Автор Тема: Итоговые отчеты 2 курса (4-6 ступени)  (Прочитано 5663 раз)

Елена

• Гость
Отчёты экспериментальной группы >>>

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе со 2-м курсом.
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3)

8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает.

9. Учитывая, что второй курс это налаживание отношений с мужским началом – об этом поговорим поподробнее.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?
12. Как изменились отношения с отцом?
13. А с другими мужчинами?
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
17. Как изменились отношения с мужем?
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
21. Что вы по этому поводу чувствуете?
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 6 ступеней (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
23.3. - Прочие отношения: родители, дети
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса?

26. Что оказалось самым ценным подарком курса?
27. А ещё хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:57 от Марина »

Оффлайн Марина

• Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты 2 курса (4-6 ступени)
« Ответ #1 : 30 Мая 2017, 20:54:14 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Москва
2. Сыну 19 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, авторские психологические программы, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? Любые проявления самостоятельности, простраивание гармоничных отношений.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сын стал более самостоятельным, улучшились отношения сына и мужа, улучшились наши с мужем взаимоотношения.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3). Практически ушел один из основных симптомов, стал более самостоятельным
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Радость и гордость, надежду.
9. Учитывая, что второй курс это налаживание отношений с мужским началом – об этом поговорим поподробнее.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? На 100 % ближе к маме.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать - 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке  70 % ближе к искренней.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Да, стала замечать, какое мое поведение вызывает трудности и корректировать отношения.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Стало меньше саботажа в налаживании отношений.
12. Как изменились отношения с отцом? Стала больше понимать отца и отпустила свои обиды на него.
13. А с другими мужчинами? Появилось больше уважения к мужчинам и понимание возможности быть собой во взаимоотношениях.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. С другими детьми нет отношений.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? ОСС приобрел более четкие и понятные формы, стала больше понимать, чего хочу от семейной жизни.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да, яснее к чему стремиться.
17. Как изменились отношения с мужем? Появилось больше уважения и признания достоинств мужа, впервые за 20 лет семейной жизни съездили вместе в отпуск. Муж прислушивается к моим просьбам, начал проявлять заботу в отношении меня.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да.
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Да.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Стало меньше конфликтов в семье, получается выстраивать отношения в семье на взаимовыгодной основе. Сын немного повзрослел.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 4 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 5/4
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 3/8
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 5/9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 6/6
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 5/5
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5/5
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 5/7
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 6/6
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Работа с ассоциациями, со страхами.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Как важно уважать мужа, сколько было удивительных ассоциаций на базовых понятиях – нарочно не придумаешь)))
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Улучшение состояния сына. Улучшение наших взаимоотношений с мужем.
27. А ещё хочется поделиться… Благодарю Лиану Ивановну за уникальный курс!!! Действительно очень много осознаний и внутренней работы удалость проделать с помощью идеально отлаженной системы трансформации! Отдельная благодарность Леночке и Виктории за терпеливую и теплую поддержку! Когда есть обратная связь эффективность вырастает в разы.

Оффлайн Махонька

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабря 2017, 19:46:09 »
1. Меня зовут Татьяна, 44 года. Я из города Москва.
2. Ау-сыну 16 лет.
3. Что вас привело в программу

Аутичные черты поведения, диагноз сына, инвалидность, тики и навязчивости.
Психиатры, психологи, остеопаты, безглютеновая и бесказеиновая диета, хелирование,  постоянное натягивание в учебе.
Беспросветность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
Повысилась бы мотивация к учебе, к новому
7. Что было бы как удовлетворительное?
Не помню.
1) Сын 5 месяцев обходится без нейролептика (противотревожный препарат), 8 месяцев без антидепрессанта.
2) Самоагрессии и агрессии ко мне нет уже около года.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)
 Тревожность не возвращается. Нет агрессии и самоагрессии. Ушли дурацкие фантазии. Ребенок стабилен.
Уверенность. Как корабль, идущий по верному курсу.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?

Сейчас/в начале 2 курса/до участия в программе: 96/87/5.
50/50/28.
100/100/93.
Да. И эта глубочайшая по сути работа принесла разительные результаты.
На саботаж не жалуюсь. Слишком велика мотивация.
Отца несколько лет нет в живых. За время участия в программе ушла жалость и сожаление, что не сумела спасти от судьбы-злодейки. Пришло трезвое понимание, что не мне менять его судьбу. Ушло убеждение родом из детства, что папа хороший, а мама плохая. Пришло понимание механизмов притяжения между такими разными по характеру людьми.
Не жалуюсь.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один.
Целенаправленная работа по поиску и нейтрализации МОЕГО негатива к двум другим детям очень и очень заметно отразились на их поведении, отношениях с миром и со мной.
Не изменилось.
А вот понимание этого образа стало глубже.
Стала относиться к мужу с большим уважением, больше делать для него. Муж бросил экономить - это всегда была его идея-фикс. Мои материальные пожелания исполняются на достойном уровне. Перестал центрироваться на детях, чаще ищет возможности поговорить со мной. Стал больше обо мне заботиться. Сам стал делать по дому то, о чем раньше говорил «не царское это дело». Бросил играть в компьютерные игры, смотреть фильмы, читать все подряд новости. Стал более эмоциональным, открытым, доверяющим. Ушел скептицизм, махровый материализм. Глаза светятся. Складывается ощущение, что человек стал наслаждаться жизнью. Читает и слушает книги на тему духовного роста, делится со мной впечатлениями. Взялся развивать в себе новые способности, делится успехами и неуспехами.

Похоже, что я и правда вкусила что-то послаще моркови. ))
Да, периодически отлавливаю ).
Да. К мужу – больше истинного уважения, к старшим сыновьям – больше принятия, дистанции, уважения  их границ, их мнений.
Доверие им.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
Да, у меня в руках теперь другие инструменты. И потому другие результаты.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 4 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало

5/7
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
9/9
Дети: 6/8
6/7
9/9
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
8/8
8/9
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
8/8
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
ТУТ. Иную проработку ТУТом я могу потом как сказку рассказывать – иногда страшную, горькую в начале, но красивую и волшебную. И обязательно со счастливым концом. Столько осознаний!
Больше всего поразило, насколько разительно изменился муж после проработки негатива по отношению к свекрови.
Муж – хмурый, неулыбчивый, сухой, бесчувственный  индивидуалист, скептик, махровый материалист – словно проснулся, словно ожил. Я его не узнаю.
Безмерно благодарна Лиане Ивановне  и кураторам Елене и Виктории за щедрость. Знания, полученные на курсе и искусство их применения не имеют цены.

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабря 2017, 08:40:53 »
Махонька,
я просто счастлива это читать.
Не устаю наслаждаться строчками такого содержания

1) Сын 5 месяцев обходится без нейролептика (противотревожный препарат), 8 месяцев без антидепрессанта.
2) Самоагрессии и агрессии ко мне нет уже около года.

Тревожность не возвращается. Нет агрессии и самоагрессии. Ушли дурацкие фантазии. Ребенок стабилен.
Отличная работа!
Успехов на 3-м курсе!

Оффлайн Ксения СМ

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Марта 2018, 12:19:56 »
1. Меня зовут Ксения. Я из города Сергиев Посад-Сочи.  36 лет мне.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ .9 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.Отставание в развитии у сына.Непонятно,может РАС а может и нет
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.Лечение таблетками,микрополяризации,томатис,занятия с дефектологами,логопедами
5. Что вы по этому поводу чувствовали?Отчаяние,усталость,страх
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)налаживание речи,а именно больше слов,обращенной речи,четкость выговаривания.А нет,тогда я ждала спокойного и адекватного поведения
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?не кусать и не щипать меня

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?Хоть и ходит в 3 класс коррекционной школы в класс аутиков,но поведение отличное,спокойный,адекватный мальчик(когда надо),есть фразовая речь,если надо,то повторит без проблем и длинное предложение.Пишет,хорошо развита зрительная память,Пытается читать.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)это спокойное поведение,адекватность.Это самое важное,тк спокойного ребенка проще обучить и ему объяснить,чем скачущему.На мой взгляд.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Да классно,все идет по плану.Я думаю,что он окончательно выравняется.

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?70-50
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать.40-70
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 25-85
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?Я встала на его место и поняла,что мне  не за что его осуждать-он жил и поступал как мог,тоже хотел стать счастливым.И сейчас,мне кажется ему даже как бы и неудобно лезть ко мне.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?нет.Я 1,5 года собиралась на фитнес,а пошла только 2 недели назад,Это как пример.Но если я делать что-то не хочу,то разрешаю себе не делать,так и говорю себе-значит,не время.И все-потом само как то начинает идти.
12. Как изменились отношения с отцом?Никак.Мы редко общаемся по телефону.
13. А с другими мужчинами?Если судить по бывшему мужу-то да.По остальным мне трудно оценить динамику.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один.Я полюбила детей опять.У меня один ребенок.Но теперь чужие дети строят мне глазки или даже начинают расскавать что-то  в очередях,электричках.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?Да
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?Я думаю,что смыслы могут меняться и надо принимать себя разной и такой и такой.И это тоже жизнь и имеет место быть.
17. Как изменились отношения с мужем?Они стали честнее,для меня понятнее причины по которым я сбежала в эти отношения.Но это уже другая история.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?да.Я сама по себе стала более счастлива.А где я в этот момент не очень важно
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?Дааа,это просто космос.Видно все,откуда ноги у чего растут.

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?Изменилась
21. Что вы по этому поводу чувствуете?интерес к происходящему и к тому, как я могу на это влиять
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.Не могу оценить,но как я могу на это влиять-могу оценить.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало.9-9
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)7-9
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6-9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи.6-9
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность.6-9
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта.6-8
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость.2-7
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие.3-9

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?Лояльности я люблю и убеждения-ассоциации.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса?Я об этом и раньше  знала,но тяжело мне уважение дается,Опять с себя надо начинать,себя уважать начать и глубоко над этим работать.

26. Что оказалось самым ценным подарком курса?Меня долго все "догоняло".
27. А ещё хочется поделиться. Хочу сказать всем кто учится-продолжайте мечтать,верить в себя,в свои силы,в свою возможность повлиять.Работайте над собой,своими мыслями,семейными сценариями,мировозрением,расширяйте карту,возьмите ответственность на себя,становитесь честными с собой,искренними ,довольными и счастливыми!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Марта 2018, 10:31:34 »
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?не кусать и не щипать меня

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?Хоть и ходит в 3 класс коррекционной школы в класс аутиков,но поведение отличное,спокойный,адекватный мальчик(когда надо),есть фразовая речь,если надо,то повторит без проблем и длинное предложение.Пишет,хорошо развита зрительная память,Пытается читать.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)это спокойное поведение,адекватность.Это самое важное,тк спокойного ребенка проще обучить и ему объяснить,чем скачущему.На мой взгляд.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Да классно,все идет по плану.Я думаю,что он окончательно выравняется.
Ксюша, согласна с этим.
Я вспоминаю, как в начале ты рассказывала про свои руки - в сыновьих укусах, в ранах.
Я так счастлива.
Успехов тебе, здоровья ребёнку!

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Марта 2018, 15:15:22 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Светлана, 38 лет. Я из города Железноводск.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
Моей дочери - 5 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз дочери – Ранний детский аутизм (РДА).
Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 4  курса Томатис-Терапии, 3 курса БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, логоритмика, психолог, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила год на Причастие каждую субботу, второй год витамины Тенториум, из них 3 курса Программы поддержания здоровья, остеопат, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!
Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, разговорная речь, выполнение команд, общение с детьми. Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.
Любые улучшения в коммуникации, поведении.
За весь период:
Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы (например – принести кружку или банан, делает тише звук); кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить, компот, банан, гулять; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; дурачиться;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду, в том числе и верхнюю; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой (территория огорожена); смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними; появился сильный телесный контакт; интерес к животным (раньше их не замечала совсем); научилась самостоятельно надевать перчатки и рукавицы; откликаться на свое имя и выбегать из группы, когда ее зовут; полностью ушли истерики!; с большим восторгом шлепает по лужам и бродит по снегу; знает и произносит название предметов; сама снимает и надевает носки, легкую обувь; проявляет много фантазии – заменяет предметы, которых нет, другими или из различных предметов складывает красивые композиции (например накрывает на стол: в тарелочки кладет разноцветные кубики и смотрится как салат); при купании берет мочалку, капает с дозатора мыло на нее и мылит себя; без истерик проходит большие расстояния пешком;  адекватно реагирует на действия, которые раньше у нее вызывали истерики или просила вернуть, как было. Солнышко наше меняется ежедневно и каждый день происходит что-то новое – процесс идет и я очень счастлива!
8а. Самое главное улучшение в состоянии дочери за эти полгода. (одно, можно 2-3)
Полностью прошли истерики! Читает, поет, рисует до самых мелких деталей! Солнышко стала адекватным –реальным-осознанным  в поведении ребенком. Глядя на своего ребенка, моя душа радуется!
Восторг, счастье, принятие, уверенность, благодарность, воодушевление!
Да, конечно. До начала обучения - 49/ сейчас - 100 (ближе к маме)
До начала обучения - 28/ сейчас - 50.
До начала обучения – 45/ сейчас 93.
Да. Я многое переосмыслила, поняла и приняла.
Да, но он скорее из области отношений.
Ушли обиды, появилось уважение, любовь, теплота, благодарность, т.к. теперь поняла и приняла почему так все происходило.
У меня появилось уважение!
Конечно. Посмотрела на своего старшего сына совсем другими глазами – стали с ним больше общаться; увидела его, как самостоятельную личность; уважаю его; прислушиваюсь к нему; он очень интересный человек, с ним есть о чем поговорить и есть чему у него поучиться; обнимаю его, целую, пусть не так часто, как мне хотелось бы, иногда бесимся и дурачимся под громкую музыку; перестала на него кричать, критиковать, давить на него.
Нет.
Конечно.
Отношения с мужем кардинально изменились в лучшую сторону; появились тепло, взаимопонимание, уважение, муж стал заботиться обо мне, стали больше проводить вместе время; больше хвалю и поддерживаю мужа во всем, целую, обнимаю, уважаю его, приняла его таким, какой он есть!
Безусловно! Не зря говорят, хочешь изменить мир, начни с себя!
Да.
Конечно! 
Тепло, искренность, удовлетворение.
Конечно, я многое поняла и увидела все свои ошибки!
7/9
4/9
4/9
6/6
6/9
7/8
3/9
2/9
ТУТ – это что-то!
Я узнала, ощутила и приняла - что такое уважение, и как оно необходимо в нашей жизни!
Теплые взаимоотношения с мужем!
На данном курсе мне посчастливилось поучаствовать в марафоне «Краски Жизни» - очень много ценного и полезного приобрела дополнительно для себя.
Девочки любите, цените себя! Радуйтесь жизни! Желаю всем любви, добра, счастья и много здоровья, вам и вашим деткам!
Лиана Ивановна – вы настоящая волшебница! :) ;) :-*

Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Апреля 2018, 15:09:13 »
За весь период:
Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы (например – принести кружку или банан, делает тише звук); кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить, компот, банан, гулять; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; дурачиться;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду, в том числе и верхнюю; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой (территория огорожена); смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними; появился сильный телесный контакт; интерес к животным (раньше их не замечала совсем); научилась самостоятельно надевать перчатки и рукавицы; откликаться на свое имя и выбегать из группы, когда ее зовут; полностью ушли истерики!; с большим восторгом шлепает по лужам и бродит по снегу; знает и произносит название предметов; сама снимает и надевает носки, легкую обувь; проявляет много фантазии – заменяет предметы, которых нет, другими или из различных предметов складывает красивые композиции (например накрывает на стол: в тарелочки кладет разноцветные кубики и смотрится как салат); при купании берет мочалку, капает с дозатора мыло на нее и мылит себя; без истерик проходит большие расстояния пешком;  адекватно реагирует на действия, которые раньше у нее вызывали истерики или просила вернуть, как было. Солнышко наше меняется ежедневно и каждый день происходит что-то новое – процесс идет и я очень счастлива!
8а. Самое главное улучшение в состоянии дочери за эти полгода. (одно, можно 2-3)
Полностью прошли истерики! Читает, поет, рисует до самых мелких деталей! Солнышко стала адекватным –реальным-осознанным  в поведении ребенком. Глядя на своего ребенка, моя душа радуется!
Вета, Боже мой, как я счастлива это читать!
Этот огромный список изменений!
Это просто петь хочется.
Я счастлива вместе с вами.
Обнимаю! И поздравляю с переходом Экватора.
Учёба пошла на вторую половину))
Прекрасная работа!
Успехов вам, здоровья Солнышку!

