Автор Тема: Итоговые отчеты 1 курса (1-3 ступени)  (Прочитано 10836 раз)

Елена

• Гость
Отчёты экспериментальной группы >>>

Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе с 1-м курсом.

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1. Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
7. Что было бы как удовлетворительное?
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 3 ступени.
(одно, можно 2-3)
9. Какие у вас по этому поводу чувства?
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений?
12. А каким - удовлетворительное?
13. Что вы реально получили? Каковы факты?
14. Какие у вас по этому поводу чувства?
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли?
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?
20. Трудно ли вам было выполнять задания?
21. Ценными ли они были для вас?
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy?
24. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 3 ступени (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
24.3. - Прочие отношения: родители, дети
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?
26. А еще хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:18:03 от Марина »

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты 1 курса (1-3 ступени)
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 20:46:47 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Москва
2. Сыну 19 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, авторские психологические программы, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через два месяца в плане ребёнка? Любые проявления самостоятельности.
7. Что было бы как удовлетворительное? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Появилась готовность отпустить сына в самостоятельную жизнь. Появилось уважение к выбору сына. Могу отслеживать свои попытки надавить на него и заставить что-то сделать. Сын стал брать ответственность на себя, больше помогать по своей инициативе, делать что-то по своему желанию, стал спокойнее. У него устойчивая ремиссия по его основному симптому. Он ищет пути самостоятельного решения своих задач.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость, гордость, надежда, благодарность.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Раньше образ семьи был слишком по-детски нереально-романтичным. Теперь появилось гораздо больше четкости и реальности, хотя есть еще над чем поработать.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Понимание того, что происходит в моей семье.
12. А каким - удовлетворительное? Улучшение отношений в семье, понимание своей  роли и роли мужа в контексте счастливых семейных отношений. Лучшее понимание себя и своих пожеланий в отношении семейной жизни.
Стала взрослее и правдивее по отношению к себе, а также к выражению своих чувств
Появилось понимание баланса «давать-брать»
Лучше чувствую свои желания и выражаю их
Стала думать, как побаловать себя каждый день
Изменилось понимание того, что такое семья и чего я хочу от отношений в семье
Большее уважение к мужу
Улучшились отношения с мужем по многим параметрам

14. Какие у вас по этому поводу чувства? Удовлетворенность результатами, надежда на лучшее, радость.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Был неясный силуэт только и очень обрывочные фрагментарные представления, незрелый подход.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? ОСС приобрел четкость и выпуклость, трехмерность – появились представления о различных важных сторонах семейной жизни. Появилось видение ОСС со стороны мужа – интересный опыт)
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Важнее всего – искренность перед самой собой и искренность в проявлении себя.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, кардинально другое понимание своего детства и отношение к различным событиям. Сильно изменилось отношение к маме, и гораздо легче стала воспринимать то, что она умерла три года назад. Отношения с папой тоже улучшились.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Отношения строятся с ресурсных позиций. Отец начал строить свою личную жизнь после смерти мамы. В отношениях с мужем я больше понимаю себя и стала более искренней в выражении своих чувств. В целом из моих отношений с близкими по капле уходит созависимость.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Иногда задания выполнять было очень трудно, были и слезы, негативные эмоции, сопротивление. После проработок становилось значительно легче.
21. Ценными ли они были для вас? Очень ценные проработки и что очень важно, это регулярность на протяжении достаточно длительного времени.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? В очередной раз - большая благодарность Службе Заботы. Для меня это было так необходимо получать обратную связь, много полезных направляющих комментариев, да и просто добрых и поддерживающих слов!!! Девочки, благодарю вас!!!!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Как все можно изменить к лучшему. Даже если кажется, что уже ничего сделать невозможно. Как хорошо, что найдены эти причудливые и в то же время простые механизмы, которые возможно корректировать и менять свою жизнь к лучшему.
24. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 3 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 5/5
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 7/8
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/8
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 6/7
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 9/10
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5/5
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 8/8
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 6/6

25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Работа над отношениями с мамой и папой. Работа с ассоциациями.
26. А еще хочется поделиться… Низкий поклон и огромная Благодарность Лиане Ивановне за удивительные упражнения и за чудесные результаты! Для меня было большой удачей попасть на этот курс! Система построена очень талантливо – и гениальные упражнения, и регулярность, и система поддержки со стороны Службы Заботы, да поддержки друг друга, поэтому результаты гарантированы.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 20:47:08 »
Добрый день!
1. Меня зовут Ксения …. Я из города …Краснодара уже.Мне 34 года,завтра 35 !!! (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.8 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.Атипичный аутизм у Никиты
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.Микрополяризация,занятия с дефектологами,психологами,лечение невролога и психиатра,бабки,томатис
5. Что вы по этому поводу чувствовали?усталость и отчаяние,стыд и позор
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)налаживание , то есть развитие речи и адекватность
7. Что было бы как удовлетворительное?адекватность
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?по-разному,иногда по-старому-бесится,иногда ласковый хороший мальчик,который и говорит или хотя бы пытается говорить и адекватно себя ведет
8а.Конечно,это мизер по сравнению с детьми нормального развития его возраста,но тем не менее
1.Может попробовать новую еду (обычный рацион из одного и того же)
2.Эхоалалия-это тоже круто.Пусть сначала повторяет ,а потом и сам заговорит.
3.Лучше стал выговаривать то,что говорит(произношение улучшилось)
9. Какие у вас по этому поводу чувства?разные и противоречивые,иногда опять грусть и отчаяние.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?в этом месяце я к этому не возращалась.Строю свою теперь свою семью
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений?сбылись.Теперь учусь строить отношения
12. А каким - удовлетворительное?сбылось
13. Что вы реально получили? Каковы факты?я переехала в Краснодар к своему мужчине и начали жить вместе
14. Какие у вас по этому поводу чувства?разные,сомневалась раз сто
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом?они не поменялись,в моих владениях выложен образ
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли?нет.к нему мне топать и топать
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? я стала открытей  и ближе  с мамой
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?да.Спокойно реагирую на родителей ,особенно их поведение в моем детстве и их отношение ко мне
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? да,изменилась,стало больше  теплоты от меня
20. Трудно ли вам было выполнять задания?да и нудно
21. Ценными ли они были для вас?да,несомненно
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?да,Танюше моей любимой,внимательной и участливой,доброй и отзывчивой спасибо большое-куратору на протяжении всего триместра
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?меня очень порадовали практики из вебинара из первого задания и его результаты в препоследнем задании.Стало больше радости и теплоты от предков,точнее она появилась
24. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 3 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало.10-10
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)5-7
24.3. - Прочие отношения: родители, дети.7-10
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи.9-10
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность.9-10
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта.10-6
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость .я уволилась.7-10
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие.8-8
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?работа со страхом мне понравилась,то есть по его устранению
26. А еще хочется поделиться…Жизнь моя изменилась,хотя я еще остаюсь психушницей в душе,не умею реагировать нормально. Теперь новая задача-строить семью и отношения(как?),осваиваться в другом городе. Куча новых дел.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 20:48:01 »
1. Меня зовут Оля. Я из города Москва. Мне 36.
Сыну 8,5 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
У нас нет страшных диагнозов, но был ночной энурез, ЗПР, ОНР, очень тощий физически, очень трудно накормить... порой со слезами, слезы вообще частое явление, молчун. Может просто не отвечать на вопросы замкнувшись или пустив слезу. Все дела только из под палки и при этом нужно было по мелочам расписать что и как нужно сделать и повторить еще --цать раз так как тут же забывал что от него хотели
Лечились у невролога, пили дорогие и не очень лекарства, ходили к логопеду, работа с психологом
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Бесполезность и отчаяние
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Ну вот хотя бы было увидеть что хоть что-то сдвигается, так как трудно поверить, что работа над собой может изменить ребенка))
7. Что было бы как удовлетворительное? Очень надеялась, что пройдет ночной энурез
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Энурез действительно прошел! Стал гораздо меньше плакать; начал проявлять инициативу в делах; приниматься и делать уроки спокойно, без отмазок, скандалов, ожидания мамы с работы и прочих очень сложных проявлений поведения; стал более послушным и сговорчивым
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Главное, что прошел ночной энурез
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Это потрясающе! Этот успех больше не к чему приписать, только моей работе! Больше никто и ничего не делал. Хотя на данный момент его мой папа сажает писать 2-3 раза за ночь и в принципе, если не сажать вообще, то он не проснется сам и намочит кровать, так что не знаю как именно этот момент расценивать. За это время его упустили только один или два раза (просто не посадили писать вообще за ночь).
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?
К образу семьи я увы не приблизилась. Ошеломляющими были вебинары по принятию Рода, это нереальная Мощь!!!
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Увы, мои даже минимальные ожидания не сбылись, видимо у меня все не так просто и моя проблема это цепь от люстры, а не полочки в шкафу.
12. А каким - удовлетворительное? увы
13. Что вы реально получили? Каковы факты? По факту отношения как были замечательными так и остались (но увы практически платоническими)
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Безысходность если честно. Я пишу практики на своего мужчину некоторые по третьему кругу из 40 дней, но увы, чего-то сильно не хватает во мне чтобы изменить картину.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Здоровые, удовлетворенные жизнью в изобилии, радостные в замечательных межличностных отношениях члены семьи. Примерно так.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Образ не изменился, он по-прежнему достойная цель
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Особенно важным оказалось то, что я смогла изменить отношение к отцу.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да и это очень и очень серьезно и важно, потому что на родителей были очень сильные обиды с детства на предмет того, что многого не додали. Теперь пришло осознание, что они дали все что смогли и мои обиды прошли, они трансформировались в огромную благодарность.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Я с родителями стала в разы терпимее, отношусь с большей любовью и нежностью. Я смогла принять отца таким какой он есть, не критиковать его и не принижать.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Некоторые задания особенно трудно было выполнять (например проработка страха для меня самое сложное и неприятное задание))))
21. Ценными ли они были для вас? но ценными безусловно!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Комментариев хватало, большая благодарность за них куратору, я всегда возвращалась и читала комменты, и даже заново все задания, чтобы посмотреть не написали ли следом девочки)))
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?
Меня больше всего удивляла реакция других участников на задания, особенно в вебиьарах. Я всегда восхищаюсь теми, кому удается ТАК прочувствовать то, что должен чувствовать кто-то кто написан на бумажке, на которую садятся)))
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало  9/8 (занятия отвлекли на себя часть и сна и режима дня и самочувствия)))
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) забота и общение 8/8, а вот физическая сторона 1/1
24.3. - Прочие отношения: родители, дети   8/10 это пожалуй самое серьезное и ощутимое изменение
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 8/8 (тут почти ничего не изменилось, подруги отвалились из-за увеличившейся разницы во взглядах, с коллегами как и было, а с соседями вообще нет общения)
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/9 чувствую свой рост))) даже в отношениях со старшими
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 7/7 все как было
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 7/7  не изменилось
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
Вот тут как раз снова убыток, было лучше, а теперь пошел какой-то упадок 9/7
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Самое ценное, что я и использую это техника внедрения в подсознание нужных мыслей через писанину левой рукой. Это то, что я выполняю с удовольствием, каждый день независимо ни от чего! И меня радует осознание и надежда, что каждый день с каждой новой строчкой я чуточку приближаю себя к заветной цели, надежда что результат обязательно будет несмотря на некоторую мою черствость.
Конечно я понимаю, что нет безвыходных ситуаций есть объем работы, что дорогу осилит идущий и что цель оправдывает средства именно поэтому я и иду вперед невзирая на препятствия. Но также и случается, я сама себя накручиваю, или безысходные мысли одолевают, в такие моменты кажется, что ничего не даст результата. Я иногда склонна допускать пессимистичный настрой ненадолго, но я позволяю себе это иногда, даю себе право по-грустить, но с обязательным последующим позитивным настроем)))
Большое спасибо Лиане Ивановне за ценный опыт, знания, которые Вам достались таким трудом, а для нас все собрано очень компактно и понятно.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Мая 2017, 20:49:09 »
МОЙ ОТЧЕТ. ИТОГИ ПЕРВОГО КУРСА !

1. Меня зовут Анна Я из города Междуреченска (Кемеровская обл.)(если согласны – напишите, сколько вам лет). Мне 33!
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Старшему сыну 13 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
РДА сына
Наблюдение у невролога, психиатра, участие коррекционно-развивающих программах Центра лечебной педагогики (г. Москва) , медикаментозное лечение, психолого-педагогическая коррекция по системе Монтессори, занятия у дефектолога, логопеда, психолога , музыкальные, ЛФК занятия и др.
Чувства были разные. Но основное, что я бьюсь об стену. Все что я делала для сына , было словно противостояние болезни , борьба с ней , эти мужские ,агрессивные энергии выматывали меня, опускались руки и однажды я просто сфокусировалась на себе , своем женском развитии и исцелении родовых сценариев.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
Очень хотелось, чтобы исчезли повторяющиеся реакции самоагрессии (кусание пальцев в состоянии эмоционального возбуждения со знаком плюс и минус), так как пальцы уже все  за несколько лет в толстых мозолях! Улучшилась коммуникативная функция речи! Ушла зависимость от гаджетов и появилось больше интереса в живом общении  ! Появился больший зрительный контакт в учебном процессе. Улучшились навыки письма.
Любые улучшения в коммуникации и обучении.

В гаджетах стал проводить меньше времени. В течении дня больше хочет контактировать с мной ,другими членами семьи обнимается постоянно , повторяя одну и туже фразу « я соскучился, я тебя люблю»  .Повторяет  действия за детьми подростками , преодолевает физические препятствия.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
Устойчивый зрительный контакт!

Радость! Спокойствие, что приобретенные ресурсы  с 1-го триместра никуда неисчезают.

Образ Семьи всегда в сознании был теплым и светлым,внутри я всегда стремилась к нему, не смотря на дефицит любви и счастья в родительской семье.. И это  уже не просто образ моей  Счастливой семьи  - это воплощенная реальность   в нашей семье.
Прощение  и уважение в отношениях  моих матери и отца . Чувствование принятия к отцу.
12. А каким — удовлетворительное?
Всеобщее принятие, взаимопонимание , поддержка и единство.
В этом триместре произошла интересная встреча моих родителей и меня с отцом. Мы всей семьей я с мужем,  с детьми и моя мама ходили на его концерт. Прозвучало много слов поддержки в адрес отца от мамы и мне удалось обнять его!))
Тихая радость! Хочется , чтобы весь «лед расстаял»

Семья- это Пространство Любви, совместного развития, поддержки и понимания,радостного созидания.
Не сильно для своей семьи.  Я посмотрела  родительскую семью, на собственных родителей с другого более глубокого пространства внутри себя, из своей Души . И там они предстали передо мной идеальными для меня мамой и папой.
Очищение образа МАМА И ПАПЫ! Хотя в этом триместре работали только с мамой)) О папе приходили осознания параллельно.
Безусловно!!!
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?
Появился внутри больший ресурс ПРИНЯТИЯ!
Практики требуют временных  и сильных эмоциональных затрат, меня спасало мое умение наполняться ,и под конец  вошла в ритм.
Очень!
Да! Танечка просто умница! Очень профессионально!

