Автор Тема: Итоговые отчеты 7 ступени 3 курса  (Прочитано 5015 раз)

Елена

• Гость
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы на 7 ступени.

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы
5. Что вы по этому поводу чувствовали?
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3)
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает.
9. Учитывая, что седьмая ступень это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом?
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?
12. Как изменились отношения с родителями?
13. А с другими мужчинами?
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
17. Как изменились отношения с мужем?
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
22. Что вы по этому поводу чувствуете?
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени?
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса?
27. А ещё хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 12:17:49 от Марина »

Оффлайн Елена Ши

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Итоговые отчеты 7 ступени 3 курса
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 20:26:37 »
1. Меня зовут Елена. Я из города Москва
2. Сыну 20 лет
3. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Семейные проблемы, проблемы сына и его диагноз.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Помимо медикаментозного лечения были испробованы методы семейных расстановок, гештальт-терапия, эриксоновский гипноз, тета-хилинг, авторские психологические программы, обращались к целителям, ездили к Матроне и в другие святые места.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Безнадежность, отчаяние, усталость и разочарование.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? Любые проявления самостоятельности, простраивание гармоничных отношений.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Улучшение состояния сына, так чтобы он стал самостоятельным и продуктивным.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сын стал более самостоятельным, улучшились отношения сына и мужа, улучшились наши с мужем взаимоотношения. Изменились мои подходы к общению с другими людьми. Появилось больше доверия к жизни.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3). Ушел один из основных симптомов, стал более самостоятельным, более приспособленным к социальной и материальной жизни.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Радость и гордость, надежду.
9. Учитывая, что седьмой триместр это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Раньше я часто играла роль спасателя в отношениях с сыном и с другими людьми. Также роль жертвы постоянно несла, а агрессор периодически прорывался во мне после подавления, на которое тратила массу сил. Сейчас появилось больше осознанности, уже удается отслеживать, как я вовлекаюсь в те или иные роли и получается избегать вовлечения.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать - 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке - 80
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Гораздо лучше, чем раньше удается избегать вовлечения в манипуляции шантажиста. Этот навык, правда, требует еще тренировки.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Стало легче делать неприятные, но необходимые дела.
12. Как изменились отношения с родителями? Появилось больше уважения к отцу и принятия.
13. А с другими мужчинами? Больше уважения к мужчинам.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? С сыном отношения улучшились, стали более экологичными.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? ОСС остался прежним.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Остался прежним.
17. Как изменились отношения с мужем? Больше уважения и стремления к балансу в отношениях.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Стала понимать и ощущать важность доверия.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Да.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Чувствую, что человек начинает манипулировать и вместо того, чтобы поддаваться ему, гну свою линию или прерываю под любым предлогом. Не всем это нравится)))
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Жизнь стала более динамичной и осознанной.
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Надежду, гордость и радость.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. В каких-то моментах, возможно, я стала менее удобной и более поощряю самостоятельность. Зато в отношениях появилось больше уважения.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Очень полезные вебинары по ЖАС, жалости и доверию к миру – были для меня настоящие откровения. Вывод проекций по дополнительному методу очень впечатлил.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра? Удивило, насколько я раньше зависала в контролирующей позиции и как меняется ситуация при переходе в доверяющую позицию. Поразило, что оказывается можно выйти из ЖАС, до этого пробовала, но ничего не получалось.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Выход из ЖАС, доверие к миру и вывод проекций по дополнительной методике были самыми ценными.
27. А ещё хочется поделиться… Лиана Ивановна, низкий поклон Вам и огромная Благодарность за необыкновенно ценную информацию и уникальные практики!!! Этот курс содержал много прямых попаданий в мои точки входа, позволил осознать массу вещей и глубинных причин сложившейся ситуации! И еще благодарю девочек из службы заботы – Наталью и  Леночку за все добрые слова и постоянную поддержку!

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Мая 2017, 07:49:08 »
Елена, я так рада это читать. Для меня ваш отзыв представляет величайшую ценность. Тем более что вы фактически флагман Программы.
Не всем это нравится)))
Ещё бы)))
И самое главное, что сейчас стало гораздо важнее то, что нравится вам. А не этим "не всем")))
Лиана Ивановна, низкий поклон Вам и огромная Благодарность за необыкновенно ценную информацию и уникальные практики!!! Этот курс содержал много прямых попаданий в мои точки входа, позволил осознать массу вещей и глубинных причин сложившейся ситуации! 
Принимаю с благодарностью и любовью.
Тем более приятно, что вы коллега.
Спасибо за вашу работу, Еленочка!
Успехов в 8-м триместре!

Оффлайн Махонька

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраля 2018, 19:42:27 »
1.   Меня зовут Татьяна, 44 года. Я из города Москва.
2.   Ау-сыну 16 лет.
3.    Что вас привело в программу

Аутичные черты поведения сына, диагноз, инвалидность, тики и навязчивости.
Психиатры, психологи, остеопаты, безглютеновая и бесказеиновая диета, хелирование,  постоянное натягивание в учебе.
Беспросветность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (ну вот хотя бы...)
Повысилась бы мотивация к учебе, к новому
7. Что было бы как удовлетворительное?
Не помню.
Самоагрессии и агрессии ко мне нет уже в течение года. Сын стал уважать мои границы, принял свое место относительно меня и мужа.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)
Нет агрессии и самоагрессии. Мороз по коже продирает, когда представляю, что сейчас могло быть между нами, не попади я в программу.
Настойчиво иду вперед.
9. Учитывая, что седьмой триместр это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? 67/94
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 27/50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 93/100
Я получила те простые, но действенные приемы, которых мне не хватало всю жизнь. Активно продолжаю внедрять их в свою жизнь, чтобы полезные фразы жили, что называется, «на кончике языка». Я стала увереннее с любителями давить на сознательность, прикинуться (в своих целях) лучшей подругой и пр.
Значительно быстрее стала учиться. Эту ступень «пролетела» без единого пропуска.
Родителей нет в живых.
Практически не общаюсь, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
Младший сын стал больше слушаться, значительно легче стало с ним договориться, уложить спать. Видимо, занял свое собственное место семейной иерархии. Средний сын восхитил больше всего: стал ответственнее в учебе, наконец-то. Я доверяю ему, практически не контролирую, а буквально несколько месяцев назад не в силах была себя удержать.
Не изменилось.
Это женщина, которая осознанно следит за соблюдением баланса брать/давать во всех областях своей жизни. Мне этого сильно не хватало.
Всё лучше. И это «лучше» не уходит.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?
Муж стал внимательнее, нежнее, стал видеть во мне «Девочку». Появились общие интересы, которых раньше не было.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?
Да, отлавливаю на уровне порыва.
По своей реакции на него: это не в моих интересах, а в чужих. Я стала значительно осознанней, отстраненней, быстрее смекаю, что происходит на самом деле.
Я стала больше доверять членам семьи и происходящим со мной событиям.
Спокойную уверенность. Защищенность.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
Да. У меня в руках сейчас по-настоящему действенные инструменты.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
ТУТ, поиск ВВ, возможность отслеживать динамику по ДЛД.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?
Потрясающие возможности использования готовых формул из вебинара «Эмоциональный шантаж».
Безупречный алгоритм поиска ВВ.
Я стала ощущать безусловную самоценность. Для меня это драгоценный подарок. Благодарю Вас за эту программу, Лиана Ивановна.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраля 2018, 05:50:22 »
Махонька, дорогая.
Так рада видеть эти результаты!
Так счастлива, что вы их не обесцениваете - а такая потребность всегда в нас живёт, обесценить свою работу.
Счастлива прочесть эти строки
Самоагрессии и агрессии ко мне нет уже в течение года. Сын стал уважать мои границы, принял свое место относительно меня и мужа.

8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)
Нет агрессии и самоагрессии. Мороз по коже продирает, когда представляю, что сейчас могло быть между нами, не попади я в программу.

И это - перемены всего лишь за 7 месяцев Программы.
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Махонька

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраля 2018, 18:00:25 »
Выложила отчет вчера, а сегодня утром было уже 136 просмотров. )))))
Я хочу обратиться к тем, кто просматривает.
Лиана Ивановна, автор экспериментальной программы, выдвинула предположение, что причина такого состояния наших детей в большом количестве переплетений. "Расплетаться" мы учимся в 8 триместре, а до этого устраняем то, что на эти переплетения "наросло" в течение жизни. Ясно понимая  и принимая это, я настойчиво иду вперед, к 8-му, не теряя полученных достижений. Не всё проходит легко и гладко. Но если ты споткнулся и упал, это не значит, что путь выбран неверно, так? Нужно идти до конца. А где найти силы дойти, силы всё выдержать, здесь этому тоже учат. И поддерживают. Каждый день. ))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2018, 19:19:21 »
Спасибо за эти слова. Для меня это важно.

Оффлайн Вета

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июня 2018, 12:55:07 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Светлана, 38 лет. Я из города Железноводск.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ
Моей дочери - 5 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас
Диагноз дочери – Ранний детский аутизм (РДА).
Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 4  курса Томатис-Терапии, 3 курса БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, логоритмика, психолог, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила год на Причастие каждую субботу, второй год витамины Тенториум, из них 3 курса Программы поддержания здоровья, остеопат, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!
Я никогда не опускаю руки, только вперед. Но было всякое и слезы, и отчаяние, и радость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи, разговорная речь, выполнение команд, общение с детьми. Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат.
Любые улучшения в коммуникации, поведении.
За весь период:
Стала смотреть осознанно в глаза; прислушиваться-слышать, что говорят; выполнять некоторые просьбы (например – принести кружку или банан, делает тише звук); кататься на велосипеде; стала полностью высиживать время, отведенное на занятия; стала заниматься на занятиях без капризов; перестала бояться марать руки; играть в песочнице; кататься с горки; появилась послушность; пользуется предметами и игрушками по назначению; научилась надкусывать яблоки, т.к. зубами вообще не пользуется; появилось очень много слов и словосочетаний в лексиконе, т.е. повторяет слова (смотрит развивающее видео или когда попросишь), но многие не осознанно; просит-говорит пить, компот, банан, гулять; стала добиваться правильного произношения слов; обнимается; целуется; хохочет; дурачиться;  стала более самостоятельной; движения стали осознанными; научилась пользоваться унитазом; писать на руках взрослого, т.к. никогда без горшка этого не делала; копирует старших, действия, мимику и т.д.; может на прощание помахать рукой;  самостоятельно дует мыльные пузыри; поет песни; пользуется свободно аппаратурой (телевизор, домофон и т.д); «помогает» на огороде и кухне – копает, поливает, режет и т.д.; сама кушает и пьет без посторонней помощи; очень любознательна, интересуется окружающим миром; может написать мелом или выложить из букв слова; научилась пить через трубочку; быстро все схватывает на лету (порой приходиться прятать то, что делаешь); самостоятельно снимает с себя одежду, в том числе и верхнюю; сама наливает аккуратно сок в кружку; строит из кубиков высокие башни; самостоятельно одевается и выходит гулять, погуляет и домой (территория огорожена); смотрит на детей и повторяет за ними, но не контактирует с ними; появился сильный телесный контакт; интерес к животным (раньше их не замечала совсем); научилась самостоятельно надевать перчатки и рукавицы; откликаться на свое имя и выбегать из группы, когда ее зовут; полностью ушли истерики!; с большим восторгом шлепает по лужам и бродит по снегу; знает и произносит название предметов; сама снимает и надевает носки, легкую обувь; проявляет много фантазии – заменяет предметы, которых нет, другими или из различных предметов складывает красивые композиции (например накрывает на стол: в тарелочки кладет разноцветные кубики и смотрится как салат); при купании берет мочалку, капает с дозатора мыло на нее и мылит себя; без истерик проходит большие расстояния пешком;  адекватно реагирует на действия, которые раньше у нее вызывали истерики или просила вернуть, как было.
в том числе за 7 ступень:
Стала живой, степенной, более самостоятельной; может спокойно подойти сесть на ручки, обнять и тянуть губки, целоваться; появились здоровые протесты; прошла зацикленность на не надетой кофте (раньше без нее никуда); появилось простое детское любопытство; появился интерес к одежде (наряжается в свою или взрослую одежду и крутиться у зеркала); называет цвета; появилось сравнение (заметит у кого-то что-то и смотрит это у себя); перестала реагировать на громкие звуки и на звуки, которые ее раздражали; очень много рисует и с каждым разом мелочей становиться все больше;  впервые заинтересовалась пластилином и лепит; может с легкостью назвать увиденный предмет. Восстановили ЖКТ и доченька очень заметно подросла, прямо на глазах!
Процесс идет - это супер!
8а. Самое главное улучшение в состоянии дочери за эти полгода. (одно, можно 2-3)
Полностью прошли истерики; перестала реагировать на громкие, раздражающие ее звуки; отзывается на свое имя; появились здоровые протесты, как и положено людям; много поет и рисует; стала живой; степенной; самостоятельной!!!
Я бы с большим удовольствием улучшения из п.8 сюда перечислила, т.к. для меня они все главные!
Полный восторг, счастье, принятие, воодушевление!!!

