Автор Тема: Итоговые отчёты 4 ступени 2 курса  (Прочитано 8725 раз)

Елена

• Гость
Отчёты экспериментальной группы >>>

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1. Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
7. Что было бы как удовлетворительное?
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 4 ступени. (одно, можно 2-3)
9. Учитывая, что вы налаживали отношения с женским началом – об этом поговорим поподробнее.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа
12. как изменились отношения с мамой
13. а с другими женщинами
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС)
18. научились ли планировать движение к цели
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)
20. как изменились отношения с мужем
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми
22. Трудно ли вам было выполнять задания.
23. Ценными ли они были для вас.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы?
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?
28. А еще хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:26 от Марина »

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
Re: Итоговые отчёты 4 ступени 2 курса
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 20:50:34 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Москва
2. Сыну 19 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, авторские психологические программы, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? Любые проявления самостоятельности, простраивание гармоничных отношений.
7. Что было бы как удовлетворительное? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. Исчез один важный симптом заболевания, сын стал более самостоятельным, начал учиться в колледже.
9. Учитывая, что вы налаживали отношения с женским началом – об этом поговорим поподробнее.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? было в начале 25, стало 95 – ближе к маме.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать: был – 50, стал – 50.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. Было 60, стало 80.
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. да
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. С саботажем еще надо поработать, появилась осознанность, в отношении того, как я саботирую.
12. как изменились отношения с мамой. Гораздо выше стало принятие смерти мамы. Прощены детские обиды, получилось почувствовать любовь мамы.
13. а с другими женщинами. Были хорошие взаимоотношения, такие и остались.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими). Да, отношения стали более ровными, более правильное распределение ролей в отношениях с сыном.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Стало яснее, чего хочу в отношениях и сам образ стал более четким.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да, образ более понятен, ясно, к чему надо стремиться.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС). Да.
18. научились ли планировать движение к цели. Да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). Да
20. как изменились отношения с мужем. В отношениях с мужем стало больше честности и открытости.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Да.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Иногда было сопротивление, очень помогала сама система выкладывания отчетов и курирования.
23. Ценными ли они были для вас. Очень ценные!
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Да, Служба Заботы всегда давала бережную поддержку и хорошую обратную связь. Девочки, благодарю вас, отдельная благодарность Танечке, которая вела нас весь последний триместр!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Да, восприятие стало более зрелым и гораздо больше понимания.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Казалось бы, простые упражнения дают такой фантастический эффект – это удивляет!
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Для меня очень полезными оказалась расстановочные послания к матери, отцу, сыну. В последнем триместре могу выделить практики по постановки целей, а также метод проработки травм через танец.
28. А еще хочется поделиться… Лиана Ивановна, благодарю за такой ценный и уникальный курс!!! Я очень рада, что попала в эту программу, для меня это путь к серьезным и целительным изменениям.

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Мая 2017, 20:50:51 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Краснодар. Мне 35 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.8 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.Атипичный аутизм у Никитки
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.Занятия с логопедом, дефектологом,психологом,психотерапевтом,микрополяризацию,томатис,лечение.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?страх,стыд,позор,отчаяние,усталость
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)мечта,что он выравняется по сравнению со здоровыми детками
7. Что было бы как удовлетворительное?существенное улучшение речи
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?улучшилось произношение то что есть,новые слова появились,немного улучшилась память и адекватность
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)адекватизация
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?70 см,ближе к маме
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать, 75 см теперь
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке,85 стало
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери.да
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа,нет,я знаю как реагировать на него
12. как изменились отношения с мамой,да -ямы стали чаще общаться
13. а с другими женщинами,были и остаются хорошими
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими).хорошие
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?нет
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?нет
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС)да
18. научились ли планировать движение к цели.да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)в принципе-да
20. как изменились отношения с мужем.я становлюсь терпеливее,мы только начали жить недавно-поэтому трудно обобщить-притираемся
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми.да
22. Трудно ли вам было выполнять задания.иногда-очень
23. Ценными ли они были для вас.да
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки.конечно,большое спасибо команде
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства.да , они тоже все люди,со своим выбором и со своими ошибками
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы?в последних триместрах-особо ничего,тк вся программа вы строена довольно плавно
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?про осколки души-мне понравилось,я в трансе улетала аж
28. А еще хочется поделиться…Ну как мне кажется,что я перестала чего-то панически бояться,как раньше.Теперь мне хватает ума-замедлиться,остановиться и подумать и самое главное,как мне кажется,брать ответственность на себя.Если что-то идет не так-то думаю,почему я притянула и тд,и без стенаний и нытья( как было у меня раньше),я начинаю думать а чего я хочу,чего я хочу взамен.И-ситуация начинает меняться.Я перестала залипать эмоционально в отношениях-я считаю,что лично для меня-это суперпобеда!Пишу все с частицей-не,а как это обобщить-что типа я стала такой и такой-не знаю!Большое спасибо чутким,добрым и внимательным кураторам-обеим Татьянам!Леночке и Лиане Ивановне!

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Мая 2017, 20:51:14 »
1. Меня зовут Ольга Я из города Москва, мне 36
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ    сыну Сереже 8 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас    Мне хотелось убрать у сына ночной энурез, замкнутость, чтобы в школе было полегче учиться и появился если не интерес, то хотя бы пропала жуткая лень и апатия, чтобы стал более общительным, менее боязливым, ведь он по-прежнему разговаривал как в детском саду 3-4х-летние дети не выговаривая звук Р и  иногда Л при том, что звуки эти были логопедами поставлены, просто не хватало автоматизации, точнее внутреннего ресурса не хватало…  Ну и очень надеялась на "побочный" эффект в плане настройки личной жизни)))
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы    Логопед, развивающие занятия, невропатолог, лекарственная терапия, ну и ожидания что перерастет.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?   Надежду каждый раз и смирение с тем, что дано Богом.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)    Минимальным ожиданием было хоть какое-нибудь заметное изменение к лучшему по описанным входящим проблемам
7. Что было бы как удовлетворительное?  А существенным было бы существенно заметное изменение каких-нибудь позиций
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?   По факту перемены хорошие, что называется «на лицо». Стал спокойней (перестал сразу плакать), веселей, более общительным, ответственным (стал спокойно делать уроки), просыпается сухим (если сводить в туалет), стал активно внедрять звук Р в разговорную речь не боясь трудностей и не стесняясь.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)   см. Предыдущий пункт
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?  100 в самом самом начале было 86
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать   50, в самом начале было 44
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке     87, в самом начале было 16 (!!!)
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери  да, хоть и у нас хорошие отношения
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа    Увы нет, но я его отслеживаю и чаще саботирую осознанно.
12. как изменились отношения с мамой  С мамой отношения теплые
13. а с другими женщинами    Добрые, партнерские
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)  Хоть и были они хорошими, но по ощущениям стали еще лучше, чаще прислушиваются ко мне и другим
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?  На удивление нет. Как составила крупными мазками о самом главном так и  осталось
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?  Не изменился))) я почти такая)))))))
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС)  нет, я слишком спонтанная, не люблю цели по крайней мере ставить-записывать, только вот в голове мечты-цели)))
18. научились ли планировать движение к цели   Нет, но ведь и задачи такой не стояло
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)     Тоже не стояло задачей, поэтому скорей нет чем да))
20. как изменились отношения с мужем   А вот отношения с мужем изменились и главное изменение в том, что оформление законности отношений намечено на сентябрь. Это ооочень большое достижение если учесть то резкое и категорическое отрицание самого этого понятия, которое было у любимого.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми ДА!
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Да, порой невероятно трудно, до саботажа
23. Ценными ли они были для вас. Да, безусловно, все до единого
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки Комментов хватило, благодарю!!!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства О да!!! И маму и папу! Теперь с благодарностью!
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы?   Наверное удивляло и поражало то, что техники работают!
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?  ТУТ для меня просто самый самый. Именно его мне удалось понять и запомнить лучше остальных техник, и конечно же очень жаль, что доступ будет закрыт и все техники забудутся((( ведь всегда нужна пошаговая инструкция
28. А еще хочется поделиться…  Огромная благодарность Лиане Ивановне за личное участие, за объяснения и переживание за наши успехи. Огромная благодарность кураторам за терпение, за подбадривание, за журение, за личный опыт и душевность!

Оффлайн Махонька

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июля 2017, 18:40:04 »
1. Меня зовут Татьяна, 43 года. Я из города Москва.

16 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)
Аутичные черты поведения, диагноз сына, инвалидность, тики и навязчивости.
Психиатры, психологи, остеопаты, безглютеновая и бесказеиновая диета, хелирование, но самое главное - постоянное натягивание в учебе.
Беспросветность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
Повысилась бы мотивация к учебе, к новому.
Не помню.
Ушла агрессия по отношению ко мне.
Ушло желание жить отдельно от меня. Уже полгода как ничего подобного не слышу.
Перестал воспринимать себя как Солнце, вокруг которого все вращается. Стал уважать мои интересы.
Ушли нелепые фантазии.
Принимает 1/8 дозу нейролептика в сутки  от прежней дозы.
Без антидепрессанта обходится уже третий месяц.
Ушла самоагрессия - только сейчас вспомнила, что такое было.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца.
Обходится буквально крошкой нейролептика в сутки. Тревожность не возвращается. Буквально в 3 триместре у нас этого ресурса не было. А теперь есть. )
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой?
Было 5, стало 100.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать Было 28, стало 50.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке Было 95, стало 100.
Да. Испытываю только теплые чувства.

Саботажа было мало. Но соответствующая речевка на глазах творит чудеса!
Мамы уже нет. Перестала напрягаться при взгляде на ее фотографию. Перестали коробить детские песенки о маме. Испытываю только теплые чувства.
Тут улучшений пока не вижу.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
Отношения изменились до неузнаваемости. Больше всего злили именно малыши. Сейчас кроме как "моя прелесть" младшего не называю. Именно в 4 триместре я дозрела, чтобы перестать контролировать старших в каждой мелочи. Ушел страх за их будущее. Спокойно доверяю их судьбе, что все наладится в свое время. Это потому, что вижу - "процесс пошел".
Несильно. Семья у нас благополучная.
Стала спокойно и смело заявлять о своих потребностях, желаниях, планах. Зазрений совести больше нет. )
Да, это нетрудно )

Да. Инструменты Лианы Ивановны очень даже помогают.
19. научились ли устранять препятствия
Находить еще трудно. А устранять разными способами научилась.
Мужа уважаю, и ценю еще больше. Муж стал бережнее ко мне относиться, еще больше баловать.
Еще как!

Да. ТУТ отнимает много сил. Другие способы устранения травм очень затратные по времени. Всякий раз вспоминала слова Лианы Ивановны: "Недешевая вещь - стать счастливой". Были для меня поддержкой.
Бесценными! Лиана Ивановна, просто бесценными!!!
О, меня много хвалили. ))) А некоторые ценные мысли кураторов я даже выписывала в тетрадку.
Не только. Я стала больше принимать людей. На каждую попытку осуждения уже автоматом всплывает мысль: "У них нет тех знаний, которые есть у тебя о глубинных истоках наших поступков".
То, что техники реально работают.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?
Очень впечатлила арт-терапия. Я не думала, что "рисовалки" что-то способны изменить, да еще и заметно. Ну, а ТУТу - мое восхищение! )
Спешу поделиться свежим, буквально сегодняшним наблюдением, вызвавшим мое изумление. Ау-сын по своей инициативе перемыл гору посуды без единой остановки. Это совершенно для него нетипично. Обычно была такая схема: одна-две тарелки, выключение крана, вытирание рук и долгое стояние рядом - отдохнуть. Обычно он уходил, оставив в мойке еще прилично - не выдерживал. Сегодня на мой вопрос "почему?" он ответил: "Не устал". НУ НЕ БЫЛО ТАКОГО РАНЬШЕ!

Лиана Ивановна, не хватает слов, чтобы выразить всю благодарность за то, что Вы для нас делаете! ))

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июля 2017, 05:58:36 »
Махонька,
Татьяна,
Ушла агрессия по отношению ко мне.
Ушло желание жить отдельно от меня. Уже полгода как ничего подобного не слышу.
Перестал воспринимать себя как Солнце, вокруг которого все вращается. Стал уважать мои интересы.
Ушли нелепые фантазии.
Принимает 1/8 дозу нейролептика в сутки  от прежней дозы.
Без антидепрессанта обходится уже третий месяц.
Ушла самоагрессия - только сейчас вспомнила, что такое было.
Обходится буквально крошкой нейролептика в сутки. Тревожность не возвращается. Буквально в 3 триместре у нас этого ресурса не было. А теперь есть. )
Я прямо до слёз радуюсь.
Я так счастлива.
Я так рада, что мне хватило храбрости затеять этот проект - хотя я ни разу не детский врач...
Я так рада вашим результатам!
Успеха в 5-м триместре! Самые конфеты в 8-м, а он уже близко))

Оффлайн Махонька

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июля 2017, 19:08:23 »
И я до слёз... )

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Августа 2017, 17:28:06 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Светлана. Я из города Железноводска, 38 лет

5 лет.

3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз дочери – Ранний детский аутизм (РДА).

Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 3 курса Томатис-Терапии, 2 курса БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, логоритмика, психолог, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила год на Причастие каждую субботу, второй год витамины Тенториум, из них 2 курса Программы поддержания здоровья, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!

Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.

Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, разговорная речь, выполнение команд, общение с детьми. Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.

Любые улучшения в коммуникации, поведении.

Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы; кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить и банан; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; беситься;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить сок через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; научилась бросать и ловить мячик, а также отбивает его о пол; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой; смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними. Доченька очень быстро нагоняет то, что пропустила за свою жизнь!

8а. Самое главное улучшение в состоянии дочери за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
Стала адекватным реальным в поведении ребенком, выполняет команды, намного чище и больше осознанно говорит слова,
Я поняла, что давая больше свободы-самостоятельности своему Солнышку, я вижу и радуюсь, как она быстро развивается!

9. Учитывая, что вы налаживали отношения с женским началом – об этом поговорим поподробнее: было \ стало
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?
52 \  100
29 \ 50
79 \ 100

Да. Отношения очень потеплели.

Его было всегда мало. Но как с ним справляться я знаю!

Что было до программы и сейчас - это небо и земля. Отношения с мамой, к маме изменились кардинально в лучшую сторону. Не скажу, что стали совсем идеальные, но это огромный сдвиг в наших и моем отношениях. И это прекрасно!

Не знаю, я об этом не задумывалась.