Пошаговость программы. Не просто профессионально , а очень талантливо. Многие практики  стали моими постоянными инструментами по жизни.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 10 ПОЛНАЯ ТАНТРА!
папа, сыновья- 6, мама , дочь, свекровь-9
ВСЕ СУПЕР! 9
КРЕПКАЯ 9-ка
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
Тут мне всегда будет , куда стремиться 8
ВСЕ В АЖУРЕ! 10!
ПОЛНОЕ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ВСЕГО ДОСТАТОЧНО и ОТКРЫТОСТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ПОТОКА !9
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?
Очень крутые вебинары «СИЛА ЖЕНСКОГО РОДА « и « СИМБИОЗ, СЕПАРАЦИЯ,АВТОНОМИЯ» ! Дают красивую структуру, высстраивают внутренние энергетические процессы в правильное русло  и дарят  мощное ощущение  управления собственной реальностью.
ПРИМИТЕ МОИ ПОКЛОНЫ и САМУЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Мая 2017, 20:49:29 »

1. Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
Татьяна, г. Москва, 43 года.
15 лет.
Аутичные черты поведения сына, диагноз "Шизотипическое расстройство личности", инвалидность по УО, тики и навязчивости.
Психиатры, психологи, остеопаты, безглютеновая и бесказеиновая диета, но самое главное - постоянное натягивание в учебе.
Беспросветность.
Повысилась бы мотивация к учебе, к новому.
Во вступительном тесте такого пункта не было. А так я не вспомню - реально прошло 7 месяцев.
1) Удалось плавно свести сына  с антидепрессанта.
2) Удалось вдвое уменьшить дозу нейролептика.
3) Иногда стал засыпать за 15-30 минут (проблема с тяжелейшим засыпанием стоит уже несколько лет).
4) Иногда может практически сам сделать какое-то простенькое домашнее задание.
5) Усвоил, что у мамы теперь на 1-м месте не он и его уроки, его завтрак, а ее собственные интересы. Больше не скандалит. Однажды даже кулаком по столу мне стучал, как заправский мужик=взрослый, а потом вдруг голос дрогнул, заплакал. Я восприняла как возвращение на роль моего ребенка. И больше у нас по этому вопросу проблем не было. Теперь мои интересы уважаются.
6) Стал реже уходить в себя.
7) Ушли дурацкие фантазии.
8) Стал адекватнее принимать участие в общем разговоре.
9) Вместо "да" стал иногда употреблять "угу" с легким кивком. Кто знает аутистов, тот согласится, что это нетипично.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)

Вернулся (может, частично) на место моего хоть и большого, но ребенка.
Нет агрессии по отношению ко мне, не скандалит со мной, как равный.
Вообще-то я ошеломлена тем, что не замечала за собой, что сама цапалась с ним по-взрослому, агрессивно, как с равным
На момент начала учебы в моей семье было уже почти все гладко.
Мелочи были ни к чему - и так все достаточно хорошо.
И так всё хорошо.
Муж стал относиться к ау-сыну как к взрослому сыну, а не как к кисейной барышне. Стал требовательнее. Раньше всегда его жалел, меня - нет: ты взрослая, все понимаешь, а значит, все должна мочь, все переносить.
Сейчас и на фитнес с ним ходит, и по утрам не дает залеживаться, и в универсам за продуктами стал брать. Я его ГОДАМИ уговаривала брать ау-сына в помощники, и не могла достучаться.
Удивление.
Да практически как у нас.
Практически не изменился.
Муж стал больше меня беречь, больше на себя брать, я больше не слышу шутку: "Не царское это дело )". Может, конечно, малыш родился, и он видит, сколько мне достается.
Еще как.
Я отучила себя от слов "ничего себе!", заменила на "вот это да!"
Приучила себя не вываливать людям всю информацию о себе, прикусывать язык, когда хочется похвастаться, и самое главное - ввела в привычку говорить с людьми о них самих. На это меня надоумили практики Лианы Ивановны.
Очень. Особенно связанные с мамой.
Очень. Я сумела признать свою неправоту. Раньше виделась только мамина.
Да. Особенно приятно было, что отчеты проверялись довольно быстро.
Телесные ощущения и реакции - от тошноты и болей до плачей навзрыд.

Питаться стала здоровее. А вот выглядеть стала умученной: учеба реально отнимает много сил и времени.   10-5
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
8-9
4-6 с детьми. Родителей нет в живых.
6-6
7-9
8-8
8-8
8-8
Поиск ВВ просто потряс: через головную и боль и рвотные позывы я вытащила из себя важность иметь особого ребенка. И возможность поработать со страхами, лежащими в основе.
Безусловно, постоянно пользуюсь методом нейтрализации страха, устраняю лояльности. С особым уважением теперь отношусь к поклонам.
Отмечу необычайную эффективность речевки по самосаботажу. Она мне помогла даже от излишнего потребления сладкого, от желания постоянно перекусывать.
ЛИАНА ИВАНОВНА, ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июня 2017, 12:22:50 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Светлана. Я из города Железноводска, 37 лет

На сегодняшний день – 4.9 лет

3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз дочери – Ранний детский аутизм (РДА).

Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 3 курса Томатис-Терапии, 2 курса БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, логоритмика, психолог, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила год на Причастие каждую субботу, второй год витамины Тенториум, из них 2 курса Программы поддержания здоровья, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!

Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.

Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, разговорная речь, выполнение команд, общение с детьми. Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.

Любые улучшения в коммуникации.

Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы; кататься на велосипеде, правда только вперед и назад; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), пусть хоть и не осознанно; просит-говорит пить и банан; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; беситься;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень интересуется окружающим миром – доченька нагоняет то, что пропустила за свою жизнь! :)

8а. Самое главное улучшение в состоянии дочери за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
Стала адекватным реальным в поведении ребенком без зомбированных повторений! :)

Я счастлива!

Мой образ семьи был и есть самым чистым, теплым, полным счастья. Ошеломляющим осознанием было то, что именно в такой семье я и живу!

Тепла и взаимопонимания.

Тоже самое.

У меня самая замечательная семья!

Самые теплые!

Скорее стандартные, общие.

Сильно изменился образ в голове и я изменила свое отношение к семье, взглянула на нее по новому:)

Больше стала уважать и понимать мужа, как мужчину. Мы стали ближе друг другу.

Да, конечно.

Да, я стала более спокойной, появилась полная гармония, перестала резко реагировать на промахи своих мужчин (мужа и сына), стала искренне выражать и не замалчивать свои желания и эмоции. Отлепилась от старшего сына. С доченькой провожу больше времени. С мамой стали ближе друг к другу. В общем - все прекрасно!

Скорее нет, чем  да. 

Безусловно, очень!

Да! Огромное спасибо Татьяне! Вы - супер!

Нашла ответы на все мучающие вопросы. Произошло глубокое осмысление происходящего. Простота работы (сильно большого ума не требуется), а главное – это реально работает и помогает!

5/9 
24.2. - Любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
7/9
5/9
8/8
24.5. - Личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность
7/9
24.6. - Отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
7/7
5/7
5/8

Если честно выделить не могу, т.к. все инструменты оказались для меня ценными и эффективными.

Моя жизнь и отношение к ней сильно изменились в лучшую сторону. Я поняла, что все зависит от нас и ни в коем случае нельзя опускать руки, а только идти вперед и верить в лучшее! Я узнала, что такое душевная гармония! И хочу сказать Лиане Ивановне и всем девочкам огромное спасибо за Ваши терпение и заботу! Низкий Вам поклон!
Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июня 2017, 01:41:00 »
Вета,
какой отзыв замечательный, спасибо огромное.
Какой роскошный список обретений у малышки!
Для меня ещё очень важно, что речь о девочке, потому что первоначально итоги были у мальчиков, а с девочками вообще не работала - ну, есть и такой факт, что ау-девочек впятеро меньше, чем ау-мальчиков, он тоже сказался.
Я бесконечно рада за ваши результаты.
Буду откровенна, самые сильные вещи ждут вас в 8-м триместре. Я полна энтузиазма и жду ваши новые отчёты, и до 8-го триместра всего 5 месяцев))
Успехов и здоровья вашей дочке!

Оффлайн Mariya

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Августа 2017, 14:31:22 »
1 Меня зовут Мария, я из Томска, мне 45 лет
2. Сыну 18 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"
Состояние сына - его отсутствие самостоятельности, проблемы с социализацией, непроходящее состояние потерянности, тревожности, страхов контактов с людьми, особенно со сверстниками.
Обращались к психологам, а пока сын рос и в походы ходили, и записывали в спортивные клубы, на занятия музыкой и в гончарную студию, но везде он оставался «молчаливым изгоем», притягивал на себя насмешки, угрозы и всё больше закрывался в себе.
Чувствовала страх за будущее сына, чувствовала себя виноватой и бессильной.
Хоть какое улучшение в плане социализации.
Любые признаки повышения самооценки, хотелось, чтобы сын начал брать ответственность за себя.
По всем пунктам идёт улучшение.
Мой 1 курс растянулся на 10 месяцев практик (и мне действительно быстрее было бы слишком быстро) и вот, после 2 триместра ушла паника от присутствия среди незнакомых людей, стал чувствовать себя уверенней, расслабленней, а во время 3 триместра начал принимать решения, ставить цели и самостоятельно к ним двигаться - выбрал где хочет учиться (по-хорошему огорошив своих родителей)), составил себе комплекс физических упражнений и делает их, в определённые дни подтягивает математику - сам решает сколько страниц повторить, сколько заданий выполнить, частенько составляет план на день, как говорит, чтобы всё успеть. (Если бы мне кто-то рассказал такое год назад!...)
Сын становится самостоятельным! Сын движется в сторону поиска своего места среди людей!!!
Хочется плакать от радости (пишу сквозь слёзы). Чувствую сердечную благодарность, облегчение, надежду.
Как выяснилось, в моём образе семьи было много обречённости, негатива. Это был собирательный образ из не очень счастливого опыта моих родителей и бабушек, дедушек.
Xоть какое-то улучшение в плане уважения, участия, поддержки
12. А каким – удовлетворительное?
Хотелось более искренних отношений
Стала искренней и мои близские постепенно "подстроились"). Отношения стали более открытыми и искренними.  Муж стал более внимательным, начал принимать активное участие в бытовых вопросах.
Удивление, радость
Образ семьи был каким-то стандартно-стереотипным, совершенно неконкретным. Я словно запретила себе мечтать в эту сторону.
Уже "лежу" в этом направлении).
Осознание,  что двигаясь маленькими шагами, мы сами можем улучшать свою жизнь.
Да
Отношения стали однозначно лучше.
Те что были связаны с мамой шли через большое сопротивление.
Ценнейшими!
О, да! Столько заботливой поддержки получила. Спасибо всем огромное!
Глубина проработок через простые на первый взгляд задания.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность)  по 10-балльной шкале: было/стало :  4/6
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)  0/5
24.3. - Прочие отношения: родители, дети: 3/8
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи:  5/8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность: 2/7
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта: 1/5
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость: 2/5
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие: 1/1
Особенно тронула работа со вторичными выгодами и негативными ассоциациями. А так, несомненно, каждый инструмент был для меня очень-очень ценным и эффективным.
Благодаря этому 1 курсу, словно новые горизонты открылись).
Лиана Ивановна, как я Вам благодарна за этот курс, за Ваше внимание и чуткость, за чудесную Службу Заботы, за все меткопопадающие целительные задания!! Спасибо Вам огромное!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Августа 2017, 10:17:27 »
Мария, очень тронули слова
Если бы кто-то рассказал мне это ещё год назад!!!

Знаете, меня периодически посещают сомнения, а стоило ли все это затевать, ещё столько месяцев уйдёт на тестирование, а оно кому надо... Ну у каждого автора бывают такие дни сомнений и душевной слабости.
Вот в такой день я и прочла ваш отчёт и сердечно благодарю вас за работу и ваши результаты.
Они важны не только для вас - а для всего проекта и всех, кто пойдёт следом.
Успехов в 4-м триместре!

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Сентября 2017, 23:18:11 »
1. Меня зовут Елена Я из города Нижний Новгород (46 лет).
2. Сыну 3 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" Аутизм сына, хоть я и не верю в этот диагноз, специалисты тоже не все его признают.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Мы с 8 мес. Постоянно реабилитируемся в детском центре, т.к. сначала была сильная моторная задержка, которая потом переросла в задержку психическую и речевую. Мы много чего прошли, я уже сейчас всего не упомню: Бобат, АФК, дельфинотерапия, остеопат, ЛФК в костюме Адели, массажи разные, БАК, Микрополяризация,  логомассаж, терапия рук, психокорректор, психолог, дефектолог, Томатис…Плюс  питание безказеиновое и лечение у харьковских генетиков. Ноотропы, БАДы…
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Сначала было тяжело, очень тяжело.  Потом постепенно привыкли, это вошло в нашу повседневную жизнь, я постоянно изучаю проблему, ищу что-то для сына. Так и наткнулась в интернете на методику МАу-терапии
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? Ну вот хотя бы освоить горшок.
7. Удовлетворительно, если горшок и хоть какой-то прорыв в речи
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? По факту мы продолжаем совершенствовать наши туалетные навыки. В третьем триместре я насела на приучение к горшку. т.к. нам идти в детский сад. Если раньше Влад ходил на горшок только дома и только на свой, то в течении третьего триместра он стал ходить не только в свой горшок, но и там, где мы бываем на занятиях, потом стал садиться даже на унитаз, на спец накладку, а потом научился писать стоя, как настоящий мужчина. Теперь мы гуляем без подгузников. Влад сам снимает штанишки, когда хочет посикать. Конечно ещё есть над чем работать, например не попадать на штаны, но у нас ещё всё впереди. Стал сам раздеваться, снимать ботиночки, штаны и носки. Рубашку пока не может. Одеваться тоже пока не может
8. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Как уже написала, это хождение в туалет самостоятельно.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Конечно же я рада любым переменам
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи составлялся из нынешних реалий, ничего странного, я сразу его приняла.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Про семейные отношения я думала меньше всего, поэтому была бы рада любым переменам в лучшую сторону
12. А каким - удовлетворительное?  то же
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Реально мы с мужем стали меньше конфликтовать, я смогла простить его, перестала винить в болезни сына и... наконец-то к нам вернулся секс.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Чувства ВАУ
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? "Маленький домик, русская печка, дом деревянный, лавка и свечка..." В целом свой образ я писала, исходя из реалий. Была у нас мечта с мужем – свой дом, мы долго к нему шли, сначала не было возможностей, или они были, но не подходило место… Но 4 года назад пазлы сложились самым благоприятным образом, мы купили участок не дорогой, к тому же и в городе, но около леса, как и хотели всегда. У нас с мужем одинаковые цели. Когда я дала ему послушать на диктофоне мой ОСС, оказалось, что это и его ОСС. Я считаю, что он должен знать это, ведь мы семья и имеем один и тот же вектр в развитии. Маленькими шагами мы всё-таки движемся в направлении нашей мечты, вернее будет сказать – в направлении наших целей. ОСС - это не сказка для меня, а совершенно реальная семья. Я знаю, что мы придём к этому, осталось совсем немного.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Со второго триместра не изменился
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? ничего
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, безусловно
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Старший сын очень от нас отделился. Раньше он сидел просто на шееи требовал к себе внимания и думал, что мы до пенсии его будем содержать. Сейчас привык жить отдельно, работает, в выходные берет подработку. Очень устаёт. С мамой стали ближе, хотя и были близки, но я стала больше её понимать и ценить, чаще звонить
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Честно, да. По началу очень трудно давались поклоны. Каждый раз перед практиками долго настраивала себя на тяжёлую работу. Потом постепенно влилась и перестала чувствовать тошноту и головокружение.
21. Ценными ли они были для вас? Любые изменения всегда ценны для меня.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Не хватило. Как то я не почувствовала участия, может из-за резкого перехода на Вы (вдруг) и не хватило критики. Только хвалили и всё. Что бы не делала, всё хорошо
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Меня и сейчас поражает то, как меняется сознания просто от проговаривания определённых фраз ежедневно, а если их писать левой рукой, то вообще...
24. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 3 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально. Вот здесь у меня ничего не менялось :(
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: 5/5
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 5/7
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 7/9
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 9/9
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 8/8
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6/8
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 4/4
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 8/8
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами. Разрыв ассоциаций. Золотой лист. Писать левой рукой.
26. А еще хочется поделиться… Не перестаю поражаться организацией учебного процесса. Сама бы я ничего бы не стала делать. А здесь обязательно надо написать отчёт, т.е. халтурить не дадут. Пока не сделаешь практики, то не напишешь отчёта. И конечно хорошо, что учёба не бесплатная, это тоже очень дисциплинирует и делает ценее то, чем я здесь занимаюсь. Лиана Ивановна, огромная Вам благодарность за ваш труд. Да благословит Вас Бог на дальнейшую работу на благо людей.  С нетерпением жду вебинар о последствиях абортов. Хочу пройти его между первым и вторым курсами.
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Сентября 2017, 04:40:06 »
Елена,
Очень рада результатам.
Ставьте более масштабные цели!
Они вполне достижимы.
И успехов в 4-м триместре!
Там ключевая практика курса. После освоения которой процесс пойдёт ещё эффективнее.

