себя каким-то приложением к цели… 
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да. Очень благодарна Лиане Ивановне за улучшение отношений с моей мамой.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Некоторые да. Просто ломка.
21. Ценными ли они были для вас? Очень.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Я очень благодарна за этот проект!!! Слава Богу, что есть эта программа теперь!

Оффлайн Елена А

• 2 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Ноября 2017, 21:12:30 »
1. Меня зовут Елена. Моему сыну 5 лет.
2. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" - у моего сына ЗПР на фоне другово тяжелого диагноза.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - занимались с психологом, логопедом, дефектологом, в группе раннего развития и много дома.
4. Что вы по этому поводу чувствовали?
Отчаяние, стыд, страх, уныние.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Мне хотелось чтобы он стал внимательнее и осознаннее.
7. Что было бы как удовлетворительное? Внимательность и улучшение социализации.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? За первый месяц обучения были хорошие здвиги, но как только месяц закончился и я отдыхала перед следующим у сына начался регресс и усилилось неадекватное поведение. В остальном почти все все вернулось как было.
Вот только на последней неделе этого месяца мой сын стал спокойнее, вспышки неадекватного поведения сократились. Бывают просветления и он пытается как то изъясниться с нами и сказать что то более менее длинным предложением. Ходит в детский сад и стал повторять за детьми их манеру поведения и игры.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Пока сильных чувств нет, есть только надежда,  что после второго месяца это закрепится и никуда не уйдет.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи у меня всегда был такой как я и написала в ОСС, он всегда был и есть в моей голове. Особенных осознаний не произошло.
11. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Я не думала об этом, все мои мысли при работе были направлены на достижение улучшений у сына.
12. А каким - удовлетворительное? Я совсем не думала об этом.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Мы с мужем как мне кажется стали терпимее по отношению друг к другу. Когда он делает что то обидное мне, я уже не так остро воспринимаю это как раньше. И стараюсь держать и все время помнить о балансе давать и брать.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? В нашей семье стало поспокойнее и мне это нравится.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Семья для меня - это взаимоуважение, взаимная поддержка и взаимная любовь и теплота друг к другу.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Образ семьи не изменился, остался таким как и был. Может только более укрепился в моем сознании.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Спокоествие в семье.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Родителей я любила и принимала всегда, но жить как они никогда не хотела. Образ семьи моих родителей, это то чего я для себя никогда не хотела и боялась что я так тоже буду жить. И на подсознательном уровне выбрала себе в мужья человека совершенно противоположного во всем моему отцу. За то как меня воспитывали я тоже на них не обижаюсь уже давно. Как умели, как знали так и воспитывали.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Заметных изменений с прошлого месяца обучения не произошло.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Сами по себе задания этого месяца не сложные, но почему то они сильно изматывали меня и я чувствовала постоянную усталость.
21. Ценными ли они были для вас? Да, особенно вебинар и практики на ХД. Это оказалось моей точкой входа. И конечно устранение самосаботажа. Это два самых ценных момента за обучение в этом месяце.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да!!!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы "MAu-Therapy"? Очевидные вещи, которые пока тебе не скажут и не покажут их, ты их и не видишь. А все вот оно на виду.
24. А еще хочется сказать спасибо, за поддержку и за программу!!! Все это дает надежду на достижение результатов о которых мечтается!