Очень. От старшего сына я «отлепилась», доченьке дала больше свободы и самостоятельности, обнимаемся, целуемся. Очень многое пересмотрела в отношениях с детьми. Поняла, что ребенок – это Личность!!!

Конечно, я увидела, что живу именно в такой семье, которую описала в своем образе.

Я считаю, что работать над собой необходимо любой женщине. И я не исключение.

Да. И как оказалось, это совсем не сложно.

О, да!

19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)
Да, техники просто бомба!!!

Муж – самый лучший! Люблю его еще больше!

Конечно, я могу с уверенностью заявить Я - счастливая женщина!!!

Нет. Было очень интересно!

Безусловно! Очень нужными!

Да, спасибо огромное Татьяне!

Конечно, очень многое переосмыслила.

Это сильнейшие техники, которые ооочень помогают!

Арт-терапия, ТУТ, Осколки души, ВВ, Спонтанные танцы…, а правильнее будет сказать, что все инструменты ценные и эффективные. Каждый необходим по своему предназначению.

Я пришла в программу Mau-Therapy с массой вопросов в голове, большим багажом негатива в душе и непониманием, что с этим делать. Что уж говорить о ребенке, если мама настолько "больная"?
Я усвоила главную суть - когда у меня (мамы) все хорошо, то и доченька прогрессирует во всем! А это очень важно!
Благодаря Вашей программе я много переосмыслила, я сильно изменилась в душе и снаружи, я принимаю себя такой, какая я есть, я принимаю людей такими,какие они есть, я не злюсь по разным мелочам (они меня не цепляют), стала больше общаться с природой, гулять, строить планы, осуществлять их, наслаждаться жизнью. Я вылезла из кокона!!!

Хочу поблагодарить Вас  (весь коллектив, Лиану Ивановну) от всей души!!! Низкий Вам поклон за Вашу работу и заботу!!!
Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Августа 2017, 04:11:30 »
Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы; кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить и банан; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; беситься;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить сок через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; научилась бросать и ловить мячик, а также отбивает его о пол; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой; смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними. Доченька очень быстро нагоняет то, что пропустила за свою жизнь!
Я восхищена.
Я очень, очень рада.
Я просто счастлива за вас с малышкой.
Девочки у нас редкость, и статистики совсем мало. Вы - прекрасный пример, Вета!
Отличная работа.
Успехов в 5-м триместре!

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноября 2017, 14:02:55 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если согласны – напишите, сколько вам лет).Меня зовут Галина.Я из города Чебоксары.Мне 44 года.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Сыну 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас "Ненормальные" отношения с мамой и Атипичный аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы Медицинское лечение,психиатр Рахманов В.М.,остеопаты,гомеопаты,дефектологи,микроток,лечение в Нижнем Новгороде у профессора Ефимова А.П.,БАДы и многое тому подобное...
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние...
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) самостоятельная занятость чем-либо,понимание речи,более адекватное поведение
7. Что было бы как удовлетворительное? хоть что-то...
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Если раньше он меня постоянно "дергал" в просьбе переключить "кликом" мышки на другой мультик,то сейчас   с а м   кликает ею; гораздо бОльшее понимание речи;в быту стал более самостоятельным;на прогулке пытается лепить снежные комки(раньше даже интереса не было) и включается в игру;Больше стал показывать пальцем,давать знать о своих желаниях,боли в животе прекратились.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) БОльшее понимание речи,самостоятельно работает мышкой(для меня это - большое достижение,потому что ушла часть моей  "задерганности" ),бОльше стал давать знать о своих желаниях(указательным жестом или какими другими...) - еще  часть моей  "задерганности",напряжения поугасли.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?52 - 80
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 25-50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 20-90
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери да - благодаря Вашим практикам!
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа Да и еще кАк! Осознание того,что "где саботаж - значит,пришли к чему-то важному" в корне изменили восприятие-понимание своего поведения...

12. как изменились отношения с мамой   В теплую сторону.Без доверительности,но дипломатично,скорее - формально-дружеские.
13. а с другими женщинами Легче стало общаться,я сама стала другой - мои  р е а к ц и и  стали экологичнее и грамотнее
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) О,да! Небо и земля! Т О Н  поменял свой "окрас" в светлую сторону! "Задерганности" поубавилось:я поменялась - дети перестали "дергать"...
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Разве что еще больше "осело" в сознании,что папа - Глава Семьи!
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да,конечно!
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) Да,помогли практики...
18. научились ли планировать движение к цели Да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) Да,пошаговость и умение слушать(слышать,ощущать,чувствовать) себя
20. как изменились отношения с мужем я в разводе. Отношусь к нему сейчас ...никак. Вернее,с признанием-уважением того,что было.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми да,гораздо...
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Ну,если "трудностью" назвать сосредоточенность,концентрацию...
23. Ценными ли они были для вас. Бесценны!
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки Очень! И не только ко мне.Читая комменты к другим девочкам,находишь для себя много важного и полезного.Татьяна - ювелирная работа! Искренне,грамотно,емко и всегда  - "в цель"! Танюша - молодец! Внимательно и четко. Спасибо вам,девочки,боОльшое!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства Да,более осознанно.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Как плавно мы шли от одного к другому,"погружаясь" в глубины Подсознания... Много переосмыслений,осознаний пришло в этом триместре. Понять (Разум) и Принять(Чувства),Роптание(недовольство) и Признание - ропотом все имеющееся перечеркиваем,Признание все имеющееся закрепляет,"вживает" в нас.И вообще,ропот,саботаж "говорят" о том,что именно здесь "собака зарыта". И очень полезно найти ВВ.Зная причину,легче найти пути-дороги к ее устранению... Еще более глубокое осознание Механизмов Родовой Системы привело к пониманию Силы внутренних потребностей.Испытав на своей "шкуре",стала терпимее относиться к людям:ведь ими так же руководят внутренние потребности,исходящие из Подсознательных Механизмов...Перестала задаваться вопросом "Почему именно со мной такое?" - Потому что Родовая Система у всех - разная! Как тесто - разное,закваска - разная...
  Научаешься понимать,что все дается нЕ зря - для  н у ж н о г о   тебе урока!
  Знала,но в этом триместре "втемяшило" основательно: постепенность! Ну не может все взять и измениться в мгновенье! То,что плелось-переплеталось годами,десятилетиями,поколениями...
  Угождать и доказывать - проявления ХД...Самоуважение,внутреннее достоинство,БЫТЬ СОБОЙ - все это отметает внутреннее стремление получить одобрение,угодить или доказывать...
  Еще больше уяснила для себя закономерность состояния сына исходя из Механизмов Родовой Системы.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Все важны и ценны. В этом триместре  - арт-терапия,"спонтанные танцы","Осколки Души" и - мои Поклоны! - ТУТ! Планирование,нахождение препятствий и способы их устранения.
28. А еще хочется поделиться… Как,проработав несколько травм,касаемых 1)себя-нереализованной, 2)состояния сына,"вышла" на травму,касаемую состояния сына и при этом  п о л у ч е н н у ю   от МАМЫ(моей)! И вот только ПОСЛЕ проработки  той травмы,связанной с моей мамой(!),мне поистине стало ЛЕГЧЕ!.. Спустя несколько дней после проработки пришло озарение:КАК СИЛЬНА и ЗНАЧИМА   МАМА в жизни ребенка!  Энергетика мамы может быть как созидательной,так и разрушительной для ребенка. Сила мамы,ее энергетика - почва,на которой взрастает вся дальнейшая жизнь ребенка...Эти озарения ПРОЖГЛИ меня!.. И к детям (после "ожога") - кардинально меняешься в сторону чуткости,внимания,признания,принятия,глубоко осознавая Силу своего влияния на них.
   Благодарю всех-всех-всех,кто причастен к созданию этой бесценной Программы! Лиана Ивановна - нет слов! Низко кланяюсь...

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноября 2017, 16:25:42 »
  К бывшему мужу - с уважением и благодарностью за полученный урок. Смотрю на себя- с ним и на себя-без него  - два совершенно   разных человека! И чему несказанно рада!..

Оффлайн Майская роза

• куратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноября 2017, 18:00:53 »
Галина, от всей души поздравляю с шикарными результатами! Пусть дальше будет только лучше. Благодарю за добрые слова в мой адрес, мне очень приятно.

Оффлайн ВеДаРа

• 5 триместр 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Ноября 2017, 17:00:01 »
1. Меня зовут Анна  Я из города Междуреченска, мне 34(если согласны – напишите, сколько вам лет).

2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Старшему сыну через неделю 14 лет
В программу привели меня диагнос сына РДА,  моя знакомая, которая в Ок скинула ссылки на программу, живой интерес к знаниям и огромное желание помочь сыну исцелиться.

4. Что вы по этому поводу чувствовали?
Чувства были разные. Но основное, что я бьюсь об стену. Все что я делала для сына , было словно противостояние болезни , борьба с ней , эти мужские ,агрессивные энергии выматывали меня, опускались руки и однажды я просто сфокусировалась на себе , своем женском развитии и исцелении родовых сценариев.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?
Экологичное выражение своих эмоций , свободное от  самоагрессии и кусания пальцев.
Улучшение коммуникативных навыков в речи и учебном процессе.

6. Что как удовлетворительное?
Любые видимые улучшения

7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?
Входе этого месяца есть положительная динамика в обучении. Учитель отмечает , что с сыном стало легко работать, отмечается большая сосредоточенность на учебном процессе, хорошая концентрация внимания . Стал выдерживать все занятие, не вставая с места заниматься, отвечать на вопросы педагогов.

Есть ощущение, что положительная динамика отмечается только пока я работаю в программе, как только делаю перерывы,  начинается застой и откаты в эмоциональных состояниях у сына. Иногда его поведение приятно шокирует всех окружающих осознанностью и адекватностью, а иногда, глядя на его крики и агрессивные выпады, хочется сказать , что «ничего не работает»  и все бросить...

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?  Было 95, потом 100 , и сейчас по-прежнему 100.
61-55-50
94-100-100
да, спокойно переношу ее «тараканов» , могу легко не впускать еев  свои границы ,меня мало здевают ее эмоциональные реакции
Да стало легче справляться с  самой собой))
В этом триместре реальные отношения с мамой находились в процессе сепарации. Видимо, я слишком подвисла в Симбиозе с ней.
Увеличилось значительно количество участниц в моей Школе Женственности, на живые форматы практик, тренинги  женщины выстраиваются в очередь. Но есть ощущение, что все женщины от меня что-то хотят, просят помощи.... так же как мама ...последний раз мама обиделась на меня, что я не захотела выслушивать об ее деятельности в сетевом бизнесе, в котором  она ждет моей помощи, что я ей буду собирать аудиторию для привлечения клиентов. На что я ответила, что хочу общаться с мамой , а не представителем фирмы «С» .ЕЕ это задело почему-то)) Но это ее чувства)) не мои...
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)  Да, стала спокойнее реагировать
Не особо, оно было сформировано и ренее.
Наверное,да.
О! Да ! Благодарю.
Да, в этом триместре для этого были даны очень мощные инструменты
Отношения и так были замечательными.
Опции счастливой у меня были и до программы, здесь я обрела множество инструментов для управления собственной реальностью.
Некоторые задания наталкивались на мощный саботаж с моей стороны
Да.
Да ,хватало.
Я стала лучше видеть родителей такими какие они есть и принимать их без особого желания изменить.
Простота и мощность техник..
Техника работы с препятствиями на пути к цели.
Благодарностью и уважением за все, что я получила в этой программе ,ее создательнице Лиане Ивановне! Низкий поклон кураторам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Ноября 2017, 07:50:01 »
Галина,
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) самостоятельная занятость чем-либо,понимание речи,более адекватное поведение
7. Что было бы как удовлетворительное? хоть что-то...
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Если раньше он меня постоянно "дергал" в просьбе переключить "кликом" мышки на другой мультик,то сейчас   с а м   кликает ею; гораздо бОльшее понимание речи;в быту стал более самостоятельным;на прогулке пытается лепить снежные комки(раньше даже интереса не было) и включается в игру;Больше стал показывать пальцем,давать знать о своих желаниях,боли в животе прекратились.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) БОльшее понимание речи,самостоятельно работает мышкой(для меня это - большое достижение,потому что ушла часть моей  "задерганности" ),бОльше стал давать знать о своих желаниях(указательным жестом или какими другими...) - еще  часть моей  "задерганности",напряжения поугасли.
вот просто рада-рада, не нарадуюсь.

26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Как плавно мы шли от одного к другому,"погружаясь" в глубины Подсознания... Много переосмыслений,осознаний пришло в этом триместре. Понять (Разум) и Принять(Чувства),Роптание(недовольство) и Признание - ропотом все имеющееся перечеркиваем,Признание все имеющееся закрепляет,"вживает" в нас.И вообще,ропот,саботаж "говорят" о том,что именно здесь "собака зарыта". И очень полезно найти ВВ.Зная причину,легче найти пути-дороги к ее устранению... Еще более глубокое осознание Механизмов Родовой Системы привело к пониманию Силы внутренних потребностей.Испытав на своей "шкуре",стала терпимее относиться к людям:ведь ими так же руководят внутренние потребности,исходящие из Подсознательных Механизмов...Перестала задаваться вопросом "Почему именно со мной такое?" - Потому что Родовая Система у всех - разная! Как тесто - разное,закваска - разная...
  Научаешься понимать,что все дается нЕ зря - для  н у ж н о г о   тебе урока!
  Знала,но в этом триместре "втемяшило" основательно: постепенность! Ну не может все взять и измениться в мгновенье! То,что плелось-переплеталось годами,десятилетиями,поколениями...
  Угождать и доказывать - проявления ХД...Самоуважение,внутреннее достоинство,БЫТЬ СОБОЙ - все это отметает внутреннее стремление получить одобрение,угодить или доказывать...
  Еще больше уяснила для себя закономерность состояния сына исходя из Механизмов Родовой Системы.