Оффлайн Майская роза

• куратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентября 2017, 09:47:33 »
Елена, от всей души поздравляю с прекрасными итогами. Работу проделала настолько большую и так осознанно, что оставалось только хвалить. :-*

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Сентября 2017, 01:17:32 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).Меня зовут Галина.Я из города Чебоксары.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас  Атипичный аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Медицинское лечение,биомедицинское,развивающие занятия.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние,безысходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Более адекватное поведение.
7. Что было бы как удовлетворительное? Большее понимание обращенной речи.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Больше стал понимать обращенную речь,поведение стало гораздо адекватнее,даже появился кой-какой контакт с детьми,меньше "нетерплячести"(можно и в очереди постоять,чего раньше не бывало),можно "договориться"(постой,пожалуйста. - и стоит...,посиди.подожди  и т.д.)
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) начал контачить с детьми(перебежки,катание машинок,игра в мяч),в садике начал спать во время тихого часа(раньше даже в спальню не пускали),с сентября определили к самому маститому дефектологу(о чем я гОды просила и о чем уже и не мечтала) в садике,к чутким воспитателям(о чем тоже уже и думать устала),начал издавать некоторые слоги(звукопроизношение),стал прислушиваться ко мне,старается у с л ы ш а т ь  меня.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость!
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Семья - мощная поддержка и тыл,взаимопонимание,безусловное принятие...
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Чтобы семья стала сплоченнее,контакт между детьми стал лучше.
12. А каким - удовлетворительное? Чтобы дочка без моего напоминания "замечала" своего братишку.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Да,дочка стала более внимательна к своему братишке.Более того,недавно она мне высказала следующее:"Мама, если Женя не расколдуется сейчас,мы все равно будем верить.Даже если придется ждать до 20 лет..."
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость! Облегчение.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Единство,целостность,надежность,защита,понимание,принятие,любовь...
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Да нет.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да. И более прозаично,осознанно.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да,больше тепла в отношениях.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Они все настолько интересны,глубоки и оригинальны,что ни о каких "силовых" единицах труда даже говорить не приходится...Только если речь идет о "погружении" в само задание...А там - Душа!
21. Ценными ли они были для вас? Бесценны.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да,чувствовалась старательная и добросовестная работа девочек.Многие их комменты очень выручали,где они подробно объясняли -  "разжевывали"(!) - каждое слово...Очень им благодарна!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Как  п л а в н о  и  ГЛУБОКО мы "копнули" в этом триместре...
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало  3 - 8
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)  2 - 8
24.3. - Прочие отношения: родители, дети  4 - 8
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи  2 - 8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 4 - 8
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 2 - 8
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 2 - 8
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 4 - 8
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Поиск Вторичных Выгод - обнаруживаем,чтО "лежит на корню";работа со Страхами - устраняем(прорабатываем) то,что "съедало" "кучу" энергии;Золотой Лист - Пространство в помощь! Разрыв ассоциаций - сильно и результативно;проработка лояльностей - освобождение от "ненужного";Саботаж,Ступор - избавление от "тормоза";Написание фраз - очищение,обновление;ППЛБ - наполнение и настрой на позитив! Практика "Москва" - мощь,сила,единство Рода! Вебинары ХД-ИД,ЛЛ - "втемяшило" раз и навсегда! Написание 100 фактов о маме - "отрезало" эмоциональный "напряг" в отношениях с мамой,появилось спокойное ("взрослое") понимание относительности происходящего,выработалось умение находиться  в н е   ситуации;Практика "Бетховен" - "бьет" наповал!В Благодарности "растворяются"(исчезают) недовольства,критика,претензии...;Расстановки - прочувствовала маму и получила ответ на вопрос"Почему?";Разговор Душ - феноменально! Прояснило то,что было "завалено" "кучей хлама"...;Оценочная практика - реально осознала,ощутив на себе новое состояние легкости,р е з у л ь т а т ивность  работы в Программе! Вебинар о сепарации - сильно и действенно!Очень!!!
26. А еще хочется поделиться…" Мой "Паровоз" работы в Программе "вперед летит",набирая скорость и цепляя на своем пути все новые "вагоны"...
 Не перестаю восхищаться совершенно отлаженной,четко выстроенной схемой  работы в с е х "деталей" Программы в целом!!!
 Земной поклон с открытыми ладошками - Вам,дорогая Лиана Ивановна!!!
Сообщить модератору     Записан

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Сентября 2017, 10:14:08 »
Галина,
великолепная работа.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Больше стал понимать обращенную речь,поведение стало гораздо адекватнее,даже появился кой-какой контакт с детьми,меньше "нетерплячести"(можно и в очереди постоять,чего раньше не бывало),можно "договориться"(постой,пожалуйста. - и стоит...,посиди.подожди  и т.д.)
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) начал контачить с детьми(перебежки,катание машинок,игра в мяч),в садике начал спать во время тихого часа(раньше даже в спальню не пускали),с сентября определили к самому маститому дефектологу(о чем я гОды просила и о чем уже и не мечтала) в садике,к чутким воспитателям(о чем тоже уже и думать устала),начал издавать некоторые слоги(звукопроизношение),стал прислушиваться ко мне,старается у с л ы ш а т ь  меня.
Замечательные результаты!!! Очень впечатляющие.
Отличная работа.
Успехов в 4-м триместре!

Оффлайн Майская роза

• куратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Октября 2017, 14:34:16 »
Галина, от всей души поздравляю с великолепными результатами!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Октября 2017, 10:47:48 »
Татьяна,очень приятно! Спасибо! Без твоих потрясающих комментов - остроумных,ярких,точных,грамотных,насыщенных глубокими пониманиями Жизни,- мне было бы гораздо сложнее пройти этот болюючий для меня триместр...

Оффлайн Елена СМ

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Октября 2017, 03:50:29 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Горно-Алтайска. 34 г.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 10 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - частичное понимание обращенной речи, сама речь аграмматична, агрессия, истерики, не могла себя контролировать и др.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - занятия: логопеды, дефектологи, психологи, нейропсихолог, дельфинотератия, БАК, массажи, ЛФК, БОС, Пертра, реабилитационные центры, санатории, бабки, иппотерапия, Пескоперапия, сказкотерапия, АВВА, тенторпиум, БАДы и много чего еще, все уже не помню
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - что-то подходило, что-то нет, решили с мужем пробовать будем всё.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - разговор и понимание речи и истерики и стимы - чтобы все прошло.
7. Что было бы как удовлетворительное? - речь
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - почти иногда не отличишь от обычного ребенка, но лет 5-6.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - Понимание речи норма, но иногда тормозит, слушает и понимает чужих людей. Сама речь стала лучше, предложения более правильные.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - радости и не у меня одной! )))
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? - я стремлюсь к нему и он будет таким в реальности или почти таким.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? - вроде все хорошо, но чего-то не хватало, я была сама себе на уме, с мужем вообще не считалась. Я вообще не знала как правильно себя вести в семейных отношениях - на это мне здесь открыли глаза!
12. А каким - удовлетворительное? - даже не знаю, в самом вначале хотелось уважения, чтобы меня ценили, теперь я считаю это не важным.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? - Мы стали ближе и отношения у нас очень классные, мы обо всем можем поговорить, чувствуем себя расслабленно и надежно с друг другом. Перестали длительные конфликты. Решаем вопрос сразу. Перестала скрывать от мужа мелочи, честно говорю, что сколько стоит (почти всегда), деньгами распоряжается он!
14. Какие у вас по этому поводу чувства? - мне надежно и легко.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? не правильные!
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? - С виду вроде так же, но внутри душевно и все вместе!
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? - Сам муж как близкий человек.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? - да, все приняла и работаю с этим, родителей уважаю бесконечно!
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? - да, я стала думать только о себе и о своей семье, убрала все лишнее из своей жизни.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? - да иногда было сложно, ведь в себе копаться, как -то не очень.
21. Ценными ли они были для вас? - очень!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? - да, спасибо им за это!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? -
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало - от 3 сдвинулось до 7
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) от 6 до 9
24.3. - Прочие отношения: родители, дети - от 3 до 8
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи от 2 до 8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность от 2 до 7
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта от 0 до 6
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость от 5 до 7
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие от 2 до 6
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? -  ВВ, АС, ЗЛ - все отлично работает и помогает, классно!
Благодарю за все, для меня это ценно и важно!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октября 2017, 07:29:19 »
Елена,
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - Понимание речи норма, но иногда тормозит, слушает и понимает чужих людей. Сама речь стала лучше, предложения более правильные.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? - радости и не у меня одной! )))
Разделяю вашу радость от всей души.
Очень рада это видеть.
Отличная работа!
Успехов в 4-м триместре!

Оффлайн Наталья К.

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Октября 2017, 21:11:15 »
1. Меня зовут Наталья Я из города Волжского Волгоградской области.  Мне 42 года. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 14 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)
 - Мне, как и любой матери, тяжело осознавать, что мой любимый сын – не такой, как все. Я очень обеспокоена его будущим. И, как любая мать, я ищу возможности помочь своему ребенку.
- Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
В прошлом и в этом году мы прошли еще 2 курса лечения по методу БАК-терапии.
– Каждый раз надежду на улучшения.
- Изначально я не расписывала по месяцам свои ожидания относительно ребенка. «Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

– Развитие ребенка движется именно в этом направлении. Он становится более самостоятельным. Например, впервые стал сам себе обстригать ногти на левой руке и на ногах. Если попрошу его, то выполняет несложные поручения, помогает готовить пищу (чистить, резать). Дефектолог Тиму очень хвалит: говорит, что он не просто повторяет, а именно сам мыслит. Когда пришлось Тиму взять с собой на работу, то он и там помогал, выполняя небольшие задания. На даче тоже немного помогает бабушке с дедушкой.

8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
- стал сам себе обстригать ногти
- помогает
- спокойнее и осознаннее занимается со школьной учительницей.

9. Какие у вас по этому поводу чувства? – радуюсь за него!

- Практика ОСС принесла массу светлых позитивных эмоций. Но главное, я обнаружила, что я в своей семье уже счастлива, и что в ОСС я описала не какую-то далекую и несбыточную мечту, а почти то, что есть. Это почти и есть реальный образ наших взаимоотношений (ну, только капельку-капельку дотянуться в реальности).
– В этом направлении никаких ожиданий не было, т.к. я не для этого занялась в программе.

– В этом направлении никаких ожиданий не было, т.к. я не для этого занялась в программе.

– Очень приятные. Когда женщина счастлива, то все вокруг неё выстраивается самым правильным образом, я думаю!
https://pobedimautism.ru/forum/index.php?topic=59.0
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? – Скорее, дополнился.
– Эта практика позволила вытащить из глубин свой потаенный идеал семейных взаимоотношений, о которых всерьез мы даже не задумываемся, в том смысле, чтобы их сформулировать, обрисовать.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – Безусловно.
– В отношениях с родителями я стала чувствовать себя более взрослой и самостоятельной. Даже позволяю себе высказывать собственное мнение, не совпадающее с мнением родителей. То есть, я как бы дала себе право мыслить самостоятельно, и даже если я не права, то я имею право на ошибку.
– В большинстве – нет. Трудно было только физически, из-за большой загруженности приходилось работать в большинстве по ночам, не высыпаться.
21. Ценными ли они были для вас? – конечно.
– Да. Очень благодарна девочкам за их внимание, заботу и поддержку.

– Удивляли синхронности! Они как бы показывали, как практики проецируются и интегрируются в мою реальную жизнь. А синхронности – это как бы отражение этого процесса. Очень интересно было наблюдать это, весьма неожиданно! (но это было больше во 2 триместре)
- про «колесо баланса» и его 8 секторов я ничего не знаю. Это, видимо, следующие 8 пунктов?

24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало.
- Я всегда очень загруженная. По самочувствию – вечно мерзну и хочу спать. Внешний вид – стараюсь следить за собой. Режима никакого нет. Прогулки – некогда! Питание – согласно православного устава. Сон – обычно недосыпаю, к сожалению. В целом, все по-прежнему.9/9

- Мне кажется все это немного улучшилось, но больше с моей стороны. 7/8

- С родителями отношения стабильные, доброжелательные. С сыном - тоже. Дочь активно сепарируется, сосредоточена почти полностью на её взаимоотношениях с её любимым парнем. 9/9

- Все в порядке. 10/10

- Все перечисленное у меня всегда в активной фазе! 10/10

-Вот на этот пункт как-то сложно ответить. Я считаю свою жизнь весьма яркой, но эта яркость не за счет отдыха и развлечений, а за счет предыдущего пункта (личностный рост/духовное развитие/творчество).  Поэтому придется оценивать по-отдельности. Яркость – 10/10. А отдых у меня бывает только 1 неделю в год – в отпуске, на море. 5/5 – потому что маловато его! условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта – город у нас красивый и уютный, но экология страдает (заводские выбросы портят воздух часто). Климат в нашей местности – дурацкий! Резко-континентальный, от+40 летом до -30 зимой! Живем мы средне, и улучшения в плане жилища и комфорта только в будущем ожидаются (мы строим дом, я уже купила туда стиральную и (ура!!!) посудомоечную машину! Но мы там еще не живем и будем жить не скоро. Поэтому пока – 7/7.