Да, конечно. 92/100;
48/50
89/99
Появилась осознанность, уверенность и распознание уловки-крючка шантажиста; применение навыков полученных инструментов в обхождении с ним. Правда работу над этим еще необходимо продолжать.
Стала с легкостью и удовольствием выполнять любую работу.
С мамой стали отношения намного теплее, иногда проявляю телесный контакт. Папы нет в живых, но к нему у меня теперь уважение и принятие.
У меня появилось уважение и принятие.
Только в лучшую сторону.  На своего старшего сына посмотрела совсем другими глазами – стали с ним больше общаться; увидела его, как самостоятельную личность; уважаю его; прислушиваюсь к нему; он очень интересный человек, с ним есть о чем поговорить и есть чему у него поучиться; обнимаю его, целую, пусть не так часто, как мне хотелось бы, иногда бесимся и дурачимся под громкую музыку; перестала на него кричать, критиковать, давить на него. С доченькой только теплые отношения, перестала кричать на нее.
Мое понимание не изменилось.
Безусловно. Доверие миру, принятие ответственности за свою жизнь на себя, искоренение жалости, грамотное избегание треугольника ЖАС и уловок ЭШ.
Только в лучшую сторону.  Появились тепло, взаимопонимание, взаимоуважение, муж стал заботиться обо мне, с удовольствием покупать и дарить подарки, стали больше проводить вместе время; больше хвалю и поддерживаю мужа во всем, целую, обнимаю, приняла его таким, какой он есть!
Появилось больше времени на себя; легкость; спокойствие; нет обременения – произошло озарение, что все проблемы создавала сама!
Думаю да, т.к. не возникает позывов участвовать
Чувствую манипуляцию - прерываю, переключаю на другую тему или включаю «киргиза»
Конечно. Я стала более открытой, жизнерадостной, доверяющей, осознанной.
Окрыленность, естественность, полная гармония!
Конечно, я многое осознала и увидела все свои ошибки!
ТУТ; работа с лояльностью, ассоциациями; ВВ.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?
Для меня было буквально открытием после каждого просмотра вебинаров по ЖАС, жалости, доверию к миру, правила ссоры. Век живи, век учись!
Выход из ЖАС, доверие к миру
Как прекрасен этот мир!!! Я счастлива!!! От всей души благодарю!!!
Счастье - это когда тебя понимают, Большое счастье - когда тебя любят, Настоящее счастье - это когда любишь ты...

Оффлайн Ксения СМ

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июня 2018, 12:45:09 »
1.   Меня зовут Ксения Я из города Сергиев посад,Сочи,36 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. Никита 9 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Атипичный  аутизм
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.Лечение неврологом-психиатром,микрополяризацию,остеопат.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?страх и отчаяние
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)я все также о полном исцелении мечтаю
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?больше речи чистой,внятной,понимания речи.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?он стал взрослее,стал и понимать больше и говорить и обращаться.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3)У меня не пол года-а с апреля 16 года. Ники вырос,изменился,стал спокойнее,уравновешеннее
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Конечно я довольна,я стала меньше уставать с ним.Больше сил.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?Надеюсь,что нет мне место в ЖАСе больше.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать.70-ближе к брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке.65 к исренней
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом?ооо,тут тема неисчерпаемая.Учусь и  буду учиться столько сколько нужно.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?я занятий 5 в неделю -но проходила!
12. Как изменились отношения с родителями?поеду- и сейчас посмотрим.Там ждут меня манипуляторы
13. А с другими мужчинами?А вот мужу и его ,конечно неосознанной манипуляции,вчера дала 1 отпор.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?Может я наконец-то приняла Ника?И поэтому стала меньше с ним выматываться?!!
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?не изменилось,мне и до него как до Австралии
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?тоже нет,есть еще с чем работать
17. Как изменились отношения с мужем?Я стала ему неудобной,как он говорит.А с меня спали очки иллюзий на его и наш счет.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?Я дала отпор 1 раз в жизни,сказала НЕТ на то что я делать не хочу.Для меня это как спрыгнуть с парашютом,хочется,но страшно-говорить НЕТ
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?Да,прям прозрачно.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?Я прислушиваюсь-что внутри.Потом притормаживаю с реакцией.Обдумываю.Пытаюсь вычленить информационный и эмоциональный посыл из манипуляции.Короче,голова кипит
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?Денег стало еще меньше.
22. Что вы по этому поводу чувствуете?Я думаю,как в корне поменять эту ситуацию,вижу свои промахи.Я буду менять это
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.Нет.Я вижу,что баланс брать -давать был нарушен изначально.Я сама себя так поставила.Не стоит говорить об уважении меня другими людьми,если я сама себя игнорю и забиваю на себя.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?ВВ привычно сложны и информативны и полезны.Золотой лист-спасение,новый взгляд и точки зрения и миллион ресурсов
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?Ценные были все вебики,все.У меня открылись глаза или я доросла до этой темы-личных границ,манипуляции и прочих тем из 7 ступени.Повторюсь,предстоит еще работа.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса?Веб про вред жалости.Всем рекомендую.
27. А ещё хочется поделиться.Я как -то стала видеть свои косяки но перестала впадать в крайности при этом.Даже с косячностью себя приняла и перестала самоедством заниматься нон-стопным

Оффлайн Maya СМ

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
  • Maya
    • Просмотр профиля
Итоговые отчеты 7 ступени 3 курса
« Ответ #9 : 07 Июля 2018, 09:34:32 »
1.   Меня зовут …Майя. Я из города …Таллин. 35.
2. Обязательно - 8 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Состояние, похожее на РАС, без диагноза. После второго триместра - поставили диагноз: Синдром дефицита внимания и задержка речи. Врач хотел добавить...аутистические черты в сфере адаптации, но решил, что это может все усложнить.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы  Остеопатия, гомеопатия, музыкальная и песочная терапия, ABA терапия, плавание, гимнастика, психолог, логопед почти каждый день, логопедическая группа в садике, аюрведический врач и предписания по питанию, Бак, медикаментозная терапия, нейродинамика, массажи, стимулирование мозжечка.  Это специалисты – и очень много чего мы делали сами.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? тревога, напряжение, огромная душевная боль.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)копирую из первого отчета...спонтаннный разговор, хороший отклик, включенность у Дани, теплые отношения у нас с мужем, доверие, уважение, принятие...Я, похоже, не в контакте была с реальностью:)))
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?а вот про удовлетворительное, написано через год...копирую... самостоятельность, инициирует общение сам и включается в него, откликается на просьбы помочь, ушла тревожность ...Здесь кроме тревожности, и как раз за год в программе, реализовалась все.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Копирую с 6го.
Результатов много, и они меня очень радуют. Итак, самостоятельность у нас во главе угла: Даня моет посуду, пылесосит, убирает игрушки, вытирает пыль, выносит мусор, делает сам уроки,  может приготовить что-то простое, помогает или делает все сам по рецепту.
 Пишет список продуктов, научился по списку искать товары в магазине, пробивать их на кассе самообслуживания, платить наличными.
Ровно год назад, когда мы помогали бабушке, на участке, сидел колом на батуте, лежал на батуте - причем мог часами сидеть. Неделю назад, вовсю помогал мне, срезал сухие ветки секатором, чистил грядки граблями, собирал листья и грузил в тачку. Делал все наравне со мной. Научился за год кататься на коньках, на роликах, на лыжах - тут не все гладко, через рыдания и истерики:)) но  сконцентрируемся на результате:)) Ходит в подготовишку, нравится учится и получать пятерки, учительница говорит, что он бы рад был ответить за всех:))) вообщем перегибы на местах:)))
Недавно произошла история в саду - его отругала мама одного мальчика, он плакал, но сказал мне, чтобы я не вмешивалась, что он сам разберется! Я сказала - хорошо!
Просит меня, чтобы я договорилась с учительницей и с тренером по плаванию для того, чтобы после тренировки он сам возвращался домой. Поговорю с ними на след. неделе. Читает хорошо, пока страдает еще речь, если пересказать что-то, то путается, и иногда вообще не понятно что он имел ввиду. Стал мне говорить, мама поговори со мной, или я хочу с тобой поговорить...
Самостоятельно чистит уши, и стрижет ногти - это был самый ад!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. За полгода см. выше:)
Здесь попытаюсь сформулировать за 7ю ступень - Осознание, что Даня может заниматься пару часов дома, с маленькими перерывами. Расширяю его ответственность в быту. Хочет учить языки и просит об этом. Речь еще страдает -особенно пересказать что-то. Но стал фантазировать и рассказывать истории как получается и иногда интересно.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Наверное - легкости.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Я любила сидеть в углу Спасателя, это, пожалуй, из "любимого". Но с некоторыми людьми и в Жертве пребывала и в Агрессоре.
Сейчас вышла на какой-то уровень свободы и принятия решений, и буду работать дальше.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100
И даже больше - моя искренность и внутренняя свобода даже меня стала удивлять.
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Замечаю, что с другими легче, чем с мужем например. Даже с мамой легче.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? нет. Именно в этой ступени саботажа было так много, особенно прорабатывать страх не быть особенной. Работала с ним 3!!!недели, вместо 3-5 дней. Мои психологические защиты выходили одна за другой.
12. Как изменились отношения с родителями? К отцу стала наливаться Уважение, к маме - работаю с симбиозом - тут в процессе пока.
Но не работала со страхом, что отец умрет.
13. А с другими мужчинами? с братьями лучше - в этой ступени, мне удалось всех братьев с семьями и детьми объединить в одном чате, и теперь мы все в ним переписываемся.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Не работала со страхом, что умрет младший сын. Кроме того, на нем больше 25 проекций. И на мой взляд - полная симбиотическая связь.
С отца у меня все надежды перешли на младшего сына:((( Кроме того, я поняла, что я не писала ему слов для сына из 1или 2 ступени, типа это ко мне и не относилось даже:((
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Углубилось
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Стремлюсь
17. Как изменились отношения с мужем? В начале и середине ступени - значительно лучше, к концу хуже  - замечаю, что выходят программы не уважения к мужчинам и если прекращаю делать поклоны с практикой дело плохо, и туда пока все внимание не удалось направить, много другого отвлекало.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Да, во внутреннем ощущении, в заботе близких.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Да, так как я расписала все оттенки  чувств через ВВ - чего я на самом деле хочу играя определенную роль.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? По своим чувствам
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? не могу ничего выделить
22. Что вы по этому поводу чувствуете? неудовлетворение, так планов и мечтаний во вне много.
Мне кажется да, несмотря на мое неудовлетворение.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Все вебинары с ценнейшей информацией!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра? как глубоко я была в ЖаСе
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? вебинар про Доверие
27. А ещё хочется поделиться… хочу отдохнуть и плавать и загорать:)))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Июля 2018, 14:34:23 »
Вета,
а 7 ступень:
Стала живой, степенной, более самостоятельной; может спокойно подойти сесть на ручки, обнять и тянуть губки, целоваться; появились здоровые протесты; прошла зацикленность на не надетой кофте (раньше без нее никуда); появилось простое детское любопытство; появился интерес к одежде (наряжается в свою или взрослую одежду и крутиться у зеркала); называет цвета; появилось сравнение (заметит у кого-то что-то и смотрит это у себя); перестала реагировать на громкие звуки и на звуки, которые ее раздражали; очень много рисует и с каждым разом мелочей становиться все больше;  впервые заинтересовалась пластилином и лепит; может с легкостью назвать увиденный предмет. Восстановили ЖКТ и доченька очень заметно подросла, прямо на глазах!
Процесс идет - это супер!
со слезами на глазах читала такой роскошный перечень изменений.
Я так рада!
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июля 2018, 14:36:56 »
Может я наконец-то приняла Ника?
И это уже супер результат!

27. А ещё хочется поделиться.Я как -то стала видеть свои косяки но перестала впадать в крайности при этом.Даже с косячностью себя приняла и перестала самоедством заниматься нон-стопным
Здорово как!
Ксения, очень рада этой динамике.
Умница и красавица!
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Июля 2018, 14:41:25 »
Результатов много, и они меня очень радуют. Итак, самостоятельность у нас во главе угла: Даня моет посуду, пылесосит, убирает игрушки, вытирает пыль, выносит мусор, делает сам уроки,  может приготовить что-то простое, помогает или делает все сам по рецепту.
 Пишет список продуктов, научился по списку искать товары в магазине, пробивать их на кассе самообслуживания, платить наличными.
Ровно год назад, когда мы помогали бабушке, на участке, сидел колом на батуте, лежал на батуте - причем мог часами сидеть. Неделю назад, вовсю помогал мне, срезал сухие ветки секатором, чистил грядки граблями, собирал листья и грузил в тачку. Делал все наравне со мной. Научился за год кататься на коньках, на роликах, на лыжах - тут не все гладко, через рыдания и истерики:)) но  сконцентрируемся на результате:)) Ходит в подготовишку, нравится учится и получать пятерки, учительница говорит, что он бы рад был ответить за всех:))) вообщем перегибы на местах:)))
Недавно произошла история в саду - его отругала мама одного мальчика, он плакал, но сказал мне, чтобы я не вмешивалась, что он сам разберется! Я сказала - хорошо!
Просит меня, чтобы я договорилась с учительницей и с тренером по плаванию для того, чтобы после тренировки он сам возвращался домой. Поговорю с ними на след. неделе. Читает хорошо, пока страдает еще речь, если пересказать что-то, то путается, и иногда вообще не понятно что он имел ввиду. Стал мне говорить, мама поговори со мной, или я хочу с тобой поговорить...
Самостоятельно чистит уши, и стрижет ногти - это был самый ад!
С радостью это перечитала.
ВВ сильная вещь, особенно когда несколько кругов проходишь.
Супер.
25 проекций на младшем! Есть над чем работать.
Майя, отличная работа.
И супер осознания.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!
И хорошей погоды - поплавать и позагорать)))

Оффлайн Галина

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Июля 2018, 08:22:12 »
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет). Меня зовут Галина. Мне 45 лет.Я из города Чебоксары.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ   8 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас   "ненормальные" отношения с мамой и атипичный аутизм у сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы   список огромный,как у любой другой ау-мамы
5. Что вы по этому поводу чувствовали? безысходность и отчаяние
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) любые положительные изменения
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? большая самостоятельность
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? стал организованным: сам переодевается,обувается (раньше только с помощью из вне), сам идет умываться,слушает воспитателей,сдерживает свою боль(не орет истошно,если его что-то беспокоит).
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти полгода. (одно, можно 2-3) появилась и закрепилась самоорганизованность...не много но и не мало.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. облегчение и радость
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?  стараюсь быть вне ЖАСа... осознанность,а именно:— осознание Механизмов Родовой Системы;
— осознание своих чувств на происходящее;
— осознанное восприятие каждой ситуации как нужного нам Урока,а каждого человека как Учителя;
— принятие ответственности за свою реакцию(свою жизнь) на себя -
позволяет достаточно быстро улавливать "симптомы" ЖАСа.

➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 60-80
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке  70-80
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Стратегия ТОП, самой эмоционально не вовлекаться,не объяснять-не доказывать - не защищаться.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?   Внутреннее сопротивление "ищет" то,за что можно зацепиться ,чтобы не идти дальше... - это осознание уменьшает саботаж.
12. Как изменились отношения с родителями?  потеплели
13. А с другими мужчинами? уважительные
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? умение взять ответственность на себя (если раньше - "снова разлил?!", то ныне - " Мама(я) поторопилась,прошу прощения..." ) снимает эмоциональный накал,соответственно, и тон (мой) в обращении с детьми становится более дружелюбным и миролюбивым.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? В общем остался прежним...добавилась одна существенная "деталь"  - точка личности мужа выше точки личности жены.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? да,конечно
17. Как изменились отношения с мужем? уважительные,ровные ( как необходимый "инструмент " в моей Судьбе,как Учитель)
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? как-то все по полочкам расставилось (в моем восприятии),упорядочилось,сбалансировалось,гармонизировалось...изменились мои чувства:  близкое,родное,уютное,радостное,наполняющее,интересное,ценное,важное,любимое...
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? когда  начинаю испытывать чувства-опознаватели ЖАСа (сравнения,критика,обиды,обвинения,раздражительность,важность,значимость,возмущение,жалость,сострадания,угодничество и т.д),немедленно покидаю "поле боя"... ЖАС как витающая вокруг и рядом зараза,как ОРЗ...им можно "заболеть" в любой момент.  Иммунитет от ЖАСа : Осознание того,что в нас самих есть огромные ресурсы быть любимыми и любящими,ценимыми и ценящими и т.п. (раскопать из-под наложенных слоев подсознательных причин),признание самой себя и каждого,быть собой в любой ситуации,самоуважение и внутреннее достоинство,глубокая(изнутри)Благодарность,глубокое(изнутри) Уважение к каждому, Принятие (изнутри) всего и вся — в этом Духовная Сила,Защита от ЖАСа, крепкая  позиция ВНЕ ЖАСа.
И тогда станет нЕ важно: что и как сказали,посмотрели,оболгали,раскритиковали,накричали,не признали,недолюбили,может,и побили...
И тогда  » …но вы  втроем вы не со мной».
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?    когда в душе кипят эмоции на другого  - значит я ведома...Стратегия ТОП - верное руководство по выходу из ЭШ... эмоционально "выключаться",выдержать время для принятия решения,первой идти на примирение...
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Больше "своих" людей в моем окружении
22. Что вы по этому поводу чувствуете? радость от полноты жизни
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Безусловно.Признание,ценность,принятие себя и друг друга творят чудеса!.. появляется энергия,изнутри светит  молодость ( как цветущая сильная яблоня),довольство,гармония,легкость...и  дела кажутся не такими уж и сложными - все  ладится. Появилась внутренняя стойкость,непоколебимость,неуязвимость  - крепкий остов в мягком. Нежная роза с шипами.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? ВСЕ. При этом я ВВманка и ТУТоманка.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?  В любой ситуации свою лепту вносит каждый участник ...и Правда где-то "между"... но(!) когда берешь ответственность за сложившуюся ситуацию полностью на себя, начинает разрешаться даже сложная ситуация: "вдруг" приходят озарения,помощь из вне, нужные люди, складываются нужные обстоятельства и т.д.... - все во Благо всем.
    Бог - это Любовь. Не может Любовь наказывать. А то,что дается(ситуации) - д л я     ч е г о -то    нужно мне. И когда задаешь себе вопрос "Для чего?" - многое проясняется и разрешается.
 Сложилось так: с чем вошла(в Программу) - к тому и пришла...только в совершенно  ином  восприятии. Это - чувство изгоя...как большущий корень стержневой. От него и вредоносные послания (убеждения.установки,импринты,ассоциации,страхи и т.д.)...и неверие в себя...
   Интересно самой себе,что открывшийся (в моем ощущении) Поток Любви от мамы ко мне сотворил невероятное(!): мои бывшие внутренние конструкции стали рушиться как карточный домик, стало высвечиваться - как на проявленной фотобумаге  - темными контурами,образами  то,что необходимо убрать.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса?  Изменилось восприятие Мира. Если раньше - далекое,узкое,тусклое,чужое,где-то враждебное  и я - чужая в этом Мире,то сейчас - близкое,широкое,яркое,родное,понятное,дружелюбное,приветливое,светлое,уютное и я - своя в этом Мире.
27. А ещё хочется поделиться… не бывает "бесценно". У всего есть своя Цена ( как свойство - "симптом" Признания).
    Так и просится ввести в школу (или\и начальные курсы ВУЗов) обязательным предмет отношений,как их экологично  строить,чтобы семья была счастливой. Не раз приходила мысль"Эх,знать бы все это в юности! а лучше с детства..."
    Огромная Благодарность Лиане Ивановне за грамотную Поддержку  и  уникальную  Программу,которая   РАБОТАЕТ и еще кАк (!)...

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Августа 2018, 13:45:07 »
Галина, сердечно рада и за вас, и за вашего сыночка. Впереди еще немало работы, но результаты очень радуют.
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Августа 2019, 05:41:59 »
1. Меня зовут Валида, мне 41 год, я из СПб.
2. Тематическим дочерям 7 лет 7 месяцев и 4 года 4 месяца.
3. В программу "MAu-Therapy" меня привёл факт отставания в физическом развитии детей не смотря на полную компенсацию их заболевания - целиакии.
4. В прошлые годы мы применяли методы традиционной медицины, остеопатию, гомеопатию.
5. Из-за недостаточной эффективности лечения я чувствовала безысходность, вину, постоянно присутствовало ощущение "сизифова труда", чувство неполноценности как матери и глубокой неудовлетворённости жизнью. Болезнь дочки (тогда единственной) занимала всю мою жизнь, не оставляя в ней места никаким радостям.
6. Чтобы мы меньше ссорились со старшей дочкой и чтобы уменьшились истерики средней.
7. Чтобы меньше ссорились со старшей дочкой и она начала бы есть без пререканий и набирать вес, чтобы средняя дочка меньше истерила и начала бы набирать вес.
8. На данный момент старшая весит 22.5 кг – она вошла в коридор полной нормы, средняя масса тела для её возраста! Средняя весит 14.5 кг, она тоже в коридоре нормы массы тела «ниже среднего». За 5 месяцев с момента написания отчёта за второй курс старшая набрала 1.3 кг, средняя – 600 г, у средней пока ещё вес идёт медленно, но верно))). Истерики у средней ещё случаются, но с ней уже проще договориться.
8а. Стабильный набор веса у дочек! Ещё ключевой момент для меня: установление нормальных отношений со старшей дочкой, они пока не на желаемом уровне, но я ещё не вывела с неё все проекции, а их не мало, и думаю, на 8-й ступени откроются ещё новые аспекты этой проблемы и пути её решения.
8б. Конечно же радость, веру в лучшее и понимание, что ещё «грести и грести».
➢ Всё чаще оказываюсь вне ЖАСа и наблюдаю со стороны. Но жизнь – виртуозный учитель))), и показывает мне всё более тонкие и уязвимые места и даёт тем самым новую почву для работы))).   
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 60
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 85
10.  В плане ЭШ чаще озвучиваю шантажистам их намерения))), либо прямым текстом, либо вопросом, ставящим некоторых в тупик: «А зачем ты мне это сейчас говоришь?».
11.  Саботаж всё чаще отслеживается и берётся под контроль))), а так же появилась привычка разбираться с причиной саботажа «А может мне это и не нужно вовсе?» и меньше казню себя за него.
12. С родителями отношения такие же, хорошие, только чаще стала пресекать ЭШ со стороны мамы. И вообще касательно мамы на этой ступени вышел новый пласт осознаний.
13. С другими мужчинами отношения ровные.
14. Отношения с детьми пока ещё моя боль и проблема – я понимаю, что должна давать им больше тепла и поддержки, но пока только «лежу» в этом направлении.
15. Мой ОСС к концу 7-й ступени стал воплощаться быстрее, но его внешние аспекты, на уровне душ много горьких открытий))).
16. Я поняла, что стремиться мне надо к самостоятельности  и ещё большей зрелости, тогда и мой ОСС будет более целостным и реальным. По крайней мере касательно моей сегодняшней семьи, а не эфемерного образа.
17. С мужем отношения стали более мирные после нескольких всплесков агрессии с его стороны, но душевной близости как не было, так и нет, и наверно не стоит по этому поводу переживать и к ней стремиться, а принять как данность.
18. Я стала себя чувствовать в семье более осознанно.
19. Я практически всегда замечаю, когда я в ЖАСе, и получается не то, что выходить, а получается не входить. Ну а когда вошла – то это уже проблема))).
20. Я опять-таки не выхожу из ЭШ, я в него не вхожу. Но вчера, нпр, внешне отразила, а внутренне «вошла» по полную макушку))).
21. На внешнем уровне касательно лично меня жизнь пока не изменилась, готовлюсь к изменениям, которые должны произойти осенью, дай Бог, а на бытовом уровне – да, изменилась.
22. Удовлетворение.
23. Я стала в семье более автономной и всё чётче очерчиваю свои границы, и больше не жертвую собой направо и налево))).
24. Вывод проекций, встраивание нового убеждения, работа с лояльностями, практика с фразами детям – считаю, что это краеугольная практика Mau-Therapy.
25. Меня всегда поражает, как жизнь подкидывает практику в тему урока-задания))).
26.  Вебинар «Эмоциональный шантаж».
27. Спасибо большое Лиане Ивановне за исцеляющий проект, кураторам Виктории, Елене и Майе!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Августа 2019, 15:40:14 »
Valido4ka
8. На данный момент старшая весит 22.5 кг – она вошла в коридор полной нормы, средняя масса тела для её возраста! Средняя весит 14.5 кг, она тоже в коридоре нормы массы тела «ниже среднего». За 5 месяцев с момента написания отчёта за второй курс старшая набрала 1.3 кг, средняя – 600 г, у средней пока ещё вес идёт медленно, но верно))). Истерики у средней ещё случаются, но с ней уже проще договориться.
я так счастлива это читать. Суперский результат. Коридор полной нормы. И у средней дела всё лучше.
С мужем -
17. С мужем отношения стали более мирные после нескольких всплесков агрессии с его стороны, но душевной близости как не было, так и нет, и наверно не стоит по этому поводу переживать и к ней стремиться, а принять как данность.
посмотри хорошенько, что за душевную близость ты хочешь. Иногда женщины с большим удивлением обнаруживают, что чтобы иметь то, что она хочет, ей нужно было выйти замуж за женщину. Не ищешь ли материнского от него, или сестринского, и так далее. Ну ещё 8-я ступень и 9-я много даст.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Valido4ka

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Августа 2019, 13:44:04 »
Подумаю над этим. Спасибо, Лиана Ивановна!

Оффлайн Илона

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Сентября 2019, 04:51:36 »