Энергетика мамы может быть как созидательной,так и разрушительной для ребенка. Сила мамы,ее энергетика - почва,на которой взрастает вся дальнейшая жизнь ребенка...Эти озарения ПРОЖГЛИ меня!.. И к детям (после "ожога") - кардинально меняешься в сторону чуткости,внимания,признания,принятия,глубоко осознавая Силу своего влияния на них.
Не могла не процитировать.
Потому что это и про вас с вашим ребёнком...
Я просто счастлива это читать.
Это - ключ к дальнейшим изменениям.
Ангела в помощь.
Успеха в 5-м триместре!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Ноября 2017, 07:55:02 »
ВеДаРа,

7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?
Входе этого месяца есть положительная динамика в обучении. Учитель отмечает , что с сыном стало легко работать, отмечается большая сосредоточенность на учебном процессе, хорошая концентрация внимания . Стал выдерживать все занятие, не вставая с места заниматься, отвечать на вопросы педагогов.
отличные результаты! Очень рада.
Есть ощущение, что положительная динамика отмечается только пока я работаю в программе, как только делаю перерывы,  начинается застой и откаты в эмоциональных состояниях у сына. Иногда его поведение приятно шокирует всех окружающих осознанностью и адекватностью, а иногда, глядя на его крики и агрессивные выпады, хочется сказать , что «ничего не работает»  и все бросить...
Миленькая, а как вы хотели?
Вы сейчас, метафорически выражаясь, "вкатываете" огромный камень в гору.
Этот камень летел вниз десятилетиями! Из поколения в поколение!
Инерции этого движения хватает ровно на 5 дней перерыва. Ну на 7. А потом он постепенно снова покатится вниз!
Пока вы его не докатите до более-менее высокой точки, до какого-то плато, так и будет.
Огромная махина, асфальтовый каток по массе!
Мы делаем сейчас то, чего на планете никто не делает.
Но пока не будет набрана критическая масса изменений - останавливаться значит обречь себя и ребёнка на обратное движение.
Желаю двигаться постоянно!
Успехов в 5-м триместре!

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Декабря 2017, 21:56:01 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Нижний Новгород, 46 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 3 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" Диагноз Аутизм. Много читала об аутизме в интернете, наткнулась на ссылку на программу.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Мы с 8 мес. Постоянно реабилитируемся в детском центре, т.к. сначала была сильная моторная задержка, которая потом переросла в задержку психическую и речевую. Мы много чего прошли, я уже сейчас всего не упомню: Бобат, АФК, дельфинотерапия, остеопат, ЛФК в костюме Адели, массажи разные, БАК, Микрополяризация,  логомассаж, терапия рук, психокорректор, психолог, дефектолог, Томатис…Плюс  питание безказеиновое и лечение у Харьковских генетиков. Ноотропы, БАДы…
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Сначала было тяжело, очень тяжело.  Потом постепенно привыкли, это вошло в нашу повседневную жизнь, я постоянно изучаю проблему, ищу что-то для сына.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Хотя бы освоить горшок и научиться ходить без памперсов
7. Что было бы как удовлетворительное? Одеваться-раздеваться самостоятельно, улучшения в речи
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? За время 4 ступени Влад улучшил свои показатели по горшку, вернее он не ходит теперь на горшок, а ходит в унитаз по маленькой нужде, но какает в него не всегда.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Пытается сам одеваться, тапочки и сандалии уже может надеть сам. Раздевается сам. Кушает в садике сам. Убирает за собой игрушки, выполняет простые просьбы. Нам сняли с диагноза приписку "С элементами аутизма", осталось только ЗПРР
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 100 к маме
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 50 было, так и осталось
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. Я с ним не работаю больше, т.к. его нет.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Да, стало поменьше
12. как изменились отношения с мамой. С мамой всё хорошо, как и раньше
13. а с другими женщинами. Не замечала, наверное так же
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими). Не изменились.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Образ счастливой семьи уже был сформулирован, ничего не поменялось
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Этот образ немного изменился
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) Я и раньше это умела
18. научились ли планировать движение к цели. Всегда добиваюсь, чего очень хочу
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). Не все препятствия научилась устранять.
20. как изменились отношения с мужем. В этом триместре не изменились.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми.  В этом триместре - нет
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Не трудно. Трудно было уединиться для практик
23. Ценными ли они были для вас. Кое что было очень ценно.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Да, хватало.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Да, ещё на первом курсе.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Удивительно, что такие простые практики и ТАК работают. Поразительно.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными. Техника ТУТ и осколки души. Ещё спонтанные танцы (забыла)
28. А еще хочется поделиться… Как всегда, всем спасибо. Лиане Ивановне за творческую работу в написании курса, кураторам за поддержку, и девочкам, которые параллельно проходят ступень за их коментарии (Гале, Майе), вместе веселее и вместе мы – сила )))
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Декабря 2017, 17:51:09 »
Нам сняли с диагноза приписку "С элементами аутизма",
Где тут смайлик, который пляшет?
Я пляшу!
Я так рада это читать!
Топаем дальше, ещё будет немало перемен!
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Декабря 2017, 11:16:23 »

1. Меня зовут …Майя . Я из города ….Таллин 34 года
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет
Ох мучение целое:))) сейчас буду искать отчет.
привело в программу меня состояние ребенка (Словарь активный небольшой. Понимание речи  страдает. Когда устает глазной контакт плохой. Отзывчивость и включенность тоже страдают. От школы дали отсрочку на год тоже из-за речи. Иногда может что-то сказать и потом повторяет это без конца. В магазине когда прошу примерить что-то он будет стоять и корчить рожи в зеркало, часто не сышит, весь в себе. Очень обидчив, и внутренне тревожен. Со мной держит дистанцию, иногда мне удается ее преодолеть, но ненадолго. Часто это удается через массаж и прикосновения) Но не только из-за ребенка я в этой программе, еще из-за себя, из-за своих отношений с родителями, с мужем, с жизнью.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - песочная терапия, психолог, АБА, остеопат, гомеопат, музыкальная терапия, очень много занимались дома самостоятельно, и еще кучу всего...
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние очень часто, подкрепленное множеством страхов, сомнений и пр. Также бессилие как в семье, так и сыном. И конечно же много много Боли.
Спонтанный разговор, хороший отклик, включенность, у Дани и теплые душевные отношения у нас с мужем, доверие, уважение, принятие.
7. Что было бы как удовлетворительное? не нашла это пункта
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?(прошло 8 месяцев) Достаточно спонтанный разговор на мой взгляд, хороший отклик, не всегда с первого раза, несколько секунд тормозит , включенность есть, с мужем отношения были лучше в первых трех триместрах, пока я не стала работать с травмами, а они все были связыны с мужчинами...меня колбасило крепко... сейчас тайм-аут и подготовка к Новому году - обещала пока отдыхать и дать всем тоже отдохнуть:))) доверие - стало больше, уважения тоже больше, с принятием совсем сложно. Но перестала доводить мужа своими звонками Где ты есть?
Еще первый раз бы делали реабилитацию после невролога, совпало польностью с четвертым триместром - я много писала в отчетах всего - динамика пошла сильная - Сделали Биоакустическую коррекцию 15 раз +нейродинамику+массаж - стал более активный, стал общаться, стал включаться, и Влюбился в девочку!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
-пожалуй что влюбился и стал общаться с девочками, раньше боялся и переживал что они с ним не дружат
-меньше зацикливаний и переключается быстрее
-лучше речь
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? было вроде 27 стало 97
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать было 65 стало 55
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери - закончу к НГ синюю практику 108 раз, весь негатив идет в огонь
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа - я бы так сказала вот в сфере программы намного меньше, а вот в других сферах его еще полным полно... что называется работать и работать не покладая рук.
12. как изменились отношения с мамой - у меня внутри сильно поменялись, внешне пока не сильно, как раз идет трансформация через Иерархию, буду делать до 10 января.
13. а с другими женщинами со свекровью лучше заметила
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) прошли елки в этом году легко, раньше это было для меня ужас ужас. Теперь так празднично, в садиках хорошо. Дома пока не очень -младший саботирует все -прохожу паралельно курс детский.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Очень сильно, благодарю от всего сердца. Поняла вчера, что нужно распечатать и ЖИОСС и читать чаще
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? конечно
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) да
18. научились ли планировать движение к цели да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) да
20. как изменились отношения с мужем - пока очень по разному: очень хорошо, то нормально, то плохо, эмоциональные качели
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми - в чем-то безусловно -да
22. Трудно ли вам было выполнять задания.скорее найти время и решиться
23. Ценными ли они были для вас. очень ценными
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки да вполне, но после первых трех триместров, заметила что спрос не такой строгий что-ли.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства да
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? да изумление вызывало очень много практик  - я не чувствовала внутренних изменений до работы с травмами, а после них пошло движение которе я ощущаю, мужу недавно рассказывала о внутренних измнениях - он говорит :Господи когда мы доживет до этого светлого дня завершения работы в программе:)) и может ты не будешь на меня кричать и будешь делать чай когда я прихожу!!
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Работа со страхами! и Работа с травмами! -пожалуй выделю из всех! потом лично для меня Работа с Женским родом -работаю 1 раз в неделю, и разрыв ассоциаций, Золотой лист в качестве ощущения своих ресурсов ни с чем не сравнимое упражнение, И ХД и ИС и Баланс! Но если честно я думаю, что осознанное запонение отчетов каждый день само по себе уже создает динамику- потому что приходится все оценивать трезво.
28. А еще хочется поделиться… наверное с тем, что когда отношения с мамой были в такой раздрае я и не видела всего...теперь вижу в каком состоянии вся большая семья, что за процессы в ней происходят, и от того в каком состоянии, в какой разрухе  это все у меня прибавляется энтузиазма! Потому что я не хочу чтобы это было у меня и моей семьи, и у моих детей ! Хочу чтобы процветали программы счастливые, успешные, реализующие предназначение!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Декабря 2017, 08:44:25 »
Майя,
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
-пожалуй что влюбился и стал общаться с девочками, раньше боялся и переживал что они с ним не дружат
-меньше зацикливаний и переключается быстрее
-лучше речь
Я очень рада!
мужу недавно рассказывала о внутренних измнениях - он говорит :Господи когда мы доживет до этого светлого дня завершения работы в программе:)) и может ты не будешь на меня кричать и будешь делать чай когда я прихожу!!
О, он ещё не представляет, что его ждёт! Это он мечтает, что известные ему морковки будут сочные и сладкие, а впереди его ждёт настоящий шоколад)))) Мне так приятно это предвкушать.
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
Итоговые отчёты 4 ступени 2 курса
« Ответ #19 : 25 Декабря 2017, 21:34:03 »
Благодарю за теплые слова - так согрели сердце!
Прочитала в последнем 30 дне о том, что нужно закрепить речевкой измнения иначе вы сами будите саботировать их - думаю, ну ко мне это точно не относиться:)) не прошло и пару дней я поймала себя на мыслях, что как-то странно чего-то не хватает, (работала с травмой покинутого) и что вот и все, за пару дней, я тут с ней жила 34 года и вот теперь просто так она и уйдет...
вот так вот... прочитала снова речевку, и произнесла все ресурсы по исцелению травмы, и травма исцелена - и про цену прочитала. Спасибо, что написали про это!! Низкий поклон! Благодарю!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Декабря 2017, 19:13:02 »
и что вот и все, за пару дней, я тут с ней жила 34 года и вот теперь просто так она и уйдет...
да-да-да, вот текст прямо по учебнику))))
Супер.

Оффлайн Ирина Фирулева

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Января 2018, 19:38:47 »
Фирулёва Ирина Отчет за 25.01.2018

1. Меня зовут Ирина  Я из города Сочи, мне теперь 40лет.
2. Сыну Димке 9 полных лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"-  борьба за ребёнка аутиста.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Боролись из за всех сил. Принимали лекарства, посещали курсы лечения, домашние занятия, логопеды, психотерапевты
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - Боль обида безисходность
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? - Улучшение контакта с сыном, спокойствие
7. Что было бы как удовлетворительное? - Готовы на все, любым переменам рады
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Контакт лучше, спокоен, правда характер показывает.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - он стал полноправным членом семьи: участвует в семейных походах по магазинам, как может высказывает свое мнение, что приготовить, часто играет и находится без присмотра,  даже не требуя контроля усиленного, и при этом все целое и на своих местах, перестал рвать бумагу - у нас в комнатах опять появились обои, заметно сократилось время нахождения у окна - отошёл от подоконника, стал чаще играть игрушками, а не их имитаторами, собирает развивалки и не выкаблучивается, оставил в покое мои комнатные растения!!! Конкретно делит окружение, к каждому у него свой подход. Сам выбрал няню, которая к счастью сейчас у нас и рада этому тоже. Избирательное понимание, что хочет то и слышит, но мы все понимаем, что он стал лучше понимать и выполнять команды.  Больше выполняет поставленных задач, особенно папиных. Папа конкретный авторитет, маму ломает, с няней друзья. Разговаривать не начал, но звуки есть. Он больше времени с нами, в нашем обществе нежели один.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? - 58 - 80 - 89
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать   46 - 57
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке   88 - 74 - 100
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери - да нормально, только не привычно.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа - да, только бы еще гордость и упрямство побороть
12. как изменились отношения с мамой - все очень хорошо, до сих пор не верю и жду какой то отрицательной реакции на какой либо мой поступок, но за 2 месяца НОЛЬ.
13. а с другими женщинами - с подругами улучшилось, даже вернулась одна подруга из детства, которая якобы теряла мои контакты. Стервозные и противные ходят параллельно, немного задевают, но подходить бояться.
14. изменились ли отношения с детьми меня с детьми всегда отлично, это всегда всех мам удивляло, они ко мне просто липнут и на руки идут. С сыном полное взаимопонимание и умеренная любовь матери и Сына.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? - нет курс не поменяла и упорно иду к нему.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? - осталось немного, но думаю здесь еще и большая заслуга моего замечательного мужа, который просто во всем меня поддерживает и всегда рядом, даже в женской консультации, что бы мне не страшно по жизни одной было. Раньше из 100 ассоциаций у него было 3 недостатка, теперь и их наверное не осталось - 1,5 месяца даже без споров - все решается спокойно, хоть и чувствую что нервная система до конца не приведена в порядок
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) - у меня глобальных осталось 2 и 2 незначительных,  будьте уверены, я их одолею - точно!!!
18. научились ли планировать движение к цели - да, главное спокойно размеренно и без суеты. Как говорит наш командир роты на стрельбах - останови чуть дыхание, прижми нежно автомат, плавно нажми курок - не рви - и результат будет отличный.
19. научились ли устранять препятствия -  пока не до конца. Никак не научу себя. Сделала - забыла - иногда продолжаю мусолить ситуацию и это мешает.
20. как изменились отношения с мужем - было неплохо, а сейчас Замечательно - боюсь сглазить. Да у меня и муж классный.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми - я всегда себя чувствовала счастливой. Только раньше это напрягало, драйва и эмоций не хватало, а теперь поняла, только в спокойствии и размеренности отличный результат.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Только в 4 Триместре, наверное устала. Не только от учебы, просто всего много навалилось. Наверное когда ты слушаешь внутренне Я надо быть более облегченной, но к сожалению, с нашими Сыновьями пока не получается, ПОКА!!!
23. Ценными ли они были для вас. Да очень, много чему научилась, стала мудрее и жизненно взрослее.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Да все очень замечательно, спасибо большое!!!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Я не оглядываюсь для этих целей, я вспоминаю, чтобы еще раз восхититься моими родителями и напоминаю себе, сколько же они для меня с сестрой сделали, а раньше так не казалось. Приятные воспоминания, они придают сил и уверенности.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Целеустремленность и трудоспособность тех, кто рядом со мной в программе
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? - ВВ, Лояльность, Собирать осколки души, арт терропия - это самые прикольно, но и остальное ценно и нужно.
28. А еще хочется поделиться…У меня все хорошо, чего и все ВАМ Желаю

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Января 2018, 09:38:32 »
Ирина,
Я была просто счастлива прочесть этот роскошный список!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - он стал полноправным членом семьи: участвует в семейных походах по магазинам, как может высказывает свое мнение, что приготовить, часто играет и находится без присмотра,  даже не требуя контроля усиленного, и при этом все целое и на своих местах, перестал рвать бумагу - у нас в комнатах опять появились обои, заметно сократилось время нахождения у окна - отошёл от подоконника, стал чаще играть игрушками, а не их имитаторами, собирает развивалки и не выкаблучивается, оставил в покое мои комнатные растения!!! Конкретно делит окружение, к каждому у него свой подход. Сам выбрал няню, которая к счастью сейчас у нас и рада этому тоже. Избирательное понимание, что хочет то и слышит, но мы все понимаем, что он стал лучше понимать и выполнять команды.  Больше выполняет поставленных задач, особенно папиных. Папа конкретный авторитет, маму ломает, с няней друзья. Разговаривать не начал, но звуки есть. Он больше времени с нами, в нашем обществе нежели один.
Я очень рада.
12. как изменились отношения с мамой - все очень хорошо, до сих пор не верю и жду какой то отрицательной реакции на какой либо мой поступок, но за 2 месяца НОЛЬ.
Правда, здоровский побочный эффект))) отлично, очень рада.
Отличная работа!
Успехов в 5-й ступени!