– Работа та же, любимая, в храме. Карьера – я регент, для женщины это в церковном служении – потолок. Статус – повысился, т.к. мой супруг стал благочинным Волжского округа, я, соответственно, стала супругой благочинного.  Занятость – полнейшая, удовлетворенность – да! 9/10

- Вот тут оставляет желать лучшего. Заработки в храме весьма скромные. Это только в интернете на форумах и во всяких комментариях любят кричать, как Церковь деньги гребет лопатой – это те, кто об этом понятия не имеет настоящего. А я изнутри знаю, как тяжело храму выживать сейчас, и я сама буквально «из штанов выпрыгиваю», чтобы заработать лишнюю копейку для храма! Деньги храмовые идут действительно на храм, а не «попу в карман», как любят говорить! Поэтому живет наша «поповская» семья весьма умеренно, на небольшие 2 зарплаты (мою и мужа), да на инвалидную пенсию сына.  Денег вечно не хватает (ну, то есть, на самое необходимое-то хватает, конечно. Но не до роскоши). Но мы уж привыкли жить экономно… Ну, в цифрах поставлю 5/5 – вторая цифра не выше первой, т.к. мужу, как благочинному, ни копейки не доплачивают, только обязанностей гору возложили… Более того, все расходы на благочинные мероприятия несет храм, в котором служит благочинный (т.е. – наш храм). Так что расходы увеличились, храму теперь еще тяжелее выплачивать работникам зарплату. Это еще слава Богу, что зарплата (и без того небольшая) не понизилась, а хотя бы осталась прежней!

- разрыв ассоциаций;  симбиоз и сепарация;  МТ.

Третий триместр дался мне очень тяжело, с пробуксовкой и через силу. Прямо заставлять себя приходилось, вопреки дикому саботажу! Весьма тяжелой для меня оказалась СП! Честно говоря, даже рада, что сейчас этот труд заканчивается и наступают каникулы, потому что я сейчас нуждаюсь в отдыхе. Правда, полноценно отдыхать не получится, т.к. у меня начинаются гастрольные поездки с концертами (за 2 месяца мне предстоит дать около 30 концертов). Это нелегко. Но совмещать это с работой в программе – и вообще невозможно! Поэтому я рада, что каникулы! Ура!
Сердечно благодарю Вас, Лиана Ивановна, за Ваш титанический труд, за то, что даете нам возможность работать над собой и улучшать свою жизнь!
После гастролей отдохну и вернусь в программу с новыми силами!

Оффлайн Майская роза

• куратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Октября 2017, 08:05:05 »
Елена, Наталья, очень рада за вас, за ваши результаты! Пусть дальше будет только лучше! :-*

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16 Октября 2017, 15:43:58 »
Наталья,
спасибо за маленькие заметки о вашей жизни))
Дочка и внучка у меня тоже в церковном хоре поют))))
И я очень, очень рада вашей динамике. Очень рада за Тиму.
Отличная работа!
Успехов в 4-м триместре!

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 21:17:49 »
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе с 1-м курсом.

1. Меня зовут …Майя. Я из города …. Таллин. Мне 34 года
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Признаки расстройства аутичного спектра, диагноза не было. В июле нам сделали полное обследование в Питре, диагноз -  Растройство речевого развития 3-4 стадии, сложности адаптации.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - буду копировать с первого отчета:Остеопатия, гомеопатия, музыкальная и песочная терапия, ABA терапия, плавание, гимнастика, психолог, логопед почти каждый день, логопедическая группа в садике, аюрведический врач и предписания по питанию, сейчас планируем диагностику и Томатиса на лето. Это специалисты – и очень много чего мы делали сами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? бессилие как-то координально повлиять на его развитие
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) не нашла такого в отчете, пишу видимо хорошие результаты -Спонтанный разговор, хороший отклик, включенность, у Дани
7. Что было бы как удовлетворительное? зацикленность чтобы ушла
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Разговора спонтанного нет, но есть больше общения. Больше включенности в работу.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
Стал реагировать на то как к нему относяться люди вокруг, кто чужой-кто родной. Более усидчивый стал, больше занимается самостоятельно, когда получает задание. Научился готовить блины, теперь сам замешивает тесто и печет первый блин, потом уже сидит и ждет за тарелкой. Еще заметила, что больше стал всего бояться, больше стал проговаривать своих страхов, вынес мусор недавно первый раз, один пошел, мы на пятом этаже живем- вернулся такой гордый, задает много вопросов, очень много. По большей части на тему кто кого из животных и насекомых сьел. Плакал недавно в наших душещепательных беседах о том, что девочки в садике с ним не играют. Пошел в подготовительный класс,  травмируется от количества  - забираю несколько раз уже плачущего. Учительница говорит, очень хорошо занимается, только медленно и расстраивается из-за пустяков, даже может заплакать. Вообщем привыкает.После того как довел нас с мужем недавно до нервного срыва:) начал повторять: мама давай не будем ругаться, можно же спокойно договориться.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? радостные, занимаюсь по программе уже почти 6 месяцев и Даня конечно меняется.
Осознание того, что как хочу для меня не было понятно, а вот как не хочу на 50 листов.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? более теплые отношения
12. А каким - удовлетворительное? понимание
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Отношения стали теплее, заметила вот что: раньше муж после любой нашей стычки обижался и уходил спать в детскую на диван, или уезжал если это день. Сейчас не уходит, хотя даже сильно мы несколько раз ругались. и не уезжает днем тоже. Для меня это конечно крутой показатель. Я спокойнее стала, стала больше ему доверять. У него начали проекты намечаться.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Вдохновляет
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? расплывчатые
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? конкретный стал, в деталях прописанный, прочувствованнный.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? понимание себя и чего мне нужно
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? конечно
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? да, могу судить по отношениям свекрови-свекра, стали теплее, ближе, понимания больше.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? да и много раз, и времени больше конечно нужно чем 20-30 минут в день.
21. Ценными ли они были для вас? безусловно
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? да
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? работа со страхом
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 7-4, тут пока у меня перекос последний месяц, так как много хочу успеть и работаю ночью часто.
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 4-8
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 4-7
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 6- 9
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6-9
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5-5
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 1- 4
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие3-6
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Все вышеперечисленные, плюс разрыв ассоциаций, плюс лояльности, плюс ОСС, и ХДи ИД, но самое главное наверное, если вообще все убрать - это ПОКЛОН!
26. А еще хочется поделиться…Желание создовать свою жизнь появилось, не могу сказать что хватает ресурса,но пошла динамика в этом направлении.  и главное Благодарю за все!!!

Оффлайн Майская роза

• куратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Октября 2017, 05:41:10 »
Майя, Вы большая труженица! Очень рада за Ваши чудесные результаты! Пусть дальше будет только лучше!

Оффлайн Татьяна Зая

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Октября 2017, 09:30:18 »
1. Меня зовут  Татьяна, мне 45. Я  из города Читы.
2. Сыну 9 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"  Аутичные черты сына, задержка психо-эмоционального развития, непредсказуемость и нестандартность поведения  и как следствие неумение и нежелание общаться со сверстниками
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы   Очень много, так как это уже цель моей жизни: ТМС головного мозга, терапию звуком у Влады Тарасенко, БАК, пробовали  безглютеновую,  безказеиновую диету, медовую терапию(Тенториум), гомеопатию и постоянные занятия с сыном как в центрах, так и дома.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?  Постоянную веру и надежду , что сын восстановится и сможет полноценно жить.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)  Расширение интересов, повышение  понимания обыденных ситуаций и окружающего мира.
7. Что было бы как удовлетворительное?  Чтобы ушли хотя бы некоторые страхи…
Интересы действителельно расширились, и понимание ситуаций стало намного лучше!!! Жаль что не конкретизировала какие бы именно страхи ушли..но к зубному стали ходить отлично и зуб даже дал удалить! А вот с  собаками никак не изменилось.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца.
Я не могу назвать самого главного улучшения, потому что улучшился понемногу по нескольким параметрам: стала развернутее речь, в ней появились рассуждения, простейшие выводы, стал адекватным в общественных местах, я теперь абсолютно спокойно  хожу с ним куда угодно, не испытывая внутреннего напряжения.  Через ежедневные занятия, но все-таки усваивает школьную программу. Практически перестал ходить на цыпочках! Еще могу отметить, что после каждого триместра возрастает  мое принятие сына.
9. Какие у вас по этому поводу чувства?  Радости, понимания важности работы над собой и  ощущения связи с сыном
Самое ценное осознание, что для счастливой семьи у меня уже все есть: прекрасный муж, сыновья, близкие  а все преграды для счастья я делаю себе сама.
больше взаимопонимания
12. А каким - удовлетворительное?   Прекратить соперничество
13. Что вы реально получили? Каковы факты?  Это и получила)))
14. Какие у вас по этому поводу чувства?  Чувство , что все в моих руках! Только я созидатель своей жизни и счастья))
 Много долга и обязаловки. Женщина в роли Матери-Терезы))
Да, изменился. Ушло чувство вины и чрезмерного долга. Поняла, что  сама поставила себя на кухню и вменила себе кучу обязанностей….как  было в семье родителей. А на самом деле никому из моих мужчин это не надо!
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  Осознание, что больше не надо быть «хорошей». Меня и так любят и ценят. Главное самой ощутить свою ценность и наращивать ее.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?  ООО, это один из ключевых моментов работы над собой!!! Сейчас только чувство благодарности по отношению к ним.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?  Да, изменилась к лучшему, а особенно со старшим сыном! Более того близкие отмечают перемены во мне.
20. Трудно ли вам было выполнять задания?  Третий триместр- Да.Задания очень объемны и для качественного выполнения требуют много времени и ресурса.
21. Ценными ли они были для вас?   Не все, некоторые вызывали сопротивление. Немного раздражали те, что требовали монотонных, уже бездумных действий и выполнялись лишь для необходимого количества дней. Я больше предпочитаю задания с осознанным вдумчивым выполнением, они приносят мне больше пользы.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?  Заботы, поддержки, теплых слов хватало, спасибо! Но мне лично не хватило комментариев проффесионала, некоторые вопросы, которые всплывали по ходу работы, повисали в воздухе. Понимаю,  что сильно много хочу))) В данном случае есть дополнительная поддержка для студенток программы. Работать с  индивидуальным подходом - это видимо вариант для меня.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?  Меня удивляет как  точно и безошибочно рука определяет текущее место на сантиметровой ленте. Удивилась, как может меняться отношение близких,  когда меняешься сам. И еще, насколько мы все связаны и похожи - женщины Рода!
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало  9/9
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 5/8
24.3. - Прочие отношения: родители, дети   8/10
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи   8/9
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/9
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта   7/8
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость  7/7
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие   8/8
Написание фраз левой рукой, ОСС, поклоны, ППЛБ, практика симбиоза, составление своей родословной, методы расстановок(со стульями),   благодарность вообще
Хочу выразить огромную благодарность Лиане Ивановне и всем  девочкам, которые работают и помогают идти в программе. Для меня эта программа открыла много важных, значимых аспектов жизни, которым раньше я не придавала значения. Низкий поклон за понимание что такое аборт,  как он может отразится на жизни моей и детей. Спасибо за открытие Рода! Только работая здесь,  я наконец вспомнила своих ушедших предков и ощутила тепло их душ и насколько могу отдаю им дань,  уважаю  их судьбы. А еще для меня открылся замечательный метод расстановок, интересный, захватывающий, глубокий…и требующий еще много времени на понимание и изучение. Еще раз благодарю!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Октября 2017, 13:06:30 »
Майя, было очень приятно прочесть такой широкий спектр изменений у мальчика.
Отличная работа!
И рада подвижкам с мужем. Вот буду ждать результата по 2-му курсу!!!
Успехов вам, здоровья сыну!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Октября 2017, 13:09:24 »
Татьяна Зая,
А вот с  собаками никак не изменилось.
отложите на 2к4т№14)) там диагностика. Продиагностируйте и начинайте чинить))
Отличная работа.
Успехов вам, здоровья сыну!

Оффлайн татьяна шмакова

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Октября 2017, 16:39:20 »
1. Меня зовут Татьяна.  Я из города Новосибирска, мне 40 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - Алене 3,5 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - аутичное состояние
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - только обнаружили и почти сразу к вам))
5. Что вы по этому поводу чувствовали? ужас
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) -больше осознанности и интереса к окружающему
7. Что было бы как удовлетворительное? больше слов и желание обучаться
*У Алены амплитуда эмоций стала побольше, в обе стороны, больше улыбается, смеется, очень любит, когда я ей рассказываю стихи с изменением голосов, мимика живее стала.
*Аленка наконец то перестала бояться кисточку и освоила водную раскраску.  Спасибо китайским братьям  по разуму - прикольная вещь - многоразовая водная раскраска)))
*Возрос интерес к миру - Показала ей ползущую по дороге гусеницу, раньше особо не интересовалась, сегодня рассматривала и пальчиком потрогала слегка, так слегка, что гусеница видимо все - разрыв сердца на месте.. вообщем дохлый у нее был вид после нас...
*Стала терпимее  относиться , когда я что нибудь смотрю в телефоне
*Стала больше шкодить, как нормальный трехлетка
*Реакции и движения стали быстрее , увереннее
*С игрушками разнообразнее стала играть, к новым сразу интерес проявляет
*Очень мастерски изобретает способы привлечения внимания, например мешок с мусором может принести мне под нос))) или взять гардину (1,5м) и нести ее через всю квартиру мне показать))
*К некоторым резким звукам терпимее стала - терпит, потом сама себе в ладошки хлопает, наверное понимает, что можно и потерпеть)))
*Стала больше говорить слогов , обозначающих предметы, и вообще говорливее как то стала , даже слово "крокодил" говорит, только с закрытым ртом)))
*Интерес к окружающему
9. Какие у вас по этому поводу чувства? радость конечно! Так незаметно происходят изменения, плавно что ли, просматриваю сейчас отчеты и удивляюсь - ребенок меняется, а как будто таким и был! Здорово!
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? В принципе ничего нового, все хочется как хотелось. Но самооценку свою , поняла, надо повышать усердно! Не тащить все на себе, думать о себе, полезно или нет.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений?  определиться , хочу быть с мужем или нет
12. А каким - удовлетворительное? более радостные отношения
13. Что вы реально получили? Каковы факты? сейчас у нас трудный период, у обоих, нервы на приделе.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Печалька, но радует, что я как то больше и чаще включаю осознанность, адекватность, понимание ситуации. Иногда хитрую лису.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? муж , жена, дети, дом, любимое дело - стандартный набор))
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? сильно дополнился и стал привлекательнее и краше
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? понимание, что если так хочется - надо этому соответствовать!! а поэтому - пахать мне еще и пахать!!
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? старших в семье нет. с мужем - стали как то холоднее друг к другу, но стараемся приспосабливаться к ситуации, он в принципе старается как может, я понимаю это и не делаю резких движений.  со старшей дочкой - подростком - то все прекрасно, то посылаю ее куда подальше из-за ее эгоизма беспросветного. с ней не знаю вообще как вести себя, по-хорошему когда - наглеет, по -плохому - становится ершистой до бешенства моего, а язык у нее отлично подвешан, мне ее оочень сложно переговорить. Но стала конечно больше понимать почему так и откуда, но изменить до идеала пока не получается.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? где надо прочувствовать, выйти на уровень душ -да.  остальные - с удовольствием.
21. Ценными ли они были для вас? конечно! особенно симбиоз! просто и гениально!!! даже стих про него сочинила!
                     СИМБИОЗ
Как здорово - закутаться и нежиться
Под теплым пледом, мамину любовь принять,
Как часто не хватает этой нежности,
И сколько нужно выстрадать , чтоб это осознать!

Как хочется, чтобы душа озябшая
В объятьях маминых согрелась, обрела
Ту силу, что положена ей от рождения,
Что грусть-печаль, злость-ненависть у ней отобрала!