1.   Меня зовут Илона. Я из города Перми. Мне 37.
2. Сыну - 7.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" - тяжёлая форма атипичного аутизма у сына, моя беспомощность.
4. В последний год занималась активно с ребёнком сама сенсорной интеграцией и с помощью сперциалистов АВА.
5. Чувства были разные - от беспомощности и безысходности до надежды и радости, и обратно. Но суть в том, что это действительно безысходность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? Я была бы рада, если бы у Льва полностью исчезли приступы эпилепсии. Но, как говорят врачи, его форма эпилепсии не лечится.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Я была бы Рада, если бы ребенок начал меня узнавать. Ему все равно к какому взрослому идти на руки.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ничего не получила.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3) Стал изредка откликаться на имя, оборачивается на слова "пить" и "ам". Снимает штаны до колен в туалете. Но это НЕ благодаря Вашей программе ПА, разумеется!))) А тяжелейшей, кропотливой, ежедневной моей работы и работы тераписта по методике АВА.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Безысходность. Продвигаемся ооооооооооооооооооооооооооооооооооочень медленно!
9. Учитывая, что седьмая ступень это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Я чаще агрессор или спасатель. Жертва почти никогда. Да, динамика есть. Теперь я нападаю на людей осознанно, одёргивающих себя, когда хочу помочь кому-то или пожалеть кого-то. А если меня вовлекают в ЖАС другие люди, я начинаю их игнорировать.) Тупо пережидаю, когда их поведение изменится.) Потому что только Я имею право играть в эти игры! Буахахаха!!! (Злобный смех).
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. 67
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. 78
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Вот здесь у меня реально прогресс! И даже с мамой! Я это в одном из отчётов рассказывал. А недавно мамина подруга нашла щенка в лесу и пыталась повесить на меня ответсвенности за него, манипулируя моей любовью к собакам. Еще она верующая. Преплела опять своего Бога. Я ей ответила, что богу нет и никогда не было дела до маленьких собачьих душ, и чтобы она лучше об'явление подала на Авито или Юле, чтобы помочь бедняге найти дом. Божечки-кошечки, вы б слышали, как она орала!!!!))))) Уверена, я надолго отбила у неё желание просить меня о чем-либо.)
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Не страдаю саботажем. И не понимаю, как можно настолько себя запустить и сделаться квашней/киселём/размазней, чтобы не смочь заставить себя хоть что-то! Я вот только руки не могу на себя наложить. Ну, ещё, пожалуй, ребёнка не смогу убить или животное. А так...))))
12. Как изменились отношения с родителями? Без изменений ровно. Стала безразличней к матери, пожалуй.
13. А с другими мужчинами? Затрудняюсь ответить об'ективно. По-прежнему в моей жизни полный набор дерьмо-мужиков: самоуверенный женатик, не оставляющий надежды со мной переспать; скучающий инвалид, пытающийся пробудить во мне самые лучшие мои чувства; очаровательный нищеброд, адаптировавшийся уже под меня настолько, что сам первый бежит мириться, если что не так; и дебил-отец моего ребёнка, пропавший, спасибо тебе господи!!!, но, продолжающий таскать меня то в полицию, то по судам.))) Как-то так.) И, оглядываясь назад, примерно такой набор за мной тянется всю жизнь.)))) И, как я научилась здесь в ПА, что, что излучаешь, то и получаешь, то я - дерьмо-женщина, печально, но факт.) Видимо, я не изменилась или мало изменилась, раз эта гнилая гроздь до сих пор со мной.)
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Не изменились. Было супер, осталось супер.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не изменилось. Поскольку я сама не меняюсь и продолжаю притягивать в вою жизни недомужиков, то мужчина в семье для меня - это дополнительная обуза. А я не желаю и не хочу мужчину содержать, ублажать по первому его щелчку пальцев, ухаживать за ним, подтирать ему его сопли, подавать в прихожей пальто, потому что у него от гриппоза руки скрючены с детства.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? А сами-то как думаете?)))) Ребёнка-то куда денешь?))) В детдом сдать рука не поднимается.) Это тот случай, когда выход из ситуации не является выходом. Смысл стремиться, когда твой итог - сиделка при инвалиде.
17. Как изменились отношения с мужем? С дебилом-отцом Льва - никак. Ныкается со своей престарелой бабой где-то, да заявления на меня в полицию пишет, что я, якобы ему угрожаю и не пускаю домой! Ахахаха!!!)))) А Нищеброд адаптировался. Руки перестал распускать, стал побаиваться, что вышвырну его на улицу.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Я стала меньше заниматься домом, бытовухой. И да, мне это приносит счастье. Я не загоняю себя ради вкусного ужина и чистоты в доме. Живу, правда, как бомж.) Но бомж, способный купить в магазине пельмени.)
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Замечаю, наблюдаю, анализирую. Но выхожу из ЖАС не экологично. Тупо ставлю людей в игнор.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Непонятный вопрос. Могу описать процесс - у меня появляется нарастающее раздражение, когда вижу, что на меня перекладывают ответственность или дают указания. Несколько раз нищеброд пытался выдать мне задания, и был послан вместе со своими заданиями в страну единорогов и фей.))) Туда же недавно отправилась мамина подруга, да и сама мама (но в более мягкой форме).
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Пока трудно сказать. Мало времени прошло с тех пор, как я это практикую.
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Особого счастья я не чувствую. Скорее пустоту.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Нет. Я всегда на высоте.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Практика Москва.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? Вебинар про ЭШ понравился больше всего. Оказался ценным для меня.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Вебинар про ЭШ и поиск ВВ.
27. А ещё хочется поделиться тем, что я молодец, поблагодарить Лиану Ивановну за ее работу и сказать спасибо девочкам-кураторам, которые помогали мне и терпели меня аж два месяца! Ещё и дни накинули!!!))) Всех люблю! Счастья вам, света и добра! А Миру мир!!*************************

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Сентября 2019, 08:09:05 »
Илона,
мне так жаль, что настолько тяжёлая форма аутизма нашими тонкими инструментами практически не корректируется. Как мы сразу предупреждали, в вводной анкете, что программа экспериментальная, эти вещи можно познать только на практике.
Восхищаюсь вашей стойкостью и тем, что вы всё же идёте по программе, получая от неё то, что она может дать вам.
И хочу сказать, что вы не видите себя в роли Жертвы, но вы в ней живёте - вы живёте как Жертва болезни ребёнка. Может быть, если вы посмотрите с этой точки зрения, вам откроется что-то новое и полезное.
Надеюсь, 8 ступень даст вам много новых результатов.
Успехов вам, здоровья ребёнку.

Оффлайн NadiEr

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Октября 2019, 17:45:21 »
1.   Меня зовут Надежда Я из города Санкт-Петербург (если хотите – напишите, сколько вам лет).40 лет
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. РАС, Эхолалия, СДВГГА, предвестники шизофрении.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Специалисты, препараты, дефектолог.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Отчаяние, боль, неприятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы…) Спать по ночам, чтобы ребенок не кричал, не бегал.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Хоть какие положительные изменения.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Я уже почти два года в программе, и не только в этой программе, конечно, многое изменилось, по ночам почти не кричит, к нам не бегает, уже легче. Пошел в школу общеобразовательную, класс небольшой, с охраной зрения, первая четверть адаптация в пределах нормы, бывают истерики, бытовые трудности, словесный понос уже меньше но хватает и жутко изматывает. С друзьями пока общается с теми что с группы детсада, новыми пока почти не интересуется, даже имен многих не знает. Осознанности появилось больше. Главное что я сама не так давно вернула себе часть внимания, теперь я могу почувствовать разницу и понять, насколько ему тяжело приходится концентрироваться. Вместе работаем. Еще конечно на своей волне, но все чаще меня слышит, уже голос не приходится повышать чтобы докричаться.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3). Осознанность, сон ночной, усидчивость на уроке. (Я с 4-х лет его вожу на разные занятия, начинали с 15 минут, сейчас 35 говорят высиживает)
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Уверенность в себе, уменьшение тревожности.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Все три роли проявлены были, агрессор с детьми в основном, в большей степени жертва, жертва болезни сына, жертва обстоятельств, не могу выйти на работу, жертва в отношениях с мужем, воспитания родителей и т.д., и спасатель с подругами, с сестрами и с воспитателями… Динамика есть по всем ролям. На детей почти голос не повышаю, есть конечно раздражение, но стараюсь просто избегать тех занятий и мест, которые меня бесят, под себя больше подстраиваюсь, развивалки теперь у меня все рядом с домом, снижены до минимума, теперь не гоняюсь целый день по району развозя детей, книги, игры всегда учитываю и свои желания. С мужем чаще стала высказывать свое мнение, в общем болтать стала гораздо меньше, говорю по существу. Стараюсь влиять только своим примером. Сейчас наши отношения похожи на молчаливое соревнование, чья методика сильнее, в основном это по воспитанию сына, т.к. там главное разногласие. Муж пытается все контролировать, сильно доводит сына до битья головой об стол, потом он психует и обвиняет папу что он ему не правильно уроки подсказал и так по кругу. А я с ним уроки особо не делаю, делает сам, иногда на вопрос отвечаю, все достижения - его заслуга, и все ошибки тоже его. С мужем на этой ступени отношения ухудшились, по ощущениям то что наработано непосильным трудом, рухнуло. Не получается у меня пока выползти из роли жертвы, все обесценивания мужа цепляют и цепляют, я по прежнему по его мнению, в секте, он готов даже обучение на психолога в СПБГУ оплатить, считает что там все серьезно, а тут я ерундой занимаюсь, все результаты - это я ж говорил он перерастет, вот он и перерос, и со мной все ему нравится но с участием в программе он это ну никак не связывает. Чем больше растет моя уверенность в результатах моей работы, тем смешнее ему все кажется. Когда дома вся семья, без скандала редко обходится, мужская часть что коса да камень. Всплыла проблема «спящая" с сыном от первого брака, я провалилась в Жертву по самые уши, знаю что это серьезно, но ничего сделать могу, кроме того что с молчаливого согласия мужа сказала сыну про брата, но он на своей волне не понял ничего. Я вижу выход из болезни сына только совместными усилиями, если оба родителя невротика воспитывают невротиков детей, один карабкается а другому итак все нравится, наверное тут два варианта или взять на себя смелость и уйти, или смириться с ЭШ, агрессией над ребенка, пока спасаю когда понимаю что сейчас долбежка головой начнется.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. 59
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 98
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Вебинары про ЭШ оказался супер полезным, все понятно и работает.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Заботиться о себе вошло в привычку, я приступила к освоению программы, давно собиралась.
12. Как изменились отношения с родителями? Здесь замечаю хороший прогресс, съездили недавно к родителям, как будто их подменили, понимаю вот как оно работает!! Все мирно спокойно.
13. А с другими мужчинами? Не встречаю я почти мужчин, с парой соседей здороваюсь))
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Я стала спокойнее, нашла баланс между занятиями с ними и своими интересами, раздражения стало гораздо меньше.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Мой ОСС был такой навороченный, его я писала с огромным дефицитом внимания)) Смысл не изменился, но из одного марафона коучингового я почерпнула отличную Притчу библейскую, ее я знаю наизусть и теперь образ меня в счастливой семье всегда при мне))
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Эти образы для меня очень связаны, работаю же только с собой))
17. Как изменились отношения с мужем? Уже описала.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Я стала более одинокой в своих чувствах, но при этом более независимой и свободной, уверенность в себе растет и меньше зависит от мнения и настроения других.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Замечаю часто, ЖАС повсюду, от спасателя почти удрала, агрессор тоже все реже и реже, но жертва я пока ого го какая.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? В отношениях с мужем я делаю то что он добивается, но учитывая свои интересы, в своем темпе и в соответствии со своими приоритетами, на любое давление применяю фразы из вебинара, еще свои рождаются шедевры))
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Все что описала на внешнем.
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Злюсь на мужа, очень надеюсь на поддержку с его стороны, устаю иногда от стресса и скандалов.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.Думаю да.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? ВВ как обычно для меня эффективны, веб про ЭШ сразу пошла выполнять на практике. Вебинар про ЖАС, Ассоциации.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? Столкновение с реальностью, когда до меня дошло что вся моя жизнь дерьмо и я другой не видела, в каких же иллюзиях я 40 лет прожила, и то что я путала с любовью вообще не имеет к этому чувству никакого отношения.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Лучше поздно чем никогда.
27. А ещё хочется поделиться…Тяжелая оказалась ступень, совпала с Марафоном ВРР, но суперэффективная. Благодаря «близости» к учителю в вебинарах марафона я наверное и вытаскивала себя из депрессивных ям. Лиана Ивановна, низкий Вам поклон и благодарность, и Майе тоже, ее комментарии часто возвращали меня к реальности! Валида, вам спасибо за чуткость, и Илона просто за то что вы есть передо мной, в ее отчетах столько добра и юмора не смотря ни на что!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Октября 2019, 14:28:15 »
Надежда,
радостно за перемены у сына.
По мужу - после 9 ступени, возможно, все изменится. Изменилось же с родителями)
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Laelia

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Декабря 2019, 06:53:33 »
1.   Меня зовут Галина Я из города Минска (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 8,6
Задержка в развитии сына, наличие у меня страхов
Специалисты различные, коррекционные программы.
Тревогу, страхи, переживания.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)
улучшение речи ребенка
Не загадывала.
Прошло 20 месяцев с начала работы в программе. За это время сын повзрослел, учится, стал более самостоятельным, спокойным.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3)
Речь стала более развернутой.
Радость.
Место в ЖАСе то спасатель, то агрессор, то жертва. 44/40
8/25
97/71
В моем окружении есть только муж и сын. На моего мужа это не действуют все эти заученные фразы.
Саботажа в моей жизни и так мало было.
Не родителей.
Нет других мужчин.
Стала больше принимать сына.
Не изменилось.
Не изменилось.
Стали хуже.
Нет, не стала чувствовать себя более счастливой.
Нет, не могу это на начальном этапе уловить.
Уже написала, что не могу выйти.
Изменилась, только не в хорошую сторону.
Наверно, на данный момент безразличие.
Нет.
ТУТ.
Даже не знаю.
Комментарий Лианы Ивановны.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Декабря 2019, 17:54:43 »
Прошло 20 месяцев с начала работы в программе. За это время сын повзрослел, учится, стал более самостоятельным, спокойным.
Речь стала более развернутой.
Laelia, я очень рада, что процесс идет и это видно.
Иногда бывает трудно дожидаться прогресса, особенно если "зацепки" на более поздних ступенях.
Надеюсь, это проявится и в отношениях с мужем.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Maria