Оффлайн Елена СМ

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Февраля 2018, 16:26:38 »
1. Меня зовут Елена я из города Горно-Алтайска
2. дочери 11 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - диагноз ребенка РДАчастичное понимание обращенной речи, сама речь аграмматична, агрессия, истерики, не могла себя контролировать и др.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - занятия: логопеды, дефектологи, психологи, нейропсихолог, дельфинотератия, БАК, массажи, ЛФК, БОС, Пертра, реабилитационные центры, санатории, бабки, иппотерапия, Пескоперапия, сказкотерапия, АВВА, тенторпиум, БАДы и много чего еще, все уже не помню
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - что-то подходило, что-то нет, решили с мужем пробовать будем всё.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - разговор и понимание речи и истерики и стимы - чтобы все прошло.
7. Что было бы как удовлетворительное? - речь
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Речь развивается, стимы проходят, но еще не уходят, истерики так же 
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Мы сели (почти) в общий класс, она в состоянии отсидеть 5-6 уроков и не накосячить на переменах.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? я ближе к маме. Вроде было на середине между ними. мама - 100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. 50, но временами еще беру больше чем даю.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке, борьба еще идет, вредная у меня она, иногда вылезет где-то 90
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. да, я ее уважаю и принимаю полностью какая она есть.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа кстати, да. Даже муж заметил, появилось волшебное слово НАДО! и еще практики ЛИ очень помогли!
12. как изменились отношения с мамой. было хорошо, стало лучше, она на месте мамы.
13. а с другими женщинами. Отличных и проверенных, способных поддержать и любимых подруг у меня много, очень быстро схожусь с женщинами, общения очень много, но сейчас оно позитивное и наполняющее. А раньше телефон выкинуть хотелось, все с проблемами ко мне бежали и вопросами. Когда-то давно в моей жизни появилась скандальная женщина и долгое время пыталась мной манипулировать, у нее не чего не вышло и она периодически вредительствовала мне. Но сейчас она даже в мою сторону боится смотреть.)))
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) о, да. тут сложно объяснить.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? - он даже частично сбылся!
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? - еще немного и это Я))
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) - тут я пока не могу понять чего хочу....
18. научились ли планировать движение к цели - да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) да
20. как изменились отношения с мужем в его глазах я вижу любовь, страсть, интерес, уважение и все то, что безумно радует. Отношения шикарные!
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми - конечно!
22. Трудно ли вам было выполнять задания. нет, только не всегда хватало времени и сил.
23. Ценными ли они были для вас. - да очень!
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки - Спасибо Танюшам и Галине!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства - да
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? - что уже можно принять и простить себя и не жить в прошлом, а двигаться вперед!
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Всё и техника ТУТ.
28. А еще хочется поделиться…спасибо!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Февраля 2018, 18:53:36 »
Елена,
Мы сели (почти) в общий класс, она в состоянии отсидеть 5-6 уроков и не накосячить на переменах.
так радостно видеть столь значимые перемены.
20. как изменились отношения с мужем в его глазах я вижу любовь, страсть, интерес, уважение и все то, что безумно радует. Отношения шикарные!
Восхитительный побочный эффект))
Отличная работа!
Умница и красавица!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Kseniya

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Марта 2018, 01:46:47 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Уфа. Мне 36 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - Диагноз сына и желание его исцелить.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА-терапия, сенсорная интеграция, диета, биомед, иппотерапия, флуртайм, ин-тайм, иглорефлексотерапия, транскраниальная микрополяризация, лечение у невролога, логопеды, дефектологи, нейрокоррекция, Рейки, молитва, бабки, остеопатия, кинезиология

5. Что вы по этому поводу чувствовали? - Надежда, что вот уж это должно помочь! Но опять ничего…
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - Прошли крики, вопли и стимы, эхолалия в виде постоянного повторения фраз из мультфильмов
7. Что было бы как удовлетворительное? – Значительно уменьшились крики, вопли и стимы, эхолалия в виде постоянного повторения фраз из мультфильмов
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Уменьшились крики, вопли, меньше бормотания фраз из мультфильмов, больше просьб, попыток сформулировать свои желания.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) – Стал больше говорить, меньше орать, лучше занимается.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 85 – стала ближе к маме
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать? 50 – баланс установился
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке? 100 – искренняя девочка
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери - да
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа - да
12. как изменились отношения с мамой – значительно снизилась эмоциональная зависимость от мамы, уменьшилось чувство вины
13. а с другими женщинами – все довольно гармонично
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) – перестала чувствовать себя плохой мамой, меньше негатива в общении с ребенком
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – да, поняла, чего хочу
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – да, и этот образ достоин усилий
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) - да
18. научились ли планировать движение к цели - да
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) – да, но нужно закреплять
20. как изменились отношения с мужем – сам муж изменений не видит, но меня он меньше раздражает, я больше дорожу нашими отношениями
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми - немного
22. Трудно ли вам было выполнять задания. – только некоторые задания (например, ТУТ очень сложная эмоционально, тяжело держать ощущения; на травму, связанную с появлением особого ребенка я даже не выдержала и не смогла закончить практику)
23. Ценными ли они были для вас. - да
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки - да, кураторам большое спасибо!!!
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства - да
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? – каждый раз удивляют инсайты в результате практик: кажется, ты все про себя знаешь – ан нет, всплывает что-то, что вновь переворачивает мироощущения…
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? – Поиск вторичных выгод, Сила женского рода, Симбиоз и сепарация с мамой, работа со страхами – много сильных практик.
28. А еще хочется поделиться… спасибо Лиане Ивановне! Мне правда становится лучше самой, каждый триместр делает меня счастливее. Но у ребенка очень слабая динамика, страдает поведение, я переживаю, что, наверное, что-то делаю не так в программе…

Оффлайн татьяна шмакова

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Марта 2018, 16:33:52 »
1. Меня зовут Татьяна Я из города Новосибирска, 40 лет (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ -  Алена 4 года
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - состояние аутичности
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы, как выяснили что, сразу сюда
5. Что вы по этому поводу чувствовали? ужас, тревогу, бессилие, не хотела верить в это
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) расширение кругозора, избавление от зацыкленности
7. Что было бы как удовлетворительное?налаживание речи, контакта с другими детьми, новые навыки самообслуживания
Алена становиться все активнее и разговорчивее (активно лепечет), пока только слоги. Полюбила общаться со старшей сестрой, но не может выразить свои желания , начинает баловаться и задираться. Повторяет мою мимику, морщится как я и улыбается.  Я понимаю, когда она показывает любовь к маме. Стала более подвижной, активной. Активно подражает взрослым. Делает что-то, а потом ждет похвалы, улыбается от своей гордости))) Можно делать прически. Смотрит мультики разные с эмоциями. Выражает предпочтения. Не циклится. Начинает понимать - давай сделаем сначала это, потом то.
8а. Самое главное улучшение в состоянии дочки за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
- повышение активности
- выразительные эмоции
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 94, было 67
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 37, было 30
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 90, было 90
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери - да
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа- на протяжении всего триместра преодолевала жуткое сопротивление, но упрямство и целеустремленность побеждали
12. как изменились отношения с мамой ---
13. а с другими женщинами - общение минимум
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) Со старшей отношения заметно потеплели, часто беседуем по душам, частые откровения с обеих сторон, радует, что она больше стала общаться с парнями, проскальзывает мысли типа - когда у  меня будут дети... До этого позиционировала себя как лесби и говорила что она чайлд-фри, я соглашалась для виду, а сама думала - ага-ага! )))) Конфликтов гораздо меньше.  С Аленой больше ласки, обьятий, любви, понимания, терпения.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? такой же
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? да, наполнился гармонией и мудростью
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) - да
18. научились ли планировать движение к цели - да, но как показывает практика, жизнь вносит коррективы и возникают спонтанные задачки, которые разумно разрешать быстро , но все они ведут к общей цели
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) - если есть инструменты , то да.Если пока нет включаю намерение - и информация часто приходит из др. источников.  Только у меня большие списки препятствий)))
20. как изменились отношения с мужем - стадия расставания, но ничего 100% не загадываю
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми - в общем - да, но мужского плеча конечно не хватает, живу работой над собой, наблюдением за детьми
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Иногда очень трудно, через сопротивление, несколько заходов, нытье , но тем более радостнее от результатов
23. Ценными ли они были для вас. ОЧЕНЬ ценными
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки, да, особенно хочу поблагодарить Галину, очень проникновенно , заботливо и с большой любовью к нам всем! И Лиане Ивановне огромная благодарность за ответы на вопросы, участие и вообще за это все!!!))))))
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства - да, очень ценный опыт для развития души
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Мои открытия, озарения, обьясняющие ситуацию идеи, случайная-неслучайная информация в тему, как будто Высшие силы подталкивают меня и помогают идти к цели. И конечно же новые инструменты, с первого взгляда ничего особенного, а через время видишь результат и удивляешься.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхом, поиск припятствий, МТ, спонтанные танцы, арт, ТУТ, Осколки души
28. А еще хочется поделиться…   Начинаю понимать, что происходит сейчас с моей жизнью. Образно выражаясь: 1,2 триместры - внутренние проблемы в глубокой спячке стали продирать заспанные глаза, чтоб посмотреть, кто это их поимел наглости тревожить. 3 триместр - окончательно проснулись и решили без боя не сдаваться, плохо было всем! После 3 тр - страсти накалились до придела ,4 триместр - как вскрывшийся нарыв - проблемы решили потихоньку сдаваться и принять поражение, и полезли, и полезли , через критические состояния в улучшения и просветление, как в гомеопатии, очищение полным ходом, победа за нами! Продолжение следует...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Апреля 2018, 15:19:21 »
6. 
28. А еще хочется поделиться… спасибо Лиане Ивановне! Мне правда становится лучше самой, каждый триместр делает меня счастливее. Но у ребенка очень слабая динамика, страдает поведение, я переживаю, что, наверное, что-то делаю не так в программе…

Ксения, нужно понимать, что эффект Программы - накопительный.
И, кроме этого, у каждой из вас собственный набор Вредоносных родовых программ. Это как с помощью одних и тех же 33 букв можно написать "Войну и мир", а можно "Камасутру", так и у каждой из вас своя последовательность "букв", которыми написана история вашей проблемы.
Просто движемся дальше.
И помним о том, что всегда есть искушение обесценить свои результаты.
Если бы всего несколько месяцев назад вам сказали, что вот через 120 дней выполнения разных упражнений у ребёнка бы
6.   Уменьшились крики, вопли, меньше бормотания фраз из мультфильмов, больше просьб, попыток сформулировать свои желания.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) – Стал больше говорить, меньше орать, лучше занимается.

- вы бы обрадовались такой перспективе?
Учитывая, что
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА-терапия, сенсорная интеграция, диета, биомед, иппотерапия, флуртайм, ин-тайм, иглорефлексотерапия, транскраниальная микрополяризация, лечение у невролога, логопеды, дефектологи, нейрокоррекция, Рейки, молитва, бабки, остеопатия, кинезиология

- Надежда, что вот уж это должно помочь! Но опять ничего…
Но когда мы получаем результат, мы забываем то. что ему предшествовало. Это в природе человека. Забывать о болезненном. И в результате - не замечаем плодов.
Замечайте. И цените. Это - результаты вашего труда. Того, что вы не сдавались. Что движетесь вперёд.
Вы прошли около трети пути.
Так что есть ещё чего ждать.
Отличная работа.
Успехов вам, здоровья ребёнку!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апреля 2018, 15:24:38 »
Со старшей отношения заметно потеплели, часто беседуем по душам, частые откровения с обеих сторон, радует, что она больше стала общаться с парнями, проскальзывает мысли типа - когда у  меня будут дети... До этого позиционировала себя как лесби и говорила что она чайлд-фри, я соглашалась для виду, а сама думала - ага-ага! ))))
Татьяна, у меня есть подобный опыт - когда 30-летний гей после полугода терапии с мамой пришёл к маме и сказал, что подумывает о женитьбе... но статистикой это не назовёшь, и я очень рада видеть новые примеры. Глядишь, и статистика появится))

Алена становиться все активнее и разговорчивее (активно лепечет), пока только слоги. Полюбила общаться со старшей сестрой, но не может выразить свои желания , начинает баловаться и задираться. Повторяет мою мимику, морщится как я и улыбается.  Я понимаю, когда она показывает любовь к маме. Стала более подвижной, активной. Активно подражает взрослым. Делает что-то, а потом ждет похвалы, улыбается от своей гордости))) Можно делать прически. Смотрит мультики разные с эмоциями. Выражает предпочтения. Не циклится. Начинает понимать - давай сделаем сначала это, потом то.
8а. Самое главное улучшение в состоянии дочки за эти три месяца. (одно, можно 2-3)
- повышение активности
- выразительные эмоции
Так радостно это читать! Тем более пройдена-то ещё не треть пути))

28. А еще хочется поделиться…   Начинаю понимать, что происходит сейчас с моей жизнью. Образно выражаясь: 1,2 триместры - внутренние проблемы в глубокой спячке стали продирать заспанные глаза, чтоб посмотреть, кто это их поимел наглости тревожить. 3 триместр - окончательно проснулись и решили без боя не сдаваться, плохо было всем! После 3 тр - страсти накалились до придела ,4 триместр - как вскрывшийся нарыв - проблемы решили потихоньку сдаваться и принять поражение, и полезли, и полезли , через критические состояния в улучшения и просветление, как в гомеопатии, очищение полным ходом, победа за нами! Продолжение следует...
Ух ты!
Как хорошо сформулировано! Я просто в восторге!
Куда-нибудь обязательно приспособлю))
Спасибо))
Отличная работа!
Успехов вам, здоровья Алёне!