Мне больше не нужны печальные раздумья,
Я больше не хочу сама себя съедать,
Теперь в моей душе проклюнулась надежда,
Что миру тоже я смогу чего-то дать!

Пока еще не знаю, что конкретно,
Какой талант мерцает в глубине,
Но я ему освобожу дорогу
И больше не затухнет он во мне!

От скромности не умру! Да и не зачем! Хоть чем-нибудь похвастаюсь))))))
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? новые ощущения, преодоление себя , изменения в ребенке. Еще очень поразило осознание, сколько же все-таки у меня в душе мусора! И как важно от всего этого поскорее очиститься! Всю жизнь думала, что у меня красивая душа, а она оказывается загажена от души! Эх....   Прорвемся!)))))
накопилась большая усталость, все время мечтаю о поспать,  опорнодвигательный аппарат шалит, прогулки только с ребенком - не очень люблю- гуляю, т.к. надо, особо удовольствия не доставляют, но для Алены стараюсь устраивать веселье, одна не гуляю почти,от груди только-только начала отлучать, жду как великое избавление, если честно, оочень измотало уж .  питание ухудшилось, как муж уволился вникуда и 3-ый месяц работает разнорабочим по 12 ч в день с 3 выходными и зп только на мин. набор продуктов хватает, с утра заглядываю в пустой холодильник и настроение на весь день портится, успокаиваю только тем себя, что в войну людям хуже жилось и значит я себе это заслужила. 5/2
 мечтаю когда стану сама себе деньги зарабатывать и разведусь, верить в мужа и надеяться на чудо уже не хочется. Он конечно старается, но я вижу, что это на приделе и никакого прорыва в его самореализации и саморазвитии уже не ожидаю.  Я уже последней стервой становлюсь  с ним и эгоизм прет (о, кстати, доченька отражает!) и вообще все плохое из меня лезет, и вообще я запуталась во всем уже ...Хотя он говорит, что стремится к чему то , и хороший , не придерешься, правильный, не пьет, не курит, не матерится, по друзьям не ходит, и заботится по-мелочам, и понимает типо меня, мечта, а не мужчина!  .....а БЕСИТ, С....!!!   3/2
родителей нет
старшая дочь - 5/6
младшая - 3/7
как в пустыне , с друзьями редко общаюсь, в основном по вотсапу, гости редко, вот, на этой программе немного общаюсь, родственников почти нет, коллег нет  4/3
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6/5
щас заплачу,что за вопросы! и до чего я докатилась!!!!!!! 1 /0 ,спасибо, что жилье есть свое! - с натягом 2/1, если сравнивать с военным временем , то 3/2. По ощущению себя во всем этом - 0/-1. р-р-р-р-р-р-р-р....
0/0, нет -1/-1
мама! забери меня отсюда!! у меня истерика)))))  0/0 плохое у меня финансовое самочувствие!

Что то я раскудахталась!))))) но как есть, я в этом пространстве поддержки и доброты совсем расслабилась, не страшно как на духу писать!)))) но зато все искренне )))и смех сквозь слезы))) простите, если что! я буду стараться и все будет хорошо!!!!
Работа со страхом, разрыв ассоциаций, СИМБИОЗ, практики левой рукой, работа с лояльностями, МТ, практики по самосаботажу, ВВ.
26. А еще хочется поделиться…   поделиться приятным чувством решимости, веры, комфорта в пространстве этого проекта, что хоть и выписывается в отчетах негатив ( не к программе, а к общему положению дел!) , но нету страха осуждения и обидной критики! Можно быть до конца искренним , знаешь, что все всё поймут,если не поймут, то точно  не осудят, поддержут, посмеются вместе и дадут ценные советы , а это так важно и ценно! и есть решимость идти вперед, не пропадающая уже более 5 месяцев , а это для такой саботажницы как я просто сказка!  точно, ради ребенка мать сделает все возможное и невозможное! и безусловная любовь живет в нас , даже когда все плохо и нету сил терпеть, и она расправляет крылья, когда видны результаты, а они есть и будут еще ! обязательно!!! 
 Лиана Ивановна! Низкий поклон и огромная благодарность!!!)))))))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Октября 2017, 13:38:53 »
Татьяна, так рада за вашу Алёнку.
Так незаметно происходят изменения, плавно что ли, просматриваю сейчас отчеты и удивляюсь - ребенок меняется, а как будто таким и был! Здорово!
Мурррр вам))
особенно симбиоз! просто и гениально!!! даже стих про него сочинила!
Какой неожиданный эффект)) спасибо, что выложили, очень приятно было прочесть)))

Танечка, проверьте, ваши ли это чувства

и хороший , не придерешься, правильный, не пьет, не курит, не матерится, по друзьям не ходит, и заботится по-мелочам, и понимает типо меня, мечта, а не мужчина!  .....а БЕСИТ, С....!!!
Я очень и очень рада, что вы приняли решение не делать резких движений. После 8-го триместра, когда повыведете переплетения, картина вашей жизни сильно изменится. Пока просто топайте. Даже к концу следующего курса уже будет динамика.

я как то больше и чаще включаю осознанность, адекватность, понимание ситуации. Иногда хитрую лису.
Это очень разумно!
Отличная работа.
Успехов в 4-м триместре!

Оффлайн Kseniya

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Декабря 2017, 22:53:27 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Уфы. Мне 36 лет.
2. Ребенку 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - Диагноз сына и желание его исцелить.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы? - АВА-терапия, сенсорная интеграция, диета, биомед, иппотерапия, флуртайм, ин-тайм, иглорефлексотерапия, транскраниальная микрополяризация, лечение у невролога, логопеды, дефектологи, нейрокоррекция, Рейки, молитва, бабки, остеопатия, кинезиология
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - Надежда, что вот уж это должно помочь! Но опять ничего…
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - Прошли крики, вопли и стимы, эхолалия в виде постоянного повторения фраз из мультфильмов
7. Что было бы как удовлетворительное? – Значительно уменьшились крики, вопли и стимы, эхолалия в виде постоянного повторения фраз из мультфильмов
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Уменьшились крики, вопли, меньше бормотания фраз из мультфильмов, больше просьб, попыток сформулировать свои желания.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) – Практически перестал орать, хотя аутостимуляция еще остается, но дома стало значительно тише )
9. Какие у вас по этому поводу чувства? – Я рада, но боюсь сглазить ))) Ттт
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? (здесь и далее про образ счастливой семьи повторю из отчета прошлого триместра, так как в этом над образом счастливой семьи не работала) - Я рада, что удалось сформулировать образ счастливой семьи, чтобы знать, к чему стремиться. Осознала, как сильно на самом деле я хочу еще одного ребенка (муж давно хотел), и уже готовы работать над этим.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? - Надеялась, что будем реже ссориться с мужем, хотя это нигде не фиксировала, но была такая мысль.
12. А каким - удовлетворительное? – То же.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? – Стали меньше ссориться.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? – Так и должно быть! Я рада!
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? - – Ну, примерно так: женщина – ломовая лошадь, а мужчина проводит время на диване возле телевизора (очень грубо, но суть в том, что всю ответственность тащит женщина, а мужчина живет в свое удовольствие).
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? - – Да, образ сильно изменился, но реальность меняется очень медленно, хотя динамика есть. В 3-м триместре поняла, что семья может быть и не идеальной, ведь все свои опыты и ошибки мы должны совершать, мы живые люди и должны быть несовершенными )) Не бывает идеальных родителей, идеальных детей, идеальной жизни – да и не надо!
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? – Надо работать над собой, любить себя, провоцировать мужчину проявлять заботу, не быть «ломовой лошадью»
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – Да.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? – Я стала более толерантна. Меня сложнее вывести из себя.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? – Этот триместр был не очень сложным. Но так сложилось, что ребенок начал посещать детский сад, и мне крайне сложно было найти время на практики, чтобы никто не беспокоил.
21. Ценными ли они были для вас? – Да.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – Да, спасибо им!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? – Всегда поражают изменения в ходе практик, а теперь уже и общая динамика от проекта.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 6/8
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 7/9
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/7
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 5/7
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/9
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6/6
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 3/5
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 2/2
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? – Если говорить о третьем триместре, то работа со страхом, сила женского рода, симбиоз и сепарация с мамой.
26. А еще хочется поделиться… Спасибо Лиане Ивановне и дорогим Танюшам-кураторам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Декабря 2017, 07:28:07 »
Ксения,
я счастлива видеть результаты вашего ребёнка.
И мне очень приятно видеть изменения к лучшему в семье. Так и будет))
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Наталья Малышева

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраля 2018, 07:19:46 »
1. Меня зовут  Наташа…. Я из города  Красноярска, 41 год…. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Сын Влад 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас  -  Аутизм, ЗПР, ЗРР, отсутствие интереса к общению, играм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА, сенсорная интеграция, дефектологи, ролики, ЛФК, аудио-визуальная стимуляция, ноотропы, травы, массаж, мануальная терапия, остеопат.

5. Что вы по этому поводу чувствовали? – Облегчение, т.к. АВА упорядочивает действия и даёт понимание , почему он сейчас орёт , что с этим делать и как это предотвратить; сенсорика тоже облегчила жизнь. Вместе с тем, испытывала   надежду, что ребёнок начнёт хоть сколько-нибудь развиваться  сам без массивной внешней стимуляции( играть, хотеть общаться, испытывать эмоции) и беспокойство, что этого не было.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) – самостоятельные бытовые просьбы, чтобы не предугадывать и подсказывать, а чтобы сам подошёл и попросил.
7. Что было бы как удовлетворительное?-  предметная игра, различать эмоции

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? -  обращённые просьбы стали стабильные, не надо вытягивать, сам подходит и просит; понимает эмоции ( хорошо знает весёлый, грустный, спокойный злой, может их изобразить, узнать на картинке или в кино, когда плачет, говорит про себя «грустный», когда смеётся – говорит «весёлый»), сам подходит , обнимает и целует ( и это не так, как раньше, залезть к маме на руки и прилипнуть, это его спонтанное проявление нежности, а потом он сам идёт дальше по своим делам).  На улице на прогулке стал активно осваивать разные комплексы с горками, лесенками и в разных дворах ( раньше – только определённые дворы и ТОЛЬКО качели). Спит  и засыпает сам в своей комнате. Академические навыки  хорошо усваивает  - пишет, читает, считает, учит стихи ( снят диагноз УО)
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) – самостоятельность , приближенная  к  возрастной норме , начало проявления чувств и эмоций, развитие интеллекта.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? – радость. 
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным?- чёткого образа не было, просто не хотела, как у родителей. А чего хотела, не было сформулировано.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? – не было никаких ожиданий, все мысли были только о ребёнке
12. А каким - удовлетворительное? – то же
13. Что вы реально получили? Каковы факты? - Отношения с мужем стали более уважительные, чаще улыбаемся друг другу, появилась какая-то глубина, ценность того, что вместе, поддержка.

14. Какие у вас по этому поводу чувства? – радость,  лёгкость, спокойствие
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? - Творческий союз двух индивидуальностей.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? - не изменился, хорошо дополнился деталями, ощущениями.

17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  - Много образов приходило на моё внутреннее состояние. Я знала. что это важно, но теперь я прочувствовала, как моё внутреннее состояние влияет на семью, не просто влияет, а вся семья зависит от моего состояния
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – С родителями – да. Папу и так принимала, маму после 3 триместра стала принимать тоже, ровнее к ней. Уроки своего детства  - плохо помню детство, затрудняюсь ответить.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?  - Со старшей сестрой всё-таки перестали общаться, в остальном без изменений.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? – в 3 триместре трудновато было. СП сначала говорить не могла, губы  и язык не двигались. И в течение всего триместра было много внутреннего сопротивления почти на все практики.
21. Ценными ли они были для вас? – очень очень очень ценными
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? – да, спасибо)
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? – как простые фразы работают с подсознанием
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало – 2/5
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) – 3/ 6( есть периоды на 10, но поскольку на нас так и накатывает периодически, что мы сами на себя не похожи становимся и можем поругаться, то не могу высокий бал однозначно поставить.)
24.3. - Прочие отношения: родители, дети : мама – 1/ 6, дети 5/ 6
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи – 2/4 ( родственники 0/ 0).
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность -  личностный рост, духовное развитие 5/ 7, творчество 2/ 2 ( ох, как же мне его не хватает, поэтому и с сыном играть не могу, не умею, ступор).
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта – отдых, развлечения, яркость жизни – 2/ 4 ( отдых – это выспаться, развлечения финансово не доступны, а 4 поставила, что вспышки яркости иногда  присутствуют). Жилище, предметы комфорта – 3/ 3 ( квартира отличная, но за комфортом не слежу, нет вдохновения ). Населённый пункт – 1/ 1 ( потому что Красноярск входит в тройку самых загрязнённых городов, режим «чёрного неба» почти постоянно).
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость  - 1/ 3 ( не оставляю попыток самореализации)
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие -  2/2 ( мы с мужем в процедуре банкротства)
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? – из 3 триместра – разговор с маминой душой. Это переломный момент в моём неприятии мамы, именно после этого общаюсь с мамой в жизни с внутренним спокойствием. Симбиоз – для меня это было, как первобытному человеку показать автомобиль. Ни теоритического, ни практического представления об этом не было. Один день из жизни мамы – на него было самое сильное сопротивление, но это тот пазл, который дал ПОЧУВСТВОВАТЬ, почему всё так, а не иначе, и дал ещё бОльшее принятие мамы.  Это самые сильные впечатления. А так сложно выделить, всё просто ,эффективно и доступно.
26. А еще хочется поделиться… - чем дальше в лес…, тем интереснее и эффективнее. Хоть и конец триместра и курса, но я не чувствую законченность, есть стойкое ощущение, что всё только начинается.  Лиана Ивановна,  благодарю за ваш профессионализм, жизнерадостность и колоссальную душевную чуткость. Успехов Вам , Вашей команде и всем Вашим проектам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Февраля 2018, 08:27:49 »
Да, совершенно верно, Наталья, всё только начинается. Самое основное - оно впереди.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) самостоятельность , приближенная  к  возрастной норме , начало проявления чувств и эмоций, развитие интеллекта.
Я просто счастлива это читать!
Отличная работа!
Успехов на 2 курсе!