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апреля 2018, 19:34:57 »
Благодарю Вас!
Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Апреля 2018, 13:28:35 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).Галина. Мне 44 года. Я из города Чебоксары.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ  8 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас   "Ненормальные" отношения с мамой и атипичный аутизм у ребенка.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы  Микроток(Казань), методика Рахманова (Днепропетровск),остеопаты,гомеопаты,Томатис,БАДы,медицинское лечение,многочисленные дефектологи,развивающие занятия и т.д.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безрезультатность приводила к отчаянию - все впустую.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) чтобы стал более адекватным в поведении
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? чтобы начал понимать обращенную речь,чтобы начал занимать себя интеллектуальными играми

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Стал гораздо адекватнее в поведении (слушает и выполняет мои просьбы с первого раза), перестал есть снег(Слава ТУТу!) - даже воспитатели в недоумении(!),меньше смотрит мультики,изо всех сил старается услЫшать меня - смотрит пристально на меня,своим взглядом вопрошая:"я тебя верно понял?", больше времени находится среди нас(мамы и сестры),"выскальзывают" кое-какие слова-переспросы:"туда?" "надо?" "неэт"...на занятиях может сидеть часа по 2(раньше и десяти минут не высиживал),даже на комиссии сидел смирно (после моего изменения восприятия комиссии),в группе ходит среди детей ( а не лежит на диване - как раньше),выполняет просьбы воспитателей.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3) Перестал есть снег!(это очень важно для меня,потому что вслед за поеданием снега - проблемы с животиком),больше понимать речь,больше осознанности(проявляется в поведении),проскальзывают  простые слова (надо,пока,нет,мама,дай),сам водит мышкой(раньше не мог,постоянно "дергал" меня по этому поводу),сам может положить себе еду из кастрюли в тарелку,стал пытаться сам одеваться,пытается войти в диалог(пусть даже "мутными" слогами). Стал отстаивать "свое": в группе,если кто-то занял "его" место,встает возле него
 - звуками("тс..  надо...") и "директорским"(так его называют в садике за "дипломатичность") жестом (легким движением руки "от себя") выказывает "уйди,пожалуйста". Вошел в режим садика:и гуляет со всеми вместе,и сидит на занятиях со всеми вместе,и кушает со всеми вместе,и спит со всеми вместе,и все - со всеми вместе.
   На бытовом уровне - изменения в "обычную" сторону просто Вау!  - осознанное,понимающее,внимающее поведение смышленного мальчика.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Облегчение, в быту меньше "дергалок",да и вообще спокойней все стало и легче.

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?  55 - 75
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать  45 - 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке  40 - 75
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?  да. Негатив уходит с Принятием. Выведение проекции бывшей возлюбленной папы из ВЖ стало (по ощущениям) переломным моментом в моем восприятии (чувственном) папы. Намного легче,проще и более открыто стала общаться с папой.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?  значительно меньше.
12. Как изменились отношения с отцом? я- дочка. Более спокойные,уравновешенные,без папиных психов и моего внутреннего зажатия.
13. А с другими мужчинами? начала их видеть(замечать)...и как их ,оказывается, мноОго!..(улыб)
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. В сыне перестала видеть "раздражающий фактор", увидела в сыне Сына - мое обращение к нему стало спокойное,теплое,без недовольных тонов. С дочерью еще больше сблизились,более искренние отношения,мой тон в обращении к ней стал более мягким и уважительным.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Особо нет. Акцентировалось:мужчина - Глава Семьи,женщина - "строительница" отношений. Глубже осознала Роль женщины в семье - атмосферу отношений создает она.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да,работать есть над чем.
17. Как изменились отношения с мужем?  Больше уважения стало вслед за осознанием своего неграмотного поведения с ним.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да. Семья стала ощутимей как нечто целостное,крепкое,уютное,теплое,надежное.

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Жизнь стала более интересной,наполненной событиями,новыми впечатлениями,добрыми людьми.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость и восторг!
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Продолжаю оставаться "многофункциональной" мамой, но если раньше - измученная,суетливая,задерганная детьми и нескончаемыми делами,то сейчас - цветущая,достойная,спокойная, успевающая все сделать без суеты(!) женщина.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало  6-8
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)   2-8
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 4-8
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 6-8
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 4-8
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта  2-6
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 2-6
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие   2-4

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Вебинар "Уважение" раскрыл Просторы самого понятия Уважения. Очень сильно "встроилось". Один из новых моих "элементов" - общаться нЕнавязчиво (уважая границы другого,его Право Выбора,его Право на внутреннюю Свободу).Начинаешь ко всему относиться беспристрастно,без лишних эмоций,в светлом русле принятия Мира...
 Сняла "розовые очки". Особая Благодарность - Виктории! Направила меня в верное русло работы над моим Ожиданием+ Обесцениванием.Разрыв ас-ий,поиск ВВ,череда ТУТов,возвращение маминого маме,лояльности...Незаметно для себя вошла в новый стиль работы,входя в состояние Ожидающего и того,от Кого ожидают. "Входила" в я-моя мама,я - моя дочка,я - мой сын. И всюду - сжатая пружина! Сильнейшее напряжение(аж сводило,цепенело все внутри),давящее,сковывающее,сжимающее...Ступор!!! О каких изменениях может идти речь,когда все зажато до предела?!..Я была в шоке от своего открытия!..Пространство своей Души,та часть,которая была в Ожидании,заливалось Светом Творца...и  - после нескольких ТУТов - сыну открылся Поток Жизненной Энергии!!! И отныне я живу в Моменте! КАк  наполняется жизнь ,как начинаешь ценить каждый миг,живешь в полную силу,вкладывая в "сейчас" свои ресурсы "на полную катушку".
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса?  Я стала чувствовать в себе изменения от практик. Отсюда - стала ДОВЕРЯТЬ(не сомневаться в своих чувствах,ощущениях,эмоциях; стала их ценить - они чуткие подсказчики!) СЕБЕ и ЦЕНИТЬ СЕБЯ. Оказывается,это огромная Сила - ценить себя! Раньше я была в комплексе отличницы - очень шаткое чувство,пронизанное Страхом упасть. Потом скатилась вниз к самоунижению и обесцениванию себя...И вот пришло ко мне это чувство - ценить себя. Откуда-то изнутри наливаешься соком Жизни и,как дерево весной,постепенно оживаешь,открываешься Миру,окрепшая,благоухаешь на Радость себе и всем.
   Осознала,чтО значит "распластаться" в Поклоне и "доОлго."Прочувствовала-ощутила свое растворение в Благодарности,Прощении,Уважении и Принятии ( их и меня). Обмен энергиями. И чем дольше - тем глубже проникает,встраивается,вживает.
  "Поймала" себя на том,что практики выполняются нЕ по принуждению самой себя,а с внутренним желанием "войти в реку "очищения,изменения,трансформации,пересборки,изменений. И это желание - новая внутренняя потребность( которой я очень,очень рада!).
   "На ощупь" познала низкочастотность критики,недовольства,тем более гнева...Критиковать себя - садомазохизм! Самого себя убивать теми низкими частотами.Критиковать - как острым лезвием "сбривать" хорошее.. И как же тяжело находиться в ней! Это - избиение,насилие!...Как это важно - даже в мыслях не критиковать! Раньше недопонимала (нЕ слЫшала) слов священников,а сейчас,прочувствовав,ощутив энергию критики,осознала,что даже если экологично произносить что-то, мысленный "соус" критики даст о себе знать другому - в мимолетном взгляде,тоне,жесте,поступке...и на расстоянии.
  Отсюда - кАк важно иногда "нЕ замечать"(пропускать,упускать плохое) -  нЕ наделяем энергией Критики  - и плохое "затухает"...
   Чувствую,как "вживается" в меня   м о я    модель поведения,отличная от маминой.
Осознала,что Признание,Принятие,Ценить (и другие чувства,категории) начинаются с СЕБЯ. Не признав(приняв,ценя) себя,не сможем признать(принять,ценить) людей.

Можно было всю жизнь сетовать на то,что мама не приняла меня,терзаясь,обижаясь,ожидая и т.д....все глубже увязая в собственных негативных эмоциях. И - очевидное-невероятное! Не принятая мамой,я САМА смогла принять маму - открылся Поток Любви от меня к маме (оООчень не сразу!...) - и ледяная стена-глыба начала постепенно оттаивать. Как в математике, действовали "от противного". Ко всему сказанному я пришла только благодаря этой Программе. Низкий Вам Поклон,дорогая Лиана Ивановна!!!

26. Что оказалось самым ценным подарком курса? наверное,курирование (улыб)...
27. А ещё хочется поделиться…в последнее время все представляется шахматная доска,где пешка (в таком-то роду) НЕ ТАК пошла,ладья(в таком-то роду) НЕ ТАК сходила,слон(в таком-то роду) НЕ ТУДА пошел...и т.д. много-много ходов  ...и - МАТ!!! Это я с сыном...  Но (!) - нам дана Возможность исправить ошибки - "переиграть" партию...хотя бы на "ничью"...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Апреля 2018, 13:34:47 »
Галина,
читала ваш итоговый и слёзы набежали.
Я так рада.
Такие глубокие осознания. Такие глубокие результаты. Видимые результаты.
Я так рада.
Умница и красавица!
Успехов вам, здоровья ребёнку!