Оффлайн Rada

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июня 2018, 23:19:32 »
ОТЧЕТ 4 ТРИМЕСТР
1.Меня зовут Rada. Я из города Красноярска.
2. Сыну 8 лет.
3.Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Аутизм ребенка, плюс вирусы прививок выжгли часть мозга – уо средней степени, не говорим.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Море всего – профессора, пиявки, массажи, лечения, занятия, Томатис даже домой купили, тд.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безысходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? У меня было уже столько поломанных надежд, что я уже ничего не ожидала вообще… Просто поняла, что когда так ставят перед чем-то – надо пройти.
7. Что было бы как удовлетворительное? ничего.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Моя жизнь стала намного более объемной и интересной, я стала больше чувствовать себя в здесь и сейчас. Это так здорово!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Ттт, наверное, стал меньше роботом…
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 81. Есть конечно.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 48
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 83
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. Да. Очень благодарна за этот ресурс.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа Да.
12. как изменились отношения с мамой. Просто очень сильно, мы с ней в хороших отношениях, но на дистанции.
13. а с другими женщинами. Я стала более терпимой и понимающей.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) То же – я стала более терпимой и понимающей.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) Да.
18. научились ли планировать движение к цели. Не могу сказать, что 100% да, потому что тут у меня в душе еще много травм и страхов…
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). Да, эти техники очень хорошие и сильные, но понимаю, что мне надо именно постоянно прорабатывать свои препятствия в ближайшее время….
20. как изменились отношения с мужем. Если называть мужем папу сына, то наверное стали более искренними.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Да.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Некоторые да.
23. Ценными ли они были для вас. Исключительно ценными!!!  И здорово, что все техники очень экологичные и очень сильные.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Да.
25. Стали ли вы больше принимать родителей  - Да
и уроки вашего детства – как сказать, уроки моего детства это в основном жуткие травмы и издевательства, сейчас я пытаюсь с этим работать… Если по другому переформулировать – у меня появились прекрасные ресурсы работы с детскими травмами!!!
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? В 4 триместре – мощь техник по работе с травмами.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Вообще все  техники очень классные, но в 4 триместре – работа с травмами, это прямо для меня супер!!!
28. А еще хочется поделиться… Очень за все благодарна Лиане Ивановне и всей ее прекрасной команде!!!

Оффлайн Наталья Малышева

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Июня 2018, 18:49:36 »
1. Меня зовут  Наталья…. Я из города  Красноярск, 41 год…. (если согласны – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – Влад, через 1, 5 суток будет 8 лет)
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас-
Аутизм, ЗПР, ЗРР, отсутствие интереса к общению, играм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - АВА, сенсорная интеграция, дефектологи, ролики, ЛФК, аудио-визуальная стимуляция, ноотропы, травы, массаж, мануальная терапия, остеопат
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - Облегчение, т.к. АВА упорядочивает действия и даёт понимание , почему он сейчас орёт , что с этим делать и как это предотвратить; сенсорика тоже облегчила жизнь. Вместе с тем, испытывала   надежду, что ребёнок начнёт хоть сколько-нибудь развиваться  сам без массивной внешней стимуляции( играть, хотеть общаться, испытывать эмоции) и беспокойство, что этого не было.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - самостоятельные бытовые просьбы, чтобы не предугадывать и подсказывать, а чтобы сам подошёл и попросил.
7. Что было бы как удовлетворительное? - предметная игра, различать эмоции
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - обращённые просьбы стали стабильные, не надо вытягивать, сам подходит и просит; эмоции понимает ещё лучше, очень часто обнимает меня , целует  и говорит «люблю». Стал понимать «Боюсь».  Стал понимать холодно, горячо, вкусно, солёное, мокрое ( раньше любая чувствительность обозначалась как « больно»).  Стал комментировать вслух то, что видит – голубое небо, облака, кот или собака, пожарная машина, если не знает, как называется – говорит цвет. 
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - ».  Стал понимать холодно, горячо, вкусно, солёное, мокрое ( раньше любая чувствительность обозначалась как « больно»).  Стал комментировать вслух то, что видит . Для меня это значит, что он стал интересоваться окружающим миром, стал более присутствующим.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 28-71-66
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать – 100-76-74
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100-83
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери – да. Росле третьего триместра ещё не разу не испытывала негатива.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа – да!!!
12. как изменились отношения с мамой – мама осталась прежней, а у меня снялись к ней все претензии и ожидания. Мы по-прежнему на дистанции, общаемся больше по делам, но внутри у меня спокойно.
13. а с другими женщинами – со старшей сестрой по-прежнему не общаемся ( перестали после 2 триместра). Стала немного больше общаться с другими мамами, уже не в коконе.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужим – со старшей дочерью стало теплее. Со средним сыном – сложно сказать, вроде также. С младшим (ау) – реже  подрываюсь на его негативные всплески поведения.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – с ОСС до конца нет ясности
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – да, здесь я понимаю к чему стремиться, надо ещё много работать со своей женственностью, считаю это главной отправной точкой для любых изменений.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) – да.
18. научились ли планировать движение к цели – да.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) - да
20. как изменились отношения с мужем -  "поплыли" отношения с мужем - ушла теплота в отношениях, которая появилась в первых двух триместрах, всплыли к нему претензии и обиды, начала критиковать его. Здесь отправной точкой считаю показатель лояльности к Роду. (17,было 81). Вскрылся более глубокий слой для проработки. Проанализировав все отчёты, видно, что этот процесс потихоньку начался во время третьего триместра. На фоне улучшения отношения к маме проявились вещи, стоящие за мамой, по Роду. И у меня было осознание в третьем триместре, что мама это только маленький пазл той картины, которую мне предстоит "реставрировать».
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми – учитывая вышеизложенное, нет.  Но я не чувствую себя несчастной, как раньше это было. Более того, я чувствую ресурс и энергию для работы с этим. Это мой объем работы).
22. Трудно ли вам было выполнять задания. – трудности привносит только саботаж. Как только пройдёшь через него, всё идёт, как по маслу.
23. Ценными ли они были для вас. – очень преочень ценными.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки – да)
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства – да!
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? – всегда удивляет и поражает простота и эффективность техник, а также как плавно и грамотно , по мелким шажочкам нас ведут.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? – все инструменты ценные и эффективные.
28. А еще хочется поделиться… -  благодарю ВСЕХ , кто имеет как непосредственное отношение к программе, так и опосредованное. Вы наши Ангелы!

Оффлайн Наталья К.

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Июля 2018, 19:02:05 »
Подводим итоги.

Меня зовут Наталья. Я из города Волжского (Волгоградской области) (если хотите – напишите, сколько вам лет), 42 года.
Сколько лет ребёнку
= 15 лет.

Что вас привело в программу «9 шагов» (факты, касательно вашего ребёнка) — извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
= Аутизм сына Тимофея. 

Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
= Вообще, мы его постоянно регулярно причащаем – с зачатия и по сей день, не реже, чем раз в неделю.

Кроме этого:

Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
Мы прошли еще несколько курсов лечения по методу БАК-терапии, и я прошла тоже. И курс БАК «Голос матери» проходим сейчас.

Что вы по этому поводу чувствовали?
=Каждый раз – надежду на улучшение его состояния. После нейрокоррекции было некоторое разочарование – не потому, что результата не было (он был!), а, наверное, потому, что результат был не такой сногсшибательный, какой нам показали как пример, чтобы убедить в необходимости пройти этот курс. А курс был ОЧЕНЬ сложным! Для меня это был просто подвиг! И, получив результат не такой уж умопомрачительный, на 2-ой курс нейрокоррекции у меня внутреннего ресурса не хватило. Конечно, резких изменений не происходит, все маленькими шажками. Но если посмотреть, что было несколько лет назад, то разница видна не только мне, но и окружающим.

Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы…)
= В первой анкете я писала: «Следующие 6 вопросов для меня просто непосильны. Простите. Если честно, я вообще не очень-то надеюсь на какие-то кардинальные изменения. А уж за 1-3 месяца – это вообще не срок» —  Я вообще всегда боюсь надеяться, потому что не хочу разочаровываться. Как будет – так и слава Богу!

= Тоже из первой анкеты: «Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
= В этом учебном году у нас, как никогда, няни менялись, как перчатки. И перед поиском каждой новой няни я задумывалась: «Может, уже оставлять его одного? Может, без няни справимся?» — Нет, не могу я его одного пока оставить.
Конечно, он стал ГОРАЗДО ОСМЫСЛЕННЕЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ, чем когда я пришла в программу. Но желаемого результата мы пока не достигли.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3).

=Ребенок стал не только осознаннее и взрослее, но и стал помогать мне по дому (чуточку) и на даче (простые поручения). Несколько раз мы его оставляли одного дома ненадолго (на полчаса-час).

Учитывая, что вы налаживали отношения с женским началом – об этом поговорим поподробнее.
= 97 (сегодня только что) , а было 62 в самом начале 1 ступени.
➢ ДЛД  — насколько в жизни установился баланс давать-брать

= 53. Но лично я бы поставила цифру повыше, мне кажется, отдаю я больше, чем беру.
➢ ДЛД — насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке

= 52, дальше двигать руку не хотелось. Этот вопрос, действительно, не доработан у меня. Сравнить со своими прошлыми результатами не могу – не нашла их в цифрах по ДЛД.

научились ли работать с негативом в отношении матери
= Да, были замечательные письменные практики и «Бетховен».

стало ли в вашей жизни меньше саботажа
= Пожалуй, да. А когда он возникал, я уже знала, как выяснить и устранить его причины (хотя бы некоторые).

как изменились отношения с мамой
=Тоже недоработанный вопрос. Но, в целом, конечно, отношения  с мамой «повзрослели».

а с другими женщинами
= Неожиданный вопрос, не обращала внимания. Но с чужими обычно отношения иные, чем с мамой. А вот кстати: может, смена нянь у нас в этом году как-то связана с моим некоторым внутренним взрослением, т.к. в связи с этим менялись и отношения с ними…

изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
= Отношения со старшей дочерью налаживаются. Она взрослеет, и я меняюсь.

изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
= Скорее, более внятно сформировалось и выразилось в словах.

а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
= То же самое. Он был уже где-то в моих представлениях, а теперь оформился, осмыслился и вербализировался.

научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС)
=Цели поставлены. Кратковременные – выполнены! Долговременные – буду стараться!

научились ли планировать движение к цели
=Да, выявление препятствий – это не самое простое дело.

научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)
= Частично, кое-что устранять научились.  Лично мне порой бывает сложно правильно сформулировать свой запрос, а от этого меняется и последующее его воплощение. Ну, ничего, я же «еще не волшебник, я только учусь…»

как изменились отношения с мужем
= стали стабильнее и уравновешеннее. Муж стал проявлять больше внимания и понимания в некоторых вопросах. Хотя, конечно, сбои все равно бывают – ну а как без них?

стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми
= однозначно

Трудно ли вам было выполнять задания.
=По-разному. Некоторые – очень трудно! Можно сказать, что мне пришлось несколько раз целый «подвиг» совершать (особенно в этой, 4-й, ступени).

Ценными ли они были для вас.
= Вот именно самые трудные и были, пожалуй, самыми ценными!  А вообще, все задания, безусловно, очень ценны и полезны. Это просто богатейшие ресурсы для жизни!

Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки
=В целом, хватало. Но некоторые девочки-кураторы особенно внимательно относятся и не ленятся реагировать даже на маленькие нюансы в отчетах, и подробно пишут, и конкретно – это невероятно ценно! Из всех, с кем мы общались до нынешнего дня, я бы хотела особенно поблагодарить Наталью Лунину (Фею Луны) и Галину-Малину. Дорогие девочки, сердечно благодарю вас за вашу душевность и внимание!

Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства
=Думаю, что стала более осознанно относиться к ним.

Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы?
=Всё. Всё в этой программе удивительно и поразительно: и сами задания, и глубина внутренней работы, и неожиданные прозрения и осознания, и интересные параллели на внешнем уровне, и результаты – всё это потрясающе!  Огромная благодарность Вам, Лиана Ивановна, и Богу – слава!

Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё?
=Не могу вспомнить ни одного НЕценного  инструмента.  Буквально все.

Но мне показалось, что в 4 триметре были наиболее впечатляющие для меня практики. Из всех наиболее сильное впечатление оставили  «Спонтанные танцы», Арт-терапия и ТУТ.

А еще хочется поделиться…
=Поскольку в программе используются некоторые элементы восточных философий, они не всегда вписываются в мои православные взгляды. Мы с Лианой Ивановной обсуждали эти моменты отдельно и решили, что можно скорректировать или переформулировать то, что смущает и внутренне не принимается. Поэтому хочу сказать девочкам, которые будут читать этот отчет: если вы внимательны к своей духовной жизни, то относитесь ко всему со вниманием и рассудительностью.

=В работе с программой я не раз ловила себя на мысли, что прямо не хватает функции перехода прямо из открытого задания к предыдущему/последующему заданию. Чтобы перейти, надо вернуться к списку, там выбрать, открыть…  А удобнее было бы наряду с этой функцией добавить бы еще и прямой переход вверх/вниз (как в электронной почте можно прямо из открытого письма перейти к следующему или предыдущему).

=И на новом форуме я тоскую по чудесным смайликам с косичками, которые были на старом форуме «Позитива Жизни». Так  их не хватает!

=Еще раз благодарю Лиану Ивановну, кураторов и всю команду, и всех, кто причастен к этому великолепному проекту!