Оффлайн Rada

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Марта 2018, 23:35:03 »
1. Меня зовут Rada. Я из города Красноярска
2.  7 лет сыну.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" У нас инвалидность от прививки в 2 года. Аутизм и вследствие отсутствие речи – уо умеренной степени.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Пытались диету, Томатис (даже домой купили), куча занятий, лечений, пиявки, гомеопатия, хим.лекарства. Я даже не упомню всего. Помню, одному профессору, Архипову отдали за его лохотронство 20 минут – 4 тысячи, другому, Дралюку -3,5 за 10 минут отдавали…
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние. Просто беспробудное отчаяние. Все хотели только деньги, иногда очень даже большие (в нашем масштабе) а пользы было…
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...). Не было у меня уже никаких минимальных ожиданий. Я уже ничего не ждала. Уже перегорела со всеми четкими обещаниями, что выведут его из этого состояния…
7. Что было бы как удовлетворительное? Ничего.  Я просто понимала, что когда меня ставят вот так перед чем-то – мне попалась страничка Лианы Ивановны – уходить от нее будет вовред. Я стала понимать, что когда много раз тыкают и душа думает об этом постоянно– надо идти…
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Честно – я даже писать боюсь, боюсь сглазить. Самое наверное сильное – это мое начавшееся исцеление в душе! Свет!
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Немного развернулся к окружающим, хоть как-то. Хотя я вижу, что это очень зависит от того, пишу ли я фразы из первого триместра, прямо кардинально зависит от них.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Хочется заниматься дальше.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? В основном – негативное, как бы это сказать – мой выбор цепляться за негатив, понимание этого... В этом триместре для меня наверное самым важным осознанием было про Уровень Души и про Любовь к маме. И про силу рода.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Тоже не было никаких.
12. А каким - удовлетворительное? Никаких.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Папа у нас приходящий, решил жить отдельно, может так и лучше. Но думаю, благодаря этим техникам мы стали более терпимыми друг к другу.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Благодарность.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? У меня было четкое и стойкое понимание и чувствование что это не для меня.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Да сильно.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным?  Видение хороших сторон, а не так как было у меня в детстве.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да, намного больше. Но есть понимание, что мне надо еще тут работать и прощать себя и их…
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Большее понимание и любовь к маме и сестре. Большее уважение к ребенку.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Некоторые – да.
21. Ценными ли они были для вас? Очень. ПРОСТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЦЕННЫМИ.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Сейчас я понимаю, что это именно с уровня души.
24.1.- Здоровье 5/6(
24.2. - любовь/отношения с мужчиной 3/5
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 5/7
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи6/8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 4/6
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 2/5. Бесконечно благодарна Лиане Ивановне!
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость официальной работы у меня теперь нет. Мне тут реально сложно оценить. Потому что раньше я была 100% успешна и любима на работе (правда, почти бесплатной..)– я преподавала английский в началке в школе, а если с любовью и профессионально, то ведь маленькие всегда любят. Пришлось уйти (предложили работать за двоих, за второго бесплатно). Но зато теперь я чувствую, что разгребаю завалы в душе. Накопленные за много много лет. И я ведь так долго об этом мечтала!!!! Скажем так 2/5 – ведь время и энергия (которая раньше почти вся уходила на чужих деток), а еще – эти чудесные упражнения – это мощь!!
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие. Сложно сказать. Сейчас мы живем на пособие по инвалидности, денег примерно столько же сколько было с моей работой в школе, но времени у меня много больше. 2/3
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? За все время - Лояльности. Речевка про Ступор. ОСС. Работа с уровня Души. Мускульный тест. Речевка из вебинара давать и брать. СИНЯЯ ПРАКТИКА- Это ж такое счастье – вот так взять и выплеснуть из себя, что там уже гниет много много лет, что ты там чувствовала… А то ведь я годами запихивала все в себя…
26. А еще хочется поделиться… все тут очень продумано. Я очень очень благодарна за эти все упражнения – практики. Чувствую, что я их искала всю жизнь… Бывают конечно срывы, но уже не так. Лиана Ивановна, как я Вам благодарна! Слава Богу за эту Вашу чудесную школу!!! Благослови Вас Господь!

Оффлайн HATALLIA

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Марта 2018, 19:58:01 »
1. Меня зовут Наталия. Я из города Москва (41 год).
2. Обязательно – РЕБЁНКУ 9,5 лет
Ухудшение симптомов РАС: снижение концентрации внимания, умения слушать и слышать объяснения и требования, падение уровня эмпатии, попытки нарушения границ социально приемлимого поведения.

4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Нейрокоррекция
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние, злость, «за что мне это», «он не добьется в жизни ничего», «он не справится один», «вырастет эмоциональным уродом»
Появление интереса к жизни, улучшение контакта со мной
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Начало самоконтроля, какие-то стремления
7. Что было бы как удовлетворительное? Попытки контроля внимания, поведения
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Попытки контроля появляются. Контакт со мной улучшился, интерес появился. Правда, не к учебе, как я надеялась, а к играм
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Появился интерес к жизни, есть осознания.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? После первых двух ступеней результаты были лучше. Сейчас как будто откат назад. Опять меня раздражают и приводят в отчаяние его безответственность, «я хочу» на первом месте, отсутствие целей, волевых усилий, асоциальное поведение (хамит взрослым)
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи где все помогают и поддерживают друг друга, а не один везет, а остальные пользуются.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Развестись и успокоиться.
12. А каким - удовлетворительное? Забыть о том, что была в близких отношениях с этим мужчиной.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Да, все прошло успешно в целом. Развелась, успокоилась, мне реально все равно с кем он и где. И даже не получаю моральное удовлетворение, когда он начинает стонать по поводу восстановления семьи, это наоборот раздражает. Так как ссориться не хочется – я зависима от него материально в плане алиментов. Но и не хочется, чтобы он контролировал мою жизнь.
Зато теперь приучаю детей мне помогать. Приучаю, что нельзя играть и развлекаться без того, чтобы не помочь маме хоть немного. Приучаю помогать друг другу.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Бываю раздраженной, когда детский папа приходит «пообщаться с детьми» (фактически поужинать и телек посмотреть).
Горжусь тем, что у детей есть успехи в домашних делах.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? См вопрос 10
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Изменился немного, т.к. я понимаю, что теперь вряд ли в моей семье будет мужчина.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Спокойно принять это без трагедии
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? не заметила...
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Иногда
21. Ценными ли они были для вас? Да, заставляют думать о многом.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? да, но сокращения все же не всегда удобно использовать. До сих пор ломаю голову,что такое ВВ. )))
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? вот опять. ИСС  ???
6/7
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 0/1
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 7/7
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 5/5
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/6
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 7/8
7/5
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение  довольствоваться/общее финансовое самочувствие 7/6
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Пожалуй, список «100 фактов из жизни мамы», «40 фактов, чем мы с мамой похожи». И практика принятия любви бога.
Странное осознание, не очень связанное с моей мамой – хочу для своих детей стать такой мамой, отношения с которой не надо будет прорабатывать с психологами. Наверное, это несбыточная мечта, особенно с сыном. Я так часто на него раздражаюсь… Надеюсь, в следующих курсах будет работа над тем, как преодолевать это раздражение)) Спасибо.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Марта 2018, 08:29:15 »

6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...). Не было у меня уже никаких минимальных ожиданий. Я уже ничего не ждала. Уже перегорела со всеми четкими обещаниями, что выведут его из этого состояния…
7. Что было бы как удовлетворительное? Ничего.  Я просто понимала, что когда меня ставят вот так перед чем-то – мне попалась страничка Лианы Ивановны – уходить от нее будет вовред. Я стала понимать, что когда много раз тыкают и душа думает об этом постоянно– надо идти…
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Честно – я даже писать боюсь, боюсь сглазить. 
Эххххх)) интересно же и важно!)) ну ладно. Могу вас понять)))
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Немного развернулся к окружающим, хоть как-то. Хотя я вижу, что это очень зависит от того, пишу ли я фразы из первого триместра, прямо кардинально зависит от них. 
Рада, очень важно, что вы видите эту связь.
Просто для каждого случая длительность выполнения практик разная. Для вас это пока так - нужно писать и писать. Делов на 15 минут в день. Но ведь результат того стоит, верно?

26. А еще хочется поделиться… все тут очень продумано. Я очень очень благодарна за эти все упражнения – практики. Чувствую, что я их искала всю жизнь… Бывают конечно срывы, но уже не так. Лиана Ивановна, как я Вам благодарна! Слава Богу за эту Вашу чудесную школу!!! Благослови Вас Господь!
Принимаю с благодарностью и любовью!

Умница и красавица!
Отличная работа!
Успехов на 2 курсе!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Марта 2018, 08:35:55 »
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Появился интерес к жизни, есть осознания.
Очень радостно это читать.

9. Какие у вас по этому поводу чувства? После первых двух ступеней результаты были лучше. Сейчас как будто откат назад.
Посмотрите по времени - коррелируется ли начало отката с вашим разводом.
Развод, убытие из дома мужчины - приводит к избыточному давлению известной вам энергии на сына. Возможно, вы увидите связку.
2 курс, 5-6 ступень дадут вам новые техники и новые результаты.
Странное осознание, не очень связанное с моей мамой – хочу для своих детей стать такой мамой, отношения с которой не надо будет прорабатывать с психологами.
Увы - таких мам не существует.
Если ты была с ребёнком добра и заботлива - "Да замонала ты меня своей заботой, я из-за тебя на ноги сам не встал!"
Если предоставляла свободу - "Да я рос как трава в поле!"
Родители всегда виноваты, писал основоположник расстановочной теории Берт Хеллингер.
Что бы мы ни делали, наши дети всё равно найдут, к чему придраться. Потому что они в этой жизни должны пройти свои собственные уроки. А мы - им их даём.
Так же, как и наши родители давали их нам...
Отличная работа.
Успехов на 2-м курсе!

Оффлайн Марина В

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Марта 2018, 21:12:45 »
1. Меня зовут Марина. Я из Воронежской области
2. Обязательно – сыну 14
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас: аутичность, отставание в психофизическом развитии на фоне общего заболевания, спаечной болезни, кишечной непроходимости. Последствие тяжелых операций, перенесенных в первый месяц жизни.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы многое. И логопед, и эйдетика, и развивашки, и постоянные занятия дома.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Душевную боль. Тревогу за его дальнейшую судьбу.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Социализация до уровня, когда он может не быть изгоем в школе и на улице. Уменьшение стимов. Улучшение речи.
7. Что было бы как удовлетворительное? Социализация до уровня, когда он свободно и комфортно коммуницирует. Уменьшение стимов. Улучшение речи. Прекращение хождения во сне. БОльшая вовлеченность в «здесь и сейчас». Улучшение памяти, внимания.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Получили больше, чем ожидали. Это однозначно. Социализация очень мощная. Друзья появились. Правда, они помладше года на 3. Но они отлично общаются. Если раньше ему школа была каторгой, то сейчас ходит спокойно. Приходит и делится новостями. Правда, учимся слабо. Но зато у него появилось много интересов. Читает много, мастерит сложные модели из конструктора, рисует. Стал самостоятельно себя обслуживать: и одежду-обувь в школу сам готовит, и завтрак себе сам организовывает (мы специально не вмешиваемся), и за внешним видом следит. Раньше приходилось все время напоминать: причешись, застегнись и т.д. Помогает по дому. Следит за порядком в своей комнате, моет посуду. Может сам приготовить ужин на семью, если нас нет дома, натопить печь (у нас печное отопление). Полностью сам ухаживает за своей собакой-лабрадором: кормит, выгуливает, дрессирует. Ушли страхи, обидчивость, слезливость. Он радостен, спокоен, уравновешен. Появился тонкий юмор. Гораздо увереннее в себе. Может отстаивать свое мнение. Ночные хождения во сне прекратились. Стимы еще есть, но они намного менее выражены. Речь тоже лучше стала. С родителями ласков, общителен. Любит обниматься всем втроем.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Социализация, эмоциональный фон, спокойный и радостный, возросшая в разы самостоятельность.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость, конечно. Очень довольна, что пошла на этот курс.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи помаленьку трансформируется, конкретизируется. Становится ближе к реальности а не заоблачным мечтам. И от этого спокойней и комфортней.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? У нас было и так все хорошо.
12. А каким - удовлетворительное? Шла за улучшением здоровья сына. О семейных отношениях не думала.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Отношения изменились. Стали глубже, что ли.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Это хороший результат.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Доверие, взаимопонимание, поддержка, достаток.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Он стал более конкретным.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Трудно сказать. Наверное, то, что мы вместе не только мечтаем и строим образы, а и преодолеваем реальные сложности. Я стала терпимее.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да. С мамой мы всегда были близки. А отца я теперь стала принимать. Раньше это была очень отрицательно заряженная тема.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да, в лучшую сторону. И с родителями мужа в том числе.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Иногда возникало внутреннее сопротивление и я откладывала выполнение. И приходилось по ночам делать. Это тоже тяжело. Но это вопрос моей неорганизованности скорее.
21. Ценными ли они были для вас? Они были бесценными! Такой курс дорогого стоит. Он возвращает нам здоровье сына.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, конечно. Кураторы и техподдержка отлично справляются со своей задачей. Спасибо им.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Мощь курса, его глобальность. Такая колоссальная работа проделана Лианой Ивановной, так всё выверено и четко. И все – работает!
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало . Здоровье ухудшилось. Но это связано не с курсом, а с абсолютно иными факторами, четко мной осознаваемыми.9/4.
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 7/9
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/9
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 9/9
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 8/9
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6/6
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость  6/8
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 4/6
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Для меня очень важна проработка связи с Родом. Страхи тоже. ППЛБ, разрыв ассоциаций, проработка лояльностей, практика симбиоза.
26. А еще хочется поделиться…Очень благодарна Лиане Ивановне и всем, кто помогает ей в этом проекте! Рада, что попала на этот курс. Всем, кто сомневается, рекомендую смело идти. Это верный путь!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Марта 2018, 06:35:33 »
Марина В,
7. Что было бы как удовлетворительное? Социализация до уровня, когда он свободно и комфортно коммуницирует. Уменьшение стимов. Улучшение речи. Прекращение хождения во сне. БОльшая вовлеченность в «здесь и сейчас». Улучшение памяти, внимания.
Получили больше, чем ожидали. Это однозначно. Социализация очень мощная. Друзья появились. Правда, они помладше года на 3. Но они отлично общаются. Если раньше ему школа была каторгой, то сейчас ходит спокойно. Приходит и делится новостями. Правда, учимся слабо. Но зато у него появилось много интересов. Читает много, мастерит сложные модели из конструктора, рисует. Стал самостоятельно себя обслуживать: и одежду-обувь в школу сам готовит, и завтрак себе сам организовывает (мы специально не вмешиваемся), и за внешним видом следит. Раньше приходилось все время напоминать: причешись, застегнись и т.д. Помогает по дому. Следит за порядком в своей комнате, моет посуду. Может сам приготовить ужин на семью, если нас нет дома, натопить печь (у нас печное отопление). Полностью сам ухаживает за своей собакой-лабрадором: кормит, выгуливает, дрессирует. Ушли страхи, обидчивость, слезливость. Он радостен, спокоен, уравновешен. Появился тонкий юмор. Гораздо увереннее в себе. Может отстаивать свое мнение. Ночные хождения во сне прекратились. Стимы еще есть, но они намного менее выражены. Речь тоже лучше стала. С родителями ласков, общителен. Любит обниматься всем втроем.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Социализация, эмоциональный фон, спокойный и радостный, возросшая в разы самостоятельность.
я просто счастлива это читать.
Я так рада, что наконец вижу ваш отчёт за 3-ю ступень)) давно его жду.
А то, насколько он богат на результаты... я пляшу.
Отличная работа!
Умница и красавица, просто зайка))
Успехов на 2 курсе!