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты 2 курса (4-6 ступени)
« Ответ #11 : 28 Апреля 2018, 12:01:11 »
1. Меня зовут …Майя. Я из города …Таллин. 34 года.
2. Обязательно - 7
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - Состояние, похожее на РАС, без диагноза. После второго триместра - поставили диагноз: Синдром дефицита внимания и задержка речи. Врач хотел добавить...аутистические черты в сфере адаптации, но решил, что это может все усложнить.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы...нашла первый отчет, какое счастье! сейчас перекопирую и все:)))
Остеопатия, гомеопатия, музыкальная и песочная терапия, ABA терапия, плавание, гимнастика, психолог, логопед почти каждый день, логопедическая группа в садике, аюрведический врач и предписания по питанию, Бак, медикаментозная терапия, нейродинамика, массажи, стимулирование мозжечка.  Это специалисты – и очень много чего мы делали сами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? тревога, напряжение, огромная душевная боль.[/left]
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
копирую из первого отчета...спонтаннный разговор, хороший отклик, включенность у Дани, теплые отношения у нас с мужем, доверие, уважение, принятие...Я, похоже, не в контакте была с реальностью:)))
а вот про удовлетворительное, написано через год...копирую... самостоятельность, инициирует общение сам и включается в него, откликается на просьбы помочь, ушла тревожность ...Здесь кроме тревожности, и как раз за год в программе, реализовалась все.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Буду писать за год, так как ровно 9 мая - я увидела про книгу Аутизм, прочитала и оплатила. И в мае Дане исполниться 8 лет.
Результатов много, и они меня очень радуют. Итак, самостоятельность у нас во главе угла: Даня моет посуду, пылесосит, убирает игрушки, вытирает пыль, выносит мусор, делает сам уроки,  может приготовить что-то простое, помогает или делает все сам по рецепту.
 Пишет список продуктов, научился по списку искать товары в магазине, пробивать их на кассе самообслуживания, платить наличными.
Ровно год назад, когда мы помогали бабушке, на участке, сидел колом на батуте, лежал на батуте - причем мог часами сидеть. Неделю назад, вовсю помогал мне, срезал сухие ветки секатором, чистил грядки граблями, собирал листья и грузил в тачку. Делал все наравне со мной. Научился за год кататься на коньках, на роликах, на лыжах - тут не все гладко, через рыдания и истерики:)) но  сконцентрируемся на результате:)) Ходит в подготовишку, нравится учится и получать пятерки, учительница говорит, что он бы рад был ответить за всех:))) вообщем перегибы на местах:)))
Недавно произошла история в саду - его отругала мама одного мальчика, он плакал, но сказал мне, чтобы я не вмешивалась, что он сам разберется! Я сказала - хорошо!
Просит меня, чтобы я договорилась с учительницей и с тренером по плаванию для того, чтобы после тренировки он сам возвращался домой. Поговорю с ними на след. неделе. Читает хорошо, пока страдает еще речь, если пересказать что-то, то путается, и иногда вообще не понятно что он имел ввиду. Стал мне говорить, мама поговори со мной, или я хочу с тобой поговорить...
Самостоятельно чистит уши, и стрижет ногти - это был самый ад!
Пожалуй, зависание  гораздо меньше, зацикливание на повторах.
Самостоятельность.
И включенность в общение.
Таааакое облегчение...
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 47
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 95
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? На мой взгляд - да.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Стало меньше, но некоторые сфере еще полностью в саботаже, в том числе и отношение к телу, и реализация.  Перестала саботировать внутренние изменения в отношении с мамой и с женщинами и с папой и мужчинами. Полностью, на мой взгляд, перестала саботировать обучение в этой программе, иду глубоко и честно.
12. Как изменились отношения с отцом? копирую...Отец:
что было … было обожествление, объединялись с папой против мамы, братьев, оценивали всех вокруг…единение, я тосковала по отцу жутко, переехав в Эстонию, и отец тоже…
что вы делали, чего не делали, что не хотели делать, а делалось, что хотели бы, да не делалось…всегда ощущала, что уважения нет во мне к отцу, но не могла это изменить.
какие в связи с этим были чувства…растеряннность
как стало — факты. Перестала обожествлять, много прощала, отношения изменились, родители теперь объединились и воспитывают меня:) я сошла с пьедестала — пока конечно непривычно-неприятно.
что вы стали делать и что перестали делать — разговаривать по часу как делала, так и делаю. Мы говорим редко, и у отца накапливается:))) Стала с отцом более искренней.
что вы по этому поводу чувствуете …пока не комфортно. сметение..так как нет теплоты в отношениях, дистанция появилась, но продолжаю работать — через неделю завершаю 108 дней фраз Отцу, потом начну Уважение — и думаю отношения выйдут тоже на новый уровень.Отношения отца и дочери.
13. А с другими мужчинами? Пришла к осознанию, что меня всегда окружали мужчины, и друзья и коллеги - те у которых сложные отношения с мамой, а мужья - еще и с отцом.
 пока трудно сказать, мало общалась с мужчинами в течении последних месяцев.
Но наметила план работы, после каникул буду писать фразы и старшему брату и младшему...отношения разрушены...можем не созваниваться месяцами, да и годами - ничего не измениться. Поняла их больше, прочувствовала как это себя чувствовать, когда тебя отвергают, забывают и пренебрегают.  Кроме того буду писать свекру.
С детьми стала больше мамой, перестала позволять садиться на шею и вести себя безобразно, установила границы. Перестала их подавлять и держать на коротком поводке. Меня стало больше с ними в контакте. Иерархия установилась.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Трудно сказать, пожалуй внутренней свободы стало в ней больше!
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Его я ощущаю хорошо, и смысл конечно же есть.
17. Как изменились отношения с мужем? что было — зависимые отношения, обвинения, непринятие мужа, неуважение к нему, кроме того, много ситуаций, которые я ему не могла простить…Муж часто повторял, что ты мужчин ненавидишь и только к отцу хорошо относишься. Кроме того, много скрытой агрессии к нему. Я могла себе позволить, одергивать мужа при сыновьях, или если он воспитывал их — сразу встревать и учить его уму разуму. Обесценивала его.
что вы делали, чего не делали, что не хотели делать, а делалось, что хотели бы, да не делалось — подколки всякие, даже если и не хотела. Кричала и злилась, когда он задерживался на работе. Выливала на него злость по поводу его родственников. Подозревала во всех смертных грехах.
какие в связи с этим были чувства отвращения
как стало — факты. Перестала обесценивать — это самое важное, приняла насколько это возможно для меня сейчас, учусь уважать, перестала встревать когда он общается с сыновьями — это их отношения. Перестала буйствовать по поводу его задержек, он стал больше мне доверять и рассказывать. После того как стала писать фразы к свекрови, и проработки травм — меня и к мужу попустило. Муж перестал про отца говорить, теперь про младшего несколько  несколько раз сказал. Типа — это же твой любимчик, так обиженно очень. Здесь у меня еще процесс идет...Муж больше подарков стал дарить, цветы и всякие приятности.
что вы по этому поводу чувствуете — облегчение и радость!
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да, и даже больше с самой собой! Сейчас мне хорошо с самой собой.
Безусловно. Освободилась от лояльности обесценивания мужчин, от лояльности неуважения к мужу, от лояльности иметь плохие отношения со свекровью.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  Изменилось отношение ко мне у свекрови и свекра, у всех родни мужа, из-за развода брата мужа. Они меня начали ценить, и отношения со мной. Начали больше помогать. В обоих садиках пожалуй тоже самое наблюдаю. И у мужа такая история на работе. ...
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Да радость чувствую, что же еще:))
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.  Да, ощущаю, что да.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 6/8 энергии больше стало.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 4/7
23.3. - Прочие отношения: родители, дети родители: мама - 3/9, папа - 10/7
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 5/8
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 8/10 
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта  6/8
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 3/0 - в связи с глубокой погруженностью в программу и с теми процессами, которые проходят меня уже вообще больше ничего не тревожит...пока все на паузе...
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 4/6
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Тут пожалуй на первом месте, затем Осколки души, затем Арт-терапия, страхи,  и всем дать правильное место!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Сколько всего идет из Рода и человек в этом живет и вариться и не понимает откуда...это первое, второе - что я могу качественно изменить свою жизнь.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Встреча со своим Внутренним Мужчиной и Внутренней Женщиной, свободными от проекций. Их счастливое взаимодействие.
27. А ещё хочется поделиться… и вообще день Когда я встретилась со своим Внутренним Мужчиной - самый счастливый день за 2й курс! Я ехала на машине, везде опаздывала куда планировала, и ощущала что здесь и сейчас я абсолютно Счастлива! Я счастлива что живу, что дышу, что я вижу, что я еду за рулем, что светит солнце!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апреля 2018, 08:49:08 »
Майя,
не передать, какие чувства вызвал у меня ваш отчёт.
Я второй день его читаю-перечитываю.
Наслаждаюсь!
Я так счастлива.
Я так рада за вас.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты 2 курса (4-6 ступени)
« Ответ #13 : 29 Апреля 2018, 11:16:47 »
Лиана Ивановна благодарю! Вы так расхваливали его, что я сама не удержалась и прочитала:))))  ;D

Оффлайн Helena

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Июня 2018, 21:05:00 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Нижний Новгород, 46 лет
2. Сыну на данный момент 3 года и 11 мес
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" То же, что и всех. Аутизм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Легче сказать, чего я НЕ делала. Мы пробуем всё, что может как-то помочь: Дельфины, лошади, дефектологи, психологи, БАК, Томатис, диеты, АФК, ЛФК, плавание, иголки, остеопат, гомеопат, массаж, бобат... что-то возможно забыла
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Горе было у меня
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Копирую, что написала год назад:  Была бы рада любым результатам, но хотелось бы, чтобы ребёнок научился слышать и слушать, понимать речь. Ходить на горшок. Перестал бы орать, когда что-то не по его»
7. Что как удовлетворительное?- «Ходить на горшок»

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?Научился и слышать, и слушать, и смотреть в глаза, просить, говорить, отвечать на вопросы (но диалог с ним вести пока нельзя). На горшок ходил, сейчас уже ходит на унитаз. В детском саду стал танцевать на праздниках и петь песенки со всеми детьми. Читает сам, цели,  научить ребенка читать, я себе не ставила.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3) Это конечно же - скачёк в развитии в январе, когда появилась речь
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Радость и счастье

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Вначале было 30, сейчас 90
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 80
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Негатива к мужскому миру никогда не было
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Всё ещё бывает, но меньше
12. Как изменились отношения с отцом? Родного отца не помню и не знаю, он давно умер. Стала чаще о нём думать, когда бываю в церкви, ставлю свечи за упокой его души,езжу на могилу. Меня воспитывал отчим, с ним всё было хорошо, и сейчас отношения хорошие
13. А с другими мужчинами? С другими (чужими) мужчинами отношения были примерно такие "Я тебя не знаю, и плевать, что ты обо мне думаешь", могла грубо ответить, особенно если я за рулём, а он нарушает. Сейчас я заметила, что стала какая-то вежливая в таких ситуациях (вдруг))) Стала больше уважать мужа, даже обращаюсь к нему иногда по имени-отчеству, как в практиках.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. С детьми, пожалуй, всё так же. Они взрослеют, делаются умнее, самостоятельнее, эти перемены естественны и неизбежны. Я по прежнему их люблю, они всегда имеют право выбирать и принимать решения.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Образ остался и воплощается в жизни
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Образ остался, но я сама изменилась. Похудела, изменила питание, изменила причёску, цвет волос, стала ходить в бассейн (хоть и с сыном)
17. Как изменились отношения с мужем? С мужем стали на одной волне по отношению к ау сыну, а то только я им занималась раньше. Отучились с ним вместе на 4 месячных курсах "Ранняя пташка" для родителей аутистов, стали ближе
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да, наверное
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Да

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Она постоянно меняется. С нового года переехали жить в дом, квартиру продали, недавно завели кота, дочь закончила 9-ый класс, собирается в техникум. Помогли свекру с госпитализацией и операцией (делали 2 операции ему, одну из них по раковой опухоли), всё вовремя, всё хорошо
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Ничего особенного не чувствую, когда-то радуюсь, когда то воспринимаю, как подарок судьбы, когда то - это результат наших трудов.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Не совсем поняла, что значит быть эффективной как женщина. А кто же я? Женщина. Мама. Жена. Бабушка.

23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 4-9
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 5-7
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 9-9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 5-5
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 5-9
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5-6
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 5-7
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 7-7

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами. ТУТ. Вывод проекций.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Больше всего удивляет психосоматика, вылезающая при практиках на свекровь. В конце курса меня аж выворачивает наизнанку от кашля, который усиливается именно на практиках. Поняла, что надо было с самого начала выписывать хмарь, не выбирая выражения, а прям в грубой форме лучше и сжигать, сжигать...

26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Ох, я не могу ответить на этот вопрос.
27.А ещё конечно же спасибо всем, кто работал и работает в этом проекте, ау-мамам, кураторам и конечно же Лиане Ивановне за организацию и поддержку, когда это нужно. Мне всегда хочется узнать, а что было бы, если я бы не пошла учиться сюда? Было бы всё так же, ка и сейчас или нет? Но я конечно же никогда не получу ответа на этот вопрос. Но зато буду знать, что я испробовала всё. А пробую я действительно всё.
Желание - это множество возможностей. А нежелание - множество причин.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июля 2018, 14:44:58 »
Елена,
да, хмарь надо всю выволакивать, не фильтруя)) здорово, что так идёт процесс.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Копирую, что написала год назад:  Была бы рада любым результатам, но хотелось бы, чтобы ребёнок научился слышать и слушать, понимать речь. Ходить на горшок. Перестал бы орать, когда что-то не по его»
7. Что как удовлетворительное?- «Ходить на горшок»

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?Научился и слышать, и слушать, и смотреть в глаза, просить, говорить, отвечать на вопросы (но диалог с ним вести пока нельзя). На горшок ходил, сейчас уже ходит на унитаз. В детском саду стал танцевать на праздниках и петь песенки со всеми детьми. Читает сам, цели,  научить ребенка читать, я себе не ставила.
Классно получилось с горшком - сейчас уже ходит на унитаз.
Ещё и сам читает! Я просто счастлива это читать.
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Марта 2019, 08:37:30 »
1. Меня зовут Валида, мне 41 год, я из СПб.
2. Тематическим дочерям 7 лет 2 месяца и 3 года 11 месяцев.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привёл факт отставания в физическом развитии детей не смотря на полную компенсацию их заболевания - целиакии.
4. В прошлые годы мы применяли методы традиционной медицины, остеопатию, гомеопатию.
5. Из-за недостаточной эффективности лечения я чувствовала безысходность, вину, постоянно присутствовало ощущение "сизифова труда", чувство неполноценности как матери и глубокой неудовлетворённости жизнью. Болезнь дочки (тогда единственной) занимала всю мою жизнь, не оставляя в ней места никаким радостям.
6. Чтобы мы меньше ссорились со старшей дочкой и чтобы уменьшились истерики средней.
7. Чтобы меньше ссорились со старшей дочкой и она начала бы есть без пререканий и набирать вес, чтобы средняя дочка меньше истерила и начала бы набирать вес.
8. За год моего участия в ПАу старшая дочка прибавила 4 кг массы тела, средняя – 2 кг и весят они сейчас соответственно 21.2 кг и 13.9 кг. Это абсолютный рекорд))), так как раньше старшая могла набрать за год всего 1.3, а средняя – даже меньше 1 кг. Старшая пока ещё долго сидит за столом, но, думаю, мы и это преодолеем.
8а. Самое главное улучшение произошло пару недель назад, и со мной))), после вывода одной проекции, но относящееся к детям: я стала по-другому внутри себя воспринимать старшую дочку, уменьшилось внутреннее раздражение на неё и начало приходить принятие. Те, кому знакомы эти противоречивые и расстраивающие каждую мать чувства, меня поймут. Истерики средней дочки значительно уменьшились, в частности, их частота и продолжительность. И ещё один очень неожиданный, хотя, наверно, закономерный, бонус: девочки за последние три месяца практически не болели, только по 1 разу в декабре по 1-1.5 дня.
8б. Радость, уверенность, отступило чувство безысходности, появилась уверенность в том, что мне, с Божьей помощью, под силу сдвинуть ситуацию в сторону положительных изменений в здоровье дочерей.
➢ ДЛД – Папина или Мамина дочка 58/100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 67
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 85
10. Научилась, главное, стало больше понимания, откуда у него «ноги растут».
11. О, да! Значительно меньше! Более того, пришло чувствование, именно чувствование, понимание-то было всегда – ограниченности моего ресурса и времени.
12. Отношения с папой остались такими же хорошими.
13. И с другими мужчинами так же.
14. Про изменения отношения к старшей дочке я написала выше,  и внешне отношения с ней улучшились, я стала более терпеливо с ней, а она – менее дерзкой со мной.
15. Изменилось. Опять же, ушла некоторая идеализация.
16. Конечно есть))).
17. Муж стал со мной откровеннее и искреннее.
18. Да, я стала больше ценить свою семью.
19. Да, да, и ещё раз да! Только на 6-й ступени прочувстовала, как сильно влияние лояльностей и как важно их выявлять и устранять.
20. Не могу сказать, что особо, скорее я стала более эффективна на внешнем уровне.
21. Уверенность и позитивный настрой на будущее))).
22. Да, именно это я и имела в виду выше.
23. Моя жизнь за последнее время стала более осознанной, и отсюда – изменения во всех её    сферах..
23.1.- Здоровье: самочувствие стало на порядок лучше, моя извечная общая слабость значительно уменьшилась, процентов на 50, внешний вид тоже улучшился, так как появился ресурс ухаживать за собой и появилась смелость желать и получать необходимые мне уходовые процедуры в салонах, режим дня у меня пока «плавающий», и зависит во многом от режима малыша и расписания мужа))), прогулки тоже, к сожалению, пока не регулярные и не длительные, в питании  стараюсь уменьшать простые углеводы, стала высыпаться, ввела в ежедневный режим минимум физических упражнений. 
23.2. - любовь/отношения с мужчиной 4/8
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/8
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 8/8
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6/7
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 8/8
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 6/6
23.8. - Финансовая сторона жизни: 7/7
24. Работа с лояльностями, ТУТ, ВВ, вывод проекций.
25. Глубина работы.
26. Практика по выводу проекций.
27. Хочется выразить огромную благодарность и пожелания всего самого наилучшего Лиане Ивановне и её семье, успехов её проектам! И огромная благодарность кураторам 6-й ступени Виктории и Майе!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Марта 2019, 07:14:36 »
Valido4ka, прошу прощения, что отвечаю с такой задержкой, читать-то я всё читаю сразу же, но в телефоне, а там глюк конфликта с платформой и оттуда не напишешь, наконец добралась через ноутбук)

8. За год моего участия в ПАу старшая дочка прибавила 4 кг массы тела, средняя – 2 кг и весят они сейчас соответственно 21.2 кг и 13.9 кг. Это абсолютный рекорд))), так как раньше старшая могла набрать за год всего 1.3, а средняя – даже меньше 1 кг. Старшая пока ещё долго сидит за столом, но, думаю, мы и это преодолеем.
8а. Самое главное улучшение произошло пару недель назад, и со мной))), после вывода одной проекции, но относящееся к детям: я стала по-другому внутри себя воспринимать старшую дочку, уменьшилось внутреннее раздражение на неё и начало приходить принятие. Те, кому знакомы эти противоречивые и расстраивающие каждую мать чувства, меня поймут. Истерики средней дочки значительно уменьшились, в частности, их частота и продолжительность. И ещё один очень неожиданный, хотя, наверно, закономерный, бонус: девочки за последние три месяца практически не болели, только по 1 разу в декабре по 1-1.5 дня.
Не могу передать, как я счастлива. 4 кило сравнительно с 1!!!
Целиакия - это для нашей программы совсем побочная штука.
Однако система работает, работает как часы.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Марта 2019, 13:51:05 »
Лиана Ивановна, спасибо Вам огромное!!!
Низкий поклон за вашу любовь, поддержку и такой нужный и целительный труд!