Оффлайн Юльчик

• 5 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июля 2018, 05:05:04 »
1. Меня зовут Юлия. Я из города Биробиджана, мне 41 год.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 5 лет, 10 месяцев.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз ребенка - ЗПРР (впоследствии - тяжелое нарушение речи), черты аутизма.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Сначала боролись с моторной задержкой  - ноотропы, массажи, ЛФК, затем  с ЗПРР. В 4,5 года очередной невролог сказал, что это не просто ЗПРР, а РАС. Теперь лечимся у психиатра. Все то же - ноотропы, логопед, потом дефектолог, садик с логопедической группой, микрополяризация, и постоянный поиск чего-то еще, чтоб было доступно.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? каждый раз надежд у и каждый раз отчаяние, потому что сдвиги минимальны либо нет совсем. Речи нет, мелкая моторика очень слабая. К чему пришли к врачам, стем и уходим в итоге.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка?
Копирую с анкеты "Новые слова, усиление навыков самообслуживание, попытки играть и общаться детьми"
7. Что было бы как удовлетворительное? Слова новые, слоги, усиление понимания речи, чтоб просился на горшок, общался с детьми"
Сильно много хотела, как теперь вижу. Годами никаких изменений, и тут за три месяца столько всего - такого, наверное,не бывает. Или будут не те изменения, которые изначально планировались. Изменения есть - и в лучшую сторону, и в худшую.
Что стало лучше:
- по просьбе идет дома на горшок по маленькому, не сопротивляется уже, за последние три недели - все дни сухие (один маленький прокол не в счет), днем спит без памперса.
- лучше и дольше занимается дома, появилась вовлеченность в занятия, соответственно, и у меня есть желание заниматься с сыном
- лучше выполняет просьбы и инструкции, понимание речи усилилось
- стал засыпать в своей кровати (более ранние попытки укладывать его отдельно провалились), хотя среди ночи просыпается и перебирается к нам.
- научился кататься на самокате (но вот  рулить не может и интереса это занятие у ребенка не вызывает) и прыгать на мяче (вот это нравится!)
- собирает вместе со взрослым игрушки, пытаемся одновременно их сортировать (машинки отдельно, конструктор отдельно и т.д.)
Что стало хуже:
- исчезло слова "мама", остались только отдельные слоги и вокализации
- мало уделяет времени игрушкам и играм, соответственно больше стимуляций.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Улучшение понимания речи, вовлеченность в занятия, "сухие дни".
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 100-100. Все время чувствую себя маминой, но от папы хочется оторваться (живет в одной квартире с ним,и это сказывается).
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 35-53.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 15 - 65. Работа продолжается. Трудно за несколько месяцев преодолеть то, что складывалось годами и вбито в голову с детства.
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. Негатив полностью вышел. Осталась любовь и огромная благодарность маме.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Трудно сказать. Я из тех людей, которые если задались целью, идут к ней, даже если не хочется.
12. как изменились отношения с мамой. См. выше. (мама умерла, и негатива нет).
13. а с другими женщинами. Со свекровью - улучшились, хоть мы и на дистанции. С остальными женщинами - и были, и остаются хорошими.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими). Пожалуй, ровнее становятся. Больше радуюсь пусть малюсеньким, но успехам младшего сыночка.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Пожалуй нет, просто это идеальная картинка, которую я себе нарисовала. Вообще же все познается в сравнении. Оглядываясь назад, понимаю, что до появления "проблемного" ребенка наша семья была благополучней, но менее близкими были отношения. Беда (диагноз сына и мое заболевание) сплотила нас, это своеобразная проверка на стойкость.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Все по прежнему, и есть к чему стремиться
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС). Ну, а для чего ж была 4 ступень?!
18. научились ли планировать движение к цели. Да, планирую и воплощаю в жизнь.
Пока учусь. Препятствия - они в голове. Надо просто брать и делать.
20. как изменились отношения с мужем. В третьем триместре все раздражало. А сейчас вижу, что муж психологически справляется с трудностями относительно ребенка лучше, чем я, еще и меня поддерживает.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Пока не могу сказать, но я этого хочу.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. По времени - да, затратно. ТУТ - не совсем понятен. Все остальное - отлично!
23. Ценными ли они были для вас. Ох, так и хочется спросить, где ж они были раньше!!!
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Да, девочки большие молодцы. Пожалуй только здесь эту поддержку и увидишь.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Да, особенно во всем, что касается мамы.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Недавно пришла в голову мысль, что если бы не диагноз ребенка, я в программу бы не пришла и так и жила со всеми своими комплексами, обидами и прочими бяками.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Собирание осколков Души, арт-терапия, вертикальный мускульный тест.
Когда пришла на 4 ступень, для меня самым главным стало избавиться от депрессивного состояния. Реально чувствовала, что нахожусь в болоте каком-то, а как себя вытащить, не представляла. Вроде что-то делаем, ездим к врачам, пьем лекарства, в садике с ребенком занимаются, сами пытаемся чему-то учить - и все бесполезно. Тем более видела, что мое состояние и на отношениях в семье отражается, и на ребенке. Слава Богу за все - моя депрессия прошла, есть желание двигаться дальше!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июля 2018, 14:47:53 »
12. как изменились отношения с мамой. Просто очень сильно, 

Я рада. Это показатель динамики в целом.

Вообще все  техники очень классные, но в 4 триместре – работа с травмами, это прямо для меня супер!!! 

муррр)))
Рада, отличная работа!
Умница и красавица!
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июля 2018, 14:51:13 »
И у меня было осознание в третьем триместре, что мама это только маленький пазл той картины, которую мне предстоит "реставрировать».

Абсолютно верно. Просто объём работы.

Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - обращённые просьбы стали стабильные, не надо вытягивать, сам подходит и просит; эмоции понимает ещё лучше, очень часто обнимает меня , целует  и говорит «люблю». Стал понимать «Боюсь».  Стал понимать холодно, горячо, вкусно, солёное, мокрое ( раньше любая чувствительность обозначалась как « больно»).  Стал комментировать вслух то, что видит – голубое небо, облака, кот или собака, пожарная машина, если не знает, как называется – говорит цвет. 
Муррр))))
Я так рада.
Очень яркий прогресс.
Здорово!
Отличная работа, Наталья.
Умница и красавица!
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июля 2018, 14:56:58 »
Наталья К.,
=Ребенок стал не только осознаннее и взрослее, но и стал помогать мне по дому (чуточку) и на даче (простые поручения). Несколько раз мы его оставляли одного дома ненадолго (на полчаса-час).
как приятно это читать!

Трудно ли вам было выполнять задания.
=По-разному. Некоторые – очень трудно! Можно сказать, что мне пришлось несколько раз целый «подвиг» совершать (особенно в этой, 4-й, ступени).

Ценными ли они были для вас.
= Вот именно самые трудные и были, пожалуй, самыми ценными!  А вообще, все задания, безусловно, очень ценны и полезны. Это просто богатейшие ресурсы для жизни!
Согласна. Где труднее, там и ценнее.
=И на новом форуме я тоскую по чудесным смайликам с косичками, которые были на старом форуме «Позитива Жизни». Так  их не хватает!
О ДА! И наши технари никаким образом не смогли впаять в платформу эту милоту. Так досадно.
Отличная работа, Наталья!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июля 2018, 14:59:57 »
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Улучшение понимания речи, вовлеченность в занятия, "сухие дни".
Как здорово. Я очень рада, Юльчик. И это ещё треть программы.
Слава Богу за все - моя депрессия прошла, есть желание двигаться дальше!
А это вообще круто))
Очень рада.
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Илона

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Августа 2018, 05:00:44 »
1. Меня зовут Илона. Я из города Перми, мне 36 лет.
2. Обязательно – сыну 6,5 лет
3. В программу "MAu-Therapy" меня привела тяжелая форма аутизма сына и безнадежность.
4. Лично я, касательно лечения своего ребенка, в прошлые годы почти ничего не делала. Разного рода лечениями занимался отец моего ребенка, который в результате «налечил» ему тяжелую форму эпилепсии, дистрофию, гиперактивность и нарушение сна.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я все это время пыталась бежать от проблем, не замечать их, старалась справиться с тяжелым для меня шоком от того, что уже в 30 лет полностью разрушена моя жизнь, пыталась смириться с мыслью, что я – живой мертвец, а еще придаток к ребенку-инвалиду, что надо жить только проблемами ребенка, а о себе забыть. Это также активно «культивировал» во мне отец моего ребенка. Внушал мне, что я плохая мать, что все должна бросить и сидеть дома, что я – ничтожество. Оглядываясь сейчас назад я понимаю, что чудом тогда уцелела, не свихнулась, не спилась, не наложила на себя руки.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? Хотела, чтобы ребенок начал меня узнавать, проявлял бы самостоятельность.
7. Что было бы как удовлетворительное? Чтобы хоть какие-то признаки подал мне ребенок, что у меня есть шанс его спасти.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? В плане улучшений с ребенком от программы "MAu-Therapy" не получила ничего.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3). У ребенка нет подвижек, связанный с программой "MAu-Therapy". Когда я пришла в эту программу реклама обещала 100% результат. Спустя полгода создали сайта пишут уже 90%. ))) Уверена, что эти цифры они берут «с потолка», потому что сами тут же честно признаются, что программа "MAu-Therapy" не панацея от всех бед и болезней.))) Я бы скорректировала эту цифру до 5%, и то с оговоркой – «в случае, отсутствия у ребенка тяжелой формы аутизма и при наличии адекватного мужчины рядом».
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да, разумеется. ) Было 20. Стало 80.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. На 80.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. На 70.
10.  Научились ли работать с негативом в отношении матери. Да, думаю получилось. Не всегда, по правде сказать, экологично выходит. Но я не сдаюсь.)
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Его итак не было никогда. Не моя точка входа. Самоорганизованность у меня в крови.
12. как изменились отношения с мамой. Мама стала мне больше помогать.
13. а с другими женщинами. Тоже не моя точка входа. Только женщины мне всегда и помогали в жизни.
14. изменились ли отношения с детьми. Я стала с большим энтузиазмом заниматься своим сыном, потому что стала больше баловать саму себя, и давать себе отдых. Правда поблажки, которые я даю себе сильно сказываются на моем доме – у меня часто там грязь и разруха.) Этот хаос, его постоянство и неизбежность, конечно, отчасти отнимает у меня энергию, но за счет заботы о самой себе, я ее, в принципе, восстанавливаю.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да. Я все чаще вижу свою семью без присутствия мужчины. Только сын и я.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Я не знаю. Мне не с чем сравнить. Я никогда не задумывалась, какими качествами должна обладать ЖИОСС. Только в этой программе стала.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС. Думаю, да. Вот только следовать планам не получается. ))) Пока не знаю, чего не хватает. Как правильно заметила ЛИ, что-то вроде - обладая знаниями о похудении, похудели единицы.
18. научились ли планировать движение к цели. У меня и раньше не было с этим проблем. Не моя точка входа.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). Нет, не научилась. Я плохо поняла этот раздел, поскольку я не психолог, а эта часть просто кишела терминологией – инкарнация, гендер, самоидентификация, переплетения… Я понимаю, что ЛИ пыталась максимально «самоустраниться» в данном разделе, но не все здесь через одного гельштад-психологи с кучей там еще каких-то регалий. Здесь без профессионального сопровождения адекватного психолога новичками делать нечего.) Уж, простите, за прямоту. ))) Да и кураторство было на 3 с минусом.
20. как изменились отношения с мужем. С бывшим МЧ - без изменений плохо. Хотя я неоднократно делала попытки сблизиться с ним. С отцом ребенка – тоже плохо. Да я и не гонюсь давно за ним. ))) Жалко сына. Бывший стал совершенно к нему безразличен. Вчера по решению суда он должен был побыть с сыном два часа. Мало того, что он постоянно нарушает это решение, так вчера привел сынишку с прогулки всего описанного. А в Пермь, к сожалению, давно уже пришли холода…(
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Не знаю. Не могу точно сказать. Всякое случается.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Только те, на которые надо было находить время для себя в одиночестве.
23. Ценными ли они были для вас. Некоторые из них. Мне понравилась проработка травмы ТУТ.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Нет. Кураторство с каждой ступенью все хуже. Из всех кураторов, которые сопровождали меня с 1 по 4 ступени, действительно курировали только ЕленаК и Галина Малина.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Скорее с детскими травмами научилась бороться, прорабатывать их.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Что мне одна из вариантов работы с травмами помогла.) Это была ТУТ.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? ВВ, ТУТ, возвращение капитала, практика Королевы.
28. А еще хочется посоветовать мамам, которые сейчас в этой программе и которые надеяться на чудо благодаря "MAu-Therapy", чтобы они спустились с небес на землю. И, если действительно хотят помочь своим детям, то активно осваивали бы метод коррекции аутизма с помощью АВА-терапии. Также необходимо обратить внимание на любую сенсорную интеграцию. Пока вы бьете челом и упрашиваете боженьку помочь вам, уходит кое-что бесценное и драгоценное. Это время. Поэтому, не Ангела вам в помощь, а МОЗГИ вам всем в помощь.)

Оффлайн Maria

• 9 ступень 3 курс
  • Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Сентября 2018, 07:11:26 »
При использовании отзыва на курс прошу дополнительно согласовывать со мной.
1. Меня зовут Мария. Я из города Красноярска.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 6 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Регулярно занимаемся с учителем-дефектологом. Периодически проходим курсы реабилитации. Принимаем медикаменты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я прошла все стадии, все этапы горя: отрицание, поиск лечений, что это нужно срочно изменить, обиду, гнев, чувство вины на себя, на весь мир, депрессию и наконец - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) 7. Что было бы как удовлетворительное? Была бы рада любой положительной динамике.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? 8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Совместно с программой регулярно проходим курсы реабилитации. Динамика есть. Динамика положительная. Очень многому еще нужно научиться. Ходить в туалет по большому в унитаз. Научиться обращенной речи. Просить то, что нужно словами, а не жестами. Контролировать поведение. Научиться играть с детьми. Что мы имеем на данный момент. Речь всё-таки есть, но она у нас всегда и была. Это были свои какие-то слова, звуки. Сейчас повторяет некоторые слова. В плане поведения ничего не изменилось, сын также беспокоен, спонтанные истерики, гиперактивность, агрессия, самоагрессия. Ночью стал иногда спать лучше, днем по-прежнему не спит. Немного улучшилось понимание обращенной к нему речи. Иногда стал брать игрушки в руки, периодами, то берет, играет, то может вообще не подходить к ним.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да, есть. Ближе к маме.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. Было 46, стало 55.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. На 66.
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. Да.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Да.
12. как изменились отношения с мамой. Сепарировалась от мамы.
13. а с другими женщинами. С другими женщинами отношений нет.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими). Да, перестала стыдиться своего сына. Теперь у меня позиция «Я за тебя, я твой друг». И по-фигу на мнение мамочек нормотипичных детей.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Возможно.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Естественно.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС). Да.
18. научились ли планировать движение к цели. Да.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). Да.
20. как изменились отношения с мужем. Никак. Хочу романтики и подарков.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Я – да.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Иногда.
23. Ценными ли они были для вас. Очень.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Конечно.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Да.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? 27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Новые техники: спонтанные танцы, арт-терапия, собирание осколков Души, ТУТ.
28. А еще хочется поделиться пожеланием, чтобы все дети, мамы которых учатся в этой программе, исцелились от аутизма. И всем спасибо за работу.