Оффлайн Irena

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 19 Марта 2018, 20:11:25 »
1. Меня зовут …Ирина. Я из города …Москва. (если согласны – напишите, сколько вам лет). 50 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 21 год
неуравновешенность, несамостоятельность,нарушение режима сна-бодрствования, плохой сон
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - психологи, психиатры, медикаменты
5. Что вы по этому поводу чувствовали? беспомощность , неуверенность, металась от одного к другому
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) стать более уравновешенным и ненапряженным
7. Что было бы как удовлетворительное? сам обслуживает себя, рассудительность в жизненных ситуациях, здоровый сон,
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? появилось желание помогать по дому, какие-то обязанности выполняет сам без напоминаний, поддерживает у себя порядок, стал белее самостоятельным, рассудительным, ездил отдыхать с друзьями
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3)самостоятельность, даже некоторая независимость
9. Какие у вас по этому поводу чувства? радость, что могу отпустить
Любовь, радость, счастье; семья еще больше сплотилась пройдя эти испытания
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? больше внимания друг к другу
12. А каким - удовлетворительное? интересоваться делами друг друга
13. Что вы реально получили? Каковы факты? много нежности, внимания, с радостью проводим время вместе (вдвоем или втроем)
14. Какие у вас по этому поводу чувства? радость и теплота
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? много детей и счастья, где все помогают друг другу
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? он скорее укрепился
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? очень важна сила рода
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? да, безусловно
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? стали ближе отношения с мамой, супругом, доверительные отношения с сыном
20. Трудно ли вам было выполнять задания? нет, даже радостно
21. Ценными ли они были для вас? да, очень дисциплинируют и заставляют заниматься своей душой ежедневно
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy? простые задания, а сколько силы и каков результат!
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало самочувствие стало лучше, правда за это время я успела сломать левую руку и повредить мениск на левой ноге, что потребовало операций и дополнительного времени на восстановление, стала чаще гулять,слежу за внешним видом, раньше стала ложиться спать и раньше вставать, питание правильное, сон достаточный, подвижность по ситуации 9/8
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) улучшились 7/9
24.3. - Прочие отношения: родители, дети улучшились 7/9
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 8/8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность7/10
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 7/9
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 8/7
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 8/9
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Практика симбиоза и сепарации
26. А еще хочется поделиться…общий положительный настрой внутри, более чувствительна и внимательна к окружающим моментам жизни, может излишне внимательна и придаю им большое значение, и все-таки увереннее в своих силах и себе, умение гармонизироваться, четко увидела, что от моего настроения, поступков зависит поведение сына, продолжаю работу над собой!

Оффлайн Наталья Позднякова

• 3 ступень 1 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 20 Марта 2018, 18:45:24 »
Меня зовут Наташа. Я из города Москва. Мне 26 лет. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ? 2,5 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - заметная ЗПР у ребенка и подозрение на РАС.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы?
Ничего не делала, сразу попала в программу.
Тяжесть, депрессия.
Я писала, что хотела, чтоб через 3 месяца сын научился вступать в диалог хоть жестом, хоть звуком. А через 6 месяцев начал говорить и пользоваться речью для общения. Чтоб через год сын говорил предложениями и делился эмоциями.

Не писала об этом.

У меня прошло 8,5 месяцев с того времени. Факт - сын говорит предложениями. Но есть нюанс, отягощающий этот факт - он ограничено понимает речь. А в этом возрасте отсутствие речи было бы не столь критично, как плохое понимание.
В диалог вступает. Но отвечает не на те вопросы.
В общем, реальные изменения - появилась речь, но проблемы с интеллектом никуда не делись. Пару месяцев назад было ухудшение, вылезло куча АЧ, но вроде после лечения препаратами они ушли.

8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
Появилась хорошая речь и сын стал значительно контактнее.

Не знаю. Когда я все же писала ожидания (хороший результат через 3 месяца, через 6 и через год), я описала не то, что действительно важно. Да я и не знала тогда, на что обратить внимание. В тот момент я ожидала, что к 3 годам ребенок выйдет в норму. Просто будет плохо говорить, как здоровый, но чуть отстающий ребенок. А факт в том, что сыну скоро 3 года, и проблемы уже никуда не скроешь. Скорее всего, аутизма все-таки нет (или совсем легкий вариант). Но заметны проблемы с интеллектом, ЗПР.

Вроде ничего странного не было. Типичный такой образ счастливой семьи :)

У меня не было ожиданий. В семейных отношениях все достаточно хорошо было.

Не было.

Возможно, после второй ступени были улучшения. Но сейчас - хуже, и это не вина программы, были реальные внешние события, которые отразились на отношениях.

Сожаление и беспомощность.

Много любви, детей, духовная практика. Но после последних событий я не знаю, какой я хочу видеть свою семью.

Сейчас - да. Очень сильно. Но у мужа - не изменился. И в этом сложность)

Динамика негативная была)

Да!

Да, очень.

Не столько трудно, сколько тяжело ))

Да.

Да.

Трансформации после вебинаров.

24. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 3 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально. 
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
Сейчас серьезнее занялась своим здоровьем и внешним видом. Изменила прическу, стала больше заботиться о теле. Сейчас начала интенсивнее лечить хроническую болезнь. Не могу ставить высокие цифры, пока не вылечу. 4/6.

Было хорошо все, просто можно было освежить отношения, добавить романтики. Стало - ощущение, что идем в разных направлениях. 8/5

С родителями. Было - нейтральные отношения. Папа умер, с мамой отношения ближе. 6/8
С детьми однозначно стало лучше. 6/9

Было - постоянно ездила к подругам, очень много общения. Сейчас нет желания никуда ездить)) и потребности в друзьях нет. 7/4.

Личностный рост - 6/8.
Духовное развитие - 8/3.
Творчество - 4/7.
Благотворительность - 6/8.

Отдыхать стала лучше. 6/8.
Условия жизни лучше. 5/6.

Я нашла свое дело. 3/9

Я впервые начала зарабатывать деньги)))
1/8

Поиск ВВ и работа со страхами.

Спасибо, что дали два месяца на ступень! Так гораздо комфортнее проходить обучение!!
На самом деле, главное, что я получила на обучении - спокойное восприятие особенностей сына. И это помогло мне сдвинуть фокус с него на себя. Это помогло мне начать реализовывать свою природу во внешнем мире, найти свое дело, которым горишь. Правда, из-за этого я перестала соответствовать представлениям супруга об идеальной жене, и сама внутренне поменялась. Но меня радуют мои изменения и я не хочу возвращаться в старую жизнь.

Пока не знаю, пройду ли обучение дальше. Это однозначно полезно для меня самой. Но жизнь сейчас очень активная, и пока не знаю, когда выделю время на столь серьезную работу. Помню, раньше самой большой проблемой для меня была цена за обучение. А теперь цена - это ну совсем не проблема, а вот времени значительно меньше.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Апреля 2018, 15:30:04 »
Ирина,
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) стать более уравновешенным и ненапряженным
7. Что было бы как удовлетворительное? сам обслуживает себя, рассудительность в жизненных ситуациях, здоровый сон,
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? появилось желание помогать по дому, какие-то обязанности выполняет сам без напоминаний, поддерживает у себя порядок, стал белее самостоятельным, рассудительным, ездил отдыхать с друзьями
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3)самостоятельность, даже некоторая независимость
9. Какие у вас по этому поводу чувства? радость, что могу отпустить

Как здорово. От скромного желания "чтобы стал сам себя обслуживать" к результату "ездил отдыхать с друзьями". Так приятно это читать. Думаю, на отдыхе с друзьями он себя точно сам обслуживал)) Это да, даже некоторая независимость. Замечательно. И всего за 90 дней выполнения заданий.

Ирина,

11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? больше внимания друг к другу
12. А каким - удовлетворительное? интересоваться делами друг друга
13. Что вы реально получили? Каковы факты? много нежности, внимания, с радостью проводим время вместе (вдвоем или втроем)
Так радостно это читать. Здорово.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy? простые задания, а сколько силы и каков результат!
Спасибо)) так приятно, что есть студентки, для которых задания - простые. Потому что они так и задуманы. Но просто не всем. Некоторым - очень сложно. А тут такая чудесная строчка.

четко увидела, что от моего настроения, поступков зависит поведение сына, продолжаю работу над собой!
Золотой настрой!
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Апреля 2018, 15:35:21 »
Наталья Позднякова,

Спасибо, что дали два месяца на ступень! Так гораздо комфортнее проходить обучение!!
На самом деле, главное, что я получила на обучении - спокойное восприятие особенностей сына. И это помогло мне сдвинуть фокус с него на себя. Это помогло мне начать реализовывать свою природу во внешнем мире, найти свое дело, которым горишь. Правда, из-за этого я перестала соответствовать представлениям супруга об идеальной жене, и сама внутренне поменялась. Но меня радуют мои изменения и я не хочу возвращаться в старую жизнь.
Программа предусматривает ещё много-много всего касательно отношений с мужем.

Пока не знаю, пройду ли обучение дальше. Это однозначно полезно для меня самой. Но жизнь сейчас очень активная, и пока не знаю, когда выделю время на столь серьезную работу. Помню, раньше самой большой проблемой для меня была цена за обучение. А теперь цена - это ну совсем не проблема, а вот времени значительно меньше.
Очень надеюсь, что время - будет. Потому что результаты у программы накопительные. И ваш малыш находится в таком возрасте, когда их легче всего достигать. Как ни крути, а это вполне результат, цените его

Появилась хорошая речь и сын стал значительно контактнее.
А то, что не всё исполнилось, чего хотелось - так вы ещё и треть дороги даже не прошли. Очень надеюсь, что найдёте силы двигаться дальше.
Обнимаю!
Здоровья ребёнку и успехов вам!

Оффлайн Юльчик

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Апреля 2018, 06:15:53 »
1. Меня зовут Юлия. Я из города Биробиджана, мне 40 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 5 лет 7 месяцев.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" Диагноз сына - ЗПРР, черты аутизма. Ну и вообще желание видеть его здоровым и изменить эту ситуацию.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Медикаментозное лечение - сначала у невролога, с 4,5 лет у психиатра, микрополяризация, занятия с дефектологом.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Подступающее отчаяние, потому что, во первых, мы предпринимаем какие-то усилия, а результаты минимальные, а во-вторых, потому что что у нас в городе весьма ограниченные возможности помощи таким детям - то есть все делай сама.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Чтобы что-то сдвинулось в навыках опрятности, были новые звуки.
7. Что было бы как удовлетворительное? Появление слов, усиление навыков самообслуживания.
- активно использует слово "мама" или "ма", это для него несколько слов - и мама, и подойди, и помоги, и дай. И это не уходит и не исчезает вот уже более полугода. Когда болел, кричал "вава". На своем что-то тоже говорит, вокализирует, как и раньше.
- чаще стал использовать отрицательный жест (мотает головой типа "нет" или отворачивается и произносит именно с отрицательной интонацией "ммм").
- в садике по просьбе воспитателя ходит в туалет (то есть не за руку, как раньше, а сам). Один раз и по моей просьбе так пошел, я была поражена.
- стал понимать горшок, как средство не только пописать, но и для больших дел. Сейчас делает либо в штаны и идет к ванне и меня зовет, или в горшочек. Мы этого добивались несколько лет.
- радуется, когда за ним приходят забирать с садика, обнимается, смеется.
- стал спать без ночника (раньше стоило только выключить - просыпался и орал).
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3). Пожалуй, улучшение навыков опрятности и избавление от сна с ночником.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Я рада, что помаленьку, потихоньку наши усилия дают свои плоды.
Раньше мне казалось, что семья должна быть такая, как у моих мамы с папой. Но сейчас самое ценным для меня оказалось осознание - что пытаться копировать семью родителей бессмысленно, она будет такой, какую я создала и заслужила.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Сближение с мужем.
12. А каким - удовлетворительное? То же самое.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Мы реально сблизились, тут еще и я серьезно заболела, короче, была у нас "проверка на прочность". По моему, мы (и я, и муж) ее прошли.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Я рада. Мы выдержали, хотя предстоит еще немало!
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Раньше - как в американских фильмах.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Я поняла, что внешнее благополучие - не так уж важно. А вот понимание, что в твоей семье тебя поймут и поддержат - это ценно.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Уход от внешних признаков "счастливой семьи" - дом, сад, пара машин, хорошая работа, высокий заработок. Взаимопонимание, поддержка, уважение к друг другу и возможность поделиться своими проблемами, страхами, радостями и переживаниями - главнее.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Несомненно, особенно во время третьей ступени.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Отпустила старую  обиду на отца, прошло желание постоянно обращаться к покойной маме с просьбами о помощи. Я просто их люблю и все.
20. Трудно ли вам было выполнять задания? Третья ступень эмоционально тяжелая, конечно - в этом смысле было тяжело. А в плане самих заданий - удавалось все прочувствовать, причем приходили довольно неожиданные мысли и осознания.
21. Ценными ли они были для вас? Еще бы!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, им большое спасибо"
Уж не знаю, может это совпадение, но в течение каждого триместра первого курса происходили у меня "испытания на прочность". В первом триместре у меня выявили серьезное заболевание (с риском для жизни), в ходе второго после тяжелой болезни умер близкий человек - муж сестры, в процессе третьего - ребенок после ОРВИ и стоматита с температурой настолько изменился, что я была в панике и отчаянии (все время лежал, не хотел играть, не хотел заниматься, истерил по поводу и без, стал капризным и раздражительным). Программа помогла справиться мне (а в третьей ступени - и ребенку!!!), но откуда-то брались силы идти дальше, даже "через не могу"!
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало. Было 8, стало 5. Не связанно с программой, связанно с лечением, оно у меня длительное и трудное.
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон). Было 5, стало 7-8. Муж очень поддерживает меня.
24.3. - Прочие отношения: родители, дети. Было 6 - стало 7. Спокойнее воспринимается свекровь. По отношению к маме встаю на позицию взрослой дочери, а не маленького ребенка.
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи. Пожалуй, не изменились, как были хорошими, так и остаются 10-10.
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность. Затрудняюсь с оценкой, пожалуй стабильно 7-7.
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта. Снизилось, было 7, стало 4, из-за заболевания нет возможности отдыхать и развлекаться вне города.
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость. На длительном больничном, поэтому 8-5. Уже хочется на работу...
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие. По мне, ничего не изменилось, 7-7.
Очень понравились все практики, связанные с воспоминаниями - 100 фактов о маме, один день из жизни мамы, качества, схожие с ней. Помогли прочувствовать ее саму как человека, а не просто как маму. Работа со страхами впечатляет, помогло отпускать страхи от себя. Самое тяжелое было - вторичные выгоды, сложное задание, выматывает это самокопание, но с ними еще работа предстоит.
26. А еще хочется поделиться… Подозреваю, что именно программа и мои молитвы Господу помогли ребенку преодолеть последствия ОРВИ и температуры в третьем триместре, причем без медицинского вмешательства, а то у меня уже депрессия по тихой начиналась. Чувствовала, что сама схожу с ума, что реально теряю ребенка, что он окончательно уходит в свой мир, но слава Богу, он стал прежним. Спасибо!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Апреля 2018, 05:10:20 »
Юлия,
7. Что было бы как удовлетворительное? Появление слов, усиление навыков самообслуживания.
- активно использует слово "мама" или "ма", это для него несколько слов - и мама, и подойди, и помоги, и дай. И это не уходит и не исчезает вот уже более полугода. Когда болел, кричал "вава". На своем что-то тоже говорит, вокализирует, как и раньше.
- чаще стал использовать отрицательный жест (мотает головой типа "нет" или отворачивается и произносит именно с отрицательной интонацией "ммм").
- в садике по просьбе воспитателя ходит в туалет (то есть не за руку, как раньше, а сам). Один раз и по моей просьбе так пошел, я была поражена.
- стал понимать горшок, как средство не только пописать, но и для больших дел. Сейчас делает либо в штаны и идет к ванне и меня зовет, или в горшочек. Мы этого добивались несколько лет.
- радуется, когда за ним приходят забирать с садика, обнимается, смеется.
- стал спать без ночника (раньше стоило только выключить - просыпался и орал).
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3). Пожалуй, улучшение навыков опрятности и избавление от сна с ночником.
Я просто счастлива видеть, что улучшения есть и идут по нарастающей.
Программа имеет накопительный эффект.
Нарастание будет продолжаться))
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов вам, здоровья ребёнку! И - вы тоже поскорее выздоравливайте)))