• 9 ступень 3 курс
  • Администратор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Декабря 2019, 08:36:12 »
Всем добрый день! Я хочу больше анонимности при цитировании! )))
Итоговый отчет 7 ступени 3 курса.
1.   Меня зовут Мария. Я из города Красноярска. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз аутизм у сына.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Регулярно занимались со специалистами. Проходили реабилитации. Принимали медикаменты.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Я прошла все стадии, все этапы горя: отрицание, поиск лечений, что это нужно срочно изменить, обиду, гнев, чувство вины на себя, на весь мир, депрессию и наконец - принятие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) Мои ожидания, чтобы ребенок стал спокойным, чтобы закончились истерики, агрессия, само агрессия. Чтобы ушли тонус, вчд, стимы и зависимость от погоды. Чтобы стал понимать речь, и стал пользоваться речью осознанно, чтобы была полноценная обращенная речь. Чтобы научился ходить в туалет по большому в горшок или на унитаз. Я желаю, хочу, стремлюсь к тому, чтобы мой сын полностью исцелился от аутизма.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Тоже самое, что и в 6 пункте.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Истерики, агрессия, само агрессия уменьшились. Вчд, зависимость от погоды уменьшились. Речь понимает, которую чаще повторяем.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3). Эхореакция.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Для меня это означает, что речь у ребенка есть.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да, динамика есть. Учитывая еще то, что раньше я не понимала, что я в ЖАСе.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. Было 63 / Стало 52.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. Было 43 / Стало 49.
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Теперь я различаю его, в основном уже тогда, когда оказалась внутри, но начало положено! В следующий раз в подобной ситуации я уже буду понимать, что меня пытаются втянуть в ЖАС.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Появились силы и желание переделать дела, которые давно были заброшены.
12. Как изменились отношения с родителями? В целом также все хорошо.
13. А с другими мужчинами? Отношений с другими мужчинами у меня нет, я замужем.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Увеличилось принятие.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Почти не изменилось.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Безусловно.
17. Как изменились отношения с мужем? По моему мнению укрепились.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? В осознании того, что у меня есть семья – и это тоже дар Божий, благословение! Я благословлена мужем, я благословлена сыном!
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Пока не очень, но я учусь!
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? По предложенным ЛИ методам!
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Конечно!
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость!
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да!
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Пути выхода из треугольника, доверие, режим «Девочки» - всё очень своевременно, нужно и полезно! Всё всегда приходит вовремя!
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? То, что прочно сидя в треугольнике ЖАС я была уверенна что нахожусь вне!
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Весь курс, весь пройденный материал, вся проделанная работа!
27. А ещё хочется поделиться… Дорогие девочки, радуйте себя, балуйте себя, любите себя, читайте книги, растите духовно, рисуйте, занимайтесь танцами, дарите себе подарки, цените себя и жизнь во всех ее проявлениях! Вы созданы для счастья! Там, где появляется женщина, туда приходит чистота, порядок, радость, гармония, любовь и процветание! Спасибо Лиане Ивановне за проект, спасибо девочками – кураторам за поддержку, вы такие светлые, такие чистые, такие гармоничные, всегда приятно читать ваши комментарии! Всем мира, любви и счастья!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Декабря 2019, 14:35:19 »
Всем добрый день! Я хочу больше анонимности при цитировании! )))
С удовольствием и без проблем!
Дорогие девочки, радуйте себя, балуйте себя, любите себя, читайте книги, растите духовно, рисуйте, занимайтесь танцами, дарите себе подарки, цените себя и жизнь во всех ее проявлениях! Вы созданы для счастья! Там, где появляется женщина, туда приходит чистота, порядок, радость, гармония, любовь и процветание! Спасибо Лиане Ивановне за проект, спасибо девочками – кураторам за поддержку, вы такие светлые, такие чистые, такие гармоничные, всегда приятно читать ваши комментарии! Всем мира, любви и счастья!
Принимаю с благодарностью и любовью!

8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Истерики, агрессия, само агрессия уменьшились. Вчд, зависимость от погоды уменьшились. Речь понимает, которую чаще повторяем.
И бесконечно рада видеть, что у ребёнка есть успехи, что они существенно облегчают и улучшают жизнь.
Отличная работа!
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн ElenKa12

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Декабря 2019, 15:29:40 »
1. Меня зовут Елена Я из города Магнитогорск, 44 г.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - 16 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка - Диагноз УО, СДВГ, расторможенность, нарушения памяти, ЗРР.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Врачи, гомеопатия, остеопаты, траволечение и классические препараты, массаж, БИОС, народные целители, тренинги, расстановки и т.д.
Опустошенность, бессилие, обреченность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через три месяца в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) “...хорошим результатом будет мое гармоничное состояние и принятие особенностей сына, хотя бы на 5% больше, чем сейчас...."

Буду рада если сопротивление сына относительно учебы хоть немного уменьшится. Уменьшение импульсивности в действиях.Улучшение памяти.
Сопротивление к учёбе уменьшилось процентов на 80-90;
Импульсивность практически ушла;
Ушли некоторые навязчивые движения, те что остались, проявляются всё реже;
Память слабое место, но и она улучшилась. Сейчас может рассказать о событиях, которые были даже несколько дней назад. Раньше, почти всё что было 5 минут назад забывал. Помнил только очень яркое, впечатляющее его.
Стал ответственным.
Помогает семье. Причём, делает это спокойно, без лишних движений и даже доделывает до конца!
Слышит, что говорим.
Чистит зубы, умывается, моется сам, без напоминаний;
Один может помыться в бане.
Не теряется в раздевалке бассейна.
Ему нравится гулять, заниматься спортом;
Лучше читает.
Сам может решать примеры.
Самостоятельно ходит в магазин у дома.
Помогает выносить мусор и нести сумки.
Стал гораздо спокойнее и уравновешеннее.
Он сам может делать уроки. Я могу даже не проверять.Учится средне, но важно, что учится!
Может делиться воспоминаниями.
Пару раз сам ходил в экопарк заниматься на тренажерах!
Радость, счастье, принятие, благодарность.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 50
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 99
Я стала твёрже в своих решениях и ценностях. Ещё нужно практиковать фразы, но две - ты совершенно прав и мне жаль, что ты обиделся - встроились хорошо.
Также учусь и во многом получается ставить свои границы.
В целом, ЭШ практически сейчас мало в моей жизни.
Явного саботажа давно нет. Если мне что-то нужно, делаю. Но, в одной сфере стало проще относится к тому, что не хочется делать то, что вроде бы нужно. Делаю по желанию. Заметила, что это дает результат.
12. Как изменились отношения с родителями? Всё хорошо. С мамой стали даже ближе. С папой у меня душевная связь (Светлая память), как бы это не звучало. Я чувствую, что он всегда рядом и поддерживает меня. Через сны или помощь и возможности наяву.
13. А с другими мужчинами? Других мужчин, кроме мужа и сына, стало значительно меньше. Сейчас даже друзья мужа стали реже бывать. Интересно, кстати, обычно, во время учебы, наоборот был наплыв. В этот раз, по-другому. Но, в целом, я к мужчинам всегда хорошо отношусь.
Заметила, что стала намного приветливее с племянницей и её сыночком, чувствую нежность внутри и радость.
Не изменилось, ОСС нравится и есть куда двигаться.
Обязательно. Многое достигнуто, но ещё идти, образ очень нравится
В этой ступени, качели были меньше, чем в 6-й. Но не обошлось. Снова иллюзии растворились в некоторых моментах. Вижу, что муж у меня замечательный, но чувствую, что особенной связи между нами пока не так много. В середине ступени, отношения были ближе. К концу ровно. В любом случае, мне интересно наблюдать за своими ощущениями.
Я стала больше принимать себя- главный прогресс. Это то, что делает меня счастливее в семье и  других ипостасях.
Не всегда вижу сразу, но после разбираю, анализирую моменты и вижу, где нужно поработать. Иногда удается сразу пресечь. Горжусь собой в такие моменты.
Замечаю по ощущениям в теле, как только чувствую дискомфорт, кручу в уме - откуда он, отлавливаю и заканчиваю разговор/ситуацию или перевожу внимание/разговор в другое русло.
По сути, жизнь внешне та же, но внутри… Огромные пласты перекопаны, воздух запущен, солнышко греет и семена обязательно взойдут - такие ощущения.
Спокойствие и радость
Да. Вижу проявления в мелочах. Но, для меня именно мелочи показатель больших сдвигов.
Всё перечисленное, все вебинары, Москва
Каждый раз меня удивляет структура и продуманность программы. 7 ступень не исключение. А также отклик от внешнего пространства на практики в ПАУ. Мгновенно разыгрываются ситуации для проверки и новых решений. Чудеса.
То, что я здесь))
Благодарностью к Лиане Ивановне, кураторам, участницам за поддержку и мотивацию идти вперед. Спасибо! С праздниками. Всех благ.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Января 2020, 12:55:04 »
Сопротивление к учёбе уменьшилось процентов на 80-90;
Импульсивность практически ушла;
Ушли некоторые навязчивые движения, те что остались, проявляются всё реже;
Память слабое место, но и она улучшилась. Сейчас может рассказать о событиях, которые были даже несколько дней назад. Раньше, почти всё что было 5 минут назад забывал. Помнил только очень яркое, впечатляющее его.
Стал ответственным.
Помогает семье. Причём, делает это спокойно, без лишних движений и даже доделывает до конца!
Слышит, что говорим.
Чистит зубы, умывается, моется сам, без напоминаний;
Один может помыться в бане.
Не теряется в раздевалке бассейна.
Ему нравится гулять, заниматься спортом;
Лучше читает.
Сам может решать примеры.
Самостоятельно ходит в магазин у дома.
Помогает выносить мусор и нести сумки.
Стал гораздо спокойнее и уравновешеннее.
Он сам может делать уроки. Я могу даже не проверять.Учится средне, но важно, что учится!
Может делиться воспоминаниями.
Пару раз сам ходил в экопарк заниматься на тренажерах!
Передать не могу, как для меня это радостно.
Я просто счастлива это читать.
Каждый раз удивляюсь сама - как оно работает))) сколько работаю - столько и удивляюсь.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Алёна Покатова

• 12 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
  • Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Января 2020, 12:39:29 »

1.   Меня зовут ….Алёна Я из города …. Энгельса(если хотите – напишите, сколько вам лет).42
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ.10
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас.аутизм младшей дочери.отсутствие личной жизни и перспектив
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы.занятия,лекарства,бады
5. Что вы по этому поводу чувствовали?уныние,тщетность усилий
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)чтобы перестала носиться по дому кругами,зацикливаться,повторять одно и тоже,пакостить.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?чтобы в бытовом плане легче общалось
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?постепенно состояние дочери стало налаживаться. На данный момент есть большой прогресс в самообслуживании,в самоконтроля эмоций,стабильнее психика,занятия продуктивнее,отношения дома потеплели,авторитет мой укрепился.понимание и стремление к общению.новые вкусы,новые умения.контакт глаз.выражение лица осмысленное,отстаивает свои интересы.Я впервые за много лет могу адекватно донести,и меня услышат.много понимает слов, не только объяснения На пальцах.много осознанно повторяет, использует в разговоре.речь искажена, но я могу понять.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3).наш контакт.переход из "другого" измерения ,как будто бы,она вернулась..меньше её страхов в социуме
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Я счастлива!
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?динамика колоссальная.я вне треугольника и чётко прослеживаю отношения на этот счёт.стараюсь)
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать.56
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке.99 к искренности
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом?теперь я не поддаюсь на игру с чувством вины..слушаю себя..обозначила свои границы..отстаиваю себя.не иду на поводу условностей.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется?саботажу способствовал страх.сейчас я отслеживаю  негативные моменты,делаю на них ТУТ проживают все,что должно быть прожить,не убегаю от отрицательных эмоций,не откладываю обиды.вытаскивают наружу сразу и разбираю..помогает искренний разговор по душам с собой..позволяю себе ошибаться..заступаюсь за себя,если внутренний разговор нарушает "гнобящий" червячок)
12. Как изменились отношения с родителями?я стала самодлстаточна и не оглядываюсь на мнение родителей.я отпочковалась,от мамы,и чувствую себя взрослой единицей..и если мама и папа не меняют свою жизнь,я учусь давать им это право и не вмешиваться..это непросто..жизнь реже,но все же,бывает,подкидыаает всякие ситуации,проверяя ,как я усвоила уроки))и я молодец в этом плане..хотя не могу похвастаться полным хладнокровием, да это и не надо)
13. А с другими мужчинами?оооо!эта ступень подарила мне просто дождик из внимания разных мужчин..причём,качественно даже на первый взгляд это более интересные люди..раньше на пеня реагировали одни алкаши,и то, если вдруг споткнуться рядом со мной)))теперь я притягиваю  других,и мне это нравится..единственно,много молоденьких,и это явный признак ,что моя авторитарность и любовь к контролю даёт такие плоды- в 70% поклонники инфантильны..но я не спешу.я буду готова,и меня оценят мужчины и более стабильные и крепкие.. Сходила на первое свидание, с приятным мужчиной!получила массу положительных эмоций,буду продолжать).. Интерес чувствуется повсюду))
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?больше уважения от старшей дочери..раньше много терзала меня за прошлые ошибки..вижу в этом связь и моих отношений с мамой..
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?образ семьи пока для меня только Образ.готовности не чувствую ,вступать в серьёзные отношения.Я только учусь..мало понимания,что я могу дать..и хочу ли я таких перемен.не спешу с выводами..даю себе время..Кайфую в своей открывшейся женственности.сейчас на первый план вышли мои отношения с собой.. Мне приятно уделать себе максимальные возможности..поэтому наша семья ещё совсем небольшая..пусть все идёт своим чередом).но рубеж завершения бывших отношений пройден и я так этому рада! Я свободна и гармонична!
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?ЖИОСС стал очень близок.особенно на этой ,7 й ступени!!многие составные этого образа уже полностью совпадают со мной сейчас!!
17. Как изменились отношения с мужем?бывших отпустила, теперь глубоко и точно!)открыта новому.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?я могу быть собой.я прощаю себя,прощаю других.я больше интересуюсь собой, у меня почти нет времени для ожиданий от других! Освободившись,мне не хочется никого мучить!
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?да,получается..но контроль пока необходим,чтоб не скатываться в старые привычные колеи
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?я слушаю своё тело и душу и соразмеряю и взвешиваю необходимость запрашиваемых действий
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?безусловно!перемены внутренние повлекли за собой и внешние метаморфозы:я,наконец, постигла банальность и прелесть и мудрость жизнь сейчас..я остановилась в моменте..я перестала светиться и куда то спешить, и жить в ожидании грядущего счастья.моё счастье уже со мной!моя гармония,наполненность,сила-все это в моих руках!и я так благодарна за эти новые ресурсы,ощущения!это дорогого стоит.это то,в чем суть жизни, в этом нет сомнений,и я так горда собой, что эта жизнь точно проживается мной не напрасно..я чувс вую поддержку высших сил,Бога,космоса!я понимаю,что это начало,но уже осознала КАК это необъяснимо необьятно  и как это мощно.впереди высокий уровень,я с благоговением смотрю и предвкушаю новые знания о жизни