Оффлайн Марина+ауГоша

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Сентября 2018, 17:13:20 »
1. Меня зовут Марина, я из города Ангарск.
2. Обязательно - сколько лет ребенку. 6 лет.
3. Что вас привело в программу. Диагноз моего ребенка.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Все, что могла: медикаменты, гомеопатия, логопеды, нейропсихолог, микрополяризация, БАК, микротоковая рефлексотерапия и др.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Огромную усталость, упадок сил, безисходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Чтобы ребенок стал проситься на горшок.
7. Что было бы как удовлетворительное? Чтобы понятнее выражал желания.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ребенок стал сильнее тянуть в то место, куда ему надо. Ярче выражает эмоции. Мимика стала более выразительной. (с горшком лучше не стало, не просится). Немножко неловкости в движениях поубавилось.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3). Выразительные эмоции – плачет, так с рыданиями, смеется – заливается, хихикает, понимание речи стало лучше.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Было 44, стало 83.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. Было 40, сейчас 51.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. Было 45, сейчас 83
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери. Да.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Меньше стало.
12. как изменились отношения с мамой. Мы стали больше понимать друг друга.
13. а с другими женщинами – видимо тоже уважения стало больше.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими). Нет.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Образ стал чуть более осязаем и реален.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Нет.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС). Не понимаю этот вопрос.
18. научились ли планировать движение к цели. Нет. Чем больше думаю про планирование, тем меньше мне хочется этого. А если подумать про препятствия, которые надо устранять, то вообще ничего уже не хочется.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава). С огромным трудом и то лишь некоторые.
20. как изменились отношения с мужем.  -
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми. Более спокойной – да.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Некоторые – да (спонтанные танцы, долгие вычисления препятствий с помощью мускульного теста).
23. Ценными ли они были для вас. В принципе, да.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Не совсем. Иногда казалось, что вот этот триместр составлен ну вообще как попало, будто хаотически добавили задания. Не поняла смысла в начале диагностировать бесконечно ЖИОСС, смысла в каждом отчете перечитывать его.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Надеюсь, что да.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Меня поражало, что с помощью практик меняются мои стереотипы, мое мироощущение.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Мне очень понравилась техника Тут (самая действенная за весь курс), спонтанные танцы, «рисование» тоже понравилось. Другие практики в предыдущих триместрах тоже очень действенные.
28. А еще хочется поделиться…хочу сказать спасибо всем девушкам -кураторам за терпение, заботу, (иногда у меня не хватало этого самого терпения, когда пару раз отчет проверяли позже, чем надо). Спасибо и Лиане Ивановне за проект, за возможность работать над собой в этом проекте.

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Октября 2018, 09:47:23 »
1. Меня зовут Валида, мне 40 лет. Я из Санкт-Петербурга.
2. Тематическим дочерям 6 лет 9 мес и 3 года 6 мес.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привёл факт отставания в физическом развитии детей не смотря на полную компенсацию их заболевания - целиакии.
4. В прошлые годы мы применяли методы традиционной медицины, остеопатию, гомеопатию.
5. Из-за недостаточной эффективности лечения я чувствовала безысходность, вину, постоянно присутствовало ощущение "сизифова труда", чувство неполноценности как матери и глубокой неудовлетворённости жизнью. Болезнь дочки (тогда единственной) занимала всю мою жизнь, не оставляя в ней места никаким радостям.
6. Чтобы мы меньше ссорились со старшей дочкой и чтобы уменьшились истерики средней.
7. Чтобы меньше ссорились со старшей дочкой и она начала бы есть без пререканий и набирать вес, чтобы средняя дочка меньше истерила и начала бы набирать вес.
8. Вначале моего участия в ПА старшая резко начала быстрее по времени есть, потом произошёл небольшой откат и он пока сохраняется, дочка может сидеть за едой по 1-1.5 часа. Средняя дочка в общем и целом истерит реже и успокаивается быстрее. Самый главный результат и собственно основная цель моего участия в проекте: дочки начали набирать вес.   
8а. У старшей дочки набор веса идёт стабильно, на данный момент она весит 20 кг. У средней – не стабильно и медленно. За 1.5 летних месяца она потеряла весь набранный за время моего участия в проекте вес, а за последние 1.5 месяца восстановила его и весит на данный момент 13 кг.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? (было/стало) 58/100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 58
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 89
10.  Я не то, что научилась работать с негативом по отношению к матери, я научилась это отслеживать, в том числе и негативные посылы от мамы к себе,  «расшифровывать» их,  стала лучше понимать мотивы её поступков и разделять этот негатив и маму. Поняла и приняла, что мама не изменится, но это не отменяет её любви ко мне и мою любовь к ней.
11.  В плане определённых вещей саботажа стало меньше, в отношении других – пока так же. Работаю в этом плане))).
12. Внешне отношения такие же, нормальные.
13. В отношении других женщин я стала более уважительно относиться к их выборам.
14. Самая моя большая боль на сегодняшний момент – это отношения со старшей дочкой. Тут мне пока никак не удаётся нащупать ниточку, ведущую к гармоничным отношениям с собственным ребёнком. Со средней дочкой отношения стали ближе. Наверно это звучит абсурдно по отношению к собственным малолетним детям, ведь отношения в таком возрасте детей задают взрослые, но вот оказывается и так бывает, когда взрослые негармоничны(((.
15. К нашему Образу Счастливой Семьи скорее всего скоро добавятся дети мужа от первого брака, поэтому в этом плане, хочу я этого или нет, образ моей Счастливой Семьи неизбежно меняется))).
16. Не изменилось.
17. Ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС научилась.
18. Планировать движение к цели пока учусь.
19. Так же и препятствия.
20. Отношения с мужем становятся всё лучше.
21. Не всегда чувствую себя в семье более счастливой, но стала реалистичней воспринимать себя в семье))).
22. Задания было выполнять не трудно, ступор был при определении препятствий.
23. Очень ценными.
24. Хватало конечно же! Комментарии были очень ценными и содержательными.
25. Да, и процесс этого принятия продолжается.
26. Эффект некоторых практик.
27. Арт-терапия.
28. Очень хочу дойти до конца программы с Божьей помощью и с благословения Лианы Ивановны. Лиана Ивановна, дай Вам Бог здоровья, сил, радости, терпения и вдохновения в ведении этого уникального целительного проекта! Низкий поклон и бесконечная благодарность!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 17 Октября 2018, 09:29:05 »
Илона,
очень сожалею, что вашему мальчику программа не помогла. Действительно, не существует программ, которые на 100% всем дают результаты. Именно после ваших отзывов и ещё одной студентки я стала писать 90%. Программа экспериментальная, и поток ваш тоже экспериментальный. По крайней мере, мы все делаем максимум, на который способны. Хотелось бы, чтобы этот максимум был больше. Но - как есть.
Рада, что вы получили пользу для себя, что с травмами есть результат.
Счастья вам, здоровья ребёнку!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Октября 2018, 09:31:41 »
Мария,
Да, перестала стыдиться своего сына. Теперь у меня позиция «Я за тебя, я твой друг». И по-фигу на мнение мамочек нормотипичных детей.
уже этот аспект - великая ценность.
Иногда точка входа лежит далеко от начала программы. Надеюсь, следующие ступени дадут больше результата для сына.
А поработала отлично.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Октября 2018, 09:34:03 »
Марина,
Меня поражало, что с помощью практик меняются мои стереотипы, мое мироощущение.
сколько работаю, сама не устаю удивляться.
От всей души желаю, чтобы у Гоши прогресс ускорился и усилился.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Октября 2018, 09:35:50 »
Валида,
8а. У старшей дочки набор веса идёт стабильно, на данный момент она весит 20 кг. У средней – не стабильно и медленно. За 1.5 летних месяца она потеряла весь набранный за время моего участия в проекте вес, а за последние 1.5 месяца восстановила его и весит на данный момент 13 кг.
очень рада видеть эти цифры. 8-я ступень, работа с переплетениями - вот там, по чуйке, "много собак зарыто".
Отличная работа.
Умница и красавица!
Успехов в продолжении!

Оффлайн svetlana71914

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Октября 2018, 20:12:24 »
1. Меня зовут Светлана, в настоящее время проживаю в Москве.
2. Ребенку 5 лет.
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) – ребенок часто зависает, уходит в себя, иногда отвечает неадекватно, не думая, о чем его спрашивают, низкая коммуникабельность.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - лекарственная терапия до 3 лет, затем полностью перешли на гомеопатию, предписания по питанию (аллергия на глютен и казеин), микрополяризация 1 курс, остеопаты, электрофорез на глаза нам тоже делали в связи с неврологией, коррекционная группа в садике, нейропсихолог, специалист по сенсомоторной коррекции.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - безысходность, отчаяние, страх, что не будет толку, нетерпение, стыд, что у меня «нетакой» ребенок.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) - хотя бы уменьшение истерик, более вдумчивые ответы ребенком на вопросы.
7. Что было бы как удовлетворительное? - уменьшение истерик, более вдумчивые ответы ребенком на вопросы, чтобы сам кушал, без напоминаний, проявил интерес к новым продуктам, вкусам. Чтобы можно было с ним договориться.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Ответы стали более развернутыми, и теперь ребенок отвечает сразу, адекватно и полно, и более вдумчиво. Кушает с напоминаниями взять ложку, но вот во время 4 ступени, по крайней мере, реже стала докармливать. Расширился рацион: начал кушать яичницу, овощное рагу, картошку. Стал более самостоятельным: научился застегивать пуговицы на рубашке, складывает свитер аккуратно и убирает в шкаф, способен полностью одеться/раздеться, с напоминаниями. Научился выдувать воздушный шарик. Забрасывает в корзину баскетбольный мяч. Стал проявлять интерес к рисованию фломастером по доске, настольным играм-ходилкам. Способен адекватно отвечать по телефону. Участились ролевые игры и придумывания себе развлечений. Появился интерес к чтению.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - я считаю самым главным улучшение поведения, адекватности, и улучшение связной речи; больше самостоятельности - в одевании и играх; расширение вкусов в еде.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Было 38 в начале обучения – стало 80.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать: было 97, стало 68.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке – было 56, стало 77.
10. научились ли работать с негативом в отношении матери? - да
11. стало ли в вашей жизни меньше саботажа? – однозначно, меньше.
12. как изменились отношения с мамой? - Отношения с мамой стали теплее. Мама, к моему удивлению, радостно восприняла новость о еще одном ребенке.
13. а с другими женщинами? – не изменились.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) – да, я стала еще более толерантной, внимательной со своим сыном. Ребенок также стал необыкновенно ласков и внимателен со мной, подолгу заглядывает в глаза, хочет моего внимания и осознанно «пожалеть».
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – да, образ стал более конкретен.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – О, да! Образ выкристаллизовывался в течение всей ступени.
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС)? – не понятен вопрос.
18. научились ли планировать движение к цели? – частично. Понятно, что цель у нас большая и требует очень много проработок по всем фронтам…немного плохо соображалось, как собрать в стройный алгоритм (ну то есть это самое планирование) все мои действия, мое движение к цели.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава)? - в процессе, еще нужна самостоятельная практика.
20. как изменились отношения с мужем? – не особо изменились.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? – нет.
22. Трудно ли вам было выполнять задания? – архитрудно.
23. Ценными ли они были для вас? – мегаценными.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки? – хватило, благодарю.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? – да.
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? - удивляла простота практик и диагностик, и при этом осознания, к которым они приводят. Также удивляла эффективность работы с травмами.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? – Поиск вторичных выгод, работа с лечебными фразами, разрыв ассоциаций, ТУТ.
28. А еще хочется поделиться…Огромная благодарность Лиане Ивановне за такую необыкновенную программу, заставляющую переосмыслять вообще под другим углом всю жизнь, видеть связи реальности и глубин подсознания, и мне необычайно интересно с этим всем работать и справляться, видеть результат. Низкий поклон))