Оффлайн Гульнара

• 4 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Апреля 2018, 18:42:56 »
Меня зовут Гульнара. Я из города Кокшетау, Казахстан. Мне 39 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. Моим детям 6 и 8 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. В программу я пришла ради детей, чтобы помочь им. Причина ЗПР, ЗРР, ау черты, гиперактивность.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы? Делали много чего. Томатис, АВА, сенсорная интеграция, рефлексотерапия, логопеды, психологи, игротерапия.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Думала, что иду в правильном направлении, ждала улучшения у детей.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Хотя бы стал немного спокойнее, это относительно старшего. А младшему— чтобы минимально появился интерес к игрушкам, окружающим.
7. Что было бы как удовлетворительное? От старшего хотелось улучшения поведения в школе, а от младшего услышать его голос, хоть что то в активе.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Старший сын стал намного самостоятельным, поведение улучшилось и не только в школе, но и в других, и даже новых местах. Стал задавать много вопросов. Подтянул математику. Освоил программу английского языка за 2 класс. Много помогает по дому.
У младшего сыночка улучшилось общее состояние, он все время смеётся. Если раньше его развлечением было ( это до начала обучения) просто сидеть и смотреть на барабан стиралки автомат, то сейчас он вообще не сидит. Знает многие слова, в пассиве и понимание словесных инструкций. Любую просьбу может выполнить. Стал оречевлять, наименовывать сам картинки, слова говорит контурно, но понятно. Например, кабася))
У старшего сына заметно улучшилась речь и игровая деятельность. Стал писать сочинения, как на русском, так и на английском языках. И самое больное для меня из—за чего я всегда дергалась и его ругала, это поведение. Остались моменты, но в целом все хорошо.
Младший сын открылся, это видно по его глазам, прошел ночной энурез, он смотрит телепередачи, заинтересовался гаджетами. Появились навыки прсьбы, раньше сам мог залезть куда надо и достать, что нужно. Стал наименовывать правда пока только две лексические группы: части тела и продукты питания, но сам! С интересом рассматривает картинки и книжки, охотно садиться заниматься.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Огромная радость!
Семья, как семья, я была вечно недовольна мужем, он мной, я ругала детей, что то от них требовала. После первой ступени ВСЕ изменилось, после второй улучшилось, а сейчас, вообще, супер. С мужем отношения изменились и любовь есть, и доверие, и понимание. Никаких резких тонов. Он домой летит! Это здорово.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? Найти с мужем общение, его у нас не было вообще, как родился второй сын.
12. А каким - удовлетворительное? Хотелось быть ближе к нему.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Получила больше, теперь у нас есть общее время, общие интересы, общие друзья, общие дела. Помогает по дому, занимается с детьми. Берет на себя мои дела.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость, счастье.
Выйти замуж, родить детей.
Да,  изменился. Муж—любимый, дети —здоровые,желанные, умные. Дом— полная чаша.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Важным оказалось все. И отношения с мужем, и с детьми, и с родителями, и со всеми близкими.
Да, безусловно.
Изменились отношения со старшими и в основном с женщинами. Со свекровью, например. С бабушками с подъезда. С мамочками из класса. Были хорошими отношения, а стали еще лучше.

20. Трудно ли вам было выполнять задания? Нет.
21. Ценными ли они были для вас? О, да!
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, хватило. Огромное спасибо за Заботу, за теплые слова всем, всем девочкам. Всегда искала обратную связь и перечитывала несколько раз)))
То что задания, вообще не про мужа и не про детей, а динамика есть и в отношениях с мужем и в развитии у детей)))

5—9
2—10
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 4— 9
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 4— 8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 3— 8
3—5
3—3
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять”
 (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
2—4
Для меня все эти инструменты оказались ценными и эффективными. С удовольствием проработывала страхи и спасибо, что вы включили в программу проработки страхов. Мне очень помогает. Расстановочные диагностики— это бомба.
26. А еще хочется поделиться. Хочется выразить огромную благодарность Лиане Ивановне за проект и еще раз с днём рождения Вас от души и долгие лета Вам пожелать с Вашим супругом. Однозначно иду дальше. Немного отдохну и вперед. Я верю, что все получится. Верю Вам Лиана Иванова! Спасибо проекту и всем девочкам, которые вам помогают.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Апреля 2018, 07:28:18 »
Гульнара, ваш отчёт хочется цитировать просто самыми огромными блоками!
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Хотя бы стал немного спокойнее, это относительно старшего. А младшему— чтобы минимально появился интерес к игрушкам, окружающим.
7. Что было бы как удовлетворительное? От старшего хотелось улучшения поведения в школе, а от младшего услышать его голос, хоть что то в активе.
Адекватные запросы, без идеи, что здесь "волшебная палочка", это сразу задаёт правильный ритм.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Старший сын стал намного самостоятельным, поведение улучшилось и не только в школе, но и в других, и даже новых местах. Стал задавать много вопросов. Подтянул математику. Освоил программу английского языка за 2 класс. Много помогает по дому.
У младшего сыночка улучшилось общее состояние, он все время смеётся. Если раньше его развлечением было ( это до начала обучения) просто сидеть и смотреть на барабан стиралки автомат, то сейчас он вообще не сидит. Знает многие слова, в пассиве и понимание словесных инструкций. Любую просьбу может выполнить. Стал оречевлять, наименовывать сам картинки, слова говорит контурно, но понятно. Например, кабася))
У старшего сына заметно улучшилась речь и игровая деятельность. Стал писать сочинения, как на русском, так и на английском языках. И самое больное для меня из—за чего я всегда дергалась и его ругала, это поведение. Остались моменты, но в целом все хорошо.
Младший сын открылся, это видно по его глазам, прошел ночной энурез, он смотрит телепередачи, заинтересовался гаджетами. Появились навыки просьбы, раньше сам мог залезть куда надо и достать, что нужно. Стал наименовывать правда пока только две лексические группы: части тела и продукты питания, но сам! С интересом рассматривает картинки и книжки, охотно садиться заниматься.
Я просто счастлива это читать.
А как радостно было прочесть о муже!
Семья, как семья, я была вечно недовольна мужем, он мной, я ругала детей, что то от них требовала. После первой ступени ВСЕ изменилось, после второй улучшилось, а сейчас, вообще, супер. С мужем отношения изменились и любовь есть, и доверие, и понимание. Никаких резких тонов. Он домой летит! Это здорово.
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ирина М

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Мая 2018, 14:55:17 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Ирина. Я из Москвы.
 2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Мише почти 10 лет.
3.  Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас .
У сына один из диагнозов РАС.  В программу привело понимание того, что мои внутренние проблемы могут негативно отражаться на состоянии сына.
Прошлые годы в основном ушли на то, чтобы поставить ребёнка на ноги. С большим трудом это удалось, хотя и сейчас ещё он не владеет свободно телом.  Кроме этого реабилитация.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Вина, беспомощность, отчаяние, страх.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Любые улучшения.
7. Что было бы как удовлетворительное?  Развитие навыка общения.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Последнее время есть небольшое улучшение в том, что Миша стал немножко более активен, чем раньше. Он немного больше проявляет интерес к окружающему.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Повысилась активность и интерес к окружающему. Но пока совсем немного.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Хотя улучшения очень скромные, всё равно появляется надежда.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи был уже устаревший. Давно не думала об этом. А когда задумалась, поняла, что многое  давно изменилось
Любые улучшения.
12. А каким - удовлетворительное? Повышение взаимопонимания
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Реально чувствую, что обстановка в семье действительно поменялась в лучшую сторону.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Это радует.
Представления о семье были сформированы когда то давно, до свадьбы и в первые годы совместной жизни.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Да,  сильно изменился.
Сама возможность  работы над этим.
18. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими?  Пожалуй могу сказать, что отношения с мужем стали немного другими. Немного глубже, основательнее.
21. Ценными ли они были для вас? Да.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, большое спасибо. Вот только комменарии предшественнице почему то в 4 или 5 заданиях отсутствуют.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy? Каждое новое всплывшее осознание поразительно.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Здоровье в начале 7,  сейчас 6. Но в процессе оно колебалось  и бывали обострения. Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) Было 7, стало 8
24.3. - Прочие отношения: родители, дети. Без изменений 7-7
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи. 7-7
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 3-4.
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта. 6-7.
3-3
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие  Без изменений. 5-5
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Наиболее ценное – регулярность и методичность под грамотным руководством. Все практики хороши и полезны!
26. А еще хочется поделиться… Огромное спасибо всем!

Оффлайн Maria

• 9 ступень 3 курс
  • Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Июня 2018, 03:43:18 »
Я не даю разрешения использовать отзыв без дополнительного согласования.
1. Меня зовут Мария. Я из города Красноярска.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 5 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Регулярно занимаемся с учителем-дефектологом. Периодически проходим курсы реабилитации. Принимаем медикаменты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я прошла все стадии, все этапы горя: отрицание, поиск лечений, что это нужно срочно изменить, обиду, гнев, чувство вины на себя, на весь мир, депрессию и наконец - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...). 7. Что было бы как удовлетворительное? Была бы рада любой положительной динамике.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? 8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Совместно с программой регулярно проходим курсы реабилитации. Динамика есть. Динамика положительная. Очень многому еще нужно научиться. Ходить в туалет по большому в унитаз. Научиться обращенной речи. Просить то, что нужно словами, а не жестами. Контролировать поведение. Научиться играть с детьми. Что мы имеем на данный момент. Речь всё-таки есть, но она у нас всегда и была. Это были свои какие-то слова, звуки. Сейчас повторяет некоторые слова. В плане поведения ничего не изменилось, сын также беспокоен, спонтанные истерики, гиперактивность, агрессия, самоагрессия. Ночью стал иногда спать лучше, днем по-прежнему не спит. Немного улучшилось понимание обращенной к нему речи. Иногда стал брать игрушки в руки, периодами, то берет, играет, то месяц может вообще не подходить к ним.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Чувства разные. Радость, когда у него что-то получается, если чему-то научился. Грусть, когда бегает, плачет, всё кидает и швыряет.
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ счастливой семьи цельный и расширенный, глубоко проработанный.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? 12. А каким - удовлетворительное? Семейные отношения с мужем меня устраивают полностью.
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Меньше пилю мужа, меньше придираюсь по пустякам. Проявляю некое сочувствие, он же устал на работе, где могу что-то сделать сама, делаю сама, а не перекладываю на него. Замечаю, как много он для нас делает и как старается.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Самые положительные
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Как в ОСС.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Немного добавилось.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Что есть к чему стремиться.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Да.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да. Хотелось бы поблагодарить девочек-модераторов за поддержку, терпение, понимание и заботу. Все поработали хорошо, спасибо вам всем за работу! Но хотелось бы выделить Галину Малину, которая вызвала во мне трепетные чувства. Большего понимания со стороны другого человека я еще не встречала. Не знаю что это, интуитивные чувства, дар или профессиональный подход, но помощь она мне оказывала громадную в процессе всего обучения. Поэтому ей отдельное большущее спасибо!
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy? Удивляет и поражает больше всего то, что чувствуется огромная психологическая поддержка.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 6/8
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 8/9
24.3. - Прочие отношения: родители, дети 3/4
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 7/1
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/10
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5/5
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 8/0
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 7/3
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Все ценны и эффективны. Про Золотой Лист не помню, это что?
26. А еще хочется поделиться… Хочется пожелать Лиане Ивановне здоровья, сил и терпения, чтобы продолжала вести нас, всех учениц, по этому пути. И выразить в очередной раз благодарность за свою работу. И конечно хочется пожелать всем мира, добра, счастья и чтобы все мамы, которые участвуют в этой программе, очень скоро услышали «Ваш ребенок здоров! Все диагнозы сняты!»

Оффлайн Марина+ауГоша

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Июня 2018, 16:09:54 »
Меня зовут Марина. Я из города Ангарск.
2. Ребенку 6 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка)  Диагноз ребенка -аутизм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Все практически перепробовала, что есть в нашем регионе: психиатры, лекарства, логопеды, микротоковая рефлексотерапия, остеопат, нейропсихолог, и т.д.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Подавленность и отчаяние.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) ожидала, что ребенок станет проситься на горшок.
7. Что было бы как удовлетворительное? Чтобы поведение стало более адекватным и понятнее выражал свои желания.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Когда ребенок хочет на горшок, он прячется в уединенное место. Стал более «общительным» (хоть и не говорит), идет быстрее на контакт, увереннее отстаивает свои желания, точнее нежелания что-то делать- упрямится изо всех сил).
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти три месяца. (одно, можно 2-3) мне кажется он стал лучше понимать речь (смеется «в тему», реагирует на речь быстрее). Еще он пытается общаться с детьми (раньше ему было не до них), с «особыми» детьми это получается лучше.
9. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость. Но и чувство неудобства, когда Гоша пристает к детям (как-то надо мне бороться с этим чувством, может лучше станет).
10. Какой у вас был образ семьи? Какое осознание оказалось для вас особенно ошеломляющим, или ценным, или странным? Образ семьи у меня был как и дома: мать – наседка, отец – «крокодил». Постепенно этот образ стал меняться в лучшую сторону. Осознание – можно менять свое отношение и параллельно меняется и домашняя обстановка – становится спокойнее.
11. Каким было ваше минимальное ожидание в плане семейных отношений? У меня не было ни каких ожиданий.
12. А каким - удовлетворительное? -
13. Что вы реально получили? Каковы факты? Реально – дома стало спокойнее (раньше через день были ссоры у родителей, я с ними живу). И я стала спокойнее ко всему относиться. К бывшему мужу (у нас был очень неприятный развод и несколько судов). Уже понимаю и его чувства.
14. Какие у вас по этому поводу чувства? Радость, удовлетворение.
15. Какие у вас были представления об образе счастливой семьи в целом? Образ счастливой семьи был каким-то нереальным, мультяшным или сказочным.
16. Изменился ли ваш образ семьи? Сильно ли? Да, изменился, теперь появилось чувство, что счастливая семья реальна.
17. Что в этой динамике оказалось для вас особенно важным? Осознание, что все можно изменить.
19. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с близкими? Со старшими? Пока не поняла.
22. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да.
23. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе MAu-Therapy? Что так много людей, которые и не подозревают о возможности изменить свою жизнь. А на самом деле это работает, медленно, но работает.
24.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало  6/8
24.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 1/5
24.3. - Прочие отношения: родители, дети  5/8
24.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 8/8
24.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/8
24.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6/7
24.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 5/5
24.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 6/7
25. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Все были эффективными, запомнилась работа над страхами, написание левой рукой фраз -очень эффективно для меня оказалось, еще проговаривание речевок тоже хорошо действует.
26. А еще хочется поделиться… Я очень благодарна всем, кто писал мне комментарии – мамочкам, кураторам, Лиане Ивановне, спасибо вам за программу! Она добавляет сил и вселяет надежду на дальнейшие изменения в лучшую сторону!)