22. Что вы по этому поводу чувствуете?это необъяснимо человеческим языком.открываются новые миры в осознании. И это не про эту жизнь,не только про неё!.. В фильмах герои с терепетом тянут руку к неизведанному ,при касаются к новой материи, и кончиками пальцев осязают,какая сила "фонит" и изменяет пространство вокруг.Вот это что-то наподобие))..а ещё можно сравнить с восхождением на разные уровни каких нибудь Благословенных гор,Гималаев..но я лишь в начале пути,задираю голову и вижу,как далеко,в облака уходят нерушимые и величественные скалы.. Но силы есть!и это главное))
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.да.я сердце семьи)
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Обожаю ТУТ,готова петь ему оды ))люблю его смешивать с другими практиками,интуитивно.Работа со страхами тоже супер.спасибо вам)
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени?вебинары ЖАС,Эмоциональный шантаж и Правила ссоры великолепны! Благодарна безмерно! Ждала их,и не разочарована!буду пересматривать,переслушивать ещё!
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса?перечисленные вебинары выше и их результат!.но я уверена,без предыдущей работы,6 ступеней, шагов к познанию,невозможны мои общие итоги!
27. А ещё хочется поделиться…Пусть ваша жизнь будет озарена счастьем, гармонией с собой и МИРом!с искренней благодарностью обнимаю))
🌞

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Января 2020, 05:55:49 »
Алёна,
принимаю с благодарностью и любовью.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?постепенно состояние дочери стало налаживаться. На данный момент есть большой прогресс в самообслуживании,в самоконтроля эмоций,стабильнее психика,занятия продуктивнее,отношения дома потеплели,авторитет мой укрепился.понимание и стремление к общению.новые вкусы,новые умения.контакт глаз.выражение лица осмысленное,отстаивает свои интересы.Я впервые за много лет могу адекватно донести,и меня услышат.много понимает слов, не только объяснения На пальцах.много осознанно повторяет, использует в разговоре.речь искажена, но я могу понять.
8а. Самое главное улучшение в состоянии ребёнка за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3).наш контакт.переход из "другого" измерения ,как будто бы,она вернулась..меньше её страхов в социуме
Я просто счастлива это читать.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Алёна Покатова

• 12 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
  • Я желаю всем СЧАСТЬЯ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Января 2020, 08:28:56 »
Благодарю! Всех благ :)
🌞

Оффлайн Лина

• 11 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Марта 2020, 08:49:50 »
1.   Меня зовут Лина. Я из Москвы, мне 40 лет.
2. Сыну 6 лет
3. В программу привел диагноз ребенка – ЗПРР, РАС
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - Сын проходил медикаментозное лечение, проходили физиотерапию, занимается с психологом, дефектологом и логопедом. Нельзя сказать, что результаты отсутствовали, но прогресс был минимальным
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Эмоционально все время были качели. Чувство бессилия, обиды, страха, стыда, хотелось спрятаться от всего мира в своей беде.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) – когда пришла в программу не было каких-то конкретных ожиданий
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? не было
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? По сравнению с результатами предыдущей ступени, на этой ступени происходит закрепление достигнутого и небольшое расширение. Больше общительности со стороны сына даже с незнакомыми ему людьми, больше слов, длиннее фразы, больше грамматически правильных фраз. Если на прошлой ступени мы освоили передвижение на общественном транспорте без истерик, то сейчас ему интересно наблюдать за водителем. У сына растет самостоятельность, добавляются какие-то вещи бытовые, как то, ответить в домофон, ответить по телефону и т.д. Стал охотно заниматься дома со мной, чего раньше НИКОГДА не было (он просто убегал, как только видел у меня в руках какие-то книжки и т.д.). Стал писать буквы и рисовать троллейбус. Стал проявлять желание вступать в игру в другими детьми, и пусть он не очень понимает, как именно играть, но уже само желание очень важно. Появилась первая в жизни сюжетная игра – сын играл в троллейбус!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3). Самое главное улучшение – это рост осознанного включения в реальность, в происходящее вокруг, что дает значительный прогресс и в обучении, и в «социализации». Рост самостоятельности. Появление зачатков ролевой игры.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Происходящее вызывает во мне чувство НОРМАЛЬНОЙ жизни. Это сложно объяснить, но то, какие перемены я (и не только я, но и воспитатели, педагоги) видят в сыне, рождает чувство уверенности, что все будет хорошо, что с «этим» можно жить и жить нормально, без чувства вины, беды, горя и т.д. Бездна отодвинулась от меня или я от нее! Катастрофы нет, у меня нормальная жизнь, как у тысяч мам обычных детей! Я ничем от них не отличаюсь.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Моя основная роль была спасатель, с детьми – агрессор. Это очень давило, вызывало чувство вины (особенно перед детьми). Сейчас я чувствую себя легко, в доме, в семье установился мир!
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать. 52 (чуть смещение в сторону «брать»)
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке. 98
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Я стала более устойчивой к нему. Внедряю в жизнь практики и это отлично работает!
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Саботажа и так практически не было. Сейчас я более отчетливо ранжирую дела по степени важности и срокам.
12. Как изменились отношения с родителями? Отношения с родителями были и остаются замечательными.
13. А с другими мужчинами? Я гораздо спокойнее воспринимаю мужчин, не являющихся членами моей семьи или близкими знакомыми. Я не стою вокруг себя защитные стены. Все стало спокойнее и легче.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? С детьми я тоже стала более спокойной, меняются мои привычные реакции. И дети стали иначе реагировать. Стало больше смеха, счастья и легкости.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Он только укрепился.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Конечно! И я понимаю, что я медленно, но верно двигаюсь к этому образу.
17. Как изменились отношения с мужем? Отношения с мужем прекрасные, доверительные, честные, искренние.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Мне приносит счастье, что стало больше легкости, меньше ссор с детьми, больше понимания.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Пока еще не всегда получается заметить сразу, но с некоторым опозданием удается увидеть и выйти. До автоматизма навык пока не доведен, но это вопрос времени.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Стараюсь слушать себя, ловить чьи интересы. Для выхода использую предложенные методики
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Я вышла на новую работу, о которой мечтала!
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Восторг!
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Сложно ответить. Но то, что я сердце семьи, это я чувствую.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? На этой ступени мой фаворит - выход из ЖАС! А в целом, это ТУТ, ВВ, работа со страхами.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? ЖАС и эмоциональный шантаж.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Выход из ЖАС
27. А ещё хочется поделиться…Меня не перестает поражать, что с помощью, казалось бы, не сложных техник, могут быть решены такие колоссальные проблемы, которые очень сильно отравляют жизнь, иногда делая ее невыносимой. Спасибо Лиане Ивановне за те инструменты и техники, которые позволяют ниточка за ниточкой распутывать сложные проблемы, вытаскивать наружу спрятанные чувства, потаенные желания и боль, прорабатывать все это, что-то принимать с благодарностью, что отпускать от себя! Спасибо, Лиана Ивановна, за этот чудесный проект, что дает возможность научиться принимать себя, познавать себя, меня себя! И от этого меняется мир вокруг! Он расцветает красками, наполняется любовью и теплым светом! Спасибо девочкам-кураторам за их поддержку, участие, тактичность, искреннюю радость нашим успехам!

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Марта 2020, 07:00:13 »
Лина,
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? По сравнению с результатами предыдущей ступени, на этой ступени происходит закрепление достигнутого и небольшое расширение. Больше общительности со стороны сына даже с незнакомыми ему людьми, больше слов, длиннее фразы, больше грамматически правильных фраз. Если на прошлой ступени мы освоили передвижение на общественном транспорте без истерик, то сейчас ему интересно наблюдать за водителем. У сына растет самостоятельность, добавляются какие-то вещи бытовые, как то, ответить в домофон, ответить по телефону и т.д. Стал охотно заниматься дома со мной, чего раньше НИКОГДА не было (он просто убегал, как только видел у меня в руках какие-то книжки и т.д.). Стал писать буквы и рисовать троллейбус. Стал проявлять желание вступать в игру в другими детьми, и пусть он не очень понимает, как именно играть, но уже само желание очень важно. Появилась первая в жизни сюжетная игра – сын играл в троллейбус!
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3). Самое главное улучшение – это рост осознанного включения в реальность, в происходящее вокруг, что дает значительный прогресс и в обучении, и в «социализации». Рост самостоятельности. Появление зачатков ролевой игры.
не передать, как я рада это видеть.
Я просто счастлива.
Понемножку, потихонечку, но всё - в нужном направлении.
Особенно жду результатов 8 и 9 ступени - там совсем особенные практики.
Очень важные.

8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Происходящее вызывает во мне чувство НОРМАЛЬНОЙ жизни. Это сложно объяснить, но то, какие перемены я (и не только я, но и воспитатели, педагоги) видят в сыне, рождает чувство уверенности, что все будет хорошо, что с «этим» можно жить и жить нормально, без чувства вины, беды, горя и т.д. Бездна отодвинулась от меня или я от нее! Катастрофы нет, у меня нормальная жизнь, как у тысяч мам обычных детей! Я ничем от них не отличаюсь.
А это просто великолепно.
Шаг за шагом уходить от Бездны.
Потрясающая формулировка.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Марина+ауГоша

• 10 ступень 4 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Марта 2020, 05:33:15 »
1.   Меня зовут Марина. Я из города Ангарск.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ. Ребенку 8лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас. Диагноз ребенка – аутизм.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Психиатры, ноотропы, логопеды, нейропсихологи, БАК, Томатис, микротоки и др.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Усталость огромную. И беспросветность.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) адекватное поведение рядом с другими детками, стремление подражать.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?  Слова, уменьшение навязчивых движений и цыпочек, улучшение поведения, новые навыки
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Ну в какой то степени поведение немного улучшилось, понимания стало у ребенка больше. Стремление подражать только- только проклёвываться начало, спустя 2,5года занятий в программе). Смеяться больше стал, часто в тему), больше идёт на контакт, проскальзывает иногда слово «да». Эмоций стало больше разных. Кажется, стал взрослеть по-маленьку – отстаивает свое, может уже свою игрушку отбирать у братика двоюродного. Больше изменений во мне -стала спокойнее относиться к странностям ребенка – и параллельно у него их стало чуть меньше).
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3). Большой промежуток времени прошел, так и не скажешь сразу… Сын стал эмоциональнее, стал понятнее выражать, что хочет.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Чувства – странные и противоречивые с одной стороны: радость, что движение есть, удивление, что ожидания были немного наивными, но вместе с тем – принятие, смирение и все равно надежда на лучшее).
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Да, динамика есть 34/ 92
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 40/ 54
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 45/95
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Сейчас таких примеров у меня нет, но думаю, благополучно выйду из такой ситуации).
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Наверное саботажа меньше не стало…
12. Как изменились отношения с родителями? Раньше была между ними, как между двух огней – спасала, «тушила» , успокаивала и т.п., теперь немного отстранилась от этого, спокойнее смотрю со стороны, и без страданий и жалости огромной, уважаю их, уважаю их выбор – повыяснять отношения).
13. А с другими мужчинами? Уважение к мужчинам уже часть меня.)
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Больше стало желание играть с ними, наверное просто потому, что оптимизма прибавилось.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? В целом Образ уже более реален, хотя и хочется немножко его еще подкорректировать).
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Образ женщины становится всё более и более близок, скоро совсем приближусь к нему).
17. Как изменились отношения с мужем? С бывшим мужем – только редкими словами обмениваемся, когда на прогулку отправляю ребенка. Также есть близкий друг. Пока только друг)).
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Меньше вокруг «страданий» стало, которые забирали много сил, легче стало, прямо даже физически легче, правда еще привыкаю , немного необычно).
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Думаю, да.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Сейчас даже не скажу… уже никто не шантажирует меня…. В первые дни проговаривала про себя: «я могу это выдержать», помогало), ну  и если уж немного поругалась, просто мысленно слова уважения посылала, тоже помогало)).
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Она стала спокойнее. И теперь проще и виднее положительные моменты везде, в любом месте, вопросе и др. Пока других изменений в моей  жизни нет).
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Радость и оптимизм.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Не знаю), я пока не сердце семьи).
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Мне нравятся все практики, особенно ТУТ, также очень хорошо помогает прописывание левой рукой фраз.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? Поражало, как же долго я проходила эту ступень, вот и сейчас быстрее хочется бросить…. И не писать….саботаж )). Еще удивило, как плавно , постепенно входит в сознание ответственность и отучение от ролей ЖАСа.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Новые силы, осознание, что можно жить и без роли жертвы (и спасателя и агрессора).
27. А ещё хочется поделиться… Благодарю кураторов за терпение, Лиану Ивановну за очень эффективную программу, в частности ступень про ЖАС)). Немного трудоемкая и чувствительная эта ступень получилась, но тем лучше результат, думаю он еще усилится со временем)). Спасибо всем!)))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 31 Марта 2020, 10:11:10 »
Мариночка,
принимаю с благодарностью и любовью.
У каждого ребёнка свои точки ключевых изменений. Надеюсь, у Гоши они ещё впереди.
Всё же работа с переплетениями - это как раз 8 ступень, а ещё и очень сильные 9-10-11 ждут вас впереди.
Отличная работа.
Умница и красавица.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ирина М

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Апреля 2020, 04:47:49 »
1.   Меня зовут Ирина Я из города Москва (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 11 лет
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас     диагноз РАС.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы    врачи, реабилитация.
5. Что вы по этому поводу чувствовали?  Боль, бессилие.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...)  Развитие коммуникации и навыков.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Любые новые умения.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Научился открывать двери.
Стал более комуникабелный.
Радуюсь, если что-то в нём новое просыпается.
В основном спасатель и жертва. Динамика лучше по жертве. Со спасателем ещё много работы.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 82
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100
Поняла, как с ЭШ работать. Начала видеть эти ситуации. Иногда выйти из них очень легко. Пользуюсь.
Это проявляется в том, что я, пожалуй, стала мягче к себе. Стала больше разбираться в ситуациях, а не требовать от себя преодаления  каких-то планок.
12. Как изменились отношения с родителями? Стали крепче.
13. А с другими мужчинами?  Здесь не очень понятно.
Мы с Мишкой дома восновном. Здесь только свои мужчины.
Начали меняться. Стараюсь убирать спасателя. И ещё здесь много работы особенно с детьми!
Не очень сильно, но есть изменения.
ЖИОСС очень сильно изменился. Переписала заново.
Меняются то лучше, то опять вниз. За эту ступень опять подтянулись, лучше стали.