Оффлайн Илона

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Апреля 2019, 13:20:04 »
1. Меня зовут Илона. Я из города Перми. Мне 37 лет.
2. Сыну 7 лет.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привели тяжелые заболевания сына: атипичный аутизм, фокальная эпилепсия на фоне недифференцированного генетически-детерминированного синдрома. Комплексные фокальные припадки со вторичной генерализацией, гиперактивность, синдром задержки психо-речевого развития, алалия, стереотипии, резидуально-органическая энцефалопатия.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы: за последние два года, когда отец сына ушел из семьи и перестал издеваться над ребенком с помощью медикаментов, диет, ТКМП и Томатиса, я занималась с сыном АВА-терапией, ездила в клинику доктора Мышляева в Н.Новгороде, занималась с ребенком в Центре реабилитации инвалидов в нашем городе, возила его в санатории, проходила программу ПА.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безысходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? В плане его умственного развития – уже нет ожиданий. Надежду, что у сына хотя бы эпилепсия пропадет.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Пропадет эпилепсия.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ничего не получила. Приступы его колошматят раз в неделю.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3) Стал чаще смотреть в глаза, благодаря нашим занятиям АВА.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Почти никаких. Поскольку я ношу воду решетом.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 90 – я ближе к маме. У меня здесь не было проблемы.
➢ ДЛД - насколько в жизни установился баланс давать-брать 80. Стала себя контролировать в плане – брать. Перестала отдавать мужчинам. Если отдаю – контролирую, чтобы возвращали взамен.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. 90, но делаю это не экологично. Не умею экологично. Но, хоть так, уже лучше.) Шлю всех в сад, и мать, и мужчин, если пытаются опять на шею ко мне сесть.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? У меня здесь сильная поломка – мне еще работать и работать в этом направлении.

11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Его не было почти никогда. Не моя точка входа.
12. Как изменились отношения с отцом? Он умер давно. У меня и раньше к нему особо не было негатива. Но фразы левой я ему еще собираюсь писать 3 месяца. И негатив выписываю.
13. А с другими мужчинами? Пока не могу точно сказать. Но агрессия от них нет, да нет, но проскользнет. Буду еще работать с этой проблемой. Я транслирую им на бессознательном уровне негативное к себе отношение и неуважение. Сама их тоже стала старательно теперь обходить стороной. Уважением так и не воспылала. Не смогла.
14. Изменились ли отношения с детьми - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. У меня сын один. Мы определенно стали ближе друг другу.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да. В моем ОСС больше нет места мужчине. Только сыну. Я не хочу больше впускать мужчин в свою семью.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Конечно да.
17. Как изменились отношения с мужем? По-прежнему – жуткие. Он через суд взыскал с нас с сыном 200 000 рублей, перестал оплачивать свою часть ипотечных платежей, украл у меня 25 000 рублей, сейчас делает все возможное, чтобы мы с сыном остались на улице, к ребенку не приезжает, не поздравляет малыша ни с Днем рождения, ни с Новым годом.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да. 19.
Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Да.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да. Я стала увереннее и злее. Чаще говорю, что думаю и шлю всех желающих бесплатно на мне прокатиться в лес.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Удовлетворение.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Осталось, какой и была – сама себе и муж, сама себе и мать, сама себе и жена, сама себе и отец, сама себе и ребенок, сама себе и сестра.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 4 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально. Я стала лучше тянуть деньги с людей, которые до этого тянули их с меня: с матери, с бывшего МЧ.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Без особых изменений: сна не хватает, не успеваю жить, забросила домашний быт, выгляжу, как всегда, прекрасно, кушаю все, гуляю в лесу.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон). ) Без особых изменений: стали скучными и пресными отношения с бывшим МЧ, но в постели я его услугами пользуюсь, в силу привычки, видимо. За мной периодически ухаживать пытаются мужчины – я держу их на расстоянии (от греха по-дальше).
23.3. - Прочие отношения: родители, дети. Мама мне стала больше помогать, после того, как я ей стала выговаривать свои претензии. Но делать мне это приходится до сих пор, иначе она сразу «съезжает» в роль беззащитной, тупой, маленькой девочки безрукой, безногой и безмозглой.
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи. У меня здесь не было проблем и не возникли.
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность. Здесь я тоже всегда была на высоте. Много осознаний для себя сделала, прошла небольшой курсе скорочтения, даже конкурс выиграла!
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы

комфорта/качество местности и населенного пункта. С боем, но все равно, хоть как-то, отвоевываю у матери свои личностные границы: очень редко, но все же выбираюсь из дома. Квартира моя в руинах – я ей не занимаюсь и никого не прошу о помощи – со стен свисают клочьями обои, засорены сифоны, местами торчат гвозди, поломана сыном мебель.
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость. Начальник очень сильно изводил и издевался надо мной, когда я была на пятой ступени. Но сейчас резко отстал. В целом – норм. Работы много.
 23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие. Денег стало больше, несмотря на взыскания отца сына. Я стала осознаннее контролировать этот процесс.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? ТУТ, практика Москва, Осколки души, практика принятия силы мужского и женского рода.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Как «колбасило» мужчин, которые находились со мной рядом или вступали со мной во взаимодействие, из одной крайности в другую. И мое ровное и спокойное отношение ко всему этому цирку Шапито.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Я стала жить более осознанно.
27. А ещё хочется поблагодарить всех, кто мне помогал все это время идти по ступеням ПА: кураторов, и, особенно, девчонок, что шли со мною рядом! Люблю всех! Мира всем и добра!

Оффлайн Maria

• 9 ступень 3 курс
  • Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Апреля 2019, 02:22:50 »
Доброго дня! У меня просьба при использовании отзыва дополнительно прошу согласовывать со мной. Спасибо за понимание.
Итоговый отчет 6 триместра 2 курса.
1. Меня зовут Мария. Я из города Красноярска.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 6 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Регулярно занимаемся с дефектологом. Периодически проходим курсы реабилитации. Принимаем медикаменты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я прошла все стадии, все этапы горя: отрицание, поиск лечений, что это нужно срочно изменить, обиду, гнев, чувство вины на себя, на весь мир, депрессию и наконец - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...). Мои ожидания, чтобы ребенок стал спокойным, чтобы закончились истерики, агрессия, само агрессия. Чтобы ушли тонус, вчд, стимы и зависимость от погоды. Чтобы стал понимать речь, и стал пользоваться речью осознанно, чтобы была полноценная обращенная речь. Чтобы научился ходить в туалет по большому в горшок или на унитаз. Я желаю, хочу, стремлюсь к тому, чтобы мой сын полностью исцелился от аутизма.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Тоже самое, что и в 6 пункте.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сейчас тяжелый период весны, поэтому фактов и перемен сейчас больше отрицательных, поэтому я очень устала. Мы стараемся, мы идем вперед, но именно в этот период больше негативного, чем позитивного, уж простите. Может быть в следующей ступени будет иначе, дай Бог!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3) Эхолалия.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Для меня это означает, что речь у ребенка будет, раз есть эхолалия.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да, динамика есть, я учусь быть ближе к маме.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. Я учусь уравновешивать баланс.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. Здесь тоже стараюсь учиться, но мне кажется меня больше тянет к хорошей девочке. Раз уж так, то буду учиться хорошо искренне выражаться, а если точнее, то экологично искренне выражаться. ))) О! Так я же честно сейчас созналась! Значит я искренняя! Ура! Работает! )))
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Да, всю эту ступень учились.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Возможно.
12. Как изменились отношения с отцом? Отец в ином мире.
13. А с другими мужчинами? Я учусь больше уважать мужчин.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. Ребенок один аутичный. Нет, не изменились отношения.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Мой образ счастливой семьи – это муж, трое здоровых детей, бабушки, дедушки, тёти и дяди готовые всегда прийти на помощь. Дом, собака, любимая работа, отдых на морях за границей. Я понимаю по-своему, но реальность иная.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Безусловно да.
17. Как изменились отношения с мужем? Учусь доверять мужу выполнять мужскую работу.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да, но когда тяжело, то тогда нет.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да. Здесь опишу подробнее.
В целом я вижу, как я меняюсь. Бог меняет меня, меняет мои мысли. Если раньше я жила в поле негатива, страха, и постоянных переживаний, то сейчас мне открыт другой мир, точнее другое видение мира. Объективно мыслить конечно здорово, но, когда дело касается веры, здесь никакой логики не должно быть вообще. Приведу пример. Врачи ставят человеку неизлечимый диагноз. Но проходит время, и человек не только исцеляется, но еще и начинает жить счастливо. Если этот человек зациклится на логики, ну раз врачи сказали, что нельзя, значит нельзя – то этот человек никогда и не вылечится, и умрет. А другой человек хочет жить, и сделает невозможное. Вера творит чудеса. Поэтому нужно верить в светлое будущее, в новую жизнь, тогда и реальность начнет меняться. Так вот к чему это я. К тому, что теперь я почти всегда пребываю в позитивных мыслях и настроена на победу. К тому что я умею замечать достижения своего сына и обсуждаю их с другими, а не ною и жалуюсь, как мне плохо и тяжело, пожалейте меня бедную… Я могу предложить другим людям помощь, я могу ее дать. Я могу поделиться любовью с другими, потому что внутри меня это есть. Сегодня я смогла не ответить грубостью на грубость, злом на зло, потому как это самое простое обвинить весь мир в своих неудачах, что виноват кто угодно, только не я сама. И я сознательно заявляю, что жить стало приятнее. Я радуюсь новому дню, новым возможностям, новым достижениям, новым свершениям. Я обрасла общением, люди ко мне тянутся, и я нахожусь в приятном обществе единомышленников. Я стала спокойнее и стремлюсь стать еще спокойнее. Я верю, что в нашей жизни возможно всё, когда ты этого действительно желаешь и что-то для этого делаешь, а не сидишь и ждешь, что само свалится. В любом деле, если у меня получится – я буду этому радоваться, если нет, то я получу опыт. Это жизнь, и пробовать нужно всё, что хочет твоя Душа. И я прислушиваюсь к себе и следую туда, куда меня ведет моя Душа, чего я действительно хочу. Я не живу прошлым. Оно ушло – и его нет, и никогда не будет. Поэтому я не вижу смысла каждый день доставать обиды из прошлого, чтобы испортить себе ещё и сегодняшний день. Сегодня я сделаю всё возможное для своего сына, всё что в моих силах, а там уж как Бог решит. Я счастливый человек, я научилась и еще учусь жить счастливо, и мне нравится этот путь, мне нравится такая жизнь. Да у меня есть трудности, а у кого их нет? А у других есть трудности и посложнее. Но я верю в силу исцеления, я верю в Бога, я верю в себя, я верю в своего сына и всё будет хорошо. Аминь!
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Затрудняюсь ответить.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало – 3/3.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) – 3/3.
23.3. - Прочие отношения: родители, дети – 3/3.
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи – 2/10.
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность – 2/10.
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта – 3/3.
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость – 0/0.
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие – 2/2.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Всё ценно.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Мне понравился вебинар про уважение, и пример, который приводила ЛИ, когда в очереди стоят 50 одиноких женщин и какими глазами они смотрят на моего мужа. )))
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Вся информация очень ценна. Я верю, что всё во благо.
27. А ещё хочется поделиться… Сейчас пока составляла отчет вспомнила слова, что, если человек еще больше злиться, значит что-то происходит, значит работает. Вот и подумала о сыне, если с ним сейчас так сложно, значит что-то происходит, значит работает! Всё изменится. Всему свое время. Спасибо всем за работу, за труд, за поддержку, за заботу. Всем здоровья, счастья, мира и добра! Канииииииииииииикулы, ураааааааа!!!!!!!!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Апреля 2019, 15:47:55 »
Илона,
каждый раз вижу ваш итоговый и удивляюсь. Тому что вы не бросили, той силе, которая движет вас дальше. Примите респект.
Очень надеюсь, что третий курс даст вам больше.
Успехов вам, здоровья ребёнку.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Апреля 2019, 15:49:37 »
Maria,
что верно то верно, часто самая тьма перед рассветом.
И видно, что у вас прорыв в сторону искренности, это так здорово.
И показатели 2/10 - просто замечательно.
Умница и красавица!
Успехов вам, здоровья ребёнку!

Оффлайн Илона

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Мая 2019, 15:26:41 »
Спасибо, Лиана Ивановна!)

Оффлайн ElenKa12

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Мая 2019, 14:33:37 »
Итоговый отчет за 2 курс

1. Меня зовут Елена Я из города Магнитогорск, 43 г.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 15 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка - Диагноз УО, СДВГ, расторможенность, нарушения памяти, ЗРР.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Врачи, гомеопатия, остеопаты, траволечение и классические препараты, массаж, БИОС, народные целители, тренинги, расстановки и т.д.
Опустошенность, бессилие, обреченность.

6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) “...хорошим результатом будет мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас...."

Буду рада если сопротивление сына относительно учебы хоть немного уменьшится. Уменьшение импульсивности в действиях.Улучшение памяти.

Сопротивление относительно учебы и импульсивность уменьшились!
Память тоже стала лучше. Лучше запоминает ближайшие события.
По учебе также есть прогресс. Школа у нас коррекционная, со спец. программой, даже её он не тянул. Сейчас, твердая тройка. И даже четверка есть по биологии, а чтение приближается.

Сын стал слышать просьбы;
Стал более самостоятельным, ходит в магазин за покупками; ходил в бассейн, а это для нас непросто - раздевалки, переходы к бассейну, сохранность вещей и т.д.
Радует, что есть результат - он может сам посещать бассейн - и результат закрепляется. После перерыва он помнит, куда идти, что делать.
Ещё стал больше помогать взрослым, да так что не нужно после переделывать. Адекватнее ведёт себя в социуме.

Радость, Надежда. Вера, что я на верном пути. Хочу чтобы стало лучше.

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?100 к маме
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 53
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 97 к ИД

Во многом, да.

Как ни удивительно, в этот раз, наоборот, он появился. Или раньше, я его просто не видела, а сейчас ресурсы появились)

12. Как изменились отношения с отцом? Отец в мире ином. Стала меньше страдать по этому поводу, память светлая.

Все хорошо.

Кажется, я стала честнее в отношениях. Не бегу по первому зову, а прислушиваюсь сначала к своим ощущениям.

Нет не изменилось.
Да, образ нравится. Более того, он обрёл большую объёмность и красоту.

У меня по-разному. У мужа, кажется, все по прежнему). Хотя, он стал более отзывчив в бытовом плане, заботе о нашем семейном благополучии. Общение, в конце ступени, стало более натянутым. Такое ощущение, что я “вскрыла” какие-то свои программы и нужно время чтобы “переварить”, закрепить это. Надеюсь, что в каникулы оттаем.

На данный момент, нет. Возможно, позже “догонит”. У меня так бывает)

Надеюсь, что да.

Ощущение, что на предыдущем курсе изменения произошли значительные, а сейчас, все так и осталось или даже откатилось. Не чувствую прорыва, скорее, застой.

Чувствую, что жить нужно дальше и учиться радоваться тому что есть.

Не знаю. Хотелось бы верить, но пока в тумане все.

23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало   7/4 Очень было тяжело физически всю ступень. Возможно, сказалась весна. Случились обострения всего, что только было: ЖКТ, сердце, хондроз и даже на женском плане (где я как-то раньше спокойна была) появилась сложная болячка.

23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 5/4 На конец ступени стало хуже.

23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/8 Здесь хорошо.

8/7 Общение уменьшилось на внешнем плане практически сошло на нет. Здоровье ухудшилось, состояние тела такое, что не хочется внешних контактов. Мир откликается.

23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/5 Творчество сошло на нет. То, что раньше зажигало делать совсем не хочется. Вернее желание есть, а мотивация к действию отключилась.

23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 8/6 Условия жизни хорошие, быт мы с мужем наладили, дома хорошо, комфортно. Но, вот яркость жизни ушла пока.

23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 7/2 Здесь вообще труба. Все, что раньше было стало разваливаться. Делаю вывод, что пора свернуть в другую сторону. Правда, куда пока не вижу.

23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 7/6 В плане “моих” денег стало хуже, поток почти прекратился. Но, общий семейный уменьшился чуть-чуть. Хотя к целям финансовым движемся.

Тут, вывод проекций, Москва, ассоциации.

Что копнула куда-то глубоко. И похоже, пока справиться с этим ресурсов нет.

Речевка на закрепление изменений, особенно слова про цену.

Спасибо всем за поддержку, Лиане Ивановне спасибо за создание системы такой глубины.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Мая 2019, 06:21:29 »
Елена,
очень рада, что с сыном прогресс очевидный. Погоди, вот ещё до 8-й ступени доберешься, переплетения снимать, и до 9, дать всем правильное место! Я прямо так жду, так жду, когда будут ласточки, закончившие 3-й курс, там могучие практики вас ждут.
А что пока не переварилось то, что копнулось - это да, так бывает. Переварится.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн NadiEr

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Мая 2019, 09:00:04 »
1. Меня зовут Надежда. Я из города Санкт-Петербург, 40 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. РАС, Эхолалия, СДВГ, предвестники шизофрении (по словам врача), снохождения, крики по ночам.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Занятия с логопедом к отделении неврозов, остеопатия, специалисты, невролог, психотерапевт, препараты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?Страх за будущее сына, усталость от бега по кругам.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Чтобы спал по ночам и давал нам спать, любые улучшения, чтобы у меня закрепилась надежда и вера в программу.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Любые изменения положительные, лишь бы вперед.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Я отлично потрудилась, я сделала все возможное и результаты отличные, я успокоилась в отношении сына и почти полностью сместила фокус на отношения с мужем, которые как-то теплились, но сил хватало только на проблемы с сыном, мужу почти ничего не оставалось, уставшая жена. Ночи спокойные, он больше не бегает к нам, иногда говорит во сне, но не кричит и не убегает. Занимается в музыкальной школе, я присутствую на уроке, регулирую его поведение, конечно в хоре он не поет, сидеть на одном месте и стоять не может, но на флейте играет, увлекся. Муж полностью взял на себя занятия с сыном, вообще много с ним занимается, за что я ему очень благодарна, освободил меня от невроза. Раньше я его везде возила, еще дочку маленькую с собой таскала, и физически то выматывалась.В прошлом году специалист, которая наблюдает сына, рекомендовала нам собирать документы на индивидуальное обучение, со мной была очень строга, постоянно меня ругала, не знаю какое слово подобрать по отношении к врачу, но отходила я от приема несколько дней, но лишь она видела проблему и адекватно мне все объясняла. Другие говорили что все ок, перерастет)) Но я то видела что не ок и надеятся на перерастет, авось, не согласна. В конце ступени мы пошли на прием и о чудо, я слышу комплименты от этого специалиста! Как бальзам на душу фразы:Как приятно работать с такой мамой, Вы сама так изменились, не так остро реагируете на социум (я ей ни слова не говорила о том что работаю над собой, я у нее и слово то обычно лишнее боялась сказать)), Мы успели (Тимофей идет в первый класс, школа общеобразовательная, но класс с охраной зрения, он слабовидящий, поэтому класс небольшой), ЭЭГ улучшились показатели, противосудорожные не принимаем пол года так точно.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3). Мне важен весь этот комплекс изменений!
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Спокойствие, уверенность, я больше не боюсь за сына.

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?98/100, но 98 в начале я уже не согласна, это была не я))
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 72/50, здесь примерно так, вначале я думала что я в основном беру но не отдаю, потом как вроде баланс, потом наоборот вижу что я только отдавала все это время, ничего не требуя взамен...сейчас активно выстраиваются границы
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 96/100 Здесь особо не изменилось, я никогда не скрывала свое истинное состояние, выражая то что есть, но состояние это, несомненно изменилось. Работаю над экологией.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Я не чувствую негатива к отцу, очистилось, теперь я вижу то хорошее что он для меня делал и делает, что я раньше не замечала за своими обидами.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Меньше стало, но еще хватает..Качели продолжаются от состояния все итак уже хорошо и зачем мне уже время тратить до все плохо и что же я попрыгунья-стрекоза пол ступени пролетала в облаках.
12. Как изменились отношения с отцом? От состояния детских обид за загубленное алкоголизмом детство до полного очищения и осознания, что папа у меня замечательный и столько случаев вспомнилось, когда папа разбирался, помогал, решал проблемы и все так по мужски, и вообще пить он давно бросил а ведь мало кому удается заменить водку на семечки)).
13. А с другими мужчинами? Не приходится сейчас особо взаимодействовать.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. Несомненно, у меня еще девочка, не античная, но тоже достаточно чувствительная, детей я стала понимать лучше, и общаюсь с ними как бы уже стоя на другой платформе. Дети все еще много ссорятся, я осознаю когда и почему это происходит и как от меня это зависит и как важно мне о себе сначала заботиться.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Сложившийся образ мне по-прежнему нравится.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? К нему я и стремлюсь
17. Как изменились отношения с мужем? Здесь все очень сложно. Мы стали ругаться, и очень сильно. Я пришла в программу в таком закукленном состоянии, когда тело почти ничего не чувствовало, ссоры с мужем  из-за секса. На шестой ступени тело оттаяло, я стала чувствовать, и очень сильно, я улетаю в какие-то другие измерения от удовольствия...Но и боль я теперь чувствую такую, что от некоторых поступков мужа цепенею, иногда мне кажется что я замираю, когда мы ссоримся. А ему сложно понять, ведь замуж я выходила в состоянии женщины-подружки, с которой можно и подружек на работе пообсуждать и видео которые они скидывают вместе посмеяться, и плитку у разведенной подруги положить и позвонить беременной жене из ее квартиры, она же все стерпит, она ж не чувствует ничего. Но теперь я так не могу, я чувствую еще как, и видео с женщиной в махровом халате за роялем, которые муж скидывает мне с корпоратив загородного, как ножом по сердцу, и когда он плитку в нашу личную ванную бежит на работу выбирать, потому что то что я выбираю (имея опыт архитектора и претендующая на дизайнера интерьера) кажется ему не того цвета, формы и размера...Ну уж извините, не согласна, это для меня сродни измене. Дневник благодарности всегда под рукой, хочется критиковать - бегу, пишу, помогает немного.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Я увидела что наш брак в опасности, я счастлива, что я чувствую, и я очень хочу делить все пополам и счастье именно с этим мужчиной которого я выбрала и которого люблю и уважаю, но себя я теперь тоже очень люблю и не могу уже ничего перетерпеть. Подойдет ли ему такая жена, чувственная, 100процентная Женщина, чувствами которой больше нельзя пренебрегать?
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?Да

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Внешне как раз все выглядит очень замечательно.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Работы много, работа интересная, пути назад нет.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Сейчас такая глобальная перестройка отношений. На данный момент мой женский труд обесценен, муж продолжает отпускать фразы что я занимаюсь ерундой, читаю ерунду, сын улучшилось состояние - я же говорил, что он перерастет. Учеба чтобы была возможность выйти хоть на фриланс - что так дорого, хобби - когда же оно прибыль начнет приносить? При отсутствии личного пространства и времени, боюсь, что никогда.  И так далее...Балкон разобрать чтобы жена не нервничала и могла хотя бы окна помыть, я лучше еще проход в прихожей заставлю, но я же для семьи стараюсь.Устала в общем. Если и удается высказаться о своих увлечениях, чем я сейчас живу, я чувствую себя как радио))
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 7, 9 Здесь я молодец, все время что-то улучшаю, гуляю, комплексы упражнений делаю, вписалась в электроэпиляцию, с питанием я еще когда младшую кормила грудью обучилась теперь поддерживаю.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон).7-10/2 Здесь вот качели, то состояние медового месяца, даже круче, то провал в психологическую травму и ТуТ, сбор осколков Души, тайский массаж и прочая реанимация.
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 7/10
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 7/8
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6/8
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5/9 Мы запустили несколько проектов, купили дачу на берегу озера, участок под новое строительство, планируем новую квартиру побольше, муж - успешный строитель, я тоже в прошлом руководитель проектов по строительству в крупной нефтяной компании, и архитектор, правда, карьера моя в этой области, похоже, приказала долго жить) Последнее время я направляюсь в сторону дизайна, курсы по дизайну интерьеров от биржи труда закончила, ландшафтному дизайну учусь, работы сейчас и в кругу семьи предостаточно, есть где развернуться. Вот только работодатель, т.е. муж как-то в серьез меня не воспринимает.
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость .1/5 Деятельность бурная, в основном пока обучение, с практикой туго. 5 ставлю за то что наметилось направление в котором я хочу развиваться.
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие. 5/6 Я чувствую, что могу зарабатывать, и не мало, уходила в декрет с хорошей должности и зарплаты, но это было так давно, сейчас чувствую себя студентом, нужно начинать все заново, только мне уже не 20, а 20Х2)) Ищу пути самореализации и хоть какой-то финансовой независимости от мужа, потому что чувствую, что то что я делаю для семьи за работу не считается.Благами которые муж зарабатывает я могу пользоваться, только пока все ок, если не ок, то адвокаты и суды ждут меня. Хотя мне кажется я за эти семь лет столько всего сделала. А так мне всегда везло, я даже сокращалась после 6 лет декрета и получила не 5 положенных окладов, а 7, потому что удача мне улыбалась и я молодец, разобралась и добилась своего.

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?Страх, ТуТ, Вторичные выгоды. Вывод проекций.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Мои трансформации с телом, я от себя такого не ожидала.

26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Возвращение моей чувствительности.
27. А ещё хочется поделиться…Благодарю всю команду во главе с Лианой Ивановной, и девочек, всех читаю, за всех болею, всем желаю радости!