Оффлайн NadiEr

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Октября 2018, 09:45:22 »
1. Меня зовут Надежда, 39 лет
2. Сын 6 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - СДВГ, Дезинтеграционное расстройство, эхолалия, пугающие перспективы врача о шизофрении в будущем. А если проще говоря, недопустимое поведение в обществе, непрекращающаяся болтовня сутками, от которой не знаешь уже куда деваться, сто действий в минуту, 99 из которых лишние.Перспектива индивидуального обучения, а с ним у нас еще те проблемы.Сверхчувствительность, перевозбудимость, раздражительность.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы? Невролог, психотерапевт, остеопат, дефектолог-логопед в отделении неврозов, психиатр, театральная студия, рисование (кто не отказывается работать), бассейн. Противосудорожный препараты.Попала к человеку, он практикует телесные практики, он меня и направил заниматься собой.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Страх за будущее, усталость бесконечную, бег по замкнутому кругу
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы…) Сроков особо не ставила, я пришла сюда работать с собой, разве что очень хотелось чтобы он перестал бегать к нам по ночам и тем самым выгонять мужа, он не высыпался постоянно.
7. Что было бы как удовлетворительное?Да любое улучшение.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Через какое-то время перестал, сейчас опять началось
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) Сейчас я не вижу улучшений, к сожалению последнее время одни жалобы, даже в садике, где всегда его хвалили наши супертерпеливые и всепринимающие воспитатели, говорят, что он ко многому потерял интерес, мотивация отсутствует, на занятиях в музыкальной школе не высидеть, лежит, болтает и другими способами срывает уроки. Хотя мы его туда не заставляли ходить, сам захотел. Не знаю, может эта программа и не для решения подобных проблем, у нас не совсем аутизм (один врач говорит РАС, другие говорят, что не может быть, третьи вообще проблем не видят (пока не позанимаются с ним пару раз), но хуже так уж точно не будет, поэтому я не сдаюсь. По крайней мере, благодаря участию в программе, я сама еще не свихнулась окончательно, и с мужем не развелась.
Я связываю эти ухудшения еще с тем, что муж активно взялся за воспитание сына, но знаний и принятия особенностей ему явно не хватает, и понимания, что пока со своими травмами не разберешься, тяжело, отношения у них сложные. Я прошу его сходить к этому специалисту, который меня направил на путь работы с собой, он хорошо помогает таким занятым серьезным мужчинам, дорого правда, но он же не может как я столько времени тратить на самокопание, есть такие проблемы которые он вряд ли сможет решить самостоятельно, но я вижу как они много ресурса у него поглощают. Когда я еще научусь хоть как-то и ему помогать, мне со своими травмами бы разобраться. Но у мужа один ответ - это Кашпировский)) А когда не веришь, так и ходить бесполезно.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Я была с самого начала ближе к маме. 90
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 60
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке  70, здесь я хорошо продвинулась
10.  научились ли работать с негативом в отношении матери Негатива у меня не было, но чувства к маме изменились, нет больше унизительного чувства жалости к маме, стало меньше эмоциональной зависимости, я стала реже звонить, потому что раньше у меня была потребность при любом событии звонить маме и выплескивать на нее поток своих эмоций, теперь у меня есть другие способы.
11.  стало ли в вашей жизни меньше саботажа. Саботаж пока не могу победить. Волнообразно, то активно действую со сверхпроизводительностью, то заваливаю все свои планы.
12. как изменились отношения с мамой Описала уже.
13. а с другими женщинами. Вот здесь провал. Подруги у меня как-то растворились, перестали созваниваться, не понимаю почему, может наша дружба держалась на сливе лишних эмоций, а теперь есть другие пути, не знаю. на площадках я обычно дружелюбно и много общаюсь, на учебе тоже хорошо, но вот чаты, в которых сейчас все мамочки по группам тусуются, меня пугают. Из дочкиного садика удалилась из чата, не могу находится в этом пространстве. У сына выпускной намечается, меня определили фотографом заниматься, мне очень тяжело, для меня проще проект строительства во всех комитетах и экспертизах согласовать, чем фотоальбом в группе мамочек. Я только и делаю, что практикую ТуТ по этому поводу, ну все меня цепляет, там кто-то напишет и наверное забудет через 5 минут, а я переварить не могу, прям панические атаки, сердце того и гляди из груди выскочит, бессонница.
14. изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) Я лучше их понимаю, программа здесь конечно бесценна для меня.
15. изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? ОСС несомненно здесь он стал таким наполненным, ярким и манящим.
16. а того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Не очень поняла вопроса
17. научились ли ставить цели касательно образов СС и ЖИОСС) Учусь, последнее время много читаю отчетов других девочек, комментарий кураторов, стараюсь извлечь для себя ценное.
18. научились ли планировать движение к цели. Да, планирование очень ценно для меня, я никогда раньше не занималась планами, поэтому наверное такой хаос везде, начиная с холодильника, где куча лишней еды но не хватает чего-то нужного и заканчивая занятиями, всем хотела заниматься, за все хваталась, ничего не успевала. Составление плана помогло структурировать и увидеть, что реально, что нет, даже спокойнее стала когда определился план на год. Еще мне очень помогли книги, читала взахлеб в последнее время.
19. научились ли устранять препятствия (недостаточно горячо хотеть идти к цели, поскольку трудно далеко уйти, если на пути то яма, то канава) Пока только поиск ВВ устраняет препятствия, работа со страхами, лояльности.
20. как изменились отношения с мужем, Мы стали немного ближе ,я чаще стала говорить ему о своих чувствах, высказывать свое мнение, не боясь быть непонятой, но мы часто ругаемся по поводу воспитания сына, чуть не до драки доходит, с криками, я не могу принять его метод воспитания, а для него психология это Кашпировский((( Быстро отходим, но нервы истрепаны в клочья. Муж стал больше действовать, это счастье, сдвинулось с мертвой точки строительство, приятно встречать мужа, вернувшегося со стройки нашего дома, уважение к нему растет, мне было сложно поддерживать уважение к мужу, когда он постоянно лежал с планшетом на кровати, жаловался и т.д, сейчас совсем другое дело! Я его прошу брать сына с собой по возможности, мне кажется ему тоже полезно увидеть какой у него папа на самом деле, почувствовать уважение к нему, сейчас он не хватает взаимного уважения в их отношениях. Понимаю, и моя работа здесь тоже, очень надеюсь на следующую ступень, хватило бы ресурса.
21. стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми Сейчас такой период неудачный, когда я чувствую себя несчастной, но это не всегда так было, в 4-ю ступень я помню входила счастливая. Спасает учеба тому что мне нравится и для семьи она очень полезна.
22. Трудно ли вам было выполнять задания. Эта ступень мне не легко далась. Много МТ, а я в своем путаюсь и сомневаюсь…И практики глубокие, у меня постоянно возникает чувство что я чего-то не так делаю, что я не доделываю. Все лето почти я работала по третьей ступени, надолго задержалась в симбиозе, потом как-то скомкано у меня прошла сепарация, на каникулах ее делала, но ощущения, что так я не доработала, я как буд-то ищу маму везде, например в этой программе, мне не хватает внимания, я часто читаю комментарии и отчеты других девочек, особенно когда сложно в практике разобраться, и ловлю себя на чувствах зависти что-ли, чувствую себя одной из забытых дочерей в этой семье, часто ответы на мои вопросы находятся где-то в ответах другим. Чувство обиды появляется все чаще и чаще. Понимаю, что дело во мне, поэтому на каникулах придется возвращаться в симбиоз, по ступени пробовала, но не хватало ресурсов на все. И практику принятия ЖР тоже нужно повторять постоянно и долго. Неудобно, что на каникулах не получится вебинары прогнать. Я очень устала, ТуТ еще могу сделать, во время собирания осколков души засыпаю, ничего не могу сделать, от спонтанных танцев сильно голова кружится, но мне все равно нравится.
23. Ценными ли они были для вас. Ценными, несомненно.
24. Хватало ли вам комментов и поддержки от службы поддержки. Уже описала выше, к сожалению нет, я как сорнячок прошла эту ступень, боюсь, что с практиками посложнее я не справлюсь в дистанционном формате.
25. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства. Это Да!
26. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе программы? Программа очень последовательная и насыщенная, но я кажется, с ней не справляюсь.
27. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? Поиск Вторичных Выгод? Золотой Лист? что-то ещё? Работа со страхами, ВВ, Золотой Лист я к сожалению не поняла, но очень хочу повторить, я перечитала много отчетов, обязательно еще поработаю, когда ресурс будет. Спонтанные танцы, ТуТ.
28. А еще хочется поделиться…Конечно, Благодарю всех, Лиана Ивановна, ценю Ваш продукт, очень.  Кураторы, понимаю, работа у вас непростая, все такие разные, поди разберись и нащупай слабые места наши через призму наших отчетов..Девочкам всем спасибо за искренность!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 Октября 2018, 08:44:27 »
Светлана,
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - Ответы стали более развернутыми, и теперь ребенок отвечает сразу, адекватно и полно, и более вдумчиво. Кушает с напоминаниями взять ложку, но вот во время 4 ступени, по крайней мере, реже стала докармливать. Расширился рацион: начал кушать яичницу, овощное рагу, картошку. Стал более самостоятельным: научился застегивать пуговицы на рубашке, складывает свитер аккуратно и убирает в шкаф, способен полностью одеться/раздеться, с напоминаниями. Научился выдувать воздушный шарик. Забрасывает в корзину баскетбольный мяч. Стал проявлять интерес к рисованию фломастером по доске, настольным играм-ходилкам. Способен адекватно отвечать по телефону. Участились ролевые игры и придумывания себе развлечений. Появился интерес к чтению.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти три месяца. (одно, можно 2-3) - я считаю самым главным улучшение поведения, адекватности, и улучшение связной речи; больше самостоятельности - в одевании и играх; расширение вкусов в еде.
Я просто счастлива это читать.
И, конечно, очень рада результатам всей ступени.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 31 Октября 2018, 08:59:12 »
Надежда,
вы уже 4 ступени прошли, так что есть некоторый опыт, на него и попробуем опереться.
Смотрите. В каждой ступени есть задания, которые вас "вштыривали", верно? и есть задания, которые проходили как-то вскользь, не цепляя.
Это потому, что точки входа есть в одних местах и нету в других.
и точки входа, которые сильнее всего повлияют на вашего ребёнка, могут быть в 4-й ступени, в 5-й или 8-й, или даже 10-й.
Мы не знаем.
Пока вообще нет оснований для выводов, статистика ещё слишком невелика.
Со временем, с годами, уже мы научимся видеть - вот тут влияние этой ветки Вредоносных родовых программ, а вот здесь - скорее всего той ветки ВРП.
А пока мы бьём залпами по площадям, клетка за клеткой.
Помните игру "Морской бой"?
В детстве играли, наверное?
Когда один человек нарисовал на клеточках "кораблики", а второй целится в них: клетка В3! Мимо. Клетка А2! Мимо. Клетка Д5! Попал.
Вот так пока что и наша программа.
Тот же "Морской бой", мы просто лупим по площадям. А1. А2. А3. А4. А5. А6...
А потом дальше и дальше...
И у одного ребёнка эти "кораблики" в секторе А, и результаты с первой же ступени. А у другого в секторе К, и результаты приходят совсем не скоро.
Просто кораблики по-другому расположены.
А что касается мужа - он может начать к вам прислушиваться только в том случае, если увидит, как изменилась и его жизнь. Насколько ему с вами стало комфортнее. Однажды он вам скажет - я вижу, насколько ты изменилась, насколько нам с тобой сейчас лучше и легче. Я ценю твои усилия и вижу результат, однако, я бы тоже так хотел.  Тогда можно его пригласить будет и на личную терапию, да хоть вот к Юрию Владимировичу, мой супруг с мужчинами работает (я не работаю).
Несмотря на то, что результата с сыном маловато, помните - это просто кораблики по-другому расположены. Отлично поработала.
А симбиоза девочкам из ПАу однозначно нужно больше, больше, больше.
По срокам подскажу, что можно себя не загонять. Можно докупить 10-20 дней и учиться спокойно, и это совсем недорого стоит, я точно помню.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн ElenKa12

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Ноября 2018, 10:55:31 »
Меня зовут Елена. Мне 43 г. Сыну 15

Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз сына. СДВГ, ЗРР, Избирательная память
Лечила медикаментозно, по разному. Расстановки, остеопат, гомеопатия, физио, массаж, музыка, психологи, работа с собой.
Непринятие ситуации, горечь, разочарование в себе, сыне, ситуации и т.д.
Мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас....
Уменьшение импульсивности в действиях.Улучшение памяти.
Более спокойную жизнь я получила. Жизнь в которой меньше стресса и больше меня))
Он реально стал спокойнее;
В разы уменьшилась импульсивность, можно сказать, она стала очень редкой гостьей)) (заметила это после прочтения предыдущих отчетов);
Стал помогать нам! Это прорыв!
Сам с удовольствием ходит в магазин и ттт не теряется;
Стал собраннее; складывает вещи, не всегда, но делает!
В школе стало полегче, бубнит, но идет, занимается, по 7 уроков - это не шутки))
Память по-разному, но стал осознаннее и больше вспоминает того, что произошло, делиться с нами.
В общем, вижу, что изменения колоссальные. Конечно, нужно учитывать, что первые 3 ступени я проходила с перерывом в 1,5 года и он вырос, но считаю, что программа внесла большую лепту.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 20 /99-100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 56\51
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 90 \97
Да, просто отлично научилась. Много прошла, но и много получила
Действительно, стало меньше. Многие дела делаю легко, иногда даже и не делаю, а только подумаю или помечтаю, глядь, дело сделано. Чудеса))
Стали теплее и бережнее. Мы общаемся, как подруги. Интересно, что ни она ни я не хотим друг друга расстраивать и вываливать свои проблемы. Если что-то есть или не говоришь и оно проходит или говоришь мягче, корректнее.
Стало лучше. Общение более качественное, отвалились те, кто сосал энергию. Появились новые девочки, вдохновляющие, умиротворенные. Те с кем приятно общаться и делиться чем-то. Появляются изредка на горизонте женщины, которые ведут себя , как я жила раньше. Смотрю, что и где сама косячу тогда. Отличный индикатор)
Да, стало больше принятия сына. На других детей смотрю без зависти(что раньше было частенько, но осознавать не хотелось) и спокойнее.
В целом, мне хочется переписать его и сделать менее карамельным и приторным. Более честным и приближенным к реалиям. Но, самое удивительное, что многое в образе соответствует моей семье сейчас.
Да, мне нравится)
Да, причем легко это происходит, без надрывов и дедлайнов.
Это было и раньше. Другой вопрос, что цели стали другие и пути к ним существенно изменились. Стали легче, расслабленнее.
Да, и практики в помощь. Теперь стало более понятно, что просто так препятствие не возникает, где-то есть причина. Стало ясно, что нет лени, а есть ямки, которые нужно раскопать и заделать.
Ох. Много-много всковырнулось разного. Мы не развелись с мужем (возможно, пока)), а наоборот стали лучше относиться друг к другу, в том плане, что стали честнее, стали больше давать пространства личностям; можно сказать, я во многом отлепилась от него, осознав свою сильную зависимость и стало легче дышать обоим. Каждый шаг делал отношения честнее. Не скажу, что сейчас все идеально. Но, появилось четкое осознание, что плохо переделывать другого человека. Лучше работать со своим мышлением и просто собой заниматься. Тогда проще убрать ожидания и проще жить.
Да))
По-разному. Первые 2 ступени очень трудно, потом был сильнейший откат и депрессия. У меня очень чувствительное тело, которое сразу же откликается на любую практику. Поэтому пропустила много времени. Но, считаю, что все к лучшему. Значит так и нужно было. Зато увидела результат, обернувшись назад.Третью и четвертую ступень прошла почти без трудностей. Так, несколько раз сбоило тело и были проверочные ситуации, но в целом, ощущение хорошее.
Конечно
По-разному. Но, главное, снимать ожидания и тогда всё на месте и хорошо))
Конечно
Поражало то, как, казалось бы, хаотичные (на первый взгляд) шаги, приводили к потрясающе логичной схеме программы. Поражала система и устройство. Наверное, это стало моментом к осознанию, что нужно смотреть шире и есть люди, которые уже это делают, помогая мне. Это супер.
Работа со страхом, ВВ, работа с травмами - поиск и устранение, МТ, все диагностики, Синяя практика, Бетховен… Всё ценно. Есть из чего выбрать)
Благодарностями хочется поделиться: за программу Лиане Ивановне, за поддержку кураторов и конечно, участницам - каждый отчёт ценен и несёт что-то полезное. Спасибо всем)