Это проявляется сейчас, когда я чувствую больше свободы в тех ситуациях, в которых раньше её вообще не было – ЖАС, ЗШ .
 Пока думаю не всегда.
Тоже ещё не всегда. Но, если замечаю, выхожу довольно творчески.
Жизнь стала чуток красивее.
Радость.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Да.
Тут. Золотой лист. Поиск ВВ
 Очень много нового!!!
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Даже затрудняюсь ответить.  Все ресурсы оказались на этой ступени просто супер!
ОГРОМНОЕ спасибо Лиана Ивановна и все девочки.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Апреля 2020, 14:14:46 »
Ирина М,
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Даже затрудняюсь ответить.  Все ресурсы оказались на этой ступени просто супер!
ОГРОМНОЕ спасибо Лиана Ивановна и все девочки.
Принимаю с благодарностью и любовью.
И рада, что вы добрались до ключевых этапов.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Ната

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Апреля 2020, 16:36:37 »

1.   Меня зовут Наталья. Я из поселка в Омской области. Мне 40 лет.
2. Обязательно - СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ - сыну 11 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) - извините, что прошу повторять в каждом отчёте, но это очень важно для тех, кто придёт после вас - тяжелый атипичный детский аутизм сына
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - психиатры, психологи, дефектологи, логопеда, АВА, сенсорика и т.д. и т.п.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - отчаяние, тупую безнадежность, усталость, вселенское чувство вины перед сыном
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) - пользование туалетом
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?- пользование туалетом, самостоятельность, речь, социализация.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены?- сначала вроде бы пошли сдвиги, стал лучше говорить, социализироваться, гулять, заниматься с педагогом. Где - то с третьей ступени мощный откат, даже в минуса ушли, регресс всех навыков вообще. Сейчас, за 7 ступеней и два года работы - иногда говорит фразами, но очень редко. Один - единственный раз назвал меня "мама". Всю осень, зиму и весну просидели безвылазно дома. Сейчас тепло и сухо, раз в неделю - две удается вытолкать на улицу. Ходит в эти редкие случаи в гости к бабушке. Заниматься отказывается категорически, социализация на нуле.  Туалет тоже по нолям.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3) - даже не знаю, что сказать. Хотя, знаю - научился смотреть мультики на компьютере. Причем сам, просто запоминая порядок моих действий. "Горячие клавиши" управления просмотром вообще чисто сам освоил. Я их к стыду своему вообще не знаю.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. - Я  приняла болезнь сына. Я не чувствую вины, стыда, раздражения, усталости, отчаяния. Я живу, мой сын живет со мной, пусть нет перемен, но он каждый день со мной, он жив, он мой родной и любимый. И это уже счастье.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? - есть. Была жертва в начале обучения, спасатель и изредка агрессор. Теперь я иногда агрессор, редко спасатель, и уже вообще не жертва. Это так здорово!
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать по на 67. Но стартовала - то я вообще с 90!
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке - была на 5, теперь 80!!!
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? - я вижу ЭШ. Не всегда и не сразу, но учусь. Вебинар пересмотрю еще раз. Пришло понимание, что люди не осознают своих манипуляций. То есть делают это не специально и назло, а потому что по-другому не умеют. И собственно, мое поведение в этих условиях может помочь им научиться вести себя по - другому. Прямо миссия какая - то, но реально стало жить легче.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? - гораздо меньше. Начала разгребать многолетние завалы дел на работе. Не дотягиваю до скандалов и угроз дедлайны, держу обещания. Или не обещаю. Стараюсь доводить дела до конца. И отучаю себя от перфекционизма.
12. Как изменились отношения с родителями?- теплые, ровные, уважительные. Причем взаимно так, а не только с моей стороны.
13. А с другими мужчинами? -  Другие мужчины ко мне гораздо лояльней и уважительней.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? - стали лучше. Не дергаю их своими истериками, потому что истерик - то и нет, собственно. Как ушла Жертва, так и скандалов не стало. Много разговариваем.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?- не изменилось. Я его в свое время тщательно выписывала и максимально "вычесывала".
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?- то же самое. Он так любовно и тщательно написан. Я по-прежнему хочу ей стать!
17. Как изменились отношения с мужем?-с мужем качели. Думаю, здесь большую роль играет его алкоголизм. На давно и много пьющего человека способы ссориться и выходить из ЖАСа воздействуют иногда парадоксально, а иногда вообще не срабатывают. Смотря по степени опьянения.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется?- я много времени уделяю себе, разрешила себе заниматься тем, что мне нравится, разрешила себе не убиваться на ниве домашнего хозяйства. Отпустила суперпупертотальный контроль. Не испытываю чувство вины, занимаясь своими делами даже в присутствии сына, которому по легенде "должна всю себя отдавать, всю свою жизнь посвятить!" И ничего, небо на землю не рухнуло.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?- пока не очень. Но я упорно учусь.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?- я слушаю себя. и как только появляется дискомфорт от общения с человеком, анализирую, почему и стараюсь это исправить.
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?- пока у меня трудное смутное время. Но моя черная полоса обязательно станет взлетной. Я уверена.
22. Что вы по этому поводу чувствуете?- воодушевление, азарт, желание двигаться и меняться.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. - по сравнению с началом курса - в разы!
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? - Золотой лист, ВВ, Москва.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени?- очень много информации, очень насыщенная ступень полезнейшими вебинарами и практиками, море осознаний и значительные подвижки на внутреннем уровне.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? - правила ссоры, вебинары про жалость, про эмоциональный шантаж. Много всего. Самое наиглавнейшее - я приняла ответственность за свою жизнь на себя. И это очень изменило мою жизнь. Подозреваю, что это только начало.
27. А ещё хочется поделиться…- Спасибо Лиане Ивановне. Здоровья, сил душевных, радости. Чтобы всем хватало и себе оставалось. Живите долго - долго и не болейте. Девочки - кураторы просто умницы и красавицы. Столько поддержки и продуманных комментариев, я очень довольна.

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Апреля 2020, 04:15:07 »
Ната,
Я  приняла болезнь сына. Я не чувствую вины, стыда, раздражения, усталости, отчаяния. Я живу, мой сын живет со мной, пусть нет перемен, но он каждый день со мной, он жив, он мой родной и любимый. И это уже счастье.
согласна. Счастье всегда приходит через принятие.
Просто такое оно и всё.
Но надеюсь, что следующие ступени все же дадут улучшение и у сына. Хотя практика экспериментальной группы уже показывает, что при тяжелом диагнозе нашими тонкими методами удаётся сделать не очень много. Но то, что удаётся, это всяко больше нуля.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении.

Оффлайн svetlana71914

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Августа 2020, 21:16:58 »
1. Меня зовут Светлана. Я проживаю в Москве.
2. Ребенку 7 лет.
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" (факты, касательно вашего ребёнка) – сильная задержка психо-речевого развития.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - массажи, остеопаты, гомеопатия, логопеды-дефектологи, микрополяризация мозга, метод Кастильо моралес.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? - безысходность, безнадежность, сожаление, злость.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы...) - чтобы стал более включенным.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? - стал более включенным и адекватным.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? – Получили мы реальные перемены, ушла эхолалия, к 5 годам закончена звукопостановка, включенность в индивидуальные занятия есть, в групповые – местами, иногда. Освоены элементарные математические понятия, научен читать с пониманием, ответить на вопросы по тексту, способен выполнять логические задания, не очень сложные. Это все за 2,5 года, что я в программе, однако большая заслуга конечно, специалистов, которые с ним занимались, в том числе моя, и гомеопатических лекарств, которые я каждый день даю по 6-8 раз в день уже больше 4-х лет. Я считаю, что гомеопатия дает организму и психике необходимый баланс. Также, думаю, Бог милостив, что мы не попадаем в ситуации, когда необходимо ставить наркоз, и не обязывают колоть прививки. Уже столько детей знакомых слетело на этом в шизофрению, непонимание бытовых вещей и необучаемость.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3) - развернутая речь, общительность, хоть и достаточно корявая коммуникация. Обучаемость. Самостоятельность в быту и выполнении заданий, в занимании себя.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. – облегчение, воодушевление, надежду.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? – мое место часто в роли агрессора и в роли жертвы. Агрессор был со мной ежедневно. Сейчас осознанности больше, мне видно, когда меня втягивают в игру. Это дает большой ресурс, сохраняет силы.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать – 62
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке – 10/90
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? – теперь понятны и ясны поведение эмоциональных шантажистов. Но пока не часто удавалось применять, то не выучила, что когда делать и говорить, то требований у ЭШ нет, а просто претензии, обязательно с крючком. На крючок мужа попадаюсь часто. А крючки мамы уже на меня не действуют.
11. Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? – не заметила разницы. Одно я знаю про себя точно: если появляется саботаж, значит мне нужно притормозить, выспаться, переключиться.
12. Как изменились отношения с родителями? – претензий меньше, но отношения теплее не стали.
13. А с другими мужчинами? – не имею возможности понаблюдать.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? – усилилась моя эмпатия в отношении детей, а также осознанность связи состояния детей и истинного (подсознательного) отношения родителей друг к другу.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? – понимание, что все внутри счастливой семьи не так-то просто.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? – о! этот образ слишком для меня идеален, мне кажется недосягаем.
17. Как изменились отношения с мужем? – лучше промолчу…
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? -увы
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? – замечать получается не плохо, выходить из него очень сложно. Лучше вообще не входить.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? – чувствую дискомфорт, манипулирование моими чувствами.
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? -нет
22. Что вы по этому поводу чувствуете? – неудовлетворение
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. – нет!
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? – в ходе 7 ступени работа с лояльностями, поиск вторичных выгод.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? – осознания в ходе вебинаров.
26. Что оказалось самым ценным подарком курса? – практические советы из вебинара ЭШ. А еще железное осознание, что я принимаю ответственность за свою жизнь на себя – об этом теперь помню всегда, даже когда нахожусь в треугольнике, даже когда на меня кричат, что я плохая жена, дочь, воспитательница.
27. А ещё хочется поделиться… Благодарю ЛИ за то, что приоткрывает нам завесу нашего подсознания. Благодарю Майю и Валиду за то, что делились своим личным опытом, за поддержку и ценные разъяснения. И девочек-предшественниц всех читаю. Всех обнимаю))

• Директор ИнИА
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 13 Августа 2020, 14:19:57 »
Светлана,
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. (одно, можно 2-3) - развернутая речь, общительность, хоть и достаточно корявая коммуникация. Обучаемость. Самостоятельность в быту и выполнении заданий, в занимании себя.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. – облегчение, воодушевление, надежду.
сердечно рада это читать.
По вашей личной ситуации посмотрим результаты 8 и 9 ступени. Иногда причины полностью лежат в тех плоскостях, с которыми идет работа в старших ступенях, и тогда хоть заковыряйся на младших, а результата не видно.
Ничего, чаще всего это просто объём работы.
Умница и красавица.
Отличная работа.
Успехов в продолжении!