Оффлайн Laelia

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Мая 2019, 12:02:20 »
1. Меня зовут Галина Я из города Минска (если хотите – напишите, сколько вам лет 44).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 8 лет
ЗПРР у ребенка, наличие у меня страхов
Остеопат, психологи, неврологи, психиатры, логопеды, дефектологи, тьютер в детском саду, иппотерапия, дельфинотерапия, Томатис, микрополяризация, иглоукалывание, мануальный терапевт (вправка шейных позвонков), вакуумный массаж, общеукрепляющий массаж. нейрокоррекция/нейрогимнастика, вокал, спорт, бисероплетение, дыхательная гимнастика, жемчужные ванны, сенсорная интеграция, бассейн
Бессилие, тревогу за будущее сына.
заметное улучшение речи, улучшение отношений сына/папа
Не думала.
Спустя 1 год я получила: улучшилась речь ребенка, стал спать лучше, быстрее засыпает, расширился рацион питания, улучшилась память, фонематический слух, логическое мышление пошло вверх, сообразительность выросла, повзрослел эмоционально, стал более самостоятельным, коммуникабельность выросла, появились друзья. Отношения сын/папа – может слегка сдвинулись вперед, но еще на таком уровне, что все окружающие замечают, что сын папу не слушается, часто игнорирует.
Улучшение речи, памяти, логического мышления, включилась функция планирования, улучшилось общение с другими детьми.
Радость и гордость за сына!
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 43
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке Значительно ухудшился результат, перед началом работы в программе было 97, сейчас 50.
Отец умер давно. В отношении мужа – что-то получается, что-то нет.
Не сказала бы.
Никак. Отец умер давно.
Других мужчин в моем окружении нет.
Ребенок только один. Отношения изменились, стала больше его принимать, доверять, отпускать.
Нет, не изменились. Но умом понимаю, что так никогда не будет.
Есть к чему стремиться, только не все так просто.
Из хорошего можно выделить только то, что ссоры с мужем стали не такие частые и такие острые, но все равно их достаточно. Нет общих интересов, взаимопонимания, взаимопомощи. Ему нравится хорошая девочка. Постоянный ЖАС.
Нет.
Замечать? Скорее нет, чем да. Устранять – да, умею.
Наверное, нет.
Что-то не то я делаю или не умею делать. Иногда хочется все бросить, все тренинги, практики, программы и плыть просто по течению. Чем больше я чего-то делаю, тем меньше у меня получается.
Увы, не стала. Сначала надо стать просто женщиной, а потом уже эффективной женщиной) Это мой случай)
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 5/6
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 4/3
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/5
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 4/3
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6/5
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6/6
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 3/3
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 6/5
На этой ступени могу отметить только практику ТУТ.
4 и 5 ступень - как работают практики и как тело и окружение реагируют на это.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Практика ТУТ.
Спасибо всем, кто был со мной!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Мая 2019, 15:22:46 »
Надежда,
отличные новости)) сердечно рада за вашего мальчика.
С мужем пока качели - это нормально на таком этапе. Вам ещё ступени 4 пройти надо, чтобы устаканилось оно.
Это всегда так бывает - когда перестаёшь быть удобной, люди бунтуют. Но ничего, потом всё выравнивается.
И очень важно, что у вас открылись глаза на состояние вашего брака.
Это просто объём работы, Надежда. Просто объём работы.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Мая 2019, 15:28:37 »
Галина,
иногда бывает и такое настроение - что хочется всё бросить.
Пусть в такие дни вам помогает этот перечень:
улучшилась речь ребенка, стал спать лучше, быстрее засыпает, расширился рацион питания, улучшилась память, фонематический слух, логическое мышление пошло вверх, сообразительность выросла, повзрослел эмоционально, стал более самостоятельным, коммуникабельность выросла, появились друзья.
Есть за что бороться, не правда ли?
 У меня есть предположение, что вот по этой позиции

Отношения сын/папа – может слегка сдвинулись вперед, но еще на таком уровне, что все окружающие замечают, что сын папу не слушается, часто игнорирует.
максимальные сдвиги ждут вас после 9-й ступени.
Есть ощутимые признаки.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Марина+ауГоша

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Июня 2019, 17:40:45 »

1.   Меня зовут Марина.  Я из города Ангарск. Мне 35лет.
2. Ребенку 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Наш диагноз – аутизм, отставание в развитии.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Всё, что могла – микрополяризации, дефектологи, логопеды, нейропсихолог, ноотропы, гомеопатия и др.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Огромную усталость и беспросветность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Кажется, чтобы стал проситься на горшок.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Точно не помню, вроде, чтобы стал более понятно выражать желания.

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ребенок стал более эмоциональным, увереннее ходит по улице за мной.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)  - стал лучше понимать речь, появились новые звуки, увереннее себя ведет.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Я рада и небольшим изменениям.

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?  В начале было 44, сейчас - 90
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать  - 52/40
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке – 93/45
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Думаю, да. Негатива к мужскому миру стало намного меньше. Абсолютно все мужчины достойны уважения (про убийц и маньяков не уверенна))).
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Да, саботажа стало меньше.
12. Как изменились отношения с отцом? Я принимаю отца таким какой он есть, уважаю его. От пренебрежения и обид я избавилась, ушли придирки с его стороны, дружелюбия стало больше.
13. А с другими мужчинами? Я больше уважаю теперь мужчин. Со всеми можно найти общий язык и понять каждого можно.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. Не заметила. У меня один ребенок, с другими так и осталось.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Из сказочного и нереального образа он стал немножко более земным.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Вопрос на засыпку…. Этот образ где-то потерян у меня… Он очень глубоко… не знаю, честно. Надо подумать. После речевок королеве и синих практик думаю этот образ стал ближе мне.
17. Как изменились отношения с мужем? Мужа нет, с бывшим мужем отношения стали намного лучше, я стала спокойнее к нему относиться, разговаривать понемногу стали, обид и выяснения отношений уже давно нет; большое облегчение появилось.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да, стала.
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Думаю, да, надо еще попрактиковаться.

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Стало спокойнее в целом. Мир стал дружелюбнее вокруг.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Наверное да. пока не поняла),  я пока не сердце семьи).
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Самочувствие чуть улучшилось, как и подвижность 5/7
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон). Общение улучшилось 6/8, уважение увеличилось 5/10, физическая сторона -0/0 , общий эмоциональный фон -5/8
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 5/9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 6/8
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 6/7
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 4/6
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость  5/6
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие  5/6 (умение довольствоваться)

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Наиболее эффективными оказались ТУТ и вывод проекций, но другие инструменты тоже эффективны.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Не могу разделить 1й и 2й курсы, помню как раньше поражало, как меняется сознание на протяжении времени, как меняются люди вокруг.

26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Я стала более спокойной, гармоничной и цельной внутри. )
27. А ещё хочется поделиться… Спасибо огромное всем –всем, кураторам – Майе, Валиде, Виктории, Елене за терпение, чуткое отношение, Лиане Ивановне за программу))), каникулы, Ура!)))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Июля 2019, 10:10:56 »
Марина,
отличная работа.
Я рада видеть прирост по всем позициям, улучшение практически всех показателей.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ирина Селютина

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Августа 2019, 07:44:16 »
1. Меня зовут Ирина. Я из города Санкт - Петербург.
2. Ребенку 8 лет.
3. В программу привело то, что у ребенка диагноз аутизм.
4. Раньше пили лекарства, проходили кучу обследований, лечились у остеопата, занимались с дефектологом, психологом, логопедом, делали различные процедуры.
5. По этому поводу чувствовала разочарование, безъисходность.
6. Минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка люьая положительная динамика.
7. Как удовлетворительное изменение любая положительная динамика.
8. Реально получила: у ребенка почти нет истерик, спокойно реагирует на чужих людей, старается входить с ними в контакт, стал более самостоятельным более осмысленным, выполняет просьбы.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребенка за эти 6 ступеней: стал более самостоятельным, более осмысленным, выполняет просьбы.
8б. Чувства удовлетворения, радости. 
9. Учитывая, что второй курс это налаживание отношений с мужским началом:
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой - 100.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать - 50.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке - 80.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Да.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Да.
12. Как изменились отношения с отцом? Негатива нет, есть принятие.
13. А с другими мужчинами? Улучшились, стараюсь принимать такими, какие есть.
14. Изменились ли отношения с детьми  - да.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да.
17. Как изменились отношения с мужем? Улучшились.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость, вдохновение.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как измениласьваша оценка за эти 6 ступеней (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально. 
23.1.- Здоровье 6/8.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной  5/7.
23.3. - Прочие отношения: родители, дети. 6/9.
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 7/9.
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 7/9.
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 5/6.
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 6/8.
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать 7/8.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Все хороши.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Действие практик, все рабртает.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Практики, поддержка кураторов.
27. А ещё хочется сказать огромное спасибо Лиане Ивановне за создание этой программы, за желание помочь детям и их мамам, девочкам кураторам за поддержку, участницам ща их опыт.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Августа 2019, 15:42:02 »
Ирина Селютина,
8. Реально получила: у ребенка почти нет истерик, спокойно реагирует на чужих людей, старается входить с ними в контакт, стал более самостоятельным более осмысленным, выполняет просьбы.
так радостно это читать! Я так счастлива вашим результатам, девочки. Горжусь вами.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ирина М

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Октября 2019, 08:04:28 »
1.   Меня зову Ирина. Я из города Москва. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 11 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас Диагноз РАС
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.  Реабилитация.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Боль, вину, сожаление.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...) Проявление интереса к  контакту
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Интерес  к  контактам с людьми.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3). Начал немного идти на контакт.
Даёт надежду. Когда хоть что-то новое в нём появляется, конечно это радость.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да. До начала обучения была папиной дочкой. Теперь 100.
На первой ступени 47, на шестой 83
На первой ступени 78, на шестой 90
Да. Получила много хороших инструментов.
Думаю да. Но работы здесь ещё много.
Всё встало на свои места.
Отношения с мужем  постепенно становятся более здоровыми и крепкими.
Со старшим изменений много  - он вырос. Соответственно и отношения уже другие.
Миша тоже растёт. Но с ним менять что-то гораздо труднее. Работаю.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Да.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да. Стала больше уделять этому внимания.
17. Как изменились отношения с мужем? В хорошую сторону. Больше чувствуется семья.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Чаще, чем раньше.
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Здесь ещё есть с чем работать. Это ещё не освоено в достаточной мере.
Изменения медленные, но в хорошую сторону.
 21. Что вы по этому поводу чувствуете?  Чувствую удовлетворение, что они есть. Но и неудовлетворённость, что не могу лучше и быстрее работать.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Думаю, да.  Я больше и чаще  себя так чувствую.
23. Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 6 ступеней (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
Есть подвижки к улучшению  в режиме дня и т.п. Но здоровье последний год ухудшилось. 7\5
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 6\7
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6\7
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 7\5. Тяжёлый период начался в отношениях. Рушатся как-то не из-за чего. Пока сама не пойму, что происходит.
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 3\4
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 6\7
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость3\5
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 5\5
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Пока это ТУТ.
Как меняет жизнь и отношения регулярная молитва и выписывание фраз.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? Молитва. Начала молиться регулярно.
Благодарю Лиану Ивановну и девочек кураторов!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 09 Октября 2019, 15:34:18 »
Ирина М,
при такой тяжелой форме этот небольшой прогресс уже очень радует.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Алёна Покатова

• 12 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
  • Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Октября 2019, 12:45:38 »
1. Меня зовут …Алена. Я из города …. Энгельса(если хотите – напишите, сколько вам лет).42г.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.10 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.тщетные попытки к исцелению или улучшению ситуации с аутизмом.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.лекарства,Бады,занятия.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?отчаяние
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)чтобы не носилась циклично по квартире,остановилась..стимы..чтобы прекратились, чтобы услышала меня, поняла,
В полной мере изменение в этом плане
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?адекватность мышления и действий.. Стимул к развитию всех областей в жизни..
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3).Василиса стала обучаема.мир больше не враждебен для неё. Сократились пакости.Появился живой интерес к развитию..Улучшение крупной моторики(еле ходила),мелкой тоже.. Самостоятельно подбирает способы донести до меня желаемое..Учится справляться с эмоциями дома и вне.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Это большой рывок,Надежда..я вижу результат действий Программы.я наконец,могу на что-то опереться и контролировать ситуацию..я счастлива и благодарна!!!

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?возле мамы 100
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать54 к брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке.98
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?научилась
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?да
12. Как изменились отношения с отцом?я оставила его в покое..благодарю и уважаю,ценю.люблю
13. А с другими мужчинами?с бывшими остыла,успокоилась..повернулась к будущему,в настоящем открыта.стала интересовать и интересоваться)
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один.да.улучшились отношения как с Ау Василисой,так и со старшей дочерью.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?Я уже не боюсь идти к нему,я верю.в себя верю тоже..и ОСС уже не кажется чем то заоблачным и нереальным..теперь он посилен и притягателен..
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?я принимаю себя,не хочу менять,замечаю шероховатости характера..образ Королевы очень близко)
17. Как изменились отношения с мужем?пока только бывшие,сейчас к ним лёгкие чувства.отпустила и приняла.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?да,однозначно.меня любят,ценят
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?научилась и отслеживать и устранять

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?моя женственность ещё никогда не была на таком подъёме!!уверенность и глубокая гармония мои частые спутники теперь..
21. Что вы по этому поводу чувствуете?вдохновение,силу,энергию,любовь
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.да
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало.3/10
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)0/5
23.3. - Прочие отношения: родители, дети.3/9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи.0/5
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность.6/8
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта.5/10
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость .0/9
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие.4/8

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?ТУТ..работа с проекциями
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса?как это работает..наглядность ,эффективность..

26. Что оказалось самым ценным подарком курса?перемена к мужчинам.. Тёплые отношения с ребёнком..понимание процессов..РЕСУРС САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКИ ПРОБЛЕМ!!
27. А ещё хочется поделиться…благодарю Бога за его мудрость и щедрость!.. За то,что дав миру Аутизм,дал и Лиану Ивановну!!вложил ключи,которые мы имеем возможность использовать во благо!!Да будет ТАК!!)мира,здоровья,добра и любви всем нам))!
🌞

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Октября 2019, 17:26:35 »
Алена. Ваш отзыв сделал мой день.
Сижу Счастливая.
Обнимаю!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Алёна Покатова

• 12 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
  • Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Октября 2019, 09:48:55 »
Низкий поклон вам! :)
🌞

Оффлайн Лина

• 11 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Декабря 2019, 11:00:19 »
1. Меня зовут Лина. Я из города Москва. Мне 40 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ Сыну 6 лет
3. В программу привел диагноз ребенка – ЗПРР, РАС
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Сын проходил медикаментозное лечение, проходили физиотерапию, занимается с психологом, дефектологом и логопедом. Нельзя сказать, что результаты отсутствовали, но прогресс был муравьиными шажками
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Эмоционально все время были качели. Чувство бессилия, обиды, страха, стыда, хотелось спрятаться от всего мира в своей беде.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) – когда пришла в программу не было каких-то конкретных ожиданий
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? не было
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? За эту 6 ступень сын стал более общительным, стал больше замечать вокруг, появилась возможность изменять привычные маршруты (недовольство, конечно, еще есть, но уже можно договориться), вообще сын стал более договороспособным, стал понимать слово «потом», стал больше произносить фраз из 2-3 слов, стали проскакивать грамматически правильные словосочетания, полюбил ездить на троллейбусе, стал гораздо лучше адаптироваться в новой обстановке, стал сидеть на занятиях в саду (около 20 минут) и вот это настоящая победа! Раньше не сидел вообще, убегал, заниматься было просто невозможно, а если садился, его хватало на 2-3 минуты, потом убегал. Сейчас сидит все занятие, очень внимательно наблюдает за другими, деятельность пока полностью совмещенная! Стал более самостоятельным, стремиться мне во всем помогать – загружать белье в машинку, посуду в посудомойку, накрывать на стол. Стал считать предметы, т.е. соотносить цифры с количеством.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3). Стал сидеть на занятиях, стал больше осознанно говорить и комментировать окружающий мир, стал более инициативным и с ним можно договориться
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Восторг и радость. Жить стало гораздо радостее, проще и легче.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? 100 к маме
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 49 к брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 89 Искренняя девочка
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? Да, мне стало гораздо проще
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Его и так было очень мало, но раньше я себя ругала за саботаж, а теперь я, как правило, ловлю то чувство, которое рождает саботаж и уже от этого саботаж проходит. Я научилась разрешать себе отдыхать и чуть-чуть откладывать выполнение чего-либо.
12. Как изменились отношения с отцом? Стали еще глубже, с большей благодарностью с моей стороны
13. А с другими мужчинами? С другими мужчинами стало легче общаться, ушла внутренняя преграда
14. Изменились ли отношения с детьми - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. Да, со старшими сыновьями появилось больше принятия, понимания, больше любви! Я стала понимать причины, которые привели к тем проблемам, которые были.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Образ счастливой Семьи только укрепился, и я понимаю, что я постепенно к нему двигаюсь
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Конечно, я становлюсь все ближе и ближе к этому образу, и мне это очень нравится. Мне нравится, как я сама внутренне меняюсь.
17. Как изменились отношения с мужем? Они стали еще ближе, теплее, я могу с ним говорить на любые темы, в том числе, которые раньше мне доставляли дискомфорт. Уже нет внутреннего зажатия и комка в горле. Я перестала его ревновать к его хобби, обижаться на это. Понимаю и принимаю, что у него есть потребности и в самореализации, и в какой-то отдушине, что ему нужно время, чтобы побыть с самим собой, а не уделять все свое время мне или детям. И от этого стало легче, проще. Появилось больше радости в отношениях. И понимаю, что он отвечает мне благодарностью. Это не вербально, но на уровне эмоций, улыбок, жесток, знаков внимания я вижу, что его отношение изменилось.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Безусловно! Я стала себя чувствовать свободней от постоянного груза, что «надо, надо, надо…», я чувствую поддержку мужа, вижу его заботу…
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? Устранять точно научилась, а вот видеть пока еще не всегда получается.

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да. Очень! У меня большие изменения (позитивные) в плане работы. Мне предложили работу мечты, о которой я могла только мечтать! И вообще предложения по работе посыпались как из рога изобилия. Не было ни гроша, да вдруг алтын! Это про меня…
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Счастье, радость, эйфорию, так радостно, что иногда страшно поверить, что это все про меня! Я стала чувствовать себя гораздо увереннее.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Думаю, что да. У меня появился внутренний ресурс и, главное, желание дарить себя, свое тепло и любовь мужу и сыновьям.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало 6/9
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) 7/9
23.3. - Прочие отношения: родители, дети 6/10
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 7/10
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 5/9
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта 7/9
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 6/9
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие 7/10
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Самое эффективное для меня это ТУТ. Я смогла заглянуть в такие потаенные уголки себя! И это было очень удивительно, глубоко и мощно. Очень эффективной была работа с проекциями, такими удивительными и неожиданными они были!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? Меня поражает глубина погружения в себя, открытие себя, словно заново с собой знакомлюсь.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? За этот курс я получила много внутренних подарков. Это мое внутреннее взросление и отделение от родителей, я перестала себя чувствовать маленькой девочкой, что как выяснилось, сидело очень глубоко внутри меня. Значительно улучшились отношения с мужем, особенно в сексуальной сфере. Расчистилось мое внутреннее пространство. Я словно разобрала старый захламленный чердак, навела чистоту, выбросила ненужный хлам, помыла там окошки и теперь туда пробивается яркий свет. Я чувствую легкость, радость и счастье. Я могу, хочу и готова дарить свое тепло, любовь, заботу мужу, детям. Да даже окружающим меня родственникам и коллегам! Я приняла моего младшенького, особенного сына. Ушла пелена, преграда, которая мешала мне любить его, принимать его! Теперь меня не беспокоит мнение окружающих в отношении моего ребенка, которое раньше меня вгоняло в депрессивное состояние, ступор, обиду на жизнь и несправедливость мира. Я смогла сбросить с себя этот груз, который буквально вдавливал меня в землю, не давая поднять голову. Теперь я свободна, счастлива, у меня много сил, планов, идей, очень часто стало появляться ощущение полета! Я с уверенностью смотрю в завтрашний день, в будущее! И это очень классно!
27. А ещё хочется поделиться…Мне сложно описать словами, как я благодарна программе! Благодарна Лиане Ивановне за эту удивительную программу! Вот так, в удаленном режиме давать такие глубочайшие и мощные инструменты, которые творят волшебство! Это, действительно, какое-то волшебство, которое меняет мое мировосприятие, а за ним меняется и мир вокруг меня! Да, это иногда сложная внутренняя работа с собой, но оно того стоит! Благодарю Бога, что я в свое время решилась на участие. Чего греха таить, сомневалась в начале ужасно, грызло чувство, что это какое-то надувательство. Но ни разу не пожалела, что пришла! Спасибо кураторам за поддержку и подсказки. Низкий поклон всей команде!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Декабря 2019, 17:51:46 »
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3). Стал сидеть на занятиях, стал больше осознанно говорить и комментировать окружающий мир, стал более инициативным и с ним можно договориться
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Восторг и радость. Жить стало гораздо радостее, проще и легче.
Я тоже просто в восторге. Пошёл процесс! А вот погоди, еще 9 ступень пройдёшь!!!!
27. А ещё хочется поделиться…Мне сложно описать словами, как я благодарна программе! Благодарна Лиане Ивановне за эту удивительную программу! Вот так, в удаленном режиме давать такие глубочайшие и мощные инструменты, которые творят волшебство! Это, действительно, какое-то волшебство, которое меняет мое мировосприятие, а за ним меняется и мир вокруг меня! Да, это иногда сложная внутренняя работа с собой, но оно того стоит!
Принимаю с благодарностью и любовью.

Благодарю Бога, что я в свое время решилась на участие. Чего греха таить, сомневалась в начале ужасно, грызло чувство, что это какое-то надувательство. Но ни разу не пожалела, что пришла! Спасибо кураторам за поддержку и подсказки. Низкий поклон всей команде!
Спасибо за искренность! Это так важно для меня! Я очень рада.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Лина

• 11 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Декабря 2019, 18:40:08 »
Спасибо большое, Лиана Ивановна :)

Оффлайн Наталья К.

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Января 2020, 22:28:41 »

1. Меня зовут Наталья. Я из города Волжский, мне 44 года.
2. Ребенку полных 16 лет (через месяц будет 17)
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy"
=Аутизм сына Тимофея. 
= Вообще, мы его постоянно регулярно причащаем – с зачатия и по сей день, не реже, чем раз в неделю.

Кроме этого:
Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
Мы прошли еще несколько курсов лечения по методу БАК-терапии, и я прошла тоже.

=Каждый раз – надежду на улучшение его состояния. После нейрокоррекции было некоторое разочарование – не потому, что результата не было (он был!), а, наверное, потому, что результат был не такой сногсшибательный, какой нам показали как пример, чтобы убедить в необходимости пройти этот курс. А курс был ОЧЕНЬ сложным! Для меня это был просто подвиг! И, получив результат не такой уж умопомрачительный, на 2-ой курс нейрокоррекции у меня внутреннего ресурса не хватило. Конечно, резких изменений не происходит, все маленькими шажками. Но если посмотреть, что было несколько лет назад, то разница видна не только мне, но и окружающим.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка?
= В первой анкете я писала: «Следующие 6 вопросов для меня просто непосильны. Простите. Если честно, я вообще не очень-то надеюсь на какие-то кардинальные изменения. А уж за несколько месяцев – это вообще не срок» —  Я вообще всегда боюсь надеяться, потому что не хочу разочаровываться. Как будет – так и слава Богу!

= Тоже из первой анкеты: «Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

Если 1,5 года назад у нас няни менялись, как перчатки, то сейчас уже долгое время у нас пожилая няня, которую Тимофей прямо обожает, он каждый день сам просится к ней. Полностью оставлять его одного без няни пока еще невозможно, но мы уже понемножку иногда оставляем его дома. Иногда остается ждать меня в машине. В общем, маленькими шажочками двигаемся в сторону самостоятельности.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3)
=Ребенок стал не только осознаннее и взрослее, но и стал помогать мне по дому (чистит картошку, моет посуду, выносит мусор), учится самостоятельно доставать себе еду из холодильника и разогревать в микроволновке;  и на даче (он уже не просто выполтые сорняки собирает и выносит, но и пилит дрова, помогает дедушке ухаживать за виноградом); а также и на работе я иногда даю ему поручения, которые он старательно выполняет. Несколько раз мы его оставляли одного дома ненадолго (на полчаса-час), иногда остается один в машине, пока я забегу в магазин (раньше уходил).
Еще мы с ним учимся играть на скрипке, и уже есть первые результаты!

= Радует, что сын взрослеет, становится более адекватным, осознанным. Появляется надежда, что когда-нибудь мы все-таки сможем отказаться от услуг няни.

Начало 2 курса / окончание 2 курса: 100 /
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 44 / 58
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 78 / 85

= Да, большая проведена работа.
= В отдельных случаях может возникать и саботаж, но в целом, гораздо меньше.

=Изменилось, пожалуй, вот что: раньше при ссорах между собой мои родители, каждый по-одному, обращались ко мне за поддержкой. В последний раз я уже просто отказалась даже вникать в суть их ссоры. И я рада, что родители отнеслись с пониманием и приняли эту мою позицию.

= В отношениях с другими мужчинами я проблем не замечала.
= отношения со старшей дочерью стали более доверительными, теплыми. Я стала давать ей больше свободы и доверяю её сознательности и ответственности.

= Нет. Я достаточно точно его сформулировала изначально, плюс дальнейшие дополнения.
= Тоже нет изменений. Я постепенно работаю над этим образом и в какой-то степени становлюсь ближе к нему.
= В начале обучения отношения с мужем были неплохие. Но сейчас общий фон отношений, конечно, улучшился. Муж внимателен и ласков со мной. Раньше меня несколько смущала его любовь к бане, где они регулярно собираются с друзьями и обсуждают много вопросов, в том числе и рабочих, текущих. Меня это как-то напрягало, что муж оставляет меня и идет к друзьям, и было чувство как бы ревности, несправедливости какой-то что ли, потому что я-то ни в баню и никуда для отдыха не хожу. А я что, не устаю что ли? Теперь стала относиться к этому спокойно. Он действительно очень загружен, и отдых нужен, а то, что я не хожу никуда – это мой выбор, это ж не он меня не пускает. Еще была проблема в отношении мужа к моей творческой деятельности. Когда я занимаюсь каким-либо творческим проектом, он сразу начинает ревновать к семье и дому: мол, на хозяйство времени не хватает, а на это хватает; ребенку мало внимания уделяешь и т.п. Сейчас стало полегче, он начинает уважительнее и терпимее относиться к моему творчеству. Для меня это очень важно! Надеюсь, дальше ситуация будет улучшаться.
= Когда отношения с близкими качественно меняются, конечно, становится внутренне комфортнее.
= Если обнаруживается семейная лояльность, то у нас есть инструмент работы с ней.

= В целом, жизненная ситуация, в общем-то, не поменялась. Зато она изменилась у старшей дочери, и это влияет на нашу жизнь тоже. Кроме того, благоустройство наше дома подходит к завершению, поэтому у нас с мужем гораздо меньше поводов для разногласий в этих вопросах.
=Удовлетворение от проделанной работы и получаемых результатов.
= Думаю, да.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность)
=7 / 9 (хотя, я немного поправилась, и мне это не нравится)
=5 / 9 (значительно улучшилась физическая сторона отношений и общий эмоциональный фон)
=8 / 8,5
=6 / 7
=10 / 10
=5 / 9 (за это время я впервые побывала в разных городах Германии; в Париже; на Святой Земле! А плюс к этому мы постепенно начинаем осваивать и обживать новый дом, вечные нескончаемые строительно-ремонтные работы все же близятся к завершению. Оформление дома – тоже. Главный знак начала конца всего этого строй-ремонтного раздрая – это то, что я повесила в доме шторы под Новый Год! И праздники мы встречали уже там, в доме. Он такой красивый получился!)
=8 / 10 (мой муж стал благочинным нашего Волжского округа, соответственно, повысился статус и его, и мой)
=9 / 8 (да, тут немного в минусе. Во-первых, тот первый парень дочери был вором, он прилично нас пообчистил. Во-вторых, я сейчас пишу на студии звукозаписи новую программу, поэтому деньги тают на глазах. И по дому сейчас этап покупки мебели – а это всегда дорогостоящие покупки. Поэтому я даже удивлена, что МТ показал 8, я бы меньше дала). 

= Ценно все, что мы здесь делаем и чему научаемся. Эффективность зависит, наверное, от различных факторов. = Вспоминая свои впечатления, могу сказать, что 3 вида работы меня прямо перетряхнули: 1) Спонтанные танцы; 2) Арт-терапия; 3) Практика «Дать всем свое место»

=Взросление сына, и объективно, и субъективно. Все это чувствуют: и он сам, и мы-родители, и даже другие люди.
=Как ни странно, изменения в жизни старшей дочери. Она, после долгих метаний и терзаний, прекратила отношения с непорядочным человеком (кстати, я ей дарила курс Лианы Ивановны «Прости-прощай», который помог ей справиться с расставанием. И изменения в её состоянии наблюдались прямо невооруженным взглядом). И 4 месяца назад она встретила и полюбила хорошего человека!

=Хочется поблагодарить Лиану Ивановну и девочек-кураторов Майю и Валиду! Пожелать здравия телу, а душе – спасения! Спаси Господи и помилуй рабу Твою… А кстати, Лиана Ивановна, какое имя у Вас в крещении? Помолюсь за Вас.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Января 2020, 11:24:19 »
Наталья,
Если 1,5 года назад у нас няни менялись, как перчатки, то сейчас уже долгое время у нас пожилая няня, которую Тимофей прямо обожает, он каждый день сам просится к ней. Полностью оставлять его одного без няни пока еще невозможно, но мы уже понемножку иногда оставляем его дома. Иногда остается ждать меня в машине. В общем, маленькими шажочками двигаемся в сторону самостоятельности.

=Ребенок стал не только осознаннее и взрослее, но и стал помогать мне по дому (чистит картошку, моет посуду, выносит мусор), учится самостоятельно доставать себе еду из холодильника и разогревать в микроволновке;  и на даче (он уже не просто выполтые сорняки собирает и выносит, но и пилит дрова, помогает дедушке ухаживать за виноградом); а также и на работе я иногда даю ему поручения, которые он старательно выполняет. Несколько раз мы его оставляли одного дома ненадолго (на полчаса-час), иногда остается один в машине, пока я забегу в магазин (раньше уходил).
Еще мы с ним учимся играть на скрипке, и уже есть первые результаты!
Как приятно это читать. Парень уже довольно взрослый, и всё же такой видимый прогресс. Это супер!

=Как ни странно, изменения в жизни старшей дочери. Она, после долгих метаний и терзаний, прекратила отношения с непорядочным человеком (кстати, я ей дарила курс Лианы Ивановны «Прости-прощай», который помог ей справиться с расставанием. И изменения в её состоянии наблюдались прямо невооруженным взглядом). И 4 месяца назад она встретила и полюбила хорошего человека!
Так приятно, надо же какой подарок.
Одно с другим очень связано. То, что дочка выбирала себе "плохих парней", тоже имеет родовые корни. И то, что мы здесь делаем, помогает не только болеющему ребёнку, но имеет влияние и на жизнь здоровых детей, и отразится положительно на внуках...
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ната

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Января 2020, 17:41:21 »
1. Меня зовут Наталья. Я из поселка в Омской области, Сибирь. Мене 40 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 11 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - тяжелый аутизм у сына, ЗПРР, ставили нам тяжелую степень умственной отсталости и подозрение на шизофрению.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - психиатры, психологи, дефектологи, логопеды, всяческие экспериментальные программы сенсорной стимуляции, АВА - терапия и т. д.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - безнадежность, усталость, тоска, уныние, грандиозное чувство вины
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) - соблюдение гигиенических навыков - дефекация в унитаз, а не в штаны
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?- чуть бОльшая самостоятельность,  бОльшая социализация, более разнообразное питание
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - стал самостоятельнее - может сам включить компьютер, выйти в интернет и включить по вкладке в браузере мультик или музыку; сам достает еду из шкафчика если проголодался, больше стал говорить  короткими фразами в контексте ситуации. Отказывается заниматься с педагогом и со мной, перестал выходить их дома, с туалетом без перемен, социализация ушла в минус относительно того, что было до программы.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3) - бОльшая самостоятельность, меньше зациклен на мне
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает.- радость
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? - сейчас я возле мамы на 100, в начале было 8
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать - было 15, стало 43
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке - было 3, стало 90
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?- да
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?- да
12. Как изменились отношения с отцом? - стали теплыми, ровными, уважительными
13. А с другими мужчинами? - как и с отцом, уважаю, принимаю, стараюсь не  длить конфликты, выстраиваю личные границы
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один.- да, с ау - сыном стали одновременно и больше дистанцированными, более самостоятельными у него, и более открытыми и ласковыми. Со старшим сыном посложнее, но общаться стали однозначно больше, искреннее и уважительнее. Пока сохраняется моя нетерпимость и раздражительность, но я стараюсь это изменить.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?- нееет!!! Тут проанализировала и поняла, что мы значительно  ближе стали к ОСС
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?- мне очень импонирует мой ОЖСС и я всячески стремлюсь к нему. Работы много еще впереди, но это же всего лишь объём работы. Главное, что я уже на этом пути и иду по нему дальше
17. Как изменились отношения с мужем?- стали гораздо ровнее, спокойнее, уважительнее, теплее
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? - да, да, да!!!
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?- ну, не сразу, конечно, мне надо несколько повторов однотипных ситуаций, чтобы я начала размышлять. А уж как начну размышлять, выхожу на лояльность  и убираю её.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? - да. Как - то стало хватать денег, несмотря на снижающуюся зарплату. Я стала гораздо больше времени уделять себе и своим интересам, без тягостного чувства вины и спешки: скорей - скорей и снова всех спасать
21. Что вы по этому поводу чувствуете? - радость и волнение в ожидании дальнейшего развития и дальнейших перемен во мне и моей жизни
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. -да
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало- 2 - 8
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)-0 - 8
23.3. - Прочие отношения: родители, дети -1-2 - 9
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи - 2 - 6
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность - 2 - 9
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта - 4 - - 10
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость - 2 - 9
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие - было 2, стало 9
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? - а все, и ТУТ, и работа со страхами, и Золотой лист, проекции очень впечатлили
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса?- как непросто мне дался этот второй курс, как тяжело мне было работать с уважением к мужу, и то, к каким переменам в жизни  это привело.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? - техника Тут и речевки лояльностей
27. А ещё хочется поделиться… Спасибо, дорогая Лианочка Ивановна. Благослови Вас Господь.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 31 Января 2020, 09:06:26 »
Ната,
принимаю с благодарностью и любовью.
Такой значительный прогресс по всем линейкам.
С энтузиазмом буду ждать результатов ключевого 3-курса. Особенно 8-9 ступеней.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн svetlana71914

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Февраля 2020, 17:16:55 »
1. Меня зовут Светлана. Проживаю в Москве.
2. РЕБЁНКУ 7 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) – сильная задержка психо-речевого развития.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы – массажи, остеопаты, гомеопатия, логопеды-дефектологи, микрополяризация мозга, метод Кастильо моралес.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? – безысходность, безнадежность, сожаление, злость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) – чтобы стал более включенным.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? – стал более включенным и адекватнее.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - сейчас никто из врачей, каких бы то ни было специалистов, людей, кто с ним занимается, не скажет, что он аутичен. Об этом знает только психиатр, у которого в карточке его написано, и к которому мы ходим отмечаться каждые полгода. Но специалист сразу распознает, что есть задержка развития. Он общителен, обучаем, сообразителен, сосредоточен, если «его собрать», рисует и лепит прекрасно. И это ребенок, который в 4 года пластилин и карандаши в руки не брал!!! Читает бегленько, но без охоты, делает звуковой анализ, считает немного, очень наблюдателен, контактен. Я о нем стараюсь не думать как об инвалиде, я еще год назад собиралась снимать диагноз, но его нам продлили сразу на пять лет!! Такие в настоящее время правила. Он сейчас мальчик с преодолеваемой ЗПР, и собираемся мы в нормальный класс школы, хоть и с поддержкой дефектологов.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3) – развернутая речь, общительность, хоть и достаточно корявая коммуникация. Обучаемость.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. – воодушевление, надежду, облегчение.
➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения? В начале второго курса 80 – сейчас 90
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать: В начале второго курса 68 – сейчас 62
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. В начале второго курса 77- сейчас 89.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира? – научилась.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? – да, к удивлению стало меньше.
12. Как изменились отношения с отцом? – никак.
13. А с другими мужчинами? – не имею возможности отследить, сижу в декрете.
14. Изменились ли отношения с детьми  - не только с аутичным ребёнком, но и другими, возможно ребёнок у вас не один. – нет.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – изменилось (по сравнению с до программы)
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – по сравнению с ДО, и за время второго курса – да, изменилось.
17. Как изменились отношения с мужем? – пока никак.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? – нет, стала менее счастливой.
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их? – да.
20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? – нет.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? – разочарование.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. – нет.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) 3/5
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)  5/3
23.3. - Прочие отношения: родители, дети  4/5
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи 4/4
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность 3/4
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта  4/4
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость 0/0
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие  3/7
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? – ТУТ, осколки души, разрыв ассоциаций, встраивание нового убеждения.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 2-го курса? – осознания про отношения с мужчинами.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? – теперь понимаю, что – ТУТ. Он ключ почти ко всем сложностям.
27. А ещё хочется поделиться… - мне очень сложно сейчас выкраивать много времени на проработку всех моих всплывающих травм. Выявилось по ходу второго курса много работы. И 20 минут в день недостаточно. Поэтому еще буду какое-то время дорабатывать и дочищать все травмы, ассоциации, убирать проекции, и еще не закончены 108 дней письменной практики.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Февраля 2020, 06:48:40 »
svetlana71914
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) – чтобы стал более включенным.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? – стал более включенным и адекватнее.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? - сейчас никто из врачей, каких бы то ни было специалистов, людей, кто с ним занимается, не скажет, что он аутичен. Об этом знает только психиатр, у которого в карточке его написано, и к которому мы ходим отмечаться каждые полгода. Но специалист сразу распознает, что есть задержка развития. Он общителен, обучаем, сообразителен, сосредоточен, если «его собрать», рисует и лепит прекрасно. И это ребенок, который в 4 года пластилин и карандаши в руки не брал!!! Читает бегленько, но без охоты, делает звуковой анализ, считает немного, очень наблюдателен, контактен. Я о нем стараюсь не думать как об инвалиде, я еще год назад собиралась снимать диагноз, но его нам продлили сразу на пять лет!! Такие в настоящее время правила. Он сейчас мальчик с преодолеваемой ЗПР, и собираемся мы в нормальный класс школы, хоть и с поддержкой дефектологов.
рада бесконечно.
Что касается отношений с мужем - возможно, точки входа в 9, или в 12 ступени. Терпение и труд все перетрут.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн svetlana71914

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Февраля 2020, 20:15:10 »
Огромное спасибо, Лиана Ивановна! Очень надеюсь, что так..., и (как и писала в отчетах) сделаю все, что от меня зависит, все, что в моих силах.

Оффлайн Annarosemary

• 6 ступень 2 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 21 Июня 2020, 13:03:22 »

1. Меня зовуn Анна. Я из города Санкт-Петербург, мне 36.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 8
У сына тяжелый аутизм. Не говорит, не понимает

не слушается. Я находилась в отчаянии и депрессии по этому поводу.
Пытались ходить на занятия, спец садик, принимали препараты? вообще не

было ни сил ни ресурсовв чтоб что-то делать
Чувствовала, что нет результата и врядли будет. отчаяние и никакой надежды. страхи

даже желание отказаться от ребенка и сильную боль в связи с этим.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) понимание обращенной к нему речи, появление фразовой речи.
понимание речи, общение хотя бы жестами.

Некотрые, особо повторяющие обращения стал понимать, хотя до сих пор речи нет. Может выпонить просьбы, понимает какието инструкции и действие способен повторить. Стал много повторять фраз из мультфильмов, но с искажением. Стал спокойнее, чуть уменшилась гиперактивность. Уже намного меньше случается ночной энурез.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 6 ступеней (одно, можно 2-3). С ним уже можно выходить на улицу и в общественные места не держа за руку( не всегда). Позвать, попросить и он может выполнить. Опять же, все о чем я пишу - это не абсолют, он может повести себя по-разному.
Я стала чуствовать себя  спокойнее с ним, меньше реагировать на мнение окружающих, понимаю, что могу с ним взамодейтсвовать. Но все равно еще есть моменты, которые пугают. Каки он будет в подростковом возрасте, когда станет физически сиильнее, справлюсь ли я с ним..

➢ ДЛД – ваше место между мамой и папой? Есть ли динамика относительно начала обучения?   Стала чуть ближе к маме. Но сильной близости между нами нет, мы слишком разные. Я просто учусь общаться с ней правильно.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. Стал более ровным. Я четко вижу где мое, где не мое. Где нужно взять свое , а где отдать.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. Намного. Но еще конечно  много работы впереди. Чтобы по-настоящему стать искренней девочкой, нужно четко понять кто ты и чего сама хочешь, иначе можно позвознательно навязать себе чужие цели.
10. Научились ли работать с негативом в отношении отца и мужского мира?В целом надо, у меня есть тут свои любимиые техники, например, люблю сесть в машину, включитьрок и поорать песни, мне помогает. Вообще, я во многом стала ровнее, спокойнее. С мужчиами на внешенм уровне давно общаюсь без негатива. даже разошлась с мч экологично.  Главное в себе все не держать, и этим пока тоже все ок.
11. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?  Меньше, но не на много. я прокастинатор от Бога. недавно узнала. что Ленардо да Винчи тоже писал по 2 часа в день а остальное время думал. Все, теперь оправдала себя))
12. Как изменились отношения с отцом?  Я прошла путь от папиной дочки к сепарации, и потом к уважению. Было тружно, вскрылось много всего. Сейчас мы нормально общаемся, с уважением. Но долго общаться я ним не могу - устаю. А поболтать он любит.
13. А с другими мужчинами?  В моей жизни сейчас нет мужчины. На прошлой ступени мы разошлись. С остальеыми - хорошие удаленные отношения, близко никого сейчас нет. Для меня все мужчины, как Путин -уважаю, но вижу только на экране и лично не общаюсь.
Ребенок один, я стала больше и спокойнее проводит время с ним, меньше проявлять негатив на него.
15. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?  На данный момент нет ниакого образа счастливой семьи, не знаю будет ли она у меня  и хочу ли я ее. 
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Да, сейчас все больше осознаю его и дополняю.
17. Как изменились отношения с мужем?  У меня нет мужа.
18. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?  Просто более счастливой - да.
19. Научились ли вы замечать влияние семейных лояльностей и устранять их?  Да, очень много нашла.

20. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?  Если смотреть за все 6 ступеней- да. Начала новые пректы, новую работу, купила новую машину, планирую переезд, новые привычки, вкусы, мироощущуение.
21. Что вы по этому поводу чувствуете? Чувствую, что иду к цели потихоньку.
22. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.  У меня нет семьи и мужа, только сын, пока так. не знаю что сказать.
23.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было 5/стало9. Очень увлекалась телесной психологией и убираю всю психосоматику из своей жизни.
23.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)  Мы разошлись 4 месяца назад, я еще переживаю разрыв и восстанавливаюсь, к новым пока не готова. Тут нечего оценить пока.
23.3. - Прочие отношения: родители, дети. Однзначно стало лучше.
23.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи.  Практически никого не осталось, старые отклеились, новых особо не появилось.
23.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность. Да, во многом стало больше и лучше.
23.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта. Пока на прежнем уровне.
23.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость. Тоже пока без изменений.
23.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие. В целом, пока на том же уровне.

24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?  Очень полюбила тут, стала делать безстраха и чаще.
Очень поражало то, что как бы по умолчание курс про замужних женщин, многие вещи казались как будто не про меня и я не знала как их к себе адаптировать. Стала активно читать отчеты других девочек.Все такие разные и дети тоже разные.  Иногда больно было читать некотрые отчеты. Например про 3-х малыша, у которого достижения лучше, чем у моего 8-летнего. У меня наверное всегда будет чувство что мы с сыном просто другие.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса?  Вывод проекций и конечно ТУТ - это было очень ценно и важно для меня.
Хочу конечно все поблагодарить и за ценные советы и поддержку. И Лиану Ивановну благодарю и также за скидку на эту ступень)).  Самое мое важно осознание на данный момент - это важность очистить свою жизнь полностью от негатива на всех уровнях и построить прочный и новый фундамент. И для этого нужно не бояться разрушить старое, а не цепляться за него, как будто это "часть твоей души, твоя суть" и тд. Такое настроение у меня сейчас.)