Оффлайн Елена771

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Декабря 2020, 09:35:26 »
1.   Меня зовут Елена. Я из города Москва. Мне 48 лет.
2. Сыну Никите 12 лет
3. Меня привело в программу "MAu-Therapy" отчаянье, у моего сына РАС, приближается подростковый кризис, и я не знала, что мне делать, я не справлялась с ситуацией: не принимала болезнь сына, его ограничения, злилась, он отвечал на это криками, вспышками агрессии. Отношения с мужем также стали очень прохладными, каждый жил своей жизнью – я делала вид, что у нас сплочённая и дружная семья, а муж – что у него нет сына- инвалида.
4. Предпринимали много всего. С 3 до 3,5 лет была нейрокоррекция в центре Т.Г. Горячевой. Через 3 месяца появилась речь (до этого был только крик), но вместе с речью пришла такая тревожность, что ребенок превратился в запуганного дикого зверька, живущего в шкафу. После этого полгода занимались в мягкой школе. После этого потихоньку стал выбираться из шкафа. Потом  занимался психологом в "Зеленой ветке" - учился общаться, играть и у  Максимовой в центре Со-творение (решают проблемы движения, сенсорной интеграции, поведения, эмоционального реагирования). Два года. После этого сын стал чувствовать боль - ушло разбивание лба.  Далее я окончила курс нейрокоррекции и сама год ежедневно занималась с Никитой - появилась познавательная активность - любит учиться, с удовольствием делает уроки даже летом каждый день. Сейчас сын учится в 6 классе  специализированной школы- интерната. Учеба дается ему легко - все интересно - особенно любит математику, но и пишет и читает с удовольствием.
5. Эмоциональные качели – от взлета надежды и воодушевления до разочарования и усталости. Не было баланса - то окрыленная успехами сына, то раздавленная и отчаявшаяся из-за откатов. Мой эмоциональный мир полностью был в руках моего сына. Я растворилась в его жизни, утратила свою, хотя сейчас уже вопрос – была ли своя хоть когда-нибудь – сейчас мне кажется, что и нет.
6. Минимальное ожидание через полгода в плане ребёнка: я договариваюсь с ребенком, уходят крики, ругань, сын слышит меня, когда  я его о чем-то прошу, спокойно убирает свои игрушки, вещи.
7. Мальчик научился добиваться своего не криком, а просьбой, с ним легко договориться, он может вести небольшой простой диалог, Меньше реагирует на резкие звуки, небольшие фрустрации.
8. Приобрела массу инструментов для работы с собой – теперь управляю ситуацией я – могу договориться с мужем или сыном, могу не договариваться, могу спровоцировать его на крики, могу купировать крики в зародыше, могу услышать сына, могу остаться глухой к его сигналам, могу сказать так, чтобы он услышит, могу надавить, но знаю, что за этим последует и готова к этому. Могу попросить так, что он выполнит просьбу, могу не просить. Игрушек стало меньше разбросанных и вещей, уборка внедрена в жизнь. Ушла беспомощность моя, почти ушли страх и агрессия перед стимами и криками. Ушло ощущение, что хвост управляет собакой, теперь собака ИМЕЕТ ПРАВО строго спросить с хвоста за его непослушание. Показателен в этом плане наш с ним совместный отдых: я по-настоящему впервые в жизни отдохнула, зарядилась, и сын в это время мне совсем не мешал – он жил своей жизнью: общался, купался, радовался, кайфовал, даже обрел на отдыхе группу поклонников и поклонниц.
8а. Самое главное улучшение скорее связано со мной - я вижу, слышу и то, как ведет себя сын для меня уже не неуправляемая стихия сумашедшего, а язык, с помощью которого он пока может достучаться до окружения. А понимая весь механизм, я уверена, я смогу взаимодействовать с сыном более эффективно, что отразится и на его общении за пределами дома и семьи.
8б. Для меня это чувство уверености, что мой сын станет самостоятельным, научится добиваться в жизни всего, что ему надо, используя общепринятые способы, в обход стимов, ауто- и агрессии. А то, что он сможет понимать и быть понятыми другими людьми, даст новые возможности для его самореализации.
➢ В ЖАСе я пребывала всю жизнь, роли чередовались, но чаще и привычнее для меня были роли жертвы и спасателя. Динамика относительно начала обучения однозначно есть и она радует.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 50 (41)
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 100 (98)
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Эти навыки у меня уже наработаны - много лет сама формировала свой опыт - вебинар про ЭШ подтвердил мой опыт и обогатил его системностью и новыми приемами. Сама, когда, например, звонит подруга жертва, как дятел повторяю ей 2 вопроса: "Что ты хочешь?" и "Чем я могу тебе помочь?" Это пуленепробиваемая защита от любого ЭШ.
11. Я стала чутко прислушиваться к себе. Наверное я стала меньше делать того, что не хочу делать, насиловать себя перестала. И то, что вписывалось в понятие самосаботажа, за вычетом сизифова труда, составляет 1% от того, что было раньше.
12. Не особенно, да и было все вполне благополучно. Мама моя, вообще-то любитель "помолчать значительно", чтобы все осознали глубину своей вины, и как они могут это все ей компенсировать. Но когда видишь, что происходит, когда это происходит, то автоматически выключаешься из ЭШ и мне, например, хорошо подходит подростковое: "мам, ну прости, а?"
13. А с другими мужчинами я теперь дружу)))
14. Муж стал включеннее в процесс воспитания, да и сын вампирит только по "уважительному поводу" - в выходные например, скандалил и изводил, но я знаю, что это последствия того, что ему в школе совсем не давали лекарств, и это минимальный урон, все могло быть намного хуже и печальнее.
15. Мое понимание Образа Счастливой Семьи тоже самое, но сейчас оно не кажется мне чем-то недостижимым, как казалось раньше.
16. А тот образ, к которому мне самой, как женщине, есть смысл стремиться пора менять - уже все сбылось)))
17. Отношения с мужем значительно потеплели. Проблема раньше была в том, что мне его не хватало, а ему меня было слишком много. В итоге, он сильнее от меня отдалялся, а я агрессивнее с ним сближалась. Сейчас, когда я стала спокойнее, и даю ему ту дистанцию, в которой он нуждается, причем, без ущерба для себя, что очень важно, отношения обрели гармонию, стали спокойнее и нежнее.
18.Безусловно, я стала чувствовать себя в семье более счастливой, у меня появились границы, которые не ранят других и не изолируют меня - у меня есть время и пространство, где я могу уединиться и побыть наедине с собой, и это, безусловно на пользу и мне, и семье
19. Пока только с сыном я попадаю в ЖАС, но уверена, что и этот момент временный. Самое трудное это сделать гармоничными и вне треугольника ЖАС отношения с сыном- аутистом. Для меня, пока, это высший пилотаж! Когда и это останется в прошлом, создам себе самой памятник, хотя бы и нерукотворный)
20. Не знаю как, но приходит чувство "поиметости", причем независимо от роли.
21. На внешнем уровне кардинально ничего не изменилось - друзья - ЭШ рядом и раньше не задерживались, а остальные, кто применяет ЭШ иногда, уже перестроились)
22. Чувство глубокого удовлетворения)))
23. Безусловно, на внешнем уровне чувствую себя более эффективной как женщина и сердце семьи, чем раньше, даже скажу, что чувствую себя "Ангелом - Хранителем" своей семьи.
24. Наиболее ценными и эффективными для меня стала работа со страхами (не знаю как, но работает!!!), ТУТ очень люблю,  Вывод проекций очень нравится, с нетерпением жду навыка работать с переплетениями.
25. Как всегда удивляляет и поражает системность подхода ЛИ, она как фокусник из шляпы достает именно тот инструмент, который сейчас больше всего и нужен. Уже привыкла, и избаловалась от такого отношения.
26.Самым ценным подарком курса для меня был и остается вся  7 ступень. Она для меня самая любимая (пока))), уверена, что по мере необходимости буду возвращаться к ее урокам, как оперившиеся и вставшие на крыло ученики возвращаются в своему любимому учителю.

Оффлайн Елена771

• 9 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Декабря 2020, 09:48:46 »
27. А еще хочется поделиться большой радостью: Я ТЕПЕРЬ ЛЮБЛЮ И ЗАБОЧУСЬ О СЕБЕ! Только на 7 ступени я это почувствовала и приняла. Как будто закончился токсикоз или прошла аллергия на заботу о себе - теперь мне доставляет удовольствие заботиться о теле и душе, и нет чувства вины за бесцельно потраченное много что.

Оффлайн Мария79

• 7 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Января 2021, 17:23:27 »
1.   Мария. Я из города Наро-Фоминска. 41 год.
2. Сыну 6,2 лет.
3. В программу "MAu-Therapy"  привел диагноз ЗПРР с ау-чертами.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы:получилось,что практически в одно время прохождение программы и невропотолог,сурдолог,сделали МРТ,занимаемся с дефектологом, психологом-педагогом,3 курса микротоковой терапии.Ау-черты у нас не видят+мега специалист по лечебному массажу с мед образованием, обследовав череп, сказала ну и диагноз наставили.Были сеансы и мануальной терапии-как я впоследствии узнала(информация достоверная),это ошибочный шаг-теперь будем делать МРТ и шеи,смотреть последствия хрустов. Микротоки тоже под большим вопросом.Так же помогают витаминные комплексы, проверенные-результаты замечательные.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Когда не знала что делать,хваталась за любую возможность помочь ребенку,а когда начала разбираться и понимать(люди в нашей жизни появились грамотные),то ужаснулась насколько подход к лечению не имеет полноценной стратегии,а я шла с доверием к медицине.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? Чтобы хотя бы вернулись ушедшие слова.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение? Чтобы повторял слоги,слова.
8. Что вы реально получили? Повторяет по слогам,словосочетания,короткие предложения.Обнимашки,целовашки проявляет сам.На занятиях занимается хорошо.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. Повторяет короткие предложения,отвечает на вопросы.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Радуемся любым успехам,верим,что полностью социализируемся.Дает нам родителям много осознаний,многому учимся.
➢ Роли были все в разные периоды,больше жертва и спасатель.После прохождения вебинара и осознания как можно выйти из треугольника,динамика выросла из начальной точки,дало внутреннее освобождение.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 52
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 7/97
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Быстро отслеживаю проявление и останавливаюсь,учу волшебные фразы.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - на этой ступени я как-то про него и забыла.)
12. Как изменились отношения с родителями? Больше стало понимания,так сказать повзрослели,меньше острых углов,в целом хорошие.
13. А с другими мужчинами?Приятельские больше,без лишних вопросов и тем более советов.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми?Уменьшились острые углы со старшим сыном,я стараюсь больше прислушиваться и не взрываться.С младшим связь еще пока очень крепкая.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи?Я была в небольшом шоке,как почти в начале прохождения программы,я могла написать такой прекрасный образ,взяв за основу душевное катастрофичное состояние.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Медленно,но двигаюсь,не так-то просто оказалось,хотя головой понимаю,что такой важно быть,больше даже для себя.
17. Как изменились отношения с мужем?Теплее,меняемся оба,конечно тоже не по щелчку.Рост есть,важно уметь это замечать.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Внимание,неожиданные цветы(при этом я учусь не задавать лишние вопросы,а просто радоваться).
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?Считаю достаточно быстро замечаю.
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Могу выплеснуть,но сразу поняла,что зашла в ЭШ-пока замолкаю,фразы еще забываю применять.
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Точно меняется,просто важно замечать малейшие проявления.Больше "волшебных" моментов стало,особенно когда взаимодействую с миром.Это скорее всего не описать,важно чувствовать,тогда и крылья растут.
22. Что вы по этому поводу чувствуете?Мое внутреннее и внешнее начинает соединяться,это прекрасно.Освобождение.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.Да,но работы над собой еще прилично.)
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?Нет особого предпочтения,на данный момент осознание-важно все,т.к.очень интересна реакция тела.Треугольник Карпмана и ЭШ меня мощно прокачал.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени?Треугольник Карпмана и ЭШ меня мощно прокачал,жетоны проваливались глубоко.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Рост в развитии ребенка. Вебинар эмоциональный шантаж.
27. А ещё хочется выразить нескончаемую благодарность за создание такой пошаговой программы Лиане Ивановне,всем помощникам,участникам.Желаю,чтобы процветала всегда.Если бы я о "MAu-Therapy"  узнала годом позже(когда стало понятно,что развитие идет нестандартно),то считаю,много лишнего было бы сделано в плане медикаметозного вмешательства.Вот это и есть чудо.)И себя благодарю,что не бросила,мысли были.Всех благ всем!!!

Оффлайн blond.85@bk.ru

• 8 ступень 3 курс
  • Студентка
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Февраля 2021, 12:53:36 »
1.   Меня зовут Марина. Я из города Воронеж. (35 лет). Да, люблю конфиденциальность, прошу изменить.
2. Обязательно - почти 6. 5,11
3. Что вас привело в программу "MAu-Therapy" зпрр с ау- чертами
 Сын не общался с людьми особо, только очень выборочно проявлял интерес.
4. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Дельфинотерапия, иппотерапия, гомеопатия, занятия , остеопату и всякая хрень.
5. Что вы по этому поводу чувствовали? Да пипец. За что мне такой сын? Я умница и красавица, а его стыдилась. Не принимала, вина, стыд, разочарование и уныние.
6. Каковы были ваши минимальные ожидания через полгода в плане ребёнка? (я была бы рада, если ну вот хотя бы начал общаться с детьми.
7. Что было бы как удовлетворительное изменение?не помню.
8. Что вы реально получили? Каковы ФАКТЫ? Перемены? Сын ходит в садик, правда, в частный. Идёт на контакт, общается в Перу своих возможностей, может придумывать игру себе.
8а. Самое главное улучшение в состоянии сына за эти 7 ступеней. Можем договориться, он меня понимает, он понимает обращенную к нему речь, а не делает вид, что его это не касается.
8б. Что это значит для вас, для вашей жизни. Какие чувства это у вас вызывает. Ну, что всё не так уж и плохо, что прорвёмся. Вера.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? 93/100. Ну, не показал мой МТ меня в ЖАС.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 90/94
10.  Каким образом изменилось ваше умение обходиться с эмоциональным шантажом? Наверное, никаким. И раньше уже сняла со своих плеч желающих мною манипулировать.
11.  Возможно, в вашей жизни стало меньше саботажа - как это проявляется? Зарядка, встаю в 7-8, налаживаю питание.
12. Как изменились отношения с родителями? С отцом лучше, стал звонить мне чаще.
13. А с другими мужчинами? Я их не вижу)) ну, мужчины, как мужчины.
14. В каком отношении изменились ваши отношения с детьми? Сын перестал меня раздражать.
15. Насколько изменилось ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не помню. Но этот образ почти стал реальностью.
16. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Есть, куда расти, но меня устраивает.я почти так себя и ощущаю, как ЖИОСС.
17. Как изменились отношения с мужем? О, это отдельная тема. Перестал бухтеть по поводу и без. Перестал выпивать. Стал убирать , много помогает. В любви признается. У него много осознаний, занимается собой.
18. Если вы стали чувствовать себя в семье более счастливыми, в чём это проявляется? Не стала. Практики идеальная семья, но я пока внутри не на 109 процентов счастлива.
19. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Ну... Почти. Лучше не входить в него
20. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Прекращаю разговор.
21. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Не особо в лучшую сторону. Заначка моя подходит к концу, меня это печалит. А так курсы проходу, занимаюсь здоровьем, очень много живого общения.
22. Что вы по этому поводу чувствуете? Усталость. Солнца нет,надоела серая зима.
23. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Не знаю. Наверное, нет.
24. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами, тут, работа с проекциями и написание лечебных фраз.
25. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени? Лёгкость заданий.
26.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Ресурсы.
27. А ещё хочется поделиться... Хочется выразить огромную благодарность кураторам за оперативность, за качественную обратную связь, за теплоту и